22 Страницы « < 18 19 20 21 22 >  
Ответить Создать тему

Почему города должны быть плотными и компактными, а не рыхлыми

bomber
post Oct 13 2021, 09:08 
Отправлено #286


Активный

Сообщений: 1 283
Из: Чебоксары



??????(Iogann @ Oct 13 2021, 07:59)
По постам вашим.А лексей Радченко - яркий представитель
*

Если вы знаете мои посты - то при чем тут панельные дома в садовом?

Сообщение отредактировал bomber - Oct 13 2021, 09:08
Profile CardPM
  0/+2  
alexey
post Oct 13 2021, 09:13 
Отправлено #287


-

Сообщений: 68 187
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(FmForsunka @ Oct 13 2021, 07:16)
Вы же придумываете что люди хотят осуществления идеи увеличения высотности здания в гипертрофированном виде
*

Где я такое написал?

Люди хотят жить в малоэтажном доме. В идеале, чтобы это был частный дом со своим участком с огородом, банькой, погребом и гаражом. Но, чтобы этот дом был в городе, на удобной улице рядом с магазинами, хорошей дорогой, бассейном и почтой, детскими садами, и несколькими школами, чтобы можно было выбрать среди них престижную и дети учились там).

Я же пишу, что низкая плотность (даже уровня районов с хрущевками) ведёт к серьёзному разрастанию площади городов. И огромным расходам на инфраструктуру и снижения времени перемещения. В шаговой доступности уже не будет достаточного количества нужных объектов, а дорога на работу займёт много времени.

В 500-тысячном городе плотность всё-таки должна быть довольно высокая. Потому что земли осталось очень мало, и строить город где-то далеко - очень дорого. Идеальную плотность даёт квартальная застройка. Однако, из-за дурацких правил и ограничений, можно строить только дома в 6-8 этажей, чтобы была та же плотность, что на западе с 4-5 этажами. Так что лучший вариант для Чебоксар - это дома вроде ул. Маркова, 14 - они и достаточно плотные и в тоже время не адские:

user upload

П.С. Видимо, я не очень хорошо сформулировал свои мысли. И статья получилась сложная и неудачная sad.gif

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+3  
Molot
post Oct 13 2021, 10:32 
Отправлено #288


Большой Змей

Сообщений: 26 144
Из: вестный умник



Цитата(alexey @ Oct 13 2021, 09:13)
Так что лучший вариант для Чебоксар - это дома вроде ул. Маркова, 14 - они и достаточно плотные и в тоже время не адские:
*

Адские они по цене((

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Oct 13 2021, 11:07 
Отправлено #289


-

Сообщений: 68 187
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Molot @ Oct 13 2021, 10:32)
Адские они по цене((
*

Согласен. Но тут дело в центральном расположении, виде из окна, каких-то удобствах в самом здании.

В целом подобные дома можно построить гораздо более бюджетно. С сохранением общей структуры. Материалы и архитектурное оформление будет проще, место строительства другое.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+2  
Iogann
post Oct 13 2021, 11:08 
Отправлено #290


Завсегдатай

Сообщений: 654



??????(alexey @ Oct 13 2021, 09:13)

Так что лучший вариант для Чебоксар - это дома вроде ул. Маркова, 14 - они и достаточно плотные и в тоже время не адские:
П.С. Видимо, я не очень хорошо сформулировал свои мысли. И статья получилась сложная и неудачная sad.gif
*

Чем они отличаются от домов-колодцев на лукина?

Сообщение отредактировал Iogann - Oct 13 2021, 11:18
Profile CardPM
  -4/+1  
Vasilii Barinov
post Oct 13 2021, 11:10 
Отправлено #291


Постоялец

Сообщений: 399



Цитата(alexey @ Oct 13 2021, 09:13)
Где я такое написал?

Люди хотят жить в малоэтажном доме. В идеале, чтобы это был частный дом со своим участком с огородом, банькой, погребом и гаражом. Но, чтобы этот дом был в городе, на удобной улице рядом с магазинами, хорошей дорогой, бассейном и почтой, детскими садами, и несколькими школами, чтобы можно было выбрать среди них престижную и дети учились там).

Я же пишу, что низкая плотность (даже уровня районов с хрущевками) ведёт к серьёзному разрастанию площади городов. И огромным расходам на инфраструктуру и снижения времени перемещения. В шаговой доступности уже не будет достаточного количества нужных объектов, а дорога на работу займёт много времени.

В 500-тысячном городе плотность всё-таки должна быть довольно высокая. Потому что земли осталось очень мало, и строить город где-то далеко - очень дорого. Идеальную плотность даёт квартальная застройка. Однако, из-за дурацких правил и ограничений, можно строить только дома в 6-8 этажей, чтобы была та же плотность, что на западе с 4-5 этажами. Так что лучший вариант для Чебоксар - это дома вроде ул. Маркова, 14 - они и достаточно плотные и в тоже время не адские:
П.С. Видимо, я не очень хорошо сформулировал свои мысли. И статья получилась сложная и неудачная sad.gif
*

Идеал это 100 этажные небоскрёбы. Места занимают мало. Больше проблем с парковками для авто будет, чем с живыми людьми.
Кто то мне говорил , что по плотности населения города, Чебоксары на почетном 3 месте, после Москвы и Питера. Куда дальше то уплотняться? И так уже человейник.
Кто был в Набережных Челнах тот поймет меня)))
Profile CardPM
  -5/+1  
Iogann
post Oct 13 2021, 11:16 
Отправлено #292


Завсегдатай

Сообщений: 654



Цитата(bomber @ Oct 13 2021, 09:08)
Если вы знаете мои посты - то при чем тут панельные дома в садовом?
*

А из поста непонятно?
Profile CardPM
  -5/0  
alexey
post Oct 13 2021, 11:27 
Отправлено #293


-

Сообщений: 68 187
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Vasilii Barinov @ Oct 13 2021, 11:10)
Идеал это 100 этажные небоскрёбы. Места занимают мало. Больше проблем с парковками для авто будет, чем с живыми людьми.
*

Ваши высотки как раз занимают много места, так как вокруг них нужны парковочные поля. Конечно, получается плотнее, чем при квартальной застройке. Но такая плотность в Чебоксарах и не требуется.

Цитата(Vasilii Barinov @ Oct 13 2021, 11:10)
Кто то мне говорил , что по плотности населения города, Чебоксары на почетном 3 месте, после Москвы и Питера.
*

Фейк.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+2  
bomber
post Oct 13 2021, 11:30 
Отправлено #294


Активный

Сообщений: 1 283
Из: Чебоксары



Цитата(Iogann @ Oct 13 2021, 11:16)
А из поста непонятно?
*

Из поста понятно что вы самоуверенный человек, который даёт оценку незнакомому человеку, что само по себе выглядит весьма недалёко. Хочется понять логику - если вдруг она есть.

--------------------
Главное что бы не было войны и не дай бог 90-е
Profile CardPM
  0/+3  
Molot
post Oct 13 2021, 12:14 
Отправлено #295


Большой Змей

Сообщений: 26 144
Из: вестный умник



Цитата(alexey @ Oct 13 2021, 11:07)
Согласен. Но тут дело в центральном расположении, виде из окна, каких-то удобствах в самом здании.

В целом подобные дома можно построить гораздо более бюджетно. С сохранением общей структуры. Материалы и архитектурное оформление будет проще, место строительства другое.
*

Лично мне - сомнительно. Но, я не строитель и не знаю, насколько возможно удешевить материалы без потери архитектурной привлекательности и не скатиться в какой-нибудь безликий "Садовый".
Но, небоскрёб в Чебоксарах - это было бы круто! Только вот место надо с умом подобрать.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Oct 13 2021, 12:16 
Отправлено #296


Большой Змей

Сообщений: 26 144
Из: вестный умник



Цитата(alexey @ Oct 13 2021, 11:27)
Ваши высотки как раз занимают много места, так как вокруг них нужны парковочные поля.
*

В новом городе эту проблему решили обустройством парковок вдоль лесопосадки, где строить всё равно не будут.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/+2  
алексей-
post Oct 13 2021, 12:17 
Отправлено #297


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(alexey @ Oct 13 2021, 11:07)


В целом подобные дома можно построить гораздо более бюджетно. С сохранением общей структуры. Материалы и архитектурное оформление будет проще, место строительства другое.
*

Куда более бюджетно и проще? итак уже строят из говна и палок , куда уж проще??
Profile CardPM
  -1/0  
Iogann
post Oct 13 2021, 12:36 
Отправлено #298


Завсегдатай

Сообщений: 654



Цитата(bomber @ Oct 13 2021, 11:30)
Из поста понятно что вы самоуверенный человек, который даёт оценку незнакомому человеку, что само по себе выглядит весьма недалёко. Хочется понять логику - если вдруг она есть.
*

Вы что, первый, кто выкладывает фоточки европейских городов с комментарием как все замечательно? Под копирку пишете одно и тоже, оценка одна
Profile CardPM
  -5/0  
Iogann
post Oct 13 2021, 12:39 
Отправлено #299


Завсегдатай

Сообщений: 654



Цитата(alexey @ Oct 13 2021, 11:27)
Ваши высотки как раз занимают много места, так как вокруг них нужны парковочные поля.
*

Мделать подземные и многоэтажные паркинги и так же не будет парковочных полей, как вы не прнимаете, что место под парковку автомобиль занимает одно и то же, что в частном секторе, что на манхэттене
Profile CardPM
  -2/0  
wt970475
post Oct 13 2021, 12:55 
Отправлено #300


Активный

Сообщений: 5 428
Из: Чебоксары -СЗР



Цитата(alexey @ Oct 13 2021, 09:13)
Где я такое написал?

Люди хотят жить в малоэтажном доме. В идеале, чтобы это был частный дом со своим участком с огородом, банькой, погребом и гаражом. Но, чтобы этот дом был в городе, на удобной улице рядом с магазинами, хорошей дорогой, бассейном и почтой, детскими садами, и несколькими школами, чтобы можно было выбрать среди них престижную и дети учились там).

Я же пишу, что низкая плотность (даже уровня районов с хрущевками) ведёт к серьёзному разрастанию площади городов. И огромным расходам на инфраструктуру и снижения времени перемещения. В шаговой доступности уже не будет достаточного количества нужных объектов, а дорога на работу займёт много времени.

В 500-тысячном городе плотность всё-таки должна быть довольно высокая. Потому что земли осталось очень мало, и строить город где-то далеко - очень дорого. Идеальную плотность даёт квартальная застройка. Однако, из-за дурацких правил и ограничений, можно строить только дома в 6-8 этажей, чтобы была та же плотность, что на западе с 4-5 этажами. Так что лучший вариант для Чебоксар - это дома вроде ул. Маркова, 14 - они и достаточно плотные и в тоже время не адские:
П.С. Видимо, я не очень хорошо сформулировал свои мысли. И статья получилась сложная и неудачная sad.gif
*

На Маркова дома- подковы ( колодцы) как раз с уплотнением чересчур . Друг там проживает , говорит даже днём негде авто поставить и ощущения , что давит и тесно.
Profile CardPM
  -1/+1  

22 Страницы « < 18 19 20 21 22 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения