9 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Цыганский табор попросил помощи у Ладыкова: их могут выселить на улицу

Nyctea_Scandiaca
post Mar 25 2021, 15:19 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 1 493



Цитата(Волгатав @ Mar 25 2021, 14:40)
Цыгане самый полезный народ в Чувашии, кстати прямые потомки латинян римлян.
*

Потомки римлян, на которых намекаете - румыны (на основе даков с примесями кельтов, германцев, славян, и прочего). Цыгане к ним отношения не имеют, хотя в Румынии и вообще на Балканах их действительно много. У цыган есть несколько веток, но в целом они идут из Индии. Язык у них относится и индо-арийской группе - близкий родственник хинди и иранских (фарси, дари, таджикского, курдского и др.).
В фильме "Большой куш" показаны не те "цыгане" - там по корням ирландцы, потомки кельтов. С остальными цыганами их объединяет разве что образ жизни.

Сообщение отредактировал Nyctea_Scandiaca - Mar 25 2021, 15:29
Profile CardPM
  0/+4  
Jaster
post Mar 25 2021, 15:35 
Отправлено #47


Продвинутый

Сообщений: 180



Цитата(Ferdidelux @ Mar 25 2021, 15:14)
Ох тыж... цыган пожалел...
*

Если читать между строк и не вникать, то жалеть можно о многом. Меня интересует вопрос чем один ребёнок отличается от другого, а не вопрос национальности. Когда по национальному признаку людей начинают делить, появляется геноцид и истребление народов. Но для того, чтобы это понять, надо знать хотя бы историю двадцатого века.
Profile CardPM
  -6/+5  
Ferdidelux
post Mar 25 2021, 15:46 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 1 932
Из: г.Чебоксары



Цитата(Jaster @ Mar 25 2021, 15:35)
Если читать между строк и не вникать, то жалеть можно о многом. Меня интересует вопрос чем один ребёнок отличается от другого, а не вопрос национальности. Когда по национальному признаку людей начинают делить, появляется геноцид и истребление народов. Но для того, чтобы это понять, надо знать хотя бы историю двадцатого века.
*


Возьми их под своё попечительство, что же ты. они же ни чем не отличаются, обеспечивай их, корми, одевай, обучай.... сомневаюсь, что теперь это добрым словом вернётся.

Да, даже были бы местные-алкаши которые ведут такой образ жизни как "герои" этой темы, тоже был бы негатив. И тоже все отвечали бы таким же образом.

И тут не разделение людей по национальному признаку, а разделение по социальному статусу, и фактам жизни. Если бы они были бы культурными людьми, вели честный образ жизни, работали честно, платили бы за коммуналку, не грабя ресурсы. Культурно вели себя.

То отношение к ним было бы положительнее. А тут сами себя так живут, скотсткое отношение к окружающим и их ещё нужно жалеть и любить и помогать?

Нет уж извольте...


Profile CardPM
  -1/+13  
Jaster
post Mar 25 2021, 15:52 
Отправлено #49


Продвинутый

Сообщений: 180



Цитата(Ferdidelux @ Mar 25 2021, 15:46)
И тут не разделение людей по национальному признаку, а разделение по социальному статусу, и фактам жизни. Если бы они были бы культурными людьми, вели честный образ жизни, работали честно, платили бы за коммуналку, не грабя ресурсы. Культурно вели себя.
*


Цитата(Jaster @ Mar 25 2021, 15:00)
То, что там бардак это плохо. Значит тот, кто наделён законом и властью попросту не пытается принести законность на эту территорию.
*


Надо всё же читать, то что пишут. Тогда и повторять не придётся.
Profile CardPM
  -2/0  
tanya-chery
post Mar 25 2021, 15:54 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 2 035



Цитата(Fagot @ Mar 25 2021, 12:06)
Мне бы не хотелось развивать вопрос в сторону национальностей и т.п. Вопросы чисто юридически-общественные. Понятно, что цыган со 150-ю детьми - это много и частным этот вопрос не назовешь. Но не хотелось бы, чтобы какой-то группе граждан давались какие-то обещания и преференции. Только потому, что эти граждане в своё время забили на закон и его требования.
*


А есть ли там вообще 150 детей? особенно если это дети после 2007 года рождения. Цыгане ушлый и криминальный народ (не все, но большинство). Они очень хитрую схему придумали для получения маткапитала на детей, которых нет. Т.е. рожают молодые, получают маткапитал - все законно... вот только там и те кому он не положен получают.. легко. Допустим есть женщина лет 48, которая скажем так, уже отрожалась в период когда маткапитал не был положен, и она его не получала. А так она берет полугодовалого ребенка своей соседки(сестры, дочки) и заявляет что дескать родила 5-6 месяцев назад, домашние так сказать роды... А дите здоровое, вот она за медпомощью не обращалась. И на этого же ребенка, получает еще одно свидетельство о рождении... Детские пособия, маткапитал и все прочее. Так и получается ребенок один, а по документам их 2. Не удивлюсь, если из 150 детей чуть ли не половина - мертвые души...

Сообщение отредактировал tanya-chery - Mar 25 2021, 15:57
Profile CardPM
  0/+14  
Ferdidelux
post Mar 25 2021, 15:55 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 1 932
Из: г.Чебоксары



Цитата(Jaster @ Mar 25 2021, 15:52)
Надо всё же читать, то что пишут. Тогда и повторять не придётся.
*

facepalm_ani.gif

Ясно с Вами всё... Удачи Вам с этими любимыми "героями" темы.

Profile CardPM
  0/+2  
Никифор
post Mar 25 2021, 16:05 
Отправлено #52


champion bubblegums

Сообщений: 23 663
Из: попыток избавиться от собственной лени



Цитата(Jaster @ Mar 25 2021, 15:35)
Если читать между строк и не вникать, то жалеть можно о многом. Меня интересует вопрос чем один ребёнок отличается от другого, а не вопрос национальности. Когда по национальному признаку людей начинают делить, появляется геноцид и истребление народов. Но для того, чтобы это понять, надо знать хотя бы историю двадцатого века.
*

Цыганский ребенок отличается тем, что в школе его днем с огнем не сыщешь.
Profile CardPM
  0/+12  
In3gantka
post Mar 25 2021, 16:10 
Отправлено #53


Пользователь

Сообщений: 53



Таааак, 150 детей и сколько то там взрослых... 76.28 руб/месяц на человека был в том году тариф на вывоз мусора, получается больше 11к ежемесячно должен этот табор выплачивать только за мусор... Что-то сомневаюсь,что найдутся платежи.
Да это тоже люди, но если решать вопрос, то по закону: если у них все документы есть, платежи, аренда за все эти 20 лет выплачиваются, то это одно. Если паразитируют, то почему власти должны им как то помогать? Мне, как человеку простому, не понятно.

Сообщение отредактировал In3gantka - Mar 25 2021, 16:11
Profile CardPM
  0/+17  
ольга-мышка
post Mar 25 2021, 16:58 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 1 951



Цитата(Fagot @ Mar 25 2021, 12:06)
Мне бы не хотелось развивать вопрос в сторону национальностей и т.п. Вопросы чисто юридически-общественные. Понятно, что цыган со 150-ю детьми - это много и частным этот вопрос не назовешь. Но не хотелось бы, чтобы какой-то группе граждан давались какие-то обещания и преференции. Только потому, что эти граждане в своё время забили на закон и его требования.
*


полностью вас поддерживаю.
Profile CardPM
  0/+3  
Cesar67
post Mar 25 2021, 17:53 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 4 875



Знакомый ещё в советские времена рассказывал, как где-то в Волгоградской области осенью цыгане пришли к председателю с просьбой сдать на выходные деревенский клуб - свадьбу справить.
Свадьба прошла с размахом, ромалы пили и ели, 14-ти летний жених по обычаю три раза вокруг клуба плетьми погонял 12-ти летную невесту...
И остался табор на всю зиму жить в этом клубе, только весной снялись и уехали, оставив полностью ободранный и засратый клуб, удивительно как ещё не сожгли...
Profile CardPM
  0/+7  
lakki
post Mar 25 2021, 18:21 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 3 194



Что у нас люди такие злые, еслиб в тексте не были упомянуты цыгане думаю тон совсем другой был. про какую комуналку и прочее вы пишите?
Из текста: им дали землю в аренду на 20 лет, понятно для того что бы там жить, и я думаю логично что они жили там не в палатках, а построили какие то дома. В чем проблема сейчас им или продлить аренду или сказать что бы готовились выкупать землю - если хотят сохранить там свои постройки.
Не так давно в кувшинке сносили похожие постройки у многих и договора аренды небыло, насколько я знаю на улице никто не остался все получили квартиры.
Profile CardPM
  -12/+4  
явасроилд чвасроилд
post Mar 25 2021, 18:33 
Отправлено #57


Начинающий

Сообщений: 22



предложат наверное нам - налогоплательщикам скинуться для этих .....

Сообщение отредактировал явасроилд чвасроилд - Mar 25 2021, 18:47
Profile CardPM
  -1/0  
SergLeo
post Mar 25 2021, 18:49 
Отправлено #58


и попробуйте только не выполнить задание к сроку вчера до обеда

Сообщений: 6 630
Из: CHUBUK-SARAY ;-)



"Это всё потому, что у вас предвзятый взгляд великодержавных шовинистов!" biggrin.gif

Был дом прям напротив этих засраных "дворцов". Более склочной и мерзостной публики я не видел. Думаю, если "цирк на дроте" покинет Альгешево - многие вздохнут с облегчением.
Пора, пора им размять ноги и сдриснуть в закат.

--------------------
Доверия к правительству не было никакого, но все привыкли думать, что никакого другого распоряжения от него и исходить не могло, кроме вредного к общему благу.
Курс русской истории XVIII века. В.О.Ключевский
Profile CardPM
  -1/+14  
SergLeo
post Mar 25 2021, 18:50 
Отправлено #59


и попробуйте только не выполнить задание к сроку вчера до обеда

Сообщений: 6 630
Из: CHUBUK-SARAY ;-)



Цитата(lakki @ Mar 25 2021, 18:21)
Что у нас люди такие злые, еслиб в тексте не были упомянуты цыгане думаю тон совсем другой был. про какую комуналку и прочее вы пишите?
Из текста: им дали землю в аренду на 20 лет, понятно для того что бы там жить, и я думаю логично что они жили там не в палатках, а построили какие то дома. В чем проблема сейчас им или продлить аренду или сказать что бы готовились выкупать землю - если хотят сохранить там свои постройки.
Не так давно в кувшинке сносили похожие постройки у многих и договора аренды небыло, насколько я знаю на улице никто не остался все получили квартиры.
*


Пфф, скольких цыган ты уже приютил? "Начни с себя!"

--------------------
Доверия к правительству не было никакого, но все привыкли думать, что никакого другого распоряжения от него и исходить не могло, кроме вредного к общему благу.
Курс русской истории XVIII века. В.О.Ключевский
Profile CardPM
  -1/+9  
Cesar67
post Mar 25 2021, 18:51 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 4 875



Кто-нибудь знает, не доезжая до Цивильска, слева, году примерно в 1975 был построен цыганский поселок для их постоянного проживания, что с ним стало?
Profile CardPM
  0/+1  

9 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения