5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Классовое расслоение жилья по районам в Чебоксарах , вынесено из темы про "Новую Богданку"

алексей-
post Apr 8 2021, 16:30 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(Roksi @ Apr 8 2021, 13:41)
П.с. имхо НГ как вложение себя исчерпал, чего там нового ждать? Мавзолей Путина? Много земель в Чебоксарском районе москвичи покупать стали, прошарили видимо тенденцию...
*


Ждать ТЦ полноценный с аквапарком, ледовый дворец, академию тенниса и силовых видов спорта, верхнюю набережную, вторую школу и пару садиков и это все в перспективе ближайших двух-трех лет

Сообщение отредактировал алексей- - Apr 8 2021, 16:31
Profile CardPM
  -6/0  
cost
post Apr 8 2021, 16:39 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 1 129



Цитата(алексей- @ Apr 8 2021, 16:27)
и будет зеленый холм у милого озера, где летом рыбачат рыбаки
*

Тогда это фото и можете так подписать " Вот так выглядит свалка закрытая более 6 лет назад и рекультивированная уже как более 4 лет".
Profile CardPM
  -1/+1  
алексей-
post Apr 8 2021, 16:42 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(cost @ Apr 8 2021, 16:39)
Тогда это фото и можете так подписать " Вот так выглядит свалка закрытая более 6 лет назад и рекультивированная уже как более 4 лет".
*

можете найти такую фотку в одном из обсуждений на форуме, я выкладывал
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Apr 8 2021, 16:44 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 26 455



Цитата(cost @ Apr 8 2021, 16:39)
Тогда это фото и можете так подписать " Вот так выглядит свалка закрытая более 6 лет назад и рекультивированная уже как более 4 лет".
*

Боюсь представить как в этой идиллии кто либо может купаться facepalm_ani.gif Татуировки разве что чтобы вывести.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -1/+4  
Roksi
post Apr 9 2021, 10:05 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 1 484



Цитата(алексей- @ Apr 8 2021, 16:30)
Ждать ТЦ полноценный с аквапарком, ледовый дворец, академию тенниса и силовых видов спорта, верхнюю набережную, вторую школу и пару садиков и это все в перспективе ближайших двух-трех лет
*

Интересно, куда это они все поместят? Через Волгу? Так в Казани уже все есть. Не забываем про скотомогильник, походу про него уже все и забыли, особенно местные власти и строители.
Profile CardPM
  -1/+5  
алексей-
post Apr 9 2021, 11:22 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(Roksi @ Apr 9 2021, 10:05)
Интересно, куда это они все поместят? Через Волгу? Так в Казани уже все есть. Не забываем про скотомогильник, походу про него уже все и забыли, особенно местные власти и строители.
*

Вы уверены, что где вы щас живете дом не расположен на скотомогильнике бывшем?
В Чувашии сотни зарегестрирорванных и тысяча заброшеннных и забытых скотомогильников большая часть из которых просто заброшена и раскопана
По поводу, где строить 4 и 6 мкр полностью под бизнес идут
кстати сегодня получил подтверждение от знакомой с администрации, что школу в новом городе вторую начнут строить уже в этом году, надеюсь начнут и ничего не сорвется

Сообщение отредактировал алексей- - Apr 9 2021, 23:46
Profile CardPM
  -1/0  
алексей-
post Apr 9 2021, 11:29 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(oleshaivanoff @ Apr 8 2021, 22:34)
в НЙ и Лондонах бывали, чтоб Чебоксары грязью поливать?
*


Я бывал , жил и работал в западной европе и могу сказать , да и любой скажет кто бывал хоть раз -наши города это днище и самый элитный район наш хуже самого конченного гетто у них (конкретно речь щас про Швейцарию)

Сообщение отредактировал алексей- - Apr 9 2021, 11:30
Profile CardPM
  -4/+1  
aster-max
post Apr 10 2021, 08:26 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 6 248



Цитата(Roksi @ Apr 8 2021, 13:41)
Много земель в Чебоксарском районе москвичи покупать стали, прошарили видимо тенденцию...
*

Какой категории землепользования?

--------------------
)))
Profile CardPM
  0/+1  
Roksi
post Apr 11 2021, 18:00 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 1 484



Цитата(aster-max @ Apr 10 2021, 08:26)
Какой категории землепользования?
*

Ижс
Profile CardPM
  0/0  
2181
post Apr 11 2021, 18:26 
Отправлено #55


Завсегдатай

Сообщений: 444



Цитата(oleshaivanoff @ Apr 9 2021, 16:24)
Был неоднократно, сказок про днище не надо
*

Так он где только не бывал и чего только не знает...А по ходу сутками сидит на форуме и мечтает учить...
Profile CardPM
  -1/+2  
алексей-
post Apr 11 2021, 21:04 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(oleshaivanoff @ Apr 11 2021, 20:05)
Раньше можно было безапелляционно заявлять про заграницу что-то, сейчас даже в самой глухой деревне , если есть интернет, можно все увидеть своими глазами и перепроверить
*


Цитата(2181 @ Apr 11 2021, 18:26)
Так он где только не бывал и чего только не знает...А по ходу сутками сидит на форуме и мечтает учить...
*


Я много, где был это правда и работал во многих интересных и незаурядных местах
Ну так и посмотрите в Швейцарии как живут ,к примеру и поймете в каком болоте живем мы
прям любой город возьмите, там даже промзона цивильней нашего центра города

Сообщение отредактировал алексей- - Apr 11 2021, 21:06
Profile CardPM
  -1/0  
алексей-
post Apr 12 2021, 00:15 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(oleshaivanoff @ Apr 11 2021, 20:05)
Раньше можно было безапелляционно заявлять про заграницу что-то, сейчас даже в самой глухой деревне , если есть интернет, можно все увидеть своими глазами и перепроверить
*

Я вообще считаю основной из проблем, что подавляющая большинство не было нигде из приличных стран и свое мнение строит на основе телевизора, где день и ночь говорят как плохо на загнивающем западе, а так как народ не бывал и не знает, как можно жить у него нет и запроса и не требует от власти менять это болото в котором мы живем
разруха прежде всего в наших головах и начинать , что то менять надо с нашего сознания и восприятия мира, где мы давно уже не центр прогрессивный , а загнивающая периферия цивилизации
Profile CardPM
  -1/+1  
Robin269
post Apr 12 2021, 10:56 
Отправлено #58


Постоялец

Сообщений: 219



Цитата(алексей- @ Apr 12 2021, 00:15)
Я вообще считаю основной из проблем, что подавляющая большинство не было нигде из приличных стран и свое мнение строит на основе телевизора, где день и ночь говорят как плохо на загнивающем западе, а так как народ не бывал и не знает, как можно жить у него нет и запроса и не требует от власти менять это болото в котором мы живем
разруха прежде всего в наших головах и начинать , что то менять надо с нашего сознания и восприятия мира, где мы давно уже  не центр прогрессивный , а загнивающая периферия цивилизации
*

Лихо вы задвигаете тезисы-но есть ошибка-эти тезисы устарели.

Сейчас США превращается в бомжатник с расовыми проблемами и вдобавок повальной новой миграцией-что добавит хаоса.

Да есть улицы в крупных городах где все прилично(сами нанимают охранные структуры-полиция уже бессильна)-но в 100 метрах от неё начинаются кварталы с палатками бездомных.Я уж не говорю о медицине для них-её нет так как бездомные в основном банкроты без денег.

Добавим сюда появлением десятка новых полов у людей+ раскол населения по Байдену-Трампу + расизм+ новые потоки мигрантов=полный бардак и хаос в стране.

Вы это называете светочем демократии? ха-ха три раза)

Запад проходит стадию наших 90 годов-это лет на 10 точно-мы же на их фоне островок разума и нормальности(не все гладко конечно-есть над чем работать)

В Европе сохранились пока места для удобного проживания-но скоро и там эти процессы аукнутся.

Итог- здесь лучше-там хуже....есть косяки здесь?-конечно -но не бардак.

Есть желание проверить на своей шкуре революцию на западе-комон езжайте) а мы посмотрим)

Сообщение отредактировал Robin269 - Apr 12 2021, 11:28
Profile CardPM
  -6/+3  
алексей-
post Apr 12 2021, 12:17 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(Robin269 @ Apr 12 2021, 10:56)
Лихо вы задвигаете тезисы-но есть ошибка-эти тезисы устарели.

Сейчас США превращается в бомжатник с расовыми проблемами и вдобавок повальной новой миграцией-что добавит хаоса.

Да есть улицы в крупных городах где все прилично(сами нанимают охранные структуры-полиция уже бессильна)-но в 100 метрах от неё начинаются кварталы с  палатками  бездомных.Я уж не говорю о медицине для них-её нет так как бездомные в основном банкроты без денег.

Добавим сюда появлением десятка новых полов у людей+ раскол населения по Байдену-Трампу + расизм+ новые потоки мигрантов=полный бардак и хаос в стране.

Вы это называете светочем демократии?    ха-ха три раза)

Запад проходит стадию наших 90 годов-это лет на 10 точно-мы же на их фоне островок разума и нормальности(не все гладко конечно-есть над чем работать)

В Европе сохранились пока места для удобного проживания-но скоро и там эти процессы аукнутся.

Итог- здесь лучше-там хуже....есть косяки здесь?-конечно   -но не бардак.

Есть желание проверить на своей шкуре революцию на западе-комон езжайте) а мы посмотрим)
*


Вообще я про сша не говорил , потому что там не был , и не рассуждаю о том, о чем не знаю и сша никогда не ставил в пример , особенно в урбанистике у них там своих проблем выше крыши с их геттами ,автомобилизацией повальной и суперурбиями
Я в пример приводил западную европу и конкретно швейцарию, вы мне про сша
И особенно смешно, сюжет с канала россия))) они вам еще и не такое там покажут в качестве пропаганды) и вы сами то владеете реальной ситуацией в сша или только из картинок канала россия?))

Сообщение отредактировал алексей- - Apr 12 2021, 12:22
Profile CardPM
  -1/+4  
алексей-
post Apr 12 2021, 13:21 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(oleshaivanoff @ Apr 12 2021, 13:00)
Франция, Италия, Финляндия, Швеция, Германия, Бельгия, Нидерланды - приличные страны? Вот был там, причин делать перед ними  ку не вижу.
Я вообще считаю большой ошибкой властей СССР не выпускать простых людей за границу, выпускали бы, население увидало б своими глазами изнанку капстран - СССР процветал бы до сих пор. Удивляюсь, как вы до сих пор живете в загнивающей переферии, железного занавеса нет, никто не держит
*


На полном серьезе писать, что наши города не хуже, чем в германии ,бельгии , нидерландов.....адекватность покинула чат...вы еще деревню там сравните и нашу и тоже наверно скажите, наши такие же и наши зарплаты)) просто нет слов))

и почему я должен уехать из своей страны., вместо того чтоб цивилизация пришла к нам), и без того млн-ы уехали и что то только еденицы вернулись с этого запада загнивающего, вся верхушка имеет двойное гражданство и сюда приезжает только на вахту на заработки

Сообщение отредактировал алексей- - Apr 12 2021, 22:36
Profile CardPM
  -1/+1  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: