3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Город-сад, аквапарк и баня – ИСКО-Ч рассказала о будущем Нового города

Cheb.ws PR
post Mar 4 2021, 15:33 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 237



Город-сад, аквапарк и баня – компания ИСКО-Ч рассказала о будущем Нового города

Генеральный застройщик района Новый город, компания «ИСКО-Ч», подытожила свои достижения за 2020 год и рассказала о планах на ближайшее будущее.

Несмотря на все сложности и ограничения, связанные с пандемией, для строительной компании прошедший год выдался максимально успешным и продуктивным. О главных событиях, произошедших в Новом городе в течение года, а также о перспективных проектах крупнейшим СМИ республики на онлайн-конференции рассказало руководство гензастройщика. На вопросы журналистов и жителей района ответили генеральный директор Анатолий Павлов и финансовый директор Анна Леонтьева.

Посмотреть фото
user upload
user upload


В 2020 году компания «ИСКО-Ч» фактически завершила строительство первого микрорайона Нового города. И не просто достроила его, а комплексно обеспечила всей необходимой инфраструктурой и социальными объектами. Главным же из событий прошлого года стало открытие самой большой школы в Чебоксарах, рассчитанной на 1600 учеников. Но для жителей района это не просто школа – а образовательный, культурный и спортивный центр для взрослых и детей.

Посмотреть фото
user upload
user upload


О важной роли школы для района рассказала Анна Леонтьева:

- Основное наше достижение в 2020 году – это ввод в эксплуатацию школы № 65 в Новом городе, в которой сейчас обучается 1723 ребенка. Мы это планировали, и у нас это получилось: в районе появился крупный социально-культурный центр со спортивными секциями, бассейном, актовым залом и кинозалом. Хоть она и работает всего полгода, но уже дает плоды. Это награды и достижения, коллектив педагогов-профессионалов, футбольный клуб и федерация самбо.

Показать ещёТак, в этом году на базе школы впервые прошел футбольный турнир «Welltown Open cup – 2021».

Посмотреть фото
user upload
user upload


Еще один интересный объект, появившийся в Новом городе - новое общественное пространство, получившее название «Аллея драконов». Это продолжение пешеходного бульвара с детскими площадками, различным игровым оборудованием и зонами отдыха, но стилизованное под тематику средневековья, викингов и драконов.

Посмотреть фото
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload


- Наш бульвар - действительно уникальный объект, - говорит Анатолий Павлов. - Мы знаем, что дети со всего города приезжают погулять здесь с родителями, провести весело время. Очень рады, что смогли привлечь внимание всех горожан, а не только наших жителей.

Такой индивидуальный подход ИСКО-Ч к благоустройству распространяется не только на общественные территории, но и на дворовые. Каждый новый двор соревнуется по уникальности с предыдущими. Последние дома первого микрорайона с образцовым дворовым благоустройством сдаются буквально на днях. Жители уже записываются на вручение ключей.

Посмотреть фото
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload


- Мы продолжили историю, когда двор имеет функцию и назначение. Последний из таких интересных дворов - это так называемый японский дворик с ландшафтом и малыми формами. Также во дворах мы открыли баскетбольную площадку, доступную для всех жителей, а этой зимой установили еще и хоккейную коробку. Строительство первого микрорайона ИСКО-Ч начала в 2012 году. На дворе 2021-й, и на этой прекрасной ноте мы прощаемся с ним, переходя в третий микрорайон, где мы строим новый ЖК «Welltown», - подвела черту в истории микрорайона Анна Леонтьевна.

Посмотреть фото
[IMG]https://cheb.media/wp-content/uploads/2020/08/0200729-133-1024x684.jpg[IMG]
[IMG]https://cheb.media/wp-content/uploads/2020/08/0200729-136-1024x684.jpg[IMG]
user upload


Но застройщик не покидает первый микрорайон окончательно. Во-первых, в будущем здесь будет построен обещанный Ледовый дворец. Проект его уже готов, а строительство начнется в 2022 году. Объект удалось включить в федеральную программу. Также здесь появится еще одно новое общественное пространство. На месте неблагоустроенного пустыря, который растянулся от Чебоксарского проспекта до школы, запланировали построить рынок районного значения. Его проектом занимается архитектурное бюро «Мегабудка».

Сейчас же все внимание на себя перетянул жилой комплекс «Welltown». Это новый формат жилья не только для Нового города, но и для Чебоксар в целом: невысотные 8-12 –этажные кирпичные дома с красивыми фасадами, образующие кварталы с закрытыми дворами без машин и подземными паркингами.

Посмотреть фото
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload


Квартиры с уникальными планировками, панорамными окнами, теплыми лоджиями и частными террасами, технология «Умный дом», просторные колясочные и велосипедные, детская игровая и спортзал прямо в доме - все это Веллтаун. Уже в этом году сдается первый дом жилого комплекса бизнес-класса и начинается строительство второго. Всего же их будет четыре. Также в третьем микрорайоне планируется построить два детских сада. Проект первого садика, который станет частью первого квартала, уже готов, разработка проекта второго завершится в этом году.

Посмотреть фото
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload


Но строительство ЖК «Welltown» - это лишь малая часть планов на 2021 год. К реализации готов проект 4 микрорайона Нового города. Эта территория не жилая, а общественно-делового назначения. Именно здесь планируется строительство крупного торгово-развлекательного комплекса, аквапарка, академии тенниса, дворца водных видов спорта и дворца единоборств. Располагаться все эти объекты будут между первым и пятым микрорайоном.

Посмотреть фото
user upload
user upload


- Совсем скоро определится дата публичных слушаний по 4 микрорайону, приглашаем всех заинтересованных принять участие, ближе познакомиться с нашими планами освоению по данной территории, поделиться свои мнением, высказать предложения. После публичных слушаний будет сформирован земельный участок, далее мы будем вести переговоры с инвесторами, заинтересованными в реализации проекта, - говорит гендиректор.

Посмотреть фото
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload


Да, есть и пятый микрорайон, и это совсем не далекое будущее. ИСКО-Ч начинает экспансию в сторону Новочебоксарска. Условно микрорайон называется «Город-сад» благодаря уникальной концепции со стертыми границами дворовых территорий и зеленым пространством с посадкой целого леса. В микрорайоне подразумевается строительство нескольких групп одноподъездных 5-8-этажных домов с единой общим благоустройством. Да, такого тоже в Чебоксарах еще не было. Проект также готов, а строительство первой группы домов начнется уже в этом году.

Посмотреть фото
user upload
user upload


- Получилась очень интересная для нас концепция. Это не то чтобы дворы без машин. Здесь не будет такого четкого разделения по дворам, и как такового дворового пространства в принципе. Будут группы домов по 3-4 дома с благоустроенными пространствами, перетекающими от одного к другому. По периметру будут располагаться автостоянки. Также предусмотрен большой многоуровневый автопаркинг на 500 мест. И самое важное - в пятом микрорайоне будет строиться еще одна школа Нового города, - раскрыла детали следующего микрорайона Анна Леонтьева.

Посмотреть фото
user upload
user upload
user upload
user upload


- Это будет комфортно, необычно, и в то же время доступно. Первую группу домов мы хотим начать строить уже в этом году. Также в пятом микрорайоне планируется второй выезд из Нового города. Если все сложится удачно, это случится в 2022 году, - дополнил коллегу радостной новостью для автомобилистов Анатолий Павлов.

Посмотреть фото
user upload
user upload
user upload


Сейчас в сторону Новочебоксарска из Нового города нет прямой дороги. И кажется нереальным, что в пустом поле между Новым городом и городом-спутником начнут в ближайшее время что-то строить. Но ведь именно так начиналась история всего района - с пустого поля. Уже в марте начнутся конкурсные процедуры на строительство новой дороги - еще на километр протянется Чебоксарский проспект, попавший в федеральную программу. Это даст огромный толчок для развития микрорайонов 4 и 5.

Посмотреть фото
user upload


Раскрыла компания «ИСКО-Ч» и некоторые подробности по микрорайону 8, который фактически является верхней набережной Волги в Новом городе. Он еще проектируется, но уже известно, что эта часть района будет отдана под обслуживание и досуг жителей. Во-первых, тут точно будет банный комплекс. Такая необычная прихоть появилась у новогородцев, и застройщик ее принял к сведению.

Во-вторых, в микрорайоне расположатся многоуровневые автостоянки, сочетающие в себе коммерческую составляющую. Например, в них могут расположиться автомойки, автомастерские, кафе фастфуда и другие сферы услуг. Но восьмой микрорайон - это все таки набережная, с которой открываются прекрасные речные пейзажи. Поэтому возможность организации общественных пространств тоже нельзя не использовать, считают в компании.

Посмотреть фото
user upload


- Архитекторы сейчас работают над концепцией. Задача достаточно сложная. Нужно объединить функцию размещения паркингов, которые должны там находиться для жителей третьего микрорайона, а также реализовать историю смотровых площадок, - сказал Анатолий Павлов.

Таковы итоги прошедшего года, планы на 2021 год и на ближайшее будущее генерального застройщика Нового города ИСКО-Ч. Сделано многое, и много чего еще предстоит претворить в жизнь. Компания ставит перед собой все большие и большие цели, считая, что в них легче попасть. А жителям Чебоксар остается лишь снова и снова удивляться. И не тому, что застройщик с энтузиазмом берется за порой немыслимые проекты, некоторые из которых кажутся нереализуемыми, а тому, что строя Новый город, он в первую очередь думает о людях.

На правах рекламы


--------------------
Хотите рекламу на cheb.ws? Пишите: 441999@cheb.ru
Profile CardPM
  -4/+23  
Q.J.
post Mar 4 2021, 15:57 
Отправлено #2


Кью. Джей.

Сообщений: 3 662



Самое место для аквапарка, а не рубить деревья в парке 500-летия.

--------------------
Чебоксары - НЕсчастье на Волге.
Profile CardPM
  -2/+7  
skvepens
post Mar 4 2021, 15:57 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 320



И все это встанет в огромные пробки, так как многоуровневых развязок строить никому не выгодно good.gif
Profile CardPM
  -3/+7  
skvepens
post Mar 4 2021, 15:59 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 320



Цитата(Q.J. @ Mar 4 2021, 15:57)
Самое место для аквапарка, а не рубить деревья в парке 500-летия.
*

Вы реально верите что кто то построит тут аквапарк? rofl.gif lol.gif rofl.gif lol.gif

Вам лапшичку стандартно раз в год об этом на уши подкладывают уже с 2005 года good.gif lol.gif
Profile CardPM
  -6/+20  
alex2k
post Mar 4 2021, 16:13 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 801



Для начала хватило бы решить проблему с выездами/заездами в новый город.

--------------------
Йосафат!
Profile CardPM
  -2/+10  
phelenn
post Mar 4 2021, 16:21 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 465



Всё конечно красиво, летние фото, а скажите что происходит там сейчас, зимой, после снегопадов? Честно, просто интересно...
Profile CardPM
  0/+6  
D2MD
post Mar 4 2021, 16:52 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 4 213



красиво нарисовали, сказки рассказали!
Народ и поверил!
Держись! Как сейчас ценник и подскочит! pardon.gif
Зачем что-то строить если у нас народ итак доверчивый... biggrin.gif pardon.gif

Profile CardPM
  -2/+15  
Littlebig
post Mar 4 2021, 16:58 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 571
Из: г.Чебоксары



Цитата(phelenn @ Mar 4 2021, 16:21)
Всё конечно красиво, летние фото, а скажите что происходит там сейчас, зимой, после снегопадов? Честно, просто интересно...
*

Трактора приезжают, дороги расчищают, всё как у всех. У нас во дворе по Прокопьева, 4 очень шустрые дворники. Честь им и хвала! Вот скидываемся в группе денежкой им на "подарок от жильцов":-)
Profile CardPM
  -3/+6  
berno
post Mar 4 2021, 17:08 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 424



Цитата
user upload

'Сибиро-язвенный мкр ? АрхиПодходит скрин...


--------------------
Мечты сбываются, иллюзии - никогда.
Profile CardPM
  -12/+7  
xvip007
post Mar 4 2021, 17:10 
Отправлено #10


Продвинутый

Сообщений: 177



по идее и в Чебоксарах тоже можно так строить - если администрация не будет в карман откаты квартирами набивать за уплотниловку
Profile CardPM
  0/+5  
One Kick
post Mar 4 2021, 17:14 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 741



Цитата(D2MD @ Mar 4 2021, 16:52)
красиво нарисовали, сказки рассказали!
Народ и поверил!
Держись! Как сейчас ценник и подскочит! pardon.gif
Зачем что-то строить если у нас народ итак доверчивый... biggrin.gif  pardon.gif
*

Ну Вы палец с опой не сравнивайте. Вроде они четко строят, ответственные с самого начала. В отличие от веселых картинок в Замамье (наипа...и) - там другой застройщик


--------------------
Если ты не "маЧо":), то аргументируй, а не минусуй!
Profile CardPM
  -4/+11  
21 Кирилл
post Mar 4 2021, 18:43 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 039



Микрорайон на сегодня лучший в Чебоксарах, по качеству домов, инд.отопление, ценник БЫЛ более-менее... Сейчас продажи резко сократились, по обьективным причинам, началась лапша на уши. Предполагаю что то сделают из вышесказанного, самое главное нужна дорога в Новчик или заезд оттуда напрямую. Мало деревьев взрослых.В остальном все норм.
Profile CardPM
  -8/+12  
Alesha087
post Mar 4 2021, 19:27 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 550



Цитата(21 Кирилл @ Mar 4 2021, 18:43)
Микрорайон на сегодня лучший в Чебоксарах, по качеству домов, инд.отопление, ценник БЫЛ более-менее... Сейчас продажи резко сократились, по обьективным причинам, началась лапша на уши. Предполагаю что то сделают из вышесказанного, самое главное нужна дорога в Новчик или заезд оттуда напрямую. Мало деревьев взрослых.В остальном все норм.
*

Тогда Чебоксарский проспект станет автомагистралью
Profile CardPM
  -1/+3  
Q.J.
post Mar 4 2021, 20:10 
Отправлено #14


Кью. Джей.

Сообщений: 3 662



Цитата(skvepens @ Mar 4 2021, 15:59)
Вы реально верите что кто то построит тут аквапарк?  rofl.gif  lol.gif  rofl.gif  lol.gif
Вам лапшичку стандартно раз в год об этом на уши подкладывают уже с 2005 года good.gif  lol.gif
*

Для меня главное, чтоб его не построили в каком-нибудь парке. Это не жизненно важный объект, а у вас видимо какая-то боль по этому поводу.

--------------------
Чебоксары - НЕсчастье на Волге.
Profile CardPM
  0/+6  
Fortuna
post Mar 4 2021, 21:46 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 342



Молодцы Иско-Ч. Стараются.
Инкост, как всегда, в сторонке.
Profile CardPM
  -7/+9  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения