8 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Мое законное машино-место. Сколько стоит? Где купить?

лэнгдон
post Mar 24 2021, 13:19 
Отправлено #46


МОСКВА Южное Чертаново

Сообщений: 1 454



по поводу машиномест. правильно идем товарищи. покупать будут в домах 16этажках и выше.

--------------------
МОСКВА ЮЖНОЕ ЧЕРТАНОВО
Profile CardPM
  0/+1  
дима
post Mar 24 2021, 13:19 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 2 063
Из: Центр



Цитата(Автолюбитель @ Mar 24 2021, 11:11)
Чуть выше писал уже про коммуналку управляющей компании. Что в этом такого удивительного? Чистят снег, электрики в случае необходимости приходят.
*

Удивительного ничего нет. Учитывать это нужно при покупке такого места чтобы потом не было сюрпризом.
Profile CardPM
  0/0  
formula-1
post Mar 24 2021, 13:23 
Отправлено #48


Завсегдатай

Сообщений: 554



Однозначно, нужная штука, но цены конские . Считаю край 150000 за машиноместо.
Profile CardPM
  0/+5  
Roman'89
post Mar 24 2021, 13:41 
Отправлено #49


Завсегдатай

Сообщений: 592
Из: Новочебоксарск



Цитата(formula-1 @ Mar 24 2021, 13:23)
Однозначно, нужная штука, но цены конские . Считаю край 150000 за машиноместо.
*

только вот застройщики иначе считают! А вообще цены ныли бы адекватными если бы это не за машиноместо цена была, а за гаражный бокс.
Profile CardPM
  0/0  
Den MC
post Mar 24 2021, 13:43 
Отправлено #50


Армеец

Сообщений: 7 613
Из: СССР



Платная стоянка в сутки недалеко от дома стоит 50 рублей. Если не покупать парковочное место за, допустим, 300 000 рублей, то на платной стоянке можно парковаться 300 000/50=6 000 суток, или 16 лет.

Можно сторожу сверху полтос закидывать и он еще от снега машину почистит зимой.

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  -2/+5  
iseko
post Mar 24 2021, 14:04 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 11 605



Цитата(info cheb.ws @ Mar 24 2021, 09:59)
Мое законное машино-место. Сколько стоит? Где купить?
*

Цитата(Den MC @ Mar 24 2021, 13:43)
Платная стоянка в сутки недалеко от дома стоит 50 рублей.
*

Кстати по платным стоянкам можно тоже обзорчик замутить ? Где и почём ?
Profile CardPM
  0/+4  
Gamboge
post Mar 24 2021, 14:15 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 1 224



Цитата(раотяга @ Mar 24 2021, 12:32)
третий минус - коммуникации (опять может не у всех). обычно в подвальных гаражах проложены все комуникации дома. в лютый мороз (если гараж не отапливается) трубы могут промерзнуть. так произошло в моем гараже, рядом с моей машиной образовалась огромная угрожающая сосуля.
*
Еще один минус - некоторые подземные паркинги подтапливает по весне или после дождей. Но тут уж как повезет.
Profile CardPM
  0/0  
Gamboge
post Mar 24 2021, 14:16 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 1 224



Цитата(formula-1 @ Mar 24 2021, 13:23)
Однозначно, нужная штука, но цены конские . Считаю край 150000 за машиноместо.
*
Почему именно 150000, а не 160000? На основании расчетов?
Profile CardPM
  0/+2  
Gamboge
post Mar 24 2021, 14:23 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 1 224



Цитата(Noxsya @ Mar 24 2021, 11:27)
Неоспоримым плюсом является то, что всё это в собственность оформляется.
*
Это сейчас в личную собственность оформляется, а еще несколько лет назад машино-места оформляли в общедолевую собственность. Хотя может и сейчас такое практикуется.
Profile CardPM
  0/0  
LittleWing
post Mar 24 2021, 14:27 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 6 204



Особо одаренным напомню посыл темы:

Цитата
Эта зима напомнила нам о том, что может быть и снежной, и суровой, и непредсказуемой. Особенно досталось автолюбителям, ведь каждая вылазка из дома на железном коне для них становилась настоящим квестом: откопай машину из сугроба, потом расчисти сугроб вокруг нее, не застрянь в колее, найди парковочное место, вскарабкайся туда, а далее в обратном порядке и по кругу. Все это невольно начинает подталкивать к мысли, а не пора ли обзавестись собственным машино-местом.

Тогда точно не придется после работы наворачивать круги по окрестностям в поисках свободного места, расчищать его от снега, конфликтовать из-за него с соседями и волноваться за безопасность машины.

вот чтобы не застревать в колеях, парковаться там, где пузотерка уже не встанет просто потому, что там все завалено снегом, и пригодится полный привод. Я регулярно наблюдаю пустые парковочные места у себя во дворе только потому, что там ледяной отвал и любой седанчик обдерёт себе брюхо при попытке туда залезть. Все остальное - нездоровая фантазия smile3.gif

Касательно ценника на машиноместо - я его не покупал 5 лет назад, когда оно стоило 300 рублей. А сейчас то же самое место в том же самом доме из тех же самых кирпичей стало стоить 600. С чего бы? Кормить некомпетентного и жадного застройщика у меня нет никакого желания, тем более что машиноместо это явная опция. А если вы продали квартиру? Машиноместо уйдет в подарок покупателю квартиры или будете изредка приезжать, навещать его?

И да, для особо важных случаев у меня есть возможность ставить машину в гараж в пяти минутах ходьбы.

--------------------
— Собираетесь стройными рядами и начинаете истошно орать дурацкие гимны, и надрываетесь от энтузиазма. Помнишь?
— Энтузиазм у нас в крови!
— Энтузиазм вам вбивают в ваши тупые головы. (с) АБС
Profile CardPM
  -3/+1  
Fizikk
post Mar 24 2021, 14:53 
Отправлено #56


Постоялец

Сообщений: 232



Цитата(Fizikk @ Mar 24 2021, 13:00)
Весьма забавляют платные машиноместа в ЖК, где куча свободных мест, которые они обязаны делать по нормам. Для продажи машиноместа должен быть дефицит парковок. Во дворе должно быть физически отсутствие свободного места. А по нормам его полно. При этом я не говорю, что можно включить режим *удака и поставить на тротуаре или газоне. И мне НИЧЕГО за это не будет. Так что смысл покупать место? Если только в ЖК Видном такая покупка оправданна — там столько свободного места во дворе, что стоять тесно, куда еще машину поставить. А в других? Камон.
*


Судя по минусам вы в сарказм вообще не могёте.

ППС: Но так-то по факту — нет рычагов у застройщика заставить покупать машиноместо. А у владельца машины нет желания его покупать. Проще поставить на газон. И за это ничего не будет — вот свежий пруф вам. Даже ГИБДД на это пофиг, а жильцам и подавно. Кто хоть раз вызвал ГИБДД на удака, что поставил корыто на тротуаре?...О чём и говорю. Так что платные машиноместа в таких условиях — мёртвый проект. Пока у водителей не будет альтернатив — купить место или поставить не там и получить гарантированный штраф — ничего не изменится. Думайте, а не обижайтесь.

Сообщение отредактировал Fizikk - Mar 25 2021, 14:00
Profile CardPM
  -1/0  
jul-in-city
post Mar 24 2021, 15:16 
Отправлено #57


Пользователь

Сообщений: 70



Насколько я знаю, есть еще вариант с арендой машиноместа в том же самом крытом паркинге. У нас в кувшинке такое было. Одна цена для жителей микрорайона, чуть побольше - для жителей НЮР.
Profile CardPM
  0/+3  
Den MC
post Mar 24 2021, 15:44 
Отправлено #58


Армеец

Сообщений: 7 613
Из: СССР



Цитата(iseko @ Mar 24 2021, 14:04)
Кстати по платным стоянкам можно тоже обзорчик замутить ? Где и почём ?
*


Если инфа у кого-то есть полная, то почему бы и нет.

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  0/0  
lakki
post Mar 24 2021, 18:20 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 3 193



Оптимально что-то вроде того как сделано в Радужном и цена демократичная и площадь 17кв.м. Еще все это или поликарбонатом или другим не дорогим светопропускающим материалом закрыть от дождя и снега и вообще хорошо будет.
А дешевле и не получется сделать, там и арматуры много уходит на массивные бетонные конструкции, и дополнительная площадь под межрядовые и межблоковые проезды на стоимость машиноместа раскидывается.
Profile CardPM
  0/0  
lakki
post Mar 24 2021, 18:24 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 3 193



Цитата(Mailik @ Mar 24 2021, 10:52)
С багажом от машиноместа до квартиры ещё умудриться дойти надо. А если семья хотя бы 5-6 человек, то за один заход продукты из магазина и не затащишь.
*

Вроде как и сейчас автомобили в лифт не заезжают а потом до двери квартиры, но на улице продукты еще ни у кого не остались biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  

8 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: