Информ
post Mar 18 2021, 13:14 
Отправлено #46


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



На 25 этаже, откуда выпал 11-летний школьник, нашли записку с деталями

Сегодня в 8:44 в Новочебоксарске 11-летний мальчик упал с 25-го этажа на крышу припаркованной Газели. Он остался жив и сейчас находится в Республиканской детской больнице. 

Этот момент попал на видео с камер наблюдения жилого дома. 

По данным Cheb.ru, правоохранители на общем балконе 25-го этажа нашли записку, которая была написана школьником за 19 минут до происшествия. Телеграм-канал Mash приводит слова мальчика и, по нашим данным, они близки к оригиналу. В тексте исправлены большинство орфографических и пунктуационных ошибок. 

Дисклеймер: слабонервным и впечатлительным текст записки лучше не читать.

«Мама, папа, я вас очень сильно люблю, и не надо плакать, хорошо? 

У меня есть к вам просьба: когда [имя сестры] вырастет, не надо ей говорить, что у неё был старший брат, а скажите ей только в 18 лет. 

Мама, спасибо, что ты мне подарила детство. Папа, ты, пожалуйста, не плачь, хорошо, и да, я [РКН] с крыши, потому что я Денису [имя изменено] сказал: если ты поженишься с Дашей [имя изменено], то я [РКН] с крыши, и если ты ей расскажешь, то я точно [РКН]

Денис не поверил в мои слова, посчитал их шуткой и сказал ей, а я пошёл на 25-этажку [РКН] с крыши. Вы потом скажете, зачем ты [РКН] с крыши, а я вам скажу — я дал слово пацана!»

От [фамилия имя]
18.03.2021, четверг, время 8:25

В факту происшествия следственными органами проводится проверка – материалы находится на контроле прокуратуры Чувашии.

Как уточняют в прокуратуре, в ходе проверки будут установлены подробные обстоятельства и причины произошедшего, дана оценка деятельности родителей, образовательного учреждения, где обучался ребенок.

По предварительной информации, семья ребенка является благополучной, на учете в органах профилактики не состояла.

Profile CardPM
  -4/+12  
18 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

В Новочебоксарске ребёнок упал с 25-го этажа на припаркованную Газель

Информ
post Mar 18 2021, 12:37 
Отправлено #47


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



Цитата(Peugeout @ Mar 18 2021, 12:32)
Они утверждают что ИЗ 25 ЭТАЖНОГО дома, а не С 25 этажа. Ну сам малец же говорит, и по камерам на 7 он был и сами жильцы давали показания, что видели его на балконе 7 этажа он выпрыгивал.
*

Кто утверждает? Следственный комитет? В своей информации мы ссылаемся на проверенную информацию, а не на слухи.

По камере в лифте вы узнали, что мальчик доехал до 7-го этажа, но посмотрели ли записи с других этажей? Видимо, нет?

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+4  
METRA
post Mar 18 2021, 12:39 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 10 189



Цитата(Peugeout @ Mar 18 2021, 10:52)
Только благодаря и вопреки данной фольгированной конструкции-кабина сработала на смягчение...Метром выше в кузов-разорвало бы на части об дуги кузова.
*

Какие дуги? Там профтруба 25 или 30мм, пальцем гнется.

--------------------
Мудрые люди обдумывают свои мысли, глупые — провозглашают их. © Генрих Гейне
Profile CardPM
  -2/+2  
Автолюбитель
post Mar 18 2021, 12:40 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 2 911
Из: Новочебоксарск



Цитата
Пятиклассник из Новочебоксарска спрыгнул с 23 этажа, потому что дал слово пацана.

Макар оставил записку двумя этажами выше. Там про спор с неким Андреем, драма вокруг некой Сони и обращение к маме с папой. Сейчас пятиклассник в реанимации — он выжил благодаря тому, что упал на припаркованную у подъезда газель, но травмы тяжелые.

Текст записки мы решили показать вам целиком.

"Мама, папа, я вас очень сильно люблю, и не надо плакать, хорошо? У меня есть к вам просьба: когда Саша вырастет, не надо ей говорить, что у неё был старший брат, а скажите ей только в 18 лет. Мама, спасибо, что ты мне подарила детство. Папа, ты, пожалуйста, не плачь, хорошо, и да, я сброшусь с крыши, потому что я Андрею сказал: если ты поженишься с Соней, то я сброшусь с крыши, и если ты ей расскажешь, то я точно сброшусь. Андрей не поверил в мои слова, посчитал их шуткой и сказал ей, а я пошёл на 25-этажку спрыгивать с крыши. Вы потом скажете, зачем ты сбросился с крыши, а я вам скажу — я дал слово пацана!"

https://t.me/breakingmash/24183
Profile CardPM
  0/0  
мур
post Mar 18 2021, 12:47 
Отправлено #50


Эксперт

Сообщений: 815



Цитата(Peugeout @ Mar 18 2021, 10:44)
Со слов лечащих врачей (Привезли в чебы), очнулся, был с подружкой (она живет в этом доме), выпрыгнул из-за несчастной любви. Вся больница в шоке, что выжил и сам разговаривает.
*

Не рановато ли , в 11 лет несчастная любовь. Куда катится мир.....
Profile CardPM
  -8/+40  
nadiaflowers
post Mar 18 2021, 12:51 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 2 593



Цитата(Автолюбитель @ Mar 18 2021, 12:40)

*

Ужас какой ....как торопятся дети стать взрослым

--------------------
Каждая женщина - волшебница... Есть настроение - творит! Нет настроения - вытворяет...!
Profile CardPM
  0/+13  
luc72
post Mar 18 2021, 12:53 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 4 814



Равномерный прогиб крыши сработал практически как натянутый тент или специальная подушка. Сравните погашение кинетической энергии за несколько сантиметров (за счет переломов ребер и прочих костей) при падении на статическую поверхность и когда поглощение энергии растянуто на 50 см, 10 - 20 G и СОТНИ G в первом случае. Конечно можно и на них неудачно упасть, головой, ногами вертикально...
Profile CardPM
  -2/+4  
Pavlun
post Mar 18 2021, 12:55 
Отправлено #53


Постоялец

Сообщений: 241



Это очень хорошо, что он выжил, но я вам скажу так, и пускай закидают минусами, последствия прыжка теперь останутся на всю жизнь и здоровье подорвано основательно. Возможно в будущем он будет сожалеть не только о том, что выпрыгнул, но и о том, что не на глушняк. И желать пацану надо, чтобы дальнейшая жизнь была жизнью, а не существованием.
Profile CardPM
  -5/+100  
D2MD
post Mar 18 2021, 13:03 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 4 215



Цитата(Shurfer @ Mar 18 2021, 11:46)
Какое кладбище, там овраг раньше был.
*


Цитата(земеля @ Mar 18 2021, 11:57)
На месте старинного кладбища по словам старожилов построен роддом (сейчас перинатальный центр )
*

Кладбище аккурат до оврага и было... wacko2.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Roman'89
post Mar 18 2021, 13:07 
Отправлено #55


Завсегдатай

Сообщений: 592
Из: Новочебоксарск



Цитата(norman @ Mar 18 2021, 12:12)
Жадность застройщика, на этом месте по проекту должна была быть многоуровневая автопарковка. Но с муравейника(230 квартир на один подъезд), больше бабла срубишь.
*

Не в бабле дело! точнее не совсем! Смысл застройщику строить то, что годами будет продаваться и не продастся?! Там как пример через дорогу два многоуровневых паркинга, так если первый еще холь как то распродали, то второй больше чем на половину пустой стоит! Людям удобнее на газонах машины парковать! Это только в интернете народ кричит что машины ставить некуда, а когда есть вариант то сразу еще десять причин находят!
Profile CardPM
  -2/+18  
Natsss
post Mar 18 2021, 13:20 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 1 152



Цитата(Автолюбитель @ Mar 18 2021, 12:40)
Пятиклассник из Новочебоксарска спрыгнул с 23 этажа, потому что дал слово пацана.
*

До революции за честь дамы стрелялись, в 90-е мальчишки шли стенка на стенку, кто в этом не участвовал - не пацан. В данной ситуации некий Андрей - болтун, а не пацан!!! Пострадавший мальчик - идеалист, с псевдокодексом чести. Очень жаль родителей, дай Бог, им сил, чтобы поставить сына на ноги.
Profile CardPM
  -1/+46  
arnold81
post Mar 18 2021, 13:26 
Отправлено #57


Эксперт

Сообщений: 891



Цитата(Информ @ Mar 18 2021, 13:14)
    На 25 этаже, откуда выпал 11-летний школьник, нашли записку с деталями
   
*

Никогда не понимал, для чего делаются открытые, общие балконы.Сколько случаев, на моей памяти было, и прыгали, и срывались, и выбрасовали людей, с этих общих балконов.Но делать какие то сетчатые хотя бы ограждения, никто никогда не будет.
Profile CardPM
  -18/+20  
shizik
post Mar 18 2021, 13:34 
Отправлено #58


Эксперт

Сообщений: 785
Из: умительный



Страшное горе, бедные родители, бедная сестрёнка!
Мальчику выздоровления, надеюсь, было крепкое здоровье...

Сообщение отредактировал shizik - Mar 18 2021, 13:56
Profile CardPM
  -1/+18  
poproShayka
post Mar 18 2021, 13:36 
Отправлено #59


Завсегдатай

Сообщений: 421



Пацану надо было воевать за Соню, пусть даже Андрей морду набьет, но прыгать с крыши- это глупость....
Profile CardPM
  -3/+22  
Vlada
post Mar 18 2021, 13:38 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 1 254



Не далее как вчера у Комаровского вышло полезное к просмотру видео: "Подросток и самоубийство. Что должны знать взрослые?"


Подросток и самоубийство. Что должны знать взрослые?
Profile CardPM
  -2/+18  

18 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения