9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Цыганский табор попросил помощи у Ладыкова: их могут выселить на улицу

angel2085
post Mar 25 2021, 21:18 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 2 063



Металлолом чтоли закончился в Чувашии? Собрать всех на одном корабле и...

--------------------
Если ставишь минус,то пиши за что.
Profile CardPM
  0/+1  
Snegurochka_m
post Mar 25 2021, 21:32 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 5 106



Цитата(Jaster @ Mar 25 2021, 15:35)
Если читать между строк и не вникать, то жалеть можно о многом. Меня интересует вопрос чем один ребёнок отличается от другого, а не вопрос национальности. Когда по национальному признаку людей начинают делить, появляется геноцид и истребление народов. Но для того, чтобы это понять, надо знать хотя бы историю двадцатого века.
*

А русским или чувашам, если они поселятся на арендованной земле в черте города и возведут там незаконные постройки, скажут: "Пользуйтесь на здоровье, у вас же детки"?
Если что, многодетным семьям из Чебоксар выдают участки по 6 соток в районах с удаленностью километров 50 от города smile3.gif
Или вы предлагаете делить людей по национальному признаку?
Profile CardPM
  0/+13  
-Alex-
post Mar 25 2021, 21:54 
Отправлено #63


Постоялец

Сообщений: 204



Для тех кто решил поддержать цыган в этом вопросе... вот ссылка на видео 23.03.2021г. буквально позавчера В Лен области https://www.youtube.com/watch?v=TDyh5xTBIJo
Profile CardPM
  0/+1  
Волгатав
post Mar 25 2021, 22:05 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 1 866



Цитата(Snegurochka_m @ Mar 25 2021, 21:32)
А русским или чувашам, если они поселятся на арендованной земле в черте города и возведут там незаконные постройки, скажут: "Пользуйтесь на здоровье, у вас же детки"?
Если что, многодетным семьям из Чебоксар выдают участки по 6 соток в районах с удаленностью километров 50 от города  smile3.gif
Или вы предлагаете делить людей по национальному признаку?
*

Как вариант построить многоэтажный дом рядом с мэрией и всех цыган туда переселить. Не только же альгешевским с ними мучаться biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+2  
tanya-chery
post Mar 25 2021, 22:23 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 2 035



Цитата(lakki @ Mar 25 2021, 18:21)
Что у нас люди такие злые, еслиб в тексте не были упомянуты цыгане думаю тон совсем другой был. про какую комуналку и прочее вы пишите?
Из текста: им дали землю в аренду на 20 лет, понятно для того что бы там жить, и я думаю логично что они жили там не в палатках, а построили какие то дома. В чем проблема сейчас им или продлить аренду или сказать что бы готовились выкупать землю - если хотят сохранить там свои постройки.
Не так давно в кувшинке сносили похожие постройки у многих и договора аренды небыло, насколько я знаю на улице никто не остался все получили квартиры.
*

Защитникам цыган предлагаю:
1. Скинуться деньгами и оказать им материальную помощь. Раз они такие добрые. И не стоит сравнивать "шанхай" и цыганский табор. Разница между цыганами и "шанхайскими " переселенцами состоит хотя бы в том что большинство шанхайцев работали, и некоторые даже платили налоги.
2. Ознакомится с представлениями цыган о рома и других. Вы вообще в курсе, что у них убийство человека - это убийство рома. А если цыган убил к примеру русского (татарина, чуваша не важно), то это вроде как и не грех вовсе...
Profile CardPM
  0/+7  
Snegurochka_m
post Mar 25 2021, 22:30 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 5 106



Цитата(tanya-chery @ Mar 25 2021, 22:23)
Защитникам цыган предлагаю:
2. Ознакомится с представлениями цыган о рома и других. Вы вообще в курсе, что у них убийство человека - это убийство рома. А если цыган убил к примеру русского (татарина, чуваша не важно), то это вроде как и не грех вовсе...
*

А развести оного на деньги - так вообще святое и почетное дело.
Смешно, что пытаются тут некоторые доказывать, что цыгане - они такие же, как мы, а для цыган это натуральное оскорбление ))))
Profile CardPM
  0/+7  
tanya-chery
post Mar 25 2021, 22:40 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 2 035



Цитата(Jaster @ Mar 25 2021, 15:35)
Если читать между строк и не вникать, то жалеть можно о многом. Меня интересует вопрос чем один ребёнок отличается от другого, а не вопрос национальности. Когда по национальному признаку людей начинают делить, появляется геноцид и истребление народов. Но для того, чтобы это понять, надо знать хотя бы историю двадцатого века.
*

Я конечно против геноцида, но....Вы знаете что многие цыгане занимаются распространением наркотиков? И это уничтожение будущего наших детей. Они не работают, и фактически обворовывают других граждан.
к примеру живет некое племя на острове, занимается своим хозяйством, выращивает какие то культуры, держит скот. И тут рядом поселяется другое племя, которому лениво работать, воруют овощи, фрукты, скот... При столкновениях даже мелких спокойно убивают мирных поселенцев...
Это ведь на самом деле то же самое, просто временной период иной...
Это мы в цыганах видим людей, к сожалению они в других национальностях людей не видят. Нет я не считаю что их не должно быть... Для меня человек любой национальности- это человек... Но наверное уже должно что-то поменяться в мировозрении этих людей...
И да если вы против национализма, то по сути вы разделяете убеждение что все люди равны вне зависимости он национальности. Тогда почему, какой-то национальности должны быть предоставлены какие-то преференции?

Сообщение отредактировал tanya-chery - Mar 25 2021, 22:44
Profile CardPM
  0/+11  
tanya-chery
post Mar 25 2021, 22:52 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 2 035



По моим прикидкам государству было бы выгодно, подарить каждому цыгану по "дальневосточному гектару", и даже дома им за счет государства построить, с условием что они будут там как-то сами хозяйство вести, даже наверное какие-то деньги им выплачивать... Просто они своей деятельностью государству огромный ущерб наносят... Только не выйдет... Большинство из них работать не будут..
Сразу скажу, что наверняка есть и нормальные, адекватные цыгане...Но они как правило не придерживаются своих цыганских обычаев.. Кстати насколько я знаю, к таким сами цыгане презрительно относятся, во многих кастах цыган мужчина вообще не должен работать... Поэтому к работающим цыганам они относятся как к позорящим их род.
Profile CardPM
  0/+2  
lakki
post Mar 25 2021, 23:22  [ показать ]
Отправлено #69
Profile CardPM
  -12/0  
lakki
post Mar 25 2021, 23:32  [ показать ]
Отправлено #70
Profile CardPM
  -16/+1  
Zhen_DOS
post Mar 25 2021, 23:42 
Отправлено #71


Пользователь

Сообщений: 54



Проходя по дворам многоэтажек в Альгешево, особенно вблизи их мест проживания, не редко наблюдаю такую картину, как идут их дети с магазина или еще откуда с упаковками мороженого к примеру, открывают на ходу и упаковку бросают по ветру, потом это по дворам это все летает. хотя и местные жители не отстают, устраивая "личные" мусорные баки в урнах возле подъездов из которых мусор потом растаскивают по двору (их или не их) собаки.
Кроме того они жалуются на отсутствие работы, и тяжелую жизнь, но каждый вечер возвращаются с полными пакетами продуктов. т.е. заработок сомнительного происхождения. получается не платят налоги, НО!!! за соц выплатами стоят первыми в очереди. И почему спрашивается я из своих уплаченных налогов, должен "скидываться" на социалку для них, если они только берут? почему бегут за помощью к властям, если никак не вкладываются? имхо, они люди не бедные, но привыкли чтобы им доставалось все "за так". у них было время (40 лет) чтобы адаптироваться, найти работу, решить жилищный вопрос. но они НИЧЕГО не сделали, тогда почему их как детей надо "за ручку водить и сопли вытирать"?
Profile CardPM
  0/+14  
Хриза
post Mar 26 2021, 00:34 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 4 745



Цитата(pinochetik @ Mar 25 2021, 12:22)
а детишки сиротки небось,кот. ГОСУДАРСТВО обязано(!) предоставить жилье при достижении 18 лет!!!
удивиться,не встать,схема выше крыши.
*

Я думала только я об этом знаю. Они же все сироты. Их мамани отказывается от них прям в роддоме. И тут же объявляются бабушки-дедушки-дядьки-тетки. Которые оформляют опекунство. Ребенок считается сиротой. Но воспитывается своими родными мамашами-папашами. Опекуны получаю опекунские выплаты, ребенок в 18 лет хату. Ну и зачем им работать?

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  0/+12  
Хриза
post Mar 26 2021, 00:35 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 4 745



Кстати в альгешке в школе говорят для цыган отдельный вход и отдельные кабинеты. Было 5 лет назад когда я интересовалась. Сейчас не знаю.

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  0/+1  
ellvi
post Mar 26 2021, 06:49 
Отправлено #74


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 342
Из: ачем вам это всё?



Цитата(Snegurochka_m @ Mar 25 2021, 12:23)
Как-то прописывала ребенка в УФМС по Николаева, там все, кто детей новорожденных прописывал, включая меня, приехали вместе с собственниками жилья, с документами на собственность, с мужьями и так далее, сидят целыми семьями. И тут же цыганка попросила ей заявление заполнить, а там ни собственник не указан, ни документы на собственность. Я спросила у сотрудницы, а она говорит: "Мы их детей по штампу о регистрации в паспорте матери прописываем, у них свои условия".
Так что да, есть отличия  pardon.gif
*
И в армию их не призывают unknw.gif


--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  0/+2  
Deco
post Mar 26 2021, 07:20 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 10 142



Цитата(lakki @ Mar 25 2021, 23:32)
1. Цыгане тоже металлолом сдают. можно ли сказать что они работают?!
*


Золото в ломбарды?

Сообщение отредактировал Deco - Mar 26 2021, 07:20
Profile CardPM
  0/+1  

9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения