9 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Цыганский табор попросил помощи у Ладыкова: их могут выселить на улицу

Picshic
post Mar 26 2021, 08:18 
Отправлено #76


Читатель

Сообщений: 0



Цитата(lakki @ Mar 25 2021, 23:32)
2. Я понятия не имею что такое рома, но предлагаю мух и котлет не смешивать. У нас есть законы если кто-то кого-то убил на это есть статьи УК РФ, если кто-то занимается незаконной предпринимательской деятельностью, на это есть свои статьи. Если вам что-то известно о нарушении конкретными цыганами конкретных законов то вы как законопослушный гражданин должны об этом известить правоохранительные органы, то что вам мешает написать заявление в полицию или другие надзорные органы?
*


1. Я живу по соседству, жалобы постоянны. Дети постоянно разбивают окна, перебрасывают мусор через забор, мнут забор, сделали несколько дыр в сайдинге и т. д. И это не единичный случай. Это ЕЖЕНЕДЕЛЬНО. Полиция ничего сделать не может, попробуй в таборе найди, кто бросил камень.
2. Процесс сноса - это как раз результат работы надзорных органов, т. к. нарушается Земельный Кодекс РФ.

Вы определитесь, вы за законность или нет. Все соседи страдают как раз из-за нарушения своих законных прав. Вопрос совсем не национальный. Если бы заголовок новости был "Дома злостных нарушителей законодательства будут снесены" вопросов бы не было.

И по вопросу аренды земли. Ты земля что была арендована, давно узаконена и продана Чувашам и Русским, а те халупы в которых они живут размещены самовольно на земле, которая не стоит на кадастровом учете (если не верите, откройте ПКК и убедитесь).
Profile CardPM
  0/+10  
tanya-chery
post Mar 26 2021, 11:06 
Отправлено #77


Активный

Сообщений: 2 036



Цитата(lakki @ Mar 25 2021, 23:32)
2. Я понятия не имею что такое рома, но предлагаю мух и котлет не смешивать. У нас есть законы если кто-то кого-то убил на это есть статьи УК РФ, если кто-то занимается незаконной предпринимательской деятельностью, на это есть свои статьи. Если вам что-то известно о нарушении конкретными цыганами конкретных законов то вы как законопослушный гражданин должны об этом известить правоохранительные органы, то что вам мешает написать заявление в полицию или другие надзорные органы?
1. Цыгане тоже металлолом сдают. можно ли сказать что они работают?! Я не знаю.
Так же многие люди которые где-то что-то покупают кому то что-то перепродают, сдают в аренду квартиры, в гаражах машины ремонтируют... можно ли сказать что они работают? тоже сложный вопрос. многие крутятся как могут, но мало кто по настоящему работает.
*

https://g.zeos.in/?q=%D0%BA%D1%82%D0%BE%20%...%BE%D0%BC%D0%B0
Profile CardPM
  0/+3  
efim
post Mar 26 2021, 11:19  [ показать ]
Отправлено #78
Profile CardPM
  -17/+2  
tanya-chery
post Mar 26 2021, 11:25 
Отправлено #79


Активный

Сообщений: 2 036



Цитата(efim @ Mar 26 2021, 11:19)
При всем прочем, многие из ругающих являются православными христианами...
Цыгане пытаются работать - по дачам ходят, ремонт предлагают сделать. Нет, все равно надо их морально отпинать. Есть и попрошайничество, и воровство - да, в силу каких-то плохих традиций. Но ведь пытается кто-то из них и нормально жить.
*

По дачам ходят, ремонт предлагают... Вы пользовались их услугами?Обычно они исчезают после получения аванса...
Есть нормальные цыгане, но это не те что живут с табором, это как раз те которые отстраняются и живут отдельно...
А так, по хорошему нужно поддерживать тех, которые пытаются жить нормально, помогать с трудоустройством. А не тех которые жили за чужой счет, и планируют жить так дальше
Profile CardPM
  0/+12  
efim
post Mar 26 2021, 11:35  [ показать ]
Отправлено #80
Profile CardPM
  -14/+1  
tanya-chery
post Mar 26 2021, 12:50 
Отправлено #81


Активный

Сообщений: 2 036



В нашем городе более 400 тысяч населения... Наверное около 100 тысяч все таки работают. Мы этих трудяг видим каждый день - врачи, учителя, продавцы, парикмахеры, водители, дворники, уборщицы и т.д.. Так или иначе мы пересекаемся с большим количеством работающего населения... Я ни разу не видела среди них цыган... ну не видела... Зато где я их вижу регулярно? на колхозном рынке. Их дети бегают с протянутыми ручками: "дай денег!"
В жизни 4 раза лично общалась с цыганами.1. в возрасте лет 12 (примерно) шла я в дворец пионеров в НЧК, в шахматный кружок, подошла ко мне цыганка с малышом и спрашивает "девочка, как пройти в детскую больницу?" А я то на самом деле добрая (и тогда еще очень наивная). Объясняю так и так. Цыганка мне в ответ заулыбалась: "какая ты добрая девочка, я хочу тебя отблагодарить, давай я тебе погадаю" я отказываюсь, а она настаивает: "все тебе про будущее скажу, другие деньги большие отдают, чтоб судьбу свою знать, а тебе все бесплатно - за доброту твою... Короче оттеснила она меня в уголок, начала гадать, все хорошее говорит... Я уже не помню точно какие именно фразы звучали, но смысл такой что должна я деньги из кошелька достать, вот не помню что именно она мне обещала, то ли порчу с денег снять, то ли чтоб гадание сбылось... Но типа она денежку в руках подержит и потом мне в карман положит...Я ей честно ответила денег нет... А она мне : "у тебя же кошелек из кармана торчит". После того как я ей объяснила, что это не кошелек, а блокнот (для записи шахматных партий), цыганка потеряла ко мне интерес....когда я возвращалась из кружка (часа через 2) она все еще спрашивала прохожих как пройти в детскую больницу.
2. Второй раз не совсем лично. Было мне уже наверное лет 25-26. Жили мы в Чебоксарах. И приехала к нам знакомая Лена из другого города (Волжск, Марийская республика). Приехала она поступать на заочное обучение в один из ВУЗов Чебоксар. Девушка она крайне добрая, даже наивная, и к тому же очень верующая (и крайне плохо осведомленная в вопросах конрацепции), поэтому у нее в возрасте 22-23 лет было уже 3 детей (причем она сама говорила что ей тяжело, и финансово и физически, но вот не хватило ей знаний чтобы избежать последней беременности). Следует отметить в каких условиях жила эта семья в однокомнатной квартире барачного типа (деревянный 2этажный барак разделенный на квартирки. Туалет был на улице... Но они провели в квартиру канализацию (благо первый этаж) и сделали сортир. кухня у них была то лт 3 то ли 4 кв.м. душа или ванны не было... Волжск в те времена плоховато жил, мебельный комбинат, бумажный по моему тоже тогда уже на грани закрытия. Это тогда типа градообразующих предприятий были. Соответственно работы в городе практически нет, большинство ездили в Казань на заработки . С 3-мя то детьми (младшей меньше года) ни Лена ни ее муж поехать не могли, а в самом городе зарплаты копеечные. А еще их однажды обокрали,вынесли телевизор, ковер и даже кухонную утварь. В общем не с целью кого то оскорбить, а с целью объяснить финансовое положение этой семьи - полная нищета.В общем приходит Лена после экзаменов домой к нам и плачет, ну мы то сдуру утешать, ну не поступила и фиг с ним. И тогда она рассказала что произошло. Возвращалась она с Вуза, и так же ей цыганка попалась, дорогу спрашивает... Ну а дальше как в истории со мной... только вот денег при себе у Лены не оказалось. И тогда цыганка в качестве благодарности (Лена хоть и не знала где больница, но пыталась помочь), снять порчу с обручального колечка (вернее с их брака, муж у Лены иногда выпивал) достала цыганка бумажку завернула колечко и отдала Лене, и строго-настрого велела его только вечером развернуть.... Конечно колечка в бумажке не оказалось. У Лены вообще никаких ювелирных украшений не было, у нее если честно и одежда то была 5-6 летней давности, золотое колечко меньше грамма весом - самая большая ценность, и то отдала по своей наивности
3. Третий раз в районе старого автовокзала повстречалась мне цыганка, шла я грустная (они любят таких, наверное грустные люди легче прессуются). Цыганка попыталась со мной заговорить, я включила игнор (просто иду мимо, ибо я уже не наивная дурочка как в 12 лет). Она меня догоняет и хвать за цепочку на шее, сначала пыталась по доброму мне погадать, когда я отказалсь, стала угрожать навести на меня порчу. Когда я ей сказала что не верю в подобную чушь и послала ее по известному маршруту, с обещанием дать в морду если она цепочку не отпустит, пояснив при этом что цепочка бижутерия копеечная, она цепочку отпустила и начала меня бранными словами поливать. К процессу оскорблений незаиедлительно присоединилась ее подружка.
4. Четвертый раз я пересеклась с цыганами, когда жила на Южном поселке лет 10 назад. Попалось мне объявление о продаже дома в Альгешке, цена была низкой, заманчивой. Поехали смотреть. Приехали а там.... biggrin.gif Короче как я поняла в соседнем доме жили цыгане. А хозяин продаваемого дома пару лет жил в Москве. В доме за это время сняли все что можно, батареи, полы, оконные рамы и прочее... Но то что было по настоящему страшно - дом был завален мусором по самые подоконники. В общем дом я не купила..


Сообщение отредактировал tanya-chery - Mar 26 2021, 12:59
Profile CardPM
  0/+15  
Jaster
post Mar 26 2021, 13:11 
Отправлено #82


Продвинутый

Сообщений: 180



Цитата(Snegurochka_m @ Mar 25 2021, 21:32)
А русским или чувашам, если они поселятся на арендованной земле в черте города и возведут там незаконные постройки, скажут: "Пользуйтесь на здоровье, у вас же детки"?
*

Вы видимо ни разу не слышали о том, как целые дачные посёлки и высотки сначала возводятся, а уже потом легализуются.

Цитата(Snegurochka_m @ Mar 25 2021, 21:32)
Или вы предлагаете делить людей по национальному признаку?
*

Буковки на экране это хорошо, но Вам бы смысл изложенного в предложениях понимать, а не слога по отдельности.

Сообщение отредактировал Jaster - Mar 26 2021, 13:11
Profile CardPM
  -4/0  
dvekosichki
post Mar 26 2021, 13:37 
Отправлено #83


Постоялец

Сообщений: 235



Цитата(Jaster @ Mar 26 2021, 13:11)
Вы видимо ни разу не слышали о том, как целые дачные посёлки и высотки сначала возводятся, а уже потом легализуются.
Буковки на экране это хорошо, но Вам бы смысл изложенного в предложениях понимать, а не слога по отдельности.
*

Хотелось бы с примерами
Profile CardPM
  0/0  
Jaster
post Mar 26 2021, 14:07 
Отправлено #84


Продвинутый

Сообщений: 180



Цитата(dvekosichki @ Mar 26 2021, 13:37)
Хотелось бы с примерами
*

Открываем поисковик и ищем что попадётся
https://www.youtube.com/watch?v=j3uMAoWr1FI
Аналогичная ситуация была и в Московской области, достаточно иногда включать телевизор
Profile CardPM
  -3/0  
lakki
post Mar 26 2021, 16:55 
Отправлено #85


Активный

Сообщений: 3 194



Цитата(Picshic @ Mar 26 2021, 08:18)
1. Я живу по соседству, жалобы постоянны. Дети постоянно разбивают окна, перебрасывают мусор через забор, мнут забор, сделали несколько дыр в сайдинге и т. д. И это не единичный случай. Это ЕЖЕНЕДЕЛЬНО. Полиция ничего сделать не может, попробуй в таборе найди, кто бросил камень.
*

Установка видеокамер по периметру и жалобы в прокуратуру уже на сотрудников полиции, всех надо пинать пусть проводят разъяснительную работу с малолетними правонарушителями, привлекают к ответственности родителей.
Цитата(Picshic @ Mar 26 2021, 08:18)
2. Процесс сноса - это как раз результат работы надзорных органов, т. к. нарушается Земельный Кодекс РФ.
*
пока в аренде было вроде как законно земельным участком пользовались. Дальше уже на усмотрение властей, но выселив их оттуда они просто переедут в другое место уже на незаконных основаниях или разбредутся по разным углам.
Цитата(Picshic @ Mar 26 2021, 08:18)
Вы определитесь, вы за законность или нет. Все соседи страдают как раз из-за нарушения своих законных прав. Вопрос совсем не национальный. Если бы заголовок новости был "Дома злостных нарушителей законодательства будут снесены" вопросов бы не было.
*

Конечно за закон, каждый должен и за аренду земли платить и другие законы и нормы соблюдать. если это не так то привлекать за нарушение данных законов.
Просто тут изначально большая часть написавших навешала много ярлыков по национальному признаку, наркоторговлю вменили, хотя во всех сводках за распространение попадаются малолетние русско-чувашские закладчики, но все на форуме уверены что наркота - от цыган. Они самые умные чтоль, что их никак задержать не могут, или связи вплоть до главы ФСКН?

Profile CardPM
  -6/0  
Natalochka
post Mar 26 2021, 17:10 
Отправлено #86


Активный

Сообщений: 27 616



Цитата(efim @ Mar 26 2021, 11:19)
При всем прочем, многие из ругающих являются православными христианами...
Цыгане пытаются работать - по дачам ходят, ремонт предлагают сделать. Нет, все равно надо их морально отпинать. Есть и попрошайничество, и воровство - да, в силу каких-то плохих традиций. Но ведь пытается кто-то из них и нормально жить.
*
а вы бы пустили к себе на дачу цыган-ремонт делать ?-я-ни за какие коврижки. Я их не перевариваю. По моему редко найдется человек, кто будет о них отзываться хорошо. Денег у них хватает. Могли давно все узаконить. Но это такие люди, им все надо на халяву. .Ведь недаром люди пишут правду о том, какие они соседи. Ужасные. Никому такого соседства не надо.

Сообщение отредактировал Natalochka - Mar 26 2021, 17:11
Profile CardPM
  0/+4  
бумбараш
post Mar 26 2021, 17:37 
Отправлено #87


Активный

Сообщений: 1 222



Цитата(Natalochka @ Mar 26 2021, 17:10)
а вы бы пустили к себе на дачу цыган-ремонт делать ?-я-ни за какие коврижки. Я их не перевариваю. По моему  редко найдется человек, кто будет о них отзываться хорошо. Денег у них хватает. Могли давно все узаконить. Но это такие люди, им все надо на халяву. .Ведь недаром люди пишут правду о том, какие они соседи. Ужасные. Никому такого соседства не надо.
*

Я очень много общалась с цыганами в 90-е годы, они бизнесом занимались- масло, сыр закупали в Башкирии. Хорошие отношения были, дружеские. И позже несколько раз приходилось общаться близко с ними не в нашей республике, помогли даже как-то. Конечно, как и в любой нации, разные люди, но мне везло в общении с ними, никто меня не обманывал и не обкрадывал smile3.gif может из-за того что еще в младенчестве меня цыганка нянчила, когда мама на работу уходила.


--------------------
Иду по направлению носа
Profile CardPM
  -4/0  
Natalochka
post Mar 26 2021, 18:40 
Отправлено #88


Активный

Сообщений: 27 616



Цитата(бумбараш @ Mar 26 2021, 17:37)
Я очень много общалась с цыганами в 90-е годы, они бизнесом занимались- масло, сыр закупали в Башкирии. Хорошие отношения были, дружеские. И позже несколько раз приходилось общаться близко с ними не в нашей республике, помогли даже как-то. Конечно, как и в любой нации, разные люди, но мне  везло в общении с ними, никто меня  не обманывал и не обкрадывал smile3.gif может из-за того что  еще в младенчестве меня цыганка нянчила, когда мама на работу уходила.
*
А меня в Одессе цыгане толпой обокрали. Так что память о них плохая. А здесь возле пункта техосмотра -гоняла их, чтоб не лезли прямо в окна к водителям и не просили денег.Конкретно про этих цыган-надо спрашивать их соседей, да и вообще-жителей Альгешево. Ко мне только раз цыгане на дачу приходили-мол мы видим. у вас электричество, дайте подключиться. им что то там отрезать надо было из металла. Прогнала. Ну не люблю я их, уж простите, извините. Душа не принимает. pardon.gif Хотя песни цыганские по ТВ, в фильмах там-некоторые нравятся.Но у нас по моему живут не такие , не поющие цыгане.

Сообщение отредактировал Natalochka - Mar 26 2021, 18:45
Profile CardPM
  0/+2  
slov
post Mar 26 2021, 22:00 
Отправлено #89


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(Natalochka @ Mar 26 2021, 17:10)
По моему редко найдется человек, кто будет о них отзываться хорошо.
*

обывательское мнение, но вам простительно
Цитата(бумбараш @ Mar 26 2021, 17:37)
Я очень много общалась с цыганами в 90-е годы
*

good.gif в конце 80-х играл в кабаках музыкантом и довелось поиграть на нескольких цыганских свадьбах, это небо и земля, что местные и что у цыган
и гонорар в разы выше и отношение, стол отдельный ешь пей и кстати к вопросу о
Цитата(Natalochka @ Mar 26 2021, 18:40)
у нас по моему живут не такие , не поющие цыгане.
*

еще как поющие и играющие
мы в основном сами слушали что они играли на нашем оборудование
нас просили только актуальную попсу поиграть, когда молодежь хотела потанцевать


--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  -6/0  
Natalochka
post Mar 27 2021, 08:41 
Отправлено #90


Активный

Сообщений: 27 616



Цитата(slov @ Mar 26 2021, 22:00)
обывательское мнение, но вам простительно

good.gif в конце 80-х играл в кабаках музыкантом и довелось поиграть на нескольких цыганских свадьбах, это небо и земля, что местные и что у цыган
и гонорар в разы выше и отношение, стол отдельный ешь пей и кстати к вопросу о
еще как поющие и играющие
мы в основном сами слушали что они играли на нашем оборудование
нас просили только актуальную попсу поиграть, когда молодежь хотела потанцевать
*
вы уверены ? ну хорошо. Тогда пусть артистами становятся, деньги зарабатывают, налоги платят. Тогда и землю купят и новый дом построят.
Profile CardPM
  0/+4  

9 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения