4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Разговоры о недвижимости , оффтопик из темы про лифты

bf21
post Mar 20 2021, 19:20 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 2 314



Цитата(алексей- @ Mar 20 2021, 19:16)
мне как покупателю только от этого хорошо, что застройщик поддерживает и развивает район
строить район еще минимум лет 10
так что на 10 лет даже по вашей логике все будет норм
*

алексей-, так вы все таки покупатель, продавец или житель НГ?))))))
Profile CardPM
  -1/0  
Agent688
post Mar 20 2021, 19:29 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 384



Цитата(bf21 @ Mar 20 2021, 19:20)
алексей-, так вы все таки покупатель, продавец или житель НГ?))))))
*

Перепук. Что тут непонятного. Вместо того, чтобы истерично сообщения строчить, лучше побольше мозговую активность проявляйте. А алексей- задолбал уже всех на ресурсе своей рекламой НГ.
Profile CardPM
  -1/+1  
алексей-
post Mar 20 2021, 19:32 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(Agent688 @ Mar 20 2021, 19:29)
Перепук. Что тут непонятного. Вместо того, чтобы истерично сообщения строчить, лучше побольше мозговую активность проявляйте. А алексей- задолбал уже всех на ресурсе своей рекламой НГ.
*


В данном случае я не агитирую именно за новый город
покупайте любую новостройку, хоть Солнечный, но то что валить надо со старого жилового фонда это прям вот факт

Сообщение отредактировал алексей- - Mar 20 2021, 19:33
Profile CardPM
  0/+1  
bf21
post Mar 20 2021, 19:35 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 2 314



Цитата(Agent688 @ Mar 20 2021, 19:29)
Перепук. Что тут непонятного. Вместо того, чтобы истерично сообщения строчить, лучше побольше мозговую активность проявляйте. А алексей- задолбал уже всех на ресурсе своей рекламой НГ.
*

Не верю!!! Такого не может быть acute.gif
алексей- кристально честный, последовательный, логичный, высокоинтеллектуальный, здравомыслящий, держащий свое слово человек!! С двумя в/о и огромным послужным списком от низов до самого верха!!! Просто он любит нг такой сильной, глубокой любовью, что хочет об этом везде кричать!!!
Profile CardPM
  -1/+1  
bf21
post Mar 20 2021, 19:37 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 2 314



Цитата(алексей- @ Mar 20 2021, 19:32)
В данном случае я не агитирую именно за новый город
покупайте любую новостройку, хоть  Солнечный, но то что валить надо со старого жилового фонда это прям вот факт
*

алексей-, но вы ведь тоже живёте уже в старом жилфонда!! Дом ваш с гарантии ведь слетел?? Куда и где теперь планируете?
Profile CardPM
  -1/+2  
Облачный
post Mar 20 2021, 20:09 
Отправлено #21


я тучка,тучка,тучка

Сообщений: 1 623
Из: Чебоксары



Цитата(алексей- @ Mar 20 2021, 18:40)
К сведению вам ,  монолитстрой вплоть до 2018 года прдовал на старте свои позиции по 35 тысяч кв метр
почему люди которые не разбираются в вопросе лезут что то написать?
В 2010 году можно было купить и за 25
раз вы меня обвиняете в обмане в 2015 году осенью иско ч продовал в 1.34  от 30 за квадрат, площадь балкона если считать
в инкосте вплоть до 18 года в кирпичном доме с инд отоплением квадрат был 38
*

Весна 14-го года, Стартовая 10, по 42-44 тыщи
В 15ом был провал до 30 тыщ? Не верится, покажите ссылки.
В начале 19-го новгородская 25к1, 47-48т можно было купить
Начало лета 20го года, прокопьева 18к1, трешки по 52 за м.
Приведите ссылки на объявления, или на сообщения на форуме, что в дду по 30тыщ было у ИСКО-Ч.

--------------------
Keep The Faith
Profile CardPM
  -1/+2  
bf21
post Mar 20 2021, 21:19 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 2 314



Цитата(RefS @ Mar 20 2021, 21:11)
я и не планировал, главное воздушный шум, голоса, телевизор, это регулярно мешает, а удары очень редки.
*

Тогда у вас очень хороший слух good.gif
Ну или соседи сверху на пол не постелили шумоизоляцию - с этим тоже у себя сложно что-то эффективно сделать(((
Только переложить пол с шумкой соседям предложить и оплатить))))

Сообщение отредактировал bf21 - Mar 20 2021, 21:19
Profile CardPM
  0/0  
bf21
post Mar 20 2021, 21:27 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 2 314



Цитата(алексей- @ Mar 20 2021, 20:51)
купил , хорошее и качественное жилье по смешным в наше время ценам
*

Верно заметили алексей-! По смешным сегодня ценам. А тогда все было иначе! В ту пору тойотовский уазик можно было на эти деньги купить, а сейчас на ульяновский еле хватит))))))
Profile CardPM
  -1/0  
Сhimaera
post Mar 20 2021, 22:01 
Отправлено #24


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(bf21 @ Mar 20 2021, 13:22)
biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
75 лет малый срок??? Сколько тогда не малый? Вы хотя бы сначала проживите столько)))
*

На данный момент единственным выгодным решением в Че является заселение в дома уплотнительной застройки, когда на более-менее приемлемых условиях можно "втиснуться" в уже обжитой район совсем необходимым. Остальные жилые комплексы, кроме В3, плюс-минус одни и те же яйца, только в профиль. И да, я не принимаю аргументы "а у меня машина, и за 15-25 минут я могу доехать до чего угодно!". Я пожила во многих типах домов, но могу сказать, что хуже новой панельки в 18 этажей, если ты не живешь на последнем, нет ничего. И да, там был центр города, всего 4 квартиры на этаже, 3 лифта, 90+ кв м, ТЦ в пешей доступности и все прочие типа "плюшки", но отменить того, что, слышно как соседи двумя этажами выше ходят в туалет или соседи этажом выше бесконечно срутся или принимают ванну, не может ничего. В панельной пятиэтажке 70+ года выпуска, к примеру, такого не было. Поэтому я зареклась брать жилье в новых панельках из говна и палок, вообще и совсем.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/+4  
RefS
post Mar 20 2021, 22:05 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 375



Цитата(bf21 @ Mar 20 2021, 21:19)
Тогда у вас очень хороший слух good.gif
Ну или соседи сверху на пол не постелили шумоизоляцию - с этим тоже у себя сложно что-то эффективно сделать(((
Только переложить пол с шумкой соседям предложить и оплатить))))
*

Да, слух очень хороший) раньше сверху соседи были более менее, иногда шумели, но в разумных рамках, а сейчас как раз новые заехали, постоянно болтовня громкая, телевизор или компьтер, у меня все слышно, пусть и приглушенно, но если пытаешься заснуть - крайне мешает.
На потолок тоже шумоизоляцию сделаю, бюджетно, без фанатизма, но надеюсь будет заметно.
Profile CardPM
  0/+1  
Сhimaera
post Mar 20 2021, 22:14 
Отправлено #26


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(RefS @ Mar 20 2021, 22:05)
Да, слух очень хороший) раньше сверху соседи были более менее, иногда шумели, но в разумных рамках, а сейчас как раз новые заехали, постоянно болтовня громкая, телевизор или компьтер, у меня все слышно, пусть и приглушенно, но если пытаешься заснуть - крайне мешает.
На потолок тоже шумоизоляцию сделаю, бюджетно, без фанатизма, но надеюсь будет заметно.
*

Не особо поможет. Соседи по подъезду делали у себя, на процентов 50 стало потише. Причем они, как культурные люди с тремя маленькими детьми, сделали адаптивную шумку у себя, чтобы постараться не мешать соседям. Шумка только потолка только у Вас - не решение проблемы, ибо шум идет не только по основным перекрытиям, трубы, стены и пр. Это в бизнесе нужно сдавать шумку под акт у всех жильцов, тогда это все работает.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/0  
bf21
post Mar 20 2021, 23:00 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 2 314



Цитата(Сhimaera @ Mar 20 2021, 22:01)
На данный момент единственным выгодным решением в Че является заселение в дома уплотнительной застройки, когда на более-менее приемлемых условиях можно "втиснуться" в уже обжитой район совсем необходимым. Остальные жилые комплексы, кроме В3, плюс-минус одни и те же яйца, только в профиль. И да, я не принимаю аргументы "а у меня машина, и за 15-25 минут я могу доехать до чего угодно!". Я пожила во многих типах домов, но могу сказать, что хуже новой панельки в 18 этажей, если ты не живешь на последнем, нет ничего. И да, там был центр города, всего 4 квартиры на этаже, 3 лифта, 90+ кв м,  ТЦ в пешей доступности и все прочие типа "плюшки", но отменить того, что, слышно как соседи двумя этажами выше ходят в туалет или соседи этажом выше бесконечно срутся или принимают ванну, не может ничего. В панельной пятиэтажке 70+ года выпуска, к примеру, такого не было. Поэтому я зареклась брать жилье в новых панельках из говна и палок, вообще и совсем.
*

И плавно приходим к выводу, что лучше сталинки 50-ых годов прошлого века после капремонта - ничего нет dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
bf21
post Mar 20 2021, 23:03 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 2 314



Цитата(RefS @ Mar 20 2021, 22:05)
Да, слух очень хороший) раньше сверху соседи были более менее, иногда шумели, но в разумных рамках, а сейчас как раз новые заехали, постоянно болтовня громкая, телевизор или компьтер, у меня все слышно, пусть и приглушенно, но если пытаешься заснуть - крайне мешает.
На потолок тоже шумоизоляцию сделаю, бюджетно, без фанатизма, но надеюсь будет заметно.
*

Чуть шум снизит, но в целом не сильно поможет.
Чтобы шумка была эффективна, они ее у себя на полу должны были положить. Тогда бы да, их бы не было слышно совсем.
П.с. подарите им ковер или палас какой-нибудь, пусть у себя постелят))))
Profile CardPM
  0/0  
RefS
post Mar 20 2021, 23:49 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 375



Цитата(Сhimaera @ Mar 20 2021, 22:14)
Не особо поможет. Соседи по подъезду делали у себя, на процентов 50 стало потише. Причем они, как культурные люди с тремя маленькими детьми, сделали адаптивную шумку у себя, чтобы постараться не мешать соседям. Шумка только потолка только у Вас - не решение проблемы, ибо шум идет не только по основным перекрытиям, трубы, стены и пр. Это в бизнесе нужно сдавать шумку под акт у всех жильцов, тогда это все работает.
*

так на 50% это очень много.

Цитата(bf21 @ Mar 20 2021, 23:03)
Чуть шум снизит, но в целом не сильно поможет.
Чтобы шумка была эффективна, они ее у себя на полу должны были положить. Тогда бы да, их бы не было слышно совсем.
П.с. подарите им ковер или палас какой-нибудь, пусть у себя постелят))))
*

учитывая что ударный шум от них не идет, с полом там как минимум сносно)
поэтому надеюсь и после отделки потолка будет заметно лучше.
Я же не жду что совсем тишина будет)
Profile CardPM
  0/0  
lakki
post Mar 20 2021, 23:51 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 3 194



Цитата(алексей- @ Mar 20 2021, 12:48)
проще ипотеку взять на кирпичный дом с ИО и платить ипотеку и все равно выгоднее будет , чем платить коммуналку в этим панельках старого фонда
Так за чем вы за них держитесь, продавайте эти квартиры пока они кому то еще нужны и бегите с этих панелек
*

Что у вас во всех сообщениях про панельки может вам в детстве кто то физическую и душевную травму в панельке нанес? сходите к психологу.
Может цифры приведете чем выгоднее платить банку, нежели коммунальщикам?
Давайте по цифрам.
1. Глянул объявления: панелька 80кв.м. в зависимости от ремонта состояния 2,3-3млн. в среднем 2,5 (берем под ремонт. собственно как и новостройку).
в новом доме так же взял НЮР. кувшинку не менее 4млн.
Итого: разница 1.5млн в пользу старого жил. фонда.
2. Допустим у вас з.п позволяет взять 1,5млн в кредит на 10 лет и еще есть свои средства на ремонт (в новостройке без ремонта жить вообще не возможно, в старой можно первое время)
Итого: 1,5млн на 10 лет, под 6% (еще надо постараться под такой взять) платеж 16600 в мес. переплата за 10 лет 500т.р.
3. За подобную старую квартиру комуналка в отопительный сезон 6 мес выходит в среднем 5,5 т.р в холодную зиму. В новой как бы не экономили 2 т.р. отдадите.
Итого -3,5 т.р *6 мес = 21 т.р. в год в пользу новой квартиры.
4. Считаем 2млн-100т.р. за лифт = 1,9млн. руб
1900000/21000 = 90,5 лет - окупаемость переплаты за новую квартиру.
5. Как бы надо оно 10 лет молодой жизни жить перебиваясь с копейки на копейку и жить в кредит и 90 лет ждать пока капиталовложения окупятся? Те кто умеет считать делает правильный выбор, а кому нужны понты типо хаты в новом доме, жить в кредит и ныть как им тяжело - покупают новостройку.
Цитата(алексей- @ Mar 20 2021, 12:48)
Даже просто живя в этой панельке помимо того что теряете деньги на дикой коммуналке еще больше теряете , то что с каждым годом ваша квартира все больше и больше  обесценивается и скоро будет просто нелеквидом и если вы даже через пару 3-5 лет решитесь на переезд в нормальное жилье, вашу панельку просто уже не купят
*

Т.е. полагаете как в июне 2020г с нефтью. что бы продать еще покупателю доплачивать придется?
Profile CardPM
  -1/+7  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: