Ответить Создать тему

Чувашские ягоды вышли в сеть

News
post Jul 11 2023, 09:21 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Чувашские ягоды вышли в сеть

МТС, цифровая экосистема, сообщает об усилении сети в Чебоксарском муниципальном округе, благодаря чему высокоскоростной интернет стал доступен участникам и гостям первого Ягодного фестиваля Чувашии.

Специалисты МТС провели модернизацию сети, в результате чего в деревне Хыркасы Чебоксарского округа удалось обеспечить скорость мобильного интернета до 30 Мбит/с. Этот населённый пункт станет центром Ягодного фестиваля Чувашии, который в этом году пройдет в республике впервые.

Фестиваль состоится 12 июля на базе питомника «Ивушка». Там соберутся и производители, и любители ягод, пройдут презентации ягодоводческих хозяйств, мастер-классы по кулинарии, выставка растений. Жители республики смогут продегустировать различные сорта ягод и продуктов из них, познакомиться с агротуризмом. Для сельхозпроизводителей и переработчиков готовится бизнес-программа с обсуждениями и круглыми столами.

Высокоскоростной мобильный интернет позволит участникам и гостям фестиваля в режиме онлайн делиться впечатлениями о ягодном празднике с друзьями и близкими, грузить фото и видео в мессенджеры и социальные сети, изучать характеристики того или иного сорта ягод в интернете, постить летние сториз.

«Событийный внутренний туризм сейчас очень востребован. Мы это видим по анализу Big Data МТС, которая используется для оценки туристской инфраструктуры и прогнозирования турпотоков. А значит, на фестиваль приедет немало гостей не только из других районов Чувашии, но и из других регионов страны. Мы усилили сеть в месте проведения ягодного праздника, чтобы жителям и гостям республики было комфортно пользоваться всеми цифровыми сервисами и быть на связи. Отмечу, что совсем недавно мы улучшили покрытие в ледовом дворце, где ко Дню Республики проходил крупный бизнес-форум. А теперь увеличили скорости интернета к масштабному сельскохозяйственному событию», 
— рассказала директор МТС в Чувашии Нина Краснова.

© МТС

Profile CardPM
  -6/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения