Информ
post Mar 18 2021, 13:14 
Отправлено #196


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



На 25 этаже, откуда выпал 11-летний школьник, нашли записку с деталями

Сегодня в 8:44 в Новочебоксарске 11-летний мальчик упал с 25-го этажа на крышу припаркованной Газели. Он остался жив и сейчас находится в Республиканской детской больнице. 

Этот момент попал на видео с камер наблюдения жилого дома. 

По данным Cheb.ru, правоохранители на общем балконе 25-го этажа нашли записку, которая была написана школьником за 19 минут до происшествия. Телеграм-канал Mash приводит слова мальчика и, по нашим данным, они близки к оригиналу. В тексте исправлены большинство орфографических и пунктуационных ошибок. 

Дисклеймер: слабонервным и впечатлительным текст записки лучше не читать.

«Мама, папа, я вас очень сильно люблю, и не надо плакать, хорошо? 

У меня есть к вам просьба: когда [имя сестры] вырастет, не надо ей говорить, что у неё был старший брат, а скажите ей только в 18 лет. 

Мама, спасибо, что ты мне подарила детство. Папа, ты, пожалуйста, не плачь, хорошо, и да, я [РКН] с крыши, потому что я Денису [имя изменено] сказал: если ты поженишься с Дашей [имя изменено], то я [РКН] с крыши, и если ты ей расскажешь, то я точно [РКН]

Денис не поверил в мои слова, посчитал их шуткой и сказал ей, а я пошёл на 25-этажку [РКН] с крыши. Вы потом скажете, зачем ты [РКН] с крыши, а я вам скажу — я дал слово пацана!»

От [фамилия имя]
18.03.2021, четверг, время 8:25

В факту происшествия следственными органами проводится проверка – материалы находится на контроле прокуратуры Чувашии.

Как уточняют в прокуратуре, в ходе проверки будут установлены подробные обстоятельства и причины произошедшего, дана оценка деятельности родителей, образовательного учреждения, где обучался ребенок.

По предварительной информации, семья ребенка является благополучной, на учете в органах профилактики не состояла.

Profile CardPM
  -4/+12  
18 Страницы « < 12 13 14 15 16 > »   
Ответить Создать тему

В Новочебоксарске ребёнок упал с 25-го этажа на припаркованную Газель

Coltrain
post Mar 19 2021, 13:19 
Отправлено #197


Активный

Сообщений: 1 338



Цитата(fandor @ Mar 19 2021, 13:16)
А хвосты, хвосты крутил свиньям? Очень интересно
*

Похлебку им варил, хвосты самоубийцы крутили, если ты про это.
Profile CardPM
  -6/+6  
tanchik2689
post Mar 19 2021, 13:21 
Отправлено #198


Активный

Сообщений: 1 997



Цитата(lakki @ Mar 19 2021, 13:02)
Не понимаю о каком "слабо" вы с Наталочкой тут заявяете, пацан сам поставил им условия и сам же выполнил их, когда они не повелись на его ультиматум. А потокать всех хотелкам - это путь в никуда, сегодня он скажет дай косарь - а если не дашь то спрыгну, завтра это девочке скажет или "вступишь со мной в интимные отношения" или я выпрыгну и напишу что ты виновата, тебя все будут осуждать! Обычный шантаж, но он не учел что он шантажировал их своей жизнью, которая нужна в первую очередь ему самому.
*

Тут следствию предстоит разобраться, кто какую роль играл и чей сценарий вернее, ваш, или наш с Наталочкой. Вы взрослый, и наверняка знаете, что бывает по-разному. Пресловутое "слово пацана" наводит меня на мысль, что характер мальчика более тве́рдый, чем вам думается
Не уверена, что нас поставят в известность об истинном положении вещей, ибо дело касается детских жизней..


--------------------
Шпулька. Для рукотворчества.
https://vk.com/club144042620
Profile CardPM
  -6/+2  
qwerty-alex-92
post Mar 19 2021, 13:23 
Отправлено #199


Завсегдатай

Сообщений: 640



"я дал слово пацана!" Кому он дал слово? Не себе ведь! Значит, он "дал слово" какому-то подонку-провокатору, который ВЫНУДИЛ его совершить самоубийство! ЭТО нормально для общеобразовательной школы - насаждать уголовные "понятия"? Может для колонии для малолетних преступников и нормально, но для обычной школы - НЕТ! Предполагаю, что этот провокатор - ауешник, который таким способом зарабатывает себе авторитет, если уже не является "смотрящим" за школой от АУЕ!

Сообщение отредактировал qwerty-alex-92 - Mar 19 2021, 13:26
Profile CardPM
  -24/+9  
Coltrain
post Mar 19 2021, 13:31 
Отправлено #200


Активный

Сообщений: 1 338



Вообще глупый способ самоубиться, Помню, как в начале 2000-х убилась девочка на ул. Гастелло 1/72, была живая на земле, все кости торчали наружу. Извините, но дура. И тут походу такой же.
Впереди вся жизнь, а ты такой ой как весело спрыгнуть, потом все жалеть будут. Н - Нет.
Profile CardPM
  -3/+4  
Савл
post Mar 19 2021, 13:55 
Отправлено #201


Активный

Сообщений: 5 145



Цитата(Natalochka @ Mar 19 2021, 09:47)
Не согласна. Это не люди, склонные к суициду, а заканчивают жизнь самоубийством и взрослые, а просто люди, попавшие в тяжелую ситуацию для них, из которой они не видят другого выхода, как только покончить жизнь самоубийством. Так им просто надо подсказать другой выход из ситуации.Всегда есть несколько выходов из ситуации. Именно этому и надо учить подрастающее поколение. Показывать несколько выходов.Учить их стрессоустойчивости.И учить не попадаться на уловки манипуляторов.Когда человек находится внутри ситуации один на один, он в голове прокручивает разные варианты. И чем больше мы будем рассказывать -как надо поступать в той или иной ситуации-тем больше отложится в голове у ребенка, когда он останется один на один с какой то  тяжелой для него ситуацией.
Человек не уверен в своих силах. Он считает, что другого выхода нет. Надо детей учить уверенности в себе.  Ну и тому, что жизнь одна. Другой не будет.
*

Суицид- генетически передаваемое отклонение...ослабленное чувство самосохранения.
Медицинский факт признанный еще в советском союзе.
Бороться и победить его так же тяжело как и пьянство за рулем.
Человек не планируя садиться пьяным за руль, потребляет алкоголь и в измененном сознании не контролируя себя нарушает закон.
Учить стрессоустойчивости подростка...попробовать выявить предрасположенных безусловно можно. ..может гипноз.
С другой стороны от суицида гибнут десятки, на дорогах гибнут тысячи...каждые 10мин в стране падает один инсультник.




--------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  -2/+4  
Ferdidelux
post Mar 19 2021, 13:58 
Отправлено #202


Активный

Сообщений: 1 934
Из: г.Чебоксары



Цитата(Coltrain @ Mar 19 2021, 13:10)
В 11 лет я конюшней занимался, ночами на берегу Цивиля в будке жил. Коней пас, коров, овец. А тут какой-то дрыщ самоубится решил. Я не понимаю.
*

У каждого своя жизнь, у Вас своя, у него своя.

Кто-то в эти годы, уже что-то изобретал, кто делал деньги(подрабатывал, газеты листовки) Кто-то жил при при богатых родителях, что ни в чём не нуждался, кто-то наоборот. Кто-то городской, кто-то деревенский это совсем разные образы жизни.


это всё к тому: Вы так по себе мерите, но поймите не у всех жизнь такая же как у Вас это тоже нужно учитывать, высказывая публично своё мнение. тем более осуждающее мнение.
Profile CardPM
  0/+10  
Natalochka
post Mar 19 2021, 14:01 
Отправлено #203


Активный

Сообщений: 27 616



Цитата(Савл @ Mar 19 2021, 13:55)
Суицид- генетически передаваемое отклонение...ослабленное чувство самосохранения.
Медицинский факт признанный еще в советском союзе.
Бороться и победить его так же тяжело как и пьянство за рулем.
Человек не планируя садиться пьяным за руль, потребляет алкоголь  и в измененном сознании не контролируя  себя нарушает закон.
Учить стрессоустойчивости подростка...попробовать выявить предрасположенных безусловно можно. ..может гипноз.
С другой стороны от суицида гибнут десятки, на дорогах гибнут тысячи...каждые 10мин в стране падает один инсультник.
*
Как это ? Человек не соображает, что он делает и каковы будут последствия его езды пьяным за рулем ? и что в таком случае надо оставить свое авто и ехать на такси ?
Profile CardPM
  0/0  
Савл
post Mar 19 2021, 14:22 
Отправлено #204


Активный

Сообщений: 5 145



Цитата(Natalochka @ Mar 19 2021, 14:01)
Как это ? Человек не соображает, что он делает и каковы будут последствия его езды пьяным за рулем ? и что в таком случае надо оставить свое авто и ехать на такси ?
*

Это состояние потому и называется измененным.

--------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Mar 19 2021, 14:26 
Отправлено #205


Активный

Сообщений: 27 616



Цитата(Савл @ Mar 19 2021, 14:22)
Это состояние потому и называется измененным.
*
взрослый человек должен соображать-зачем он пьет Еще до того, как состояние станет измененным.
Profile CardPM
  0/+1  
Савл
post Mar 19 2021, 14:46 
Отправлено #206


Активный

Сообщений: 5 145



Цитата(Natalochka @ Mar 19 2021, 14:26)
взрослый человек  должен соображать-зачем он пьет  Еще до того, как  состояние станет измененным.
*

Согласен с вами.
Дети то же не должны прыгать с высоток.
Ну и что мы с вами будем делать с осознанием вышесказанного.
Предлагайте, но только так, что бы реально работало.

--------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  0/+1  
Malinovskaya
post Mar 19 2021, 15:14 
Отправлено #207


блаженство

Сообщений: 11 034
Из: нежности



Удивительно, почему родителей к ребенку не пускают. Он в них очень нуждается, что бы он ни натворил. Дебильная практика в нашем здравоохранении.
Не стоит искать проблему извне, она в семье.
У детей до 18 лет примерно отсутствует инстинкт самосохранения.
Ребенку - скорейшего выздоровления, родителям - мудрости: не винить, не осуждать, проявлять любовь.

--------------------
Обесценивание - это мастурбация своей больной самооценки через унижение других людей.
Общение людей в интернете - подсознание, вывернутое без стыда.
Profile CardPM
  -3/+7  
ktanyushav
post Mar 19 2021, 15:21 
Отправлено #208


Пользователь

Сообщений: 60



Цитата(Malinovskaya @ Mar 19 2021, 15:14)
Удивительно, почему родителей к ребенку не пускают. Он в них очень нуждается, что бы он ни натворил. Дебильная практика в нашем здравоохранении.
Не стоит искать проблему извне, она в семье.
У детей до 18 лет примерно отсутствует инстинкт самосохранения.
Ребенку - скорейшего выздоровления, родителям - мудрости: не винить, не осуждать, проявлять любовь.
*


Ничего удивительного, ребенок находится в реанимации после операции и ему нужен полный покой. Да и всякие микробы извне ему сейчас не нужны.
Тут ни при чем ситуация про "натворил или не натворил".
Мальчику скорейшего выздоровления)))

--------------------
Жизнь прекрасна, у меня все СУПЕР!
Profile CardPM
  0/+8  
Сhimaera
post Mar 19 2021, 15:22 
Отправлено #209


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Мальчику выздоровления, родителям сил. А многим урок, что никакие тюремно-пацанские понятия не стОят жизни и здоровья. Плевать на любое данное слово, если оно угрожает твоей жизни, вот вообще.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/+7  
Malinovskaya
post Mar 19 2021, 15:26 
Отправлено #210


блаженство

Сообщений: 11 034
Из: нежности



Цитата(ktanyushav @ Mar 19 2021, 15:21)
Ничего удивительного, ребенок находится в реанимации после операции и ему нужен полный покой. Да и всякие микробы извне ему сейчас не нужны.
Тут ни при чем ситуация про "натворил или не натворил".
Мальчику скорейшего выздоровления)))
*

Знала, что кто-нибудь обязательно напишет про микробы. Они повсюду! Я о поддержке родителей, а вы о микробах.

Благополучие семьи в нашей стране определяется как? В заголовке написано. Какая психоэмоциональная ситуация стала триггером, никому из нас неведомо. До "пацан сказал - пацан сделал" были ситуации, которые в итоге привели к несчастному происшествию.

--------------------
Обесценивание - это мастурбация своей больной самооценки через унижение других людей.
Общение людей в интернете - подсознание, вывернутое без стыда.
Profile CardPM
  -2/+5  
dreadful
post Mar 19 2021, 16:01 
Отправлено #211


Пользователь

Сообщений: 61



"Прославился" на весь мир - ТУТ
Profile CardPM
  -2/+5  

18 Страницы « < 12 13 14 15 16 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения