4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Разговоры о недвижимости , оффтопик из темы про лифты

Романт
post Mar 20 2021, 15:23 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 7 552



Цитата(алексей- @ Mar 20 2021, 12:48)

Так за чем вы за них держитесь, продавайте эти квартиры пока они кому то еще нужны и бегите с этих панелек

это обращение к владельцам или потенциальным покупателям панелек ?
Цитата(алексей- @ Mar 20 2021, 12:48)
Даже просто живя в этой панельке помимо того что теряете деньги на дикой коммуналке еще больше теряете

спрашивал прикидывал разница в 66 квадратов кирпич и панель 1000 руб. в месяц зимой. да даже пусть круглый год!!!
это 10-12т в год сколько десятков лет должно пройти чтобы разницу в цене компенсировать пониженной квартплатой ? 100-150 лет ?
а если взять кирпич с индивидуальным отоплением то там ценник изначально завышен так что никогда не окупится эта "халява" по отоплению. дома столько веков не стоят . даже кирпичные . pardon.gif
*


--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  0/+7  
алексей-
post Mar 20 2021, 15:35 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(Романт @ Mar 20 2021, 15:23)
это обращение к владельцам или потенциальным покупателям панелек ?

спрашивал прикидывал разница в 66  квадратов кирпич и панель 1000 руб. в месяц зимой. да даже пусть круглый год!!!
это 10-12т в год сколько десятков лет должно пройти чтобы разницу в цене компенсировать пониженной квартплатой ? 100-150 лет ?
а если взять кирпич с индивидуальным отоплением то там ценник изначально завышен так что никогда не окупится эта "халява" по отоплению. дома столько веков не стоят . даже кирпичные . pardon.gif
*
*

да ладно? разница в тысяча рублей в 66 кв метров

я за свою однушку в новом городе 40 кв метров 1200 вместе с газом и электричеством, за кап ремонт не платим
в сзр за однушку в 30 кв метров платил 2500-3000, это без кап ремонта и газа и отдельными счетами приходили
хорошо опустим даже этот момент
а качество жизни, когда вокруг тебя все новое, cоседи не синеботы, качественное благоустройство

Сообщение отредактировал алексей- - Mar 20 2021, 15:37
Profile CardPM
  -3/+1  
bf21
post Mar 20 2021, 15:39 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 314



Цитата(алексей- @ Mar 20 2021, 15:35)
да ладно? разница в тысяча рублей в 66 кв метров

я за свою однушку в новом городе 40 кв метров 1200 вместе с газом и электричеством
в сзр за однушку в 30 кв метров платил 2500-3000, это без кап ремонта и газа и отдельными счетами приходили
хорошо опустим даже этот момент
а качество жизни, когда вокруг тебя все новое, cоседи не синеботы, качественное благоустройство
*

А ты сравнивай ио, цо и ао на весь срок эксплуатации, а не ежемесячными расходами)) и экономика сразу станет другой! Особенно если жить на постоянке, с детьми и в домах из монтажной пены в влагоустроенном районе)))))

Сообщение отредактировал bf21 - Mar 20 2021, 15:41
Profile CardPM
  -1/+2  
Романт
post Mar 20 2021, 15:48 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 7 552



Цитата(алексей- @ Mar 20 2021, 15:35)
да ладно? разница в тысяча рублей в 66 кв метров


у родственников спрашивал :
кирпич 5- этажка двушка 66кв. 5300с капремонтом на Строителей.
Советская у рощи 5500 панель 68кв тсж
у меня панелька есть 66кв 6500. (возможно будет перерасчет по теплу. по итогам зимы)
78 кв панель 6800
*
ты прикинь сколько эту экономию окупать сотен лет ?

Сообщение отредактировал Романт - Mar 20 2021, 15:56

--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  0/+2  
Романт
post Mar 20 2021, 15:51 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 7 552



Цитата(алексей- @ Mar 20 2021, 15:35)
да ладно? разница в тысяча рублей в 66 кв метров

я за свою однушку в новом городе 40 кв метров 1200 вместе с газом и электричеством, за кап ремонт не платим
в сзр за однушку в 30 кв метров платил 2500-3000, это без кап ремонта и газа и

так . теперь скажи разницу в цене между этими квартирами .
потом посчитай за сколько лет окупится экономия ?
новая минус старая. разницу делим на 2тр. получим месяцы . делим еще на 12. сколько получилось 50 или 80 лет ?
*
*
Алексей я все это к тому что правда и математика у всех своя .
мы живем в беднейшей республике . и не все могут себе позволить накинуть пару лямов и переехать в НГ, тем более если рядом нет синевы и более менее чисто во дворе.
кстати если бы у всех была такая возможность то и вам бы пришлось покупать кв в НГ совсем по другой цене.

Сообщение отредактировал Романт - Mar 20 2021, 15:55

--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  0/+5  
алексей-
post Mar 20 2021, 15:58 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(Романт @ Mar 20 2021, 15:42)
вы предлагаете сейчас продать трешку в панельке и купить трешку в новом кирпичном ?
то есть то же самое но в 2 раза дороже , правда отопление на 1000руб меньше будет . целых 6тр в год!
правда потратить придется пару лямов , но это мелочи по сравнению с экономией.
*
или вы предлагаете продать трешку и взять однушку но новую в кирпиче и начать экономить уже 2000руб ? кто ради экономии в 2000 руб хочет жить впятером в комнате . есть такие ?
*
и да : тема про лифты - как живучесть лифта отличается в панельном и кирпичном . ? в кирпичном лифты вечные или там их бесплатно меняют или дешевле меняют ?
*


Когда новый город начинал строится в 15-17 годах, можно было за однушку в панельке купить двушку смело, чуть добавив и трешку
щас за однушку в панельке вы даже в солнечном не купите
и панельки в старом Фонде я вас уверяю продолжат дешеветь
и кто по умнее массово сьезжают
и я жил в доме 78 года постройки и где все было поменяно и лифт, и трубы , даже проводку заменили, в подьезде ремонт сделали
и все равно это осталось старым хламом , но с новыми коммуникациями еще подьезд весь обасали обхаркали буквально через год после ремонта
Поверьте не чего даже сравнивать новый дом в новом городе и старые панельки

Сообщение отредактировал алексей- - Mar 20 2021, 15:59
Profile CardPM
  -4/+1  
bf21
post Mar 20 2021, 16:09 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 314



Цитата(алексей- @ Mar 20 2021, 15:58)
Поверьте не чего даже сравнивать новый дом в новом городе и старые панельки
*

Совершенно правы алексей-!!!! Сравнивать дома 80-90-ых с новостройками в НГ - абсурд!!!! Вы видели как там щели монтажной пеной пенят? Или в 16-этажке водой сверху донизу фасад заливают? Это же кошмар!!!!
Не вы случаем хозяин квартирки устроивший вседомовой потоп????

Сообщение отредактировал bf21 - Mar 20 2021, 16:10
Profile CardPM
  -2/+5  
алексей-
post Mar 20 2021, 16:09 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(Романт @ Mar 20 2021, 15:51)
так . теперь скажи разницу в цене между этими квартирами .
потом посчитай за сколько лет окупится экономия ?
новая минус старая. разницу делим на 2тр. получим месяцы . делим еще на 12. сколько получилось 50 или 80 лет ?
*
*
*


Я продал свою однушку в сзр за 1750
и купил однушку почти 43 кв метров+ балкон 5 кв метров в новом городе за 1430 в кирпичном доме с ИО

Сообщение отредактировал алексей- - Mar 20 2021, 16:16
Profile CardPM
  -2/+1  
bf21
post Mar 20 2021, 16:12 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 314



Цитата(алексей- @ Mar 20 2021, 16:09)
Я продал свою однушку в сзр за 1750
и купил однушку почти 50 кв метров в новом городе за 1470в кирпичном доме с ИО
*

алексей-, вы уж определитесь, старый фонд дешёвый и никому не нужен? Или наоборот он дороже, что продав его спокойно хватает на хатку в НГ большей площади, да ещё на ремонтик дешманский остаётся?))))))))))))
Profile CardPM
  -1/+6  
алексей-
post Mar 20 2021, 16:15 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(bf21 @ Mar 20 2021, 16:12)
алексей-, вы уж определитесь, старый фонд дешёвый и никому не нужен? Или наоборот он дороже, что продав его спокойно хватает на хатку в НГ большей площади, да ещё на ремонтик дешманский остаётся?))))))))))))
*

Цитата(алексей- @ Mar 20 2021, 15:58)
Когда новый город начинал строится в 15-17 годах, можно было за однушку в панельке купить двушку смело, чуть добавив и трешку
щас за однушку в панельке вы даже в солнечном не купите
и панельки в старом Фонде я вас уверяю продолжат дешеветь
и кто по умнее массово сьезжают
и я жил в доме  78 года постройки и где все было поменяно и лифт, и трубы , даже проводку заменили, в подьезде ремонт сделали
и все равно это осталось старым хламом , но с новыми коммуникациями еще подьезд весь обасали обхаркали буквально через год после ремонта
Поверьте не чего даже сравнивать новый дом в новом городе и старые панельки
*


Profile CardPM
  -7/0  
Романт
post Mar 20 2021, 16:16 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 7 552



Цитата(алексей- @ Mar 20 2021, 15:58)
Когда новый город начинал строится в 15-17 годах

Цитата(алексей- @ Mar 20 2021, 16:09)
Я продал свою однушку в сзр за 1750
и купил однушку почти 43 кв метров+ балкон 5 кв метров в новом городе за 1430 в кирпичном доме с ИО
*

а если вспомнить 10-12 год .......
прошлым жить не получится . я спрашиваю про настоящее время .
цену там где продали и где купили и через сколько лет окупится .
*
откуда вы знаете что будет через 5-10 лет с вашим районом ?
мое мнение - НГ сейчас сильно переоценен. спекулятивными интересами перекупов.
может дорогу и школы с садиками так и не сделают толком - побежит народ оттуда тогда.
нельзя быть таким уверенным что окраина города за свалкой станет самым дорогим районом. сейчас на детские площадки к вам там все чебы и нчк съезжается .
уже начинаются вандализмы. много чего попорчено.
а застройщику уже это не интересно. карусели за свой счет будете восстанавливать. а захотите ли ?

Сообщение отредактировал Романт - Mar 20 2021, 16:24

--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  -2/+6  
Романт
post Mar 20 2021, 16:23 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 7 552



Цитата(алексей- @ Mar 20 2021, 16:09)
Я продал свою однушку в сзр за 1750
и купил однушку почти 43 кв метров+ балкон 5 кв метров в новом городе за 1430 в кирпичном доме с ИО
*

вот сравните с нынешними ценами на то же жилье.
та динамика что происходит говорит только об одном - рынок перенасыщен.
квартир слишком много. ну не может одна попа спать одновременно в 3х квартирах .
за последние 30 лет население не изменилось в чебах. 450-460тчл. а город в 3 раза больше стал.

и что будет через 5-10 лет предсказать не возможно.
а вдруг те хрущи через 20 лет начнут по реновации расселять в новые ? biggrin.gif

--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  0/+3  
алексей-
post Mar 20 2021, 16:23 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(Романт @ Mar 20 2021, 16:16)
а если вспомнить 10-12 год .......
прошлым жить не получится . я спрашиваю про настоящее время .
цену там где продали и где купили и через сколько лет окупится .
*
откуда вы знаете что будет через 5-10 лет с вашим районом ?
может дорогу и школы с садиками так и не сделают толком - побежит народ оттуда тогда.
нельзя быть таким уверенным что окраина города за свалкой станет самым дорогим районом. сейчас на детские площадки к вам там все чебы и нчк съезжается .
уже начинаются вандализмы. много чего попорчено.
а застройщику уже это не интересно. карусели за свой счет будете восстанавливать. а захотите ли ?
*


Про прошлое не будем...хорошо, давайте о настоящем
я писал уже про настоящее, повторюсь...дома ветшают, коммуникации требуют ремонта и замены жилье стало малоликвидным -это настоящее ваших панелек
будущее же панелек это дальнейшая деградация жилого фогда и полная неликвидность на горизонте 5-7 лет
По поводу нового города -школы уже построены садики тоже благоустройство сделано
и за ним следят и приводят его в порядок
По поводу , что много чего попорчено, вам говорю 100%, все что сломано приводят в порядок...нет ни одного факта , что где то сломали но ука это не поправила...

Сообщение отредактировал алексей- - Mar 20 2021, 16:25
Profile CardPM
  -2/0  
алексей-
post Mar 20 2021, 16:29 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(Романт @ Mar 20 2021, 16:23)
вот сравните с нынешними ценами на то же жилье.
та динамика что происходит говорит только об одном - рынок перенасыщен.
квартир слишком много. ну не может одна попа спать одновременно в 3х квартирах .
за последние 30 лет население не изменилось в чебах. 450-460тчл. а город в 3 раза больше стал.


*

Цены на новые районы растут и растут постоянно
падают цены на вторичку , особенно хрущевки в районах типо чулочки
Молодежь и все кто более менее состоятельные уезжают в новые районы
и с нюр и сзр и юзр панелек точно так же народ потянулся на выход
Profile CardPM
  -1/+1  
bf21
post Mar 20 2021, 19:19 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 2 314



Цитата(RefS @ Mar 20 2021, 19:15)
Вообще на панельки зря бочку катите, нормальные дома, не холоднее других, проблема скорее только со сквозной слышимостью, вот тут реально не фонтан, обычно слышно соседей через пару этажей во все стороны)) Сейчас как раз шумоизоляцию делаю в комнате, надеюсь получше станет.
А насчет тепла, с хорошими окнами проблем никаких нет, эту зиму жил в комнате с новыми окнами, но микроскопической батареей (фактически там не радиатор, а просто труба) - даже свитер ни разу дома не надевал.
Вот если окна старые, с щелями, тогда продувает моментом и потом проблематично обогревается.
*

С ударно-вибрационной слышимостью не сделаете ни-че-го! Это проблема всех железобетонных домов - хоть сборных, хоть монолитных. И частично даже каркасных.
А с бытовой в панельки не хуже, чем в остальном современном человейнике.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: