Информ
post Mar 18 2021, 13:14 
Отправлено #151


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



На 25 этаже, откуда выпал 11-летний школьник, нашли записку с деталями

Сегодня в 8:44 в Новочебоксарске 11-летний мальчик упал с 25-го этажа на крышу припаркованной Газели. Он остался жив и сейчас находится в Республиканской детской больнице. 

Этот момент попал на видео с камер наблюдения жилого дома. 

По данным Cheb.ru, правоохранители на общем балконе 25-го этажа нашли записку, которая была написана школьником за 19 минут до происшествия. Телеграм-канал Mash приводит слова мальчика и, по нашим данным, они близки к оригиналу. В тексте исправлены большинство орфографических и пунктуационных ошибок. 

Дисклеймер: слабонервным и впечатлительным текст записки лучше не читать.

«Мама, папа, я вас очень сильно люблю, и не надо плакать, хорошо? 

У меня есть к вам просьба: когда [имя сестры] вырастет, не надо ей говорить, что у неё был старший брат, а скажите ей только в 18 лет. 

Мама, спасибо, что ты мне подарила детство. Папа, ты, пожалуйста, не плачь, хорошо, и да, я [РКН] с крыши, потому что я Денису [имя изменено] сказал: если ты поженишься с Дашей [имя изменено], то я [РКН] с крыши, и если ты ей расскажешь, то я точно [РКН]

Денис не поверил в мои слова, посчитал их шуткой и сказал ей, а я пошёл на 25-этажку [РКН] с крыши. Вы потом скажете, зачем ты [РКН] с крыши, а я вам скажу — я дал слово пацана!»

От [фамилия имя]
18.03.2021, четверг, время 8:25

В факту происшествия следственными органами проводится проверка – материалы находится на контроле прокуратуры Чувашии.

Как уточняют в прокуратуре, в ходе проверки будут установлены подробные обстоятельства и причины произошедшего, дана оценка деятельности родителей, образовательного учреждения, где обучался ребенок.

По предварительной информации, семья ребенка является благополучной, на учете в органах профилактики не состояла.

Profile CardPM
  -4/+12  
18 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить Создать тему

В Новочебоксарске ребёнок упал с 25-го этажа на припаркованную Газель

norman
post Mar 18 2021, 20:41 
Отправлено #152


Активный

Сообщений: 6 204
Из: Спутника



Цитата(ALLexus @ Mar 18 2021, 20:33)
Нужно девчонок запретить!
*

Нужно мудаков рожать запретить, из которых 70% не годны к службе в армии.
Profile CardPM
  -8/+4  
Natalochka
post Mar 18 2021, 20:47 
Отправлено #153


Активный

Сообщений: 27 616



В отношении возраста и первой любви.
Что то сразу вспомнилась реклама- я на тебе женюсь ! сколько там актерам ? -Первый, второй класс ?8-9 лет ?Реклама Билайна.
Это поколение компьютеров и телефонов, они все впитывают как губка. А еще-у них очень богатое воображение.
А чувства в любом возрасте могут возникнуть...пока пусть платонические. Неужели ни у кого не было симпатий в детском саду ?
Тут бы классным руководителям и школьным психологам поработать бы с детишками этого возраста, провести беседы. И на тему первой любви. И на тему, что такое любовь. И на тему , что надо и про родителей не забывать и себя любить и жизнь.Чтоб даже мысли не возникало покончить жизнь самоубийством да еще с целью кому то что то доказать.
Надо настраивать детей, что самоубийство-это очень плохо.

Сообщение отредактировал Natalochka - Mar 18 2021, 20:53
Profile CardPM
  -3/+10  
TAIMER
post Mar 18 2021, 20:50  [ показать ]
Отправлено #154
Profile CardPM
  -16/0  
иней
post Mar 18 2021, 20:56 
Отправлено #155


Постоялец

Сообщений: 225



Что нибудь нужно мальчику? Бывают же чудеса, пусть это будет одно из них и все будет у него хорошо.
Profile CardPM
  -1/+8  
pinochetik
post Mar 18 2021, 21:04 
Отправлено #156


Активный

Сообщений: 7 171
Из: Чебоксары



с днем рождения!еще один праздник в году!В больничке аккуратнее по лестницам ходи и в окна долго не смотри!!!
ПС.самое время к экзаменам подготовиться!!!будь здоров!!!

Сообщение отредактировал pinochetik - Mar 18 2021, 21:18

--------------------
когда рожа крива, надо разбивать зеркало.
Profile CardPM
  -3/+1  
Natalochka
post Mar 18 2021, 21:15 
Отправлено #157


Активный

Сообщений: 27 616



еще не известно какие будут последствия для здоровья его. Дай Бог, что бы без серьезных осложнений все обошлось, все правильно срослось и в дальнейшем не давало о себе знать.
Все таки надо готовить детей ко взрослой жизни, к отказам, что не все, кто нравится ребенку , могут ответить симпатией, что не все, кто клянется в дружбе- настоящие друзья, как этот болтун Андрей.
Profile CardPM
  -2/+6  
Ei3
post Mar 18 2021, 21:29 
Отправлено #158


Продвинутый

Сообщений: 193



Цитата(Natalochka @ Mar 18 2021, 20:47)
В отношении возраста и первой любви.
Что то сразу вспомнилась реклама- я на тебе женюсь ! сколько там актерам ? -Первый, второй класс ?8-9 лет ?Реклама Билайна.
Это поколение компьютеров и телефонов, они все впитывают как губка. А еще-у них очень богатое воображение.
А чувства в любом возрасте могут возникнуть...пока пусть платонические. Неужели ни у кого  не было симпатий в детском саду ?
Тут бы классным руководителям и школьным психологам поработать бы с детишками этого возраста, провести беседы. И на тему первой любви. И на тему, что такое любовь. И на тему , что надо и про родителей не забывать и себя любить и жизнь.Чтоб даже мысли не возникало покончить жизнь самоубийством да еще  с целью кому то что то доказать.
Надо настраивать детей, что самоубийство-это очень плохо.
*

Согласна с вышеперечисленным, но где же тут родители (имею в виду всех родителей, а не конкретных)? Над чем бы вы порекомендовали поработать/побеседовать/подумать родителям? Или их не касаются вопросы жизни школьников? Классные руководители и психологи побеседуют с детьми, проведут тренинги. А дальше дети идут домой, в ту семейную ситуацию, которая у каждого индивидуальная. Здесь мало одной работы специалистов образования. Важно родителям быть в контакте со своими детьми (не столько контроль сколько душевный контакт, а не ВКонтакт).

--------------------
Гора не кажется неприступной, если смотреть с ее вершины
Profile CardPM
  0/+6  
Жилец
post Mar 18 2021, 21:29 
Отправлено #159


Постоялец

Сообщений: 267
Из: Центр, Благовещенский м-он



Родителям огромного терпения и сил всё это пережить. Нужно надеяться на профессионализм наших врачей и на силы организма мальчика. Пусть у этой семьи всё завершится хорошо. Читала сегодня и не могла сдержать слез... не должно такого быть.
Может действительно что-то нужно для мальчика? Напишите.

Сообщение отредактировал Жилец - Mar 18 2021, 21:38
Profile CardPM
  -1/+11  
AndroN
post Mar 18 2021, 21:34 
Отправлено #160


Активный

Сообщений: 3 875
Из: .... ночи



Цитата(TAIMER @ Mar 18 2021, 20:50)
Вопрос конечно большой к школе, к педагогам и к школьным психологам.
Школа формирует личность.
*

дом, семья, взаимоотношения в том доме
а не школа

--------------------
Но если есть в кармане пачка сигарет,
Значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Profile CardPM
  0/+4  
Z-2907
post Mar 18 2021, 21:49 
Отправлено #161


Активный

Сообщений: 1 831
Из: ребра



Цитата(ChuvashDV @ Mar 18 2021, 18:49)
Ну да,очень хороший сын.Даже родителям спасибо сказал,что его родили в муках и вырастили до этих лет.Только вот не  сообразил,какое горе им принёс,на всю жизнь.
*


мозги надо править однозначно. не теми идеалами живет.
Profile CardPM
  0/+1  
v_poiske
post Mar 18 2021, 22:15 
Отправлено #162


Пользователь

Сообщений: 30



В любой непонятной ситуации виновата школа. Бред.
Profile CardPM
  -1/+10  
norman
post Mar 18 2021, 22:23 
Отправлено #163


Активный

Сообщений: 6 204
Из: Спутника



Пока государство будет деньгами заливать , ради десяток тысяч единиц в статистике... На выходе качества на будет.
Profile CardPM
  -1/+1  
XAWIK
post Mar 18 2021, 22:58 
Отправлено #164


Продвинутый

Сообщений: 106



Реклама даже есть женюсь "билайн" дети маленькие снимаются вот и пример
Profile CardPM
  -1/+3  
kasan
post Mar 18 2021, 23:07 
Отправлено #165


Новичок

Сообщений: 7



Цитата(AndroN @ Mar 18 2021, 21:34)
дом, семья, взаимоотношения в том доме
а не школа
*

Это видимо тоже повлияло на ребёнка, ну и так же школа может быть, либо оценки по учёбе
Profile CardPM
  0/0  
Святослава
post Mar 19 2021, 01:41 
Отправлено #166


Активный

Сообщений: 4 195



Хорошего парня вырастили родители, понимает, что надо слово держать, но жалко, что не сработал инстинкт самосохранения, он маленький еще, глупенький и наивный, поэтому так получилось.. Вот как научить детей беречь свою жизнь и здоровье я тоже на знаю, у меня сын иногда тоже такие вещи мне говорит страшные, что волосы дыбом, особенно после того как 2 года назад у нас кошка выпала из окна, он открытое окно на балконе оставил и себя до сих пор в этом винит, хотя я его перееубеждаю, что это не так.
А этот мальчишка погорячился конечно, такие ужасные последствия, я целый день за него молюсь, чтобы смог выкарабкаться, так жалко его и его родителей.

Сообщение отредактировал Святослава - Mar 19 2021, 01:53

--------------------
Быть консерватором в современном обществе максимально провокационно. Будь консерватором, будь по-настоящему опасным!
Profile CardPM
  -1/+12  

18 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения