Ответить Создать тему

Электронный сертификат вакцинированного на Госуслугах , будет выдаваться автоматически

Anti Fake
post Jul 7 2021, 11:32 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(Анна @ Mar 23 2021, 14:14)
почему я должна по прилёту из-за границы сдавать ПЦР-тест, имея на руках сертификат о сделанной прививке славным Спутником V?
*
Больше в течении года не должны:
Цитата
"При наличии вакцинации против СОVID-19 в течение последних 12 месяцев или сведений о перенесенном в последние шесть месяцев заболевании COVID-19 проведение лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР <…> не требуется", - говорится в постановлении главного государственного санитарного врача РФ, опубликованного во вторник на официальном портале правовой информации.
© https://tass.ru/obschestvo/11836905

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/0  
Anti Fake
post Aug 3 2021, 14:15 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата
Еврокомиссия признала электронные цифровые сертификаты вакцинации Сан-Марино, где широко используется российская вакцина "Спутник V", и Ватикана. Согласно полученному ТАСС во вторник заявлению Еврокомиссии, решение об эквивалентности сертификатов Евросоюза и этих двух не входящих в Евросоюз государств было принято 2 августа.
"2 августа Еврокомиссия утвердила решения, обеспечивающие, что ковид-сертификаты, выданные в Ватикане и Сан-Марино, эквивалентны Европейскому цифровому ковид-сертификату, - говорится в документе. - Это означает, что обе страны будут подключены к системе ЕС и выданные там сертификаты будут приниматься в ЕС на тех же основаниях, что и цифровой ковид-сертификат ЕС. На практике это означает, что владельцы этих сертификатов смогут их использовать на тех же условиях, что и владельцы сертификатов ЕС".
В заявлении также приводятся слова еврокомиссара по вопросам юстиции Дидье Рейндерса: "Я доволен тем, что все больше стран вводят систему, базирующуюся на европейском цифровом ковид-сертификате. Мы принимаем активные шаги, чтобы признавать сертификаты, выданные другими, не входящими в ЕС государствами. При этом они должны быть совместимы с системой ЕС и позволять осуществлять проверку их аутентичности, срока действия и надежности".
Проведенная ТАСС проверка открытой базы данных европейского цифрового сертификата свидетельствует, что и Ватикан, и Сан-Марино уже значатся в этой системе как полностью интегрированные в нее государства, не входящие в Евросоюз.
ЕС и "Спутник V"
Поставки в Сан-Марино "Спутника V" начались в феврале этого года, большая часть населения этой республики привита двумя дозами российской вакцины, которая пока не признана в ЕС. Власти Сан-Марино, древнейшей независимой республики, расположенной на территории Апеннин, с населением чуть более 30 тыс. человек, обратились в Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) с запросом о закупке российской вакцины, после того как не смогли приобрести через Италию одобренные в ЕС вакцины.
Еврокомиссия ранее неоднократно заявляла, что в европейский цифровой сертификат вакцинации будут включены только вакцины, сертифицированные для использования в ЕС Европейским агентством лекарственных средств (EMA). Что касается иных, применяющихся в отдельных странах ЕС вакцин, включая "Спутник V", широко использующийся в Венгрии, то страны получат право включать его в свой национальный ковид-сертификат на основании решения собственных санитарных регуляторов.
Европейский цифровой ковид-сертификат содержит три вида данных об иммунитете человека к COVID-19: данные о вакцинации, о перенесенном заболевании или о негативном ПЦР тесте, результаты которого действительны в течение 72 часов.
В настоящее время в ЕС сертифицированы четыре западных вакцины: AstraZeneca, Johnson & Johnson, Pfizer и Moderna.
© https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/12047555

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения