8 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Мое законное машино-место. Сколько стоит? Где купить?

fandor
post Mar 24 2021, 11:19 
Отправлено #31


Постоялец

Сообщений: 220



Цитата(GimlerCPY @ Mar 24 2021, 11:14)
а потом из машины выходишь и по колено в снег да?)
*

Не в снег, а в гавно, которое оставили наши замечательные собачники с их шавками biggrin.gif
Profile CardPM
  -5/+10  
max_shake
post Mar 24 2021, 11:23 
Отправлено #32


Завсегдатай

Сообщений: 467



Цитата(GimlerCPY @ Mar 24 2021, 11:18)
а кто то заставляет людей там квартиры покупать?
*

Людям выбора не оставляют. Просто навязывают. Управляющая власть должна управлять процессами жизнедеятельности.
Profile CardPM
  -7/+1  
Noxsya
post Mar 24 2021, 11:27 
Отправлено #33


Эксперт

Сообщений: 739



Не знал, что уже так много подземных парковок. Машиноместа с закрытыми дверями конечно более интересны, т.к. можно кроме машины, ещё кладовку устроить со всякими стеллажами.
Но размеры некоторых пугают. У меня гараж на первом этаже 27 квадратов и то тесновато.. что уж говорить про 13, которые выше показаны.
С другой стороны даже машиноместа, которые ничем не огорожены, но находятся на отдельной закрытой парковке под землёй - это здорово. Выше обозначили большой плюс: зимой меньше прогревать, т.к. машина в тёплом помещении, летом - не надо охлаждать).
Неоспоримым плюсом является то, что всё это в собственность оформляется.

Нынче модно во дворах делать парковки и кричать "это моё место, убирать машину, я заплатил двум дядям, которые мне песочком место засыпали и плиткой сверху уложили", а как просишь показать документы на межевание земли, так разворачиваются и уходят, т.к. сказать нечего, либо ещё хуже - грозятся причинить вред имуществу (колёса проколоть, поцарапать и т.п.), но как начинаешь говорить, что "камера направлена и вам светит штраф и административка", так сразу пыл уходит.
Profile CardPM
  -2/+12  
Романт
post Mar 24 2021, 11:30 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 7 531



Цитата(ЭКто @ Mar 24 2021, 10:23)
smile3.gif Хороший бизнэс кто то освоил со вместо с администрацией города. Одни продают муниципальную землю за копейки, другие эти копейки превращают в "золото" good.gif А лохи как обычно ведутся и покупают кладовку по космической цене. В Советские времена даром раздавали эти места pardon.gif
*

даром бывает только в мышеловке, мыши ли этого не знать?

--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  0/+5  
раотяга
post Mar 24 2021, 11:57 
Отправлено #35


Завсегдатай

Сообщений: 469



Цитата(avanes @ Mar 24 2021, 10:33)
Кто обслуживает крытые парковки? снег самим владельцам чистить , или входит в стоимость?
*

у них там своя УК. и надо каждый месяц платить.
Profile CardPM
  0/0  
Виктор2302
post Mar 24 2021, 12:17 
Отправлено #36


Постоялец

Сообщений: 223



Цитата(MiraMAX @ Mar 24 2021, 10:42)
какие ежемесячные расходы в среднем за парковочное место в подземном паркинге?
*

18,7 км м
Порядка 400 руб в мес(чуть больше вроде)
Капремонт и обслуживание(ну налог наверно в конце года)
Стены построил, дверь рольставни поставил, полки сделал..
Собственная вытяжка(строители почему то не вытащили на середину гаража, свет,вода.. smile3.gif
Profile CardPM
  -1/+2  
Noxsya
post Mar 24 2021, 12:24 
Отправлено #37


Эксперт

Сообщений: 739



Цитата(Виктор2302 @ Mar 24 2021, 12:17)
18,7 км м
Порядка 400 руб в мес(чуть больше вроде)
Капремонт и обслуживание(ну налог наверно в конце года)
Стены построил, дверь рольставни поставил, полки сделал..
Собственная вытяжка(строители почему то не вытащили на середину гаража, свет,вода.. smile3.gif
*


Как-то дорого в месяц, нет? Это же не аренда, а уже обслуживание своей собственности.

Стены на парковке, т.е. между всеми местами стоят "столбы", а как до вашего места доходит, так кирпичная/керамзитная/пазогребневая кладка? huh.gif А можно фото как это в действительности выглядит? Просто ради интереса.

Свет, вода... ну допустим свет сверху от освещения вывели..а вода откуда? wacko2.gif
Profile CardPM
  -1/+4  
раотяга
post Mar 24 2021, 12:32 
Отправлено #38


Завсегдатай

Сообщений: 469



самый большой минус машиноместа - это отсутствие соц. связей, т.е. вы как собственниик машиноместа никого не знаете из своих "соседей". в общий гараж может попасть любой желающий и спокойно сделать все необходимые дела по краже автомобиля или снятию колес. камеры помогут только постфактум.

еще один минус (но он не для всех) - это невозможность зимой поставить тачку на прогрев, т.к. она находится в подвале. у кого сигналка с LoRa это не особо беспокоит. но у кого прстой GSM или диалог - это проблема.

третий минус - коммуникации (опять может не у всех). обычно в подвальных гаражах проложены все комуникации дома. в лютый мороз (если гараж не отапливается) трубы могут промерзнуть. так произошло в моем гараже, рядом с моей машиной образовалась огромная угрожающая сосуля.

п.с. продажа машиномест - оказался очень плохим бизнесом. этому есть две причины: высокая цена капитального строительства, и в случае переезда очень тяжело продать это место. У меня друг в москве купил квартиру и машиноместо. после переезда легко продал квартиру и не может до сих пор продать машиноместо.
лучшим решением для строительных компаний было бы сдавать машиноместа по демократичным ценам с большим периодом акупаемости (20 лет). Например, если стоимость машиноместа 400 т.р. (в реальности она много меньше), то минимальная окупаемая стоимость аренды 2500 руб/месяц (на текущий момент. с учетом инфляции эту цену можно поднимать). это стоимость одной заправки.
Profile CardPM
  -8/+1  
ЭКто
post Mar 24 2021, 12:33 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 9 389



Цитата(GimlerCPY @ Mar 24 2021, 11:13)
вы еще скажите что в ближайшие 10 лет за парковку в центре платить не будете biggrin.gif
*

smile3.gif Я нет pardon.gif И да, не имею ничего против тех, кто может оплатить парковочное место, пуст покупают yes.gif Суть поста совсем не про это было biggrin.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  -6/0  
Scrawn
post Mar 24 2021, 12:42 
Отправлено #40


Серый кардинал

Сообщений: 7 763
Из: сумрака СЗР



Цитата(Noxsya @ Mar 24 2021, 12:24)
Как-то дорого в месяц, нет? Это же не аренда, а уже обслуживание своей собственности.

Стены на парковке, т.е. между всеми местами стоят "столбы", а как до вашего места доходит, так кирпичная/керамзитная/пазогребневая кладка?  huh.gif  А можно фото как это в действительности выглядит? Просто ради интереса.

Свет, вода... ну допустим свет сверху от освещения вывели..а вода откуда?  wacko2.gif
*

Если Управляющая компания нормальная и не качает права типо нельзя и т.д., то можно все сделать. Но, если упоротые в УК и вредничают, то сложно что-то сделать капитально, но все же можно, правда с небольшим геморроем и нервотрепкой.

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/0  
Виктор2302
post Mar 24 2021, 12:51 
Отправлено #41


Постоялец

Сообщений: 223



Цитата(Noxsya @ Mar 24 2021, 12:24)
Как-то дорого в месяц, нет? Это же не аренда, а уже обслуживание своей собственности.

Стены на парковке, т.е. между всеми местами стоят "столбы", а как до вашего места доходит, так кирпичная/керамзитная/пазогребневая кладка?  huh.gif  А можно фото как это в действительности выглядит? Просто ради интереса.

Свет, вода... ну допустим свет сверху от освещения вывели..а вода откуда?  wacko2.gif
*

Столбов на нашей стороне нет. После работы сфоткаю, свет(живой провод торчал в стене, видимо к вытыжке, вода -15я труба проходит на улицу вдоль стены, видимо для дворников..)
Profile CardPM
  0/0  
Виктор2302
post Mar 24 2021, 12:52 
Отправлено #42


Постоялец

Сообщений: 223



[quote=Виктор2302|175833,Mar 24 2021, 12:51]
Столбов на нашей стороне нет. После работы сфоткаю, свет(живой провод торчал в стене, видимо к вытыжке, вода -15я труба проходит на улицу вдоль стены, видимо для дворников..)
Частная собсвенность, иди те Ук в лес.



Profile CardPM
  -2/0  
Fizikk
post Mar 24 2021, 13:00  [ показать ]
Отправлено #43
Profile CardPM
  -11/0  
Filin S
post Mar 24 2021, 13:02 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 15 721



Недешёвое это дело - иметь квартиру и авто в городе. smile3.gif Но то, что застройщики в последнее время ,наконец то, всё большее внимания обращают на проблему с парковками возле строящихся ими МКД, уже хорошо. Плюс прибыль для них какая никакая. И даже весьма солидная, как минимум, треть от стоимости самого дома, а то и больше.

Ещё бы решить вопрос с парковками возле общественно-деловых и офисных центров, типа МФЦ и пр. учреждений. Но это, как я понимаю, вопрос более тугой.

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  
Den MC
post Mar 24 2021, 13:08 
Отправлено #45


Армеец

Сообщений: 7 666
Из: СССР



Цитата(max_shake @ Mar 24 2021, 11:23)
Людям выбора не оставляют. Просто навязывают. Управляющая власть должна управлять  процессами жизнедеятельности.
*


Выбор есть всегда.

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  0/+5  

8 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: