Информ
post Mar 18 2021, 13:14 
Отправлено #61


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



На 25 этаже, откуда выпал 11-летний школьник, нашли записку с деталями

Сегодня в 8:44 в Новочебоксарске 11-летний мальчик упал с 25-го этажа на крышу припаркованной Газели. Он остался жив и сейчас находится в Республиканской детской больнице. 

Этот момент попал на видео с камер наблюдения жилого дома. 

По данным Cheb.ru, правоохранители на общем балконе 25-го этажа нашли записку, которая была написана школьником за 19 минут до происшествия. Телеграм-канал Mash приводит слова мальчика и, по нашим данным, они близки к оригиналу. В тексте исправлены большинство орфографических и пунктуационных ошибок. 

Дисклеймер: слабонервным и впечатлительным текст записки лучше не читать.

«Мама, папа, я вас очень сильно люблю, и не надо плакать, хорошо? 

У меня есть к вам просьба: когда [имя сестры] вырастет, не надо ей говорить, что у неё был старший брат, а скажите ей только в 18 лет. 

Мама, спасибо, что ты мне подарила детство. Папа, ты, пожалуйста, не плачь, хорошо, и да, я [РКН] с крыши, потому что я Денису [имя изменено] сказал: если ты поженишься с Дашей [имя изменено], то я [РКН] с крыши, и если ты ей расскажешь, то я точно [РКН]

Денис не поверил в мои слова, посчитал их шуткой и сказал ей, а я пошёл на 25-этажку [РКН] с крыши. Вы потом скажете, зачем ты [РКН] с крыши, а я вам скажу — я дал слово пацана!»

От [фамилия имя]
18.03.2021, четверг, время 8:25

В факту происшествия следственными органами проводится проверка – материалы находится на контроле прокуратуры Чувашии.

Как уточняют в прокуратуре, в ходе проверки будут установлены подробные обстоятельства и причины произошедшего, дана оценка деятельности родителей, образовательного учреждения, где обучался ребенок.

По предварительной информации, семья ребенка является благополучной, на учете в органах профилактики не состояла.

Profile CardPM
  -4/+12  
18 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

В Новочебоксарске ребёнок упал с 25-го этажа на припаркованную Газель

lisa172
post Mar 18 2021, 13:42 
Отправлено #62


Продвинутый

Сообщений: 134



Мне кажется, не стоило публиковать имена, детей. Тут уже взрослые делают виноватым второго мальчика и обзывают его по-всякому. Вам одной трагедии мало?
Profile CardPM
  -6/+14  
rem1964
post Mar 18 2021, 13:49 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 1 480



Цитата(arnold81 @ Mar 18 2021, 13:26)
Никогда не понимал, для чего делаются открытые, общие балконы.Сколько случаев, на моей памяти было, и прыгали, и срывались, и выбрасовали людей, с этих общих балконов.Но делать какие то сетчатые хотя бы ограждения, никто никогда не будет.
*

Странно что такое очевидное предложение нахватало минусов...

--------------------
Принцип - "В жизни не идти по головам" - это неудобно...они круглые
Profile CardPM
  -8/+5  
shizik
post Mar 18 2021, 13:58 
Отправлено #64


Эксперт

Сообщений: 785
Из: умительный



Цитата(arnold81 @ Mar 18 2021, 13:26)
Никогда не понимал, для чего делаются открытые, общие балконы.Сколько случаев, на моей памяти было, и прыгали, и срывались, и выбрасовали людей, с этих общих балконов.Но делать какие то сетчатые хотя бы ограждения, никто никогда не будет.
*


Противопожарная безопасность. Это не балкон - это, во-первых, переход с квартирной площадки на незадымляемую лестницу (где обычно ходят, когда лифт не работает), а во-вторых, место для эвакуации пожарными лестницами!

Поэтому нельзя там ничего закрывать и захламлять!
Profile CardPM
  0/+36  
tanchik2689
post Mar 18 2021, 13:59 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 1 997



Цитата(Natsss @ Mar 18 2021, 13:20)
До революции за честь дамы стрелялись, в 90-е мальчишки шли стенка на стенку, кто в этом не участвовал - не пацан. В данной ситуации некий Андрей - болтун, а не пацан!!! Пострадавший мальчик - идеалист, с псевдокодексом чести. Очень жаль родителей, дай Бог, им сил, чтобы поставить сына на ноги.
*

И грамотного психотерапевта опупенной квалификации, который донесёт до каждой клеточки, в каком случае "слово пацана"- слово чести, а в каком - чушь, бред и начхать.
Как это вообще можно объяснить ребёнку??
И ещё к Андрею вопросы: не манипулятор ли?
Чота меня это "слово пацана" сильно зацепило..

--------------------
Шпулька. Для рукотворчества.
https://vk.com/club144042620
Profile CardPM
  -1/+12  
max_shake
post Mar 18 2021, 14:00 
Отправлено #66


Завсегдатай

Сообщений: 467



"Язык твой - враг твой!". И это касается всех. И пацана , и Андрея, и Сони. Всегда нужно думать, что ты говоришь. И детей всегда приучать к тому, чтобы он знал ценность своим словам. Судя по записке Андрей еще и всячески подкалывал и шутил над "пацаном". А пацан, будучи подвержен детской любовью, не выдержал. Считаю что семью Андрея надо также проверить.

Сообщение отредактировал max_shake - Mar 18 2021, 14:01
Profile CardPM
  -8/+18  
Hidoi
post Mar 18 2021, 14:03 
Отправлено #67


Завсегдатай

Сообщений: 447
Из: СЗР



Надеюсь, парень выкарабкается и выздоровеет. А потом с возрастом поймет, что свет клином не сошёлся на одной девочке. Не получилось с одной, будут другие и обязательно попадется самая лучшая, с которой рядом Соня и не стояла. Главное, выздороветь.

Сообщение отредактировал Hidoi - Mar 18 2021, 14:06
Profile CardPM
  -2/+17  
Fagot
post Mar 18 2021, 14:04 
Отправлено #68


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Вот уже и словесные каратели в тему подтягиваются. Ща мигом протелепают ситуацию и призовут покарать виновных родителей, детей, учителей, водителя "Газели"...
Никто там не был, никто ничего не знает, но кости-то помыть - милое дело...

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/+21  
tanchik2689
post Mar 18 2021, 14:04 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 1 997



Цитата(lisa172 @ Mar 18 2021, 13:42)
Мне кажется, не стоило публиковать имена, детей. Тут уже взрослые делают виноватым второго мальчика и обзывают его по-всякому. Вам одной трагедии мало?
*

В данном случае идентифицировать их смогут только близкие, а они и так все детали знают. Для нас же с вами имена - чистая абстракция.. это же не медиаперсона..

--------------------
Шпулька. Для рукотворчества.
https://vk.com/club144042620
Profile CardPM
  -1/+12  
vanushka
post Mar 18 2021, 14:11 
Отправлено #70


Постоялец

Сообщений: 300



Цитата(ЮрАня @ Mar 18 2021, 11:02)
какая несчастная любовь в 11 лет - 5-й класс? dry.gif
*

Именно обесценивание детских эмоций чаще всего приводит к трагедиям. Если бы взрослые серьезно относились к первой любви и переживаниям и помогали эффективно проживать первый опыт без его обесценивая, то дети бы шли к ним со своими проблемами гораздо охотнее. Для нас это мелочи, потому что мы знаем чувства глубже и сильнее, чем первая влюбленность, но для ребенка, не имевшего такого эмоционального опыта, эти чувства могут стать первыми и последними.
Profile CardPM
  -3/+31  
Hidoi
post Mar 18 2021, 14:11 
Отправлено #71


Завсегдатай

Сообщений: 447
Из: СЗР



Цитата(Hidoi @ Mar 18 2021, 14:03)
Надеюсь, парень выкарабкается и выздоровеет. А потом с возрастом поймет, что свет клином не сошёлся на одной девочке. Не получилось с одной, будут другие и обязательно попадется самая лучшая, с которой рядом Соня и не стояла. Главное, выздороветь.
*

А родителям второго мальчика надо провести беседу с сыном, что спрашивать "слово пацана" с действий, где дело касается жизни другого человека - это неприемлемо! Никто не имеет права решать кому жить, а кому умирать, и уж точно не этот парень!
Profile CardPM
  -2/+14  
Ser.Ivanov
post Mar 18 2021, 14:14 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 1 818



Блин, ну зачем!?? Вот ведь, "слово пацана". Надеюсь выживет и без серьёзной инвалидности будет жить долго и счастливо! Пацан, удачи тебе, больше не дури!!!
Profile CardPM
  -1/+22  
shizik
post Mar 18 2021, 14:16 
Отправлено #73


Эксперт

Сообщений: 785
Из: умительный



Цитата(Hidoi @ Mar 18 2021, 14:11)
спрашивать "слово пацана" с действий, где дело касается жизни другого человека - это неприемлемо!
*


Тут немного не так - в 90х было иначе. Ты либо "пацан" и слово держишь, но перед другими "пацанами". Либо "не-пацан" (4мо, л0х и пр) - но тогда перед тобой никто из "пацанов" никаких обязательств не имеет.

А тут "пацан" зачем-то держит слово перед "не-пацаном" (потому что тот повел себя соответственно).

Кто в 90х жил, те поймут, о чем я
Profile CardPM
  -7/+9  
Lutc
post Mar 18 2021, 14:18 
Отправлено #74


Продвинутый

Сообщений: 170



теперь эта соня от этого парня подальше держаться будет. кому охота с сумасшедшим общаться,который на такие поступки способен
Profile CardPM
  -5/+11  
loupblanc
post Mar 18 2021, 14:22 
Отправлено #75




Сообщений: 13 856



Цитата(arnold81 @ Mar 18 2021, 13:26)
Никогда не понимал, для чего делаются открытые, общие балконы.Сколько случаев, на моей памяти было, и прыгали, и срывались, и выбрасовали людей, с этих общих балконов.Но делать какие то сетчатые хотя бы ограждения, никто никогда не будет.
*

Это сделано на случай пожара, чтобы по автолестницам можно было эвакуировать, а сетки и решетки будут мешать.
Profile CardPM
  0/+6  
lisa172
post Mar 18 2021, 14:22 
Отправлено #76


Продвинутый

Сообщений: 134



Цитата(tanchik2689 @ Mar 18 2021, 14:04)
В данном случае идентифицировать их смогут только близкие, а они и так все детали знают. Для нас же с вами имена - чистая абстракция.. это же не медиаперсона..
*

Да вся школа будет знать всех участников этой истории. Каково будет ребенку,если его еще начнут травить из-за этой записки.
Profile CardPM
  -1/+2  

18 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения