12 Страницы « < 8 9 10 11 12 >  
Ответить Создать тему

Отмена лицензирования строителей , Хрен редьки не слаще

Теги: СРО
Станислав-Весна
post Oct 8 2009, 16:16 
Отправлено #136


Начинающий

Сообщений: 24



Цитата(GIN @ Oct 8 2009, 12:57)
... тогда извиняюсь за свой предыдущий пост, так как я ошибся, полагая что  Вы предлагаете кредиты на вступление в СРО...
В целом пока в Чувашии нет строительных СРО, есть только два НП, это известное Вам, расположенное на Петрова 6,
НП «Строители Чувашии» (сайта нет)
и 
НП «Союз проектировщиков Поволжья» (http://npspp.ru/)
*

Вот НП "Соз строителей" говорят что набрали 96 участников, скоро зарегистрируются как СРО, как зарегистрируются хочу посмотреть их документы повнимательней
Profile CardPM
  0/0  
GIN
post Oct 8 2009, 16:32 
Отправлено #137


Активный

Сообщений: 4 694
Из: Чебоксары



Цитата(Станислав-Весна @ Oct 8 2009, 17:46)
Вот НП "Соз строителей" говорят что набрали 96 участников, скоро зарегистрируются как СРО, как зарегистрируются хочу посмотреть их документы повнимательней
*

В НП «Союз строителей Чувашии» наверное и есть 96 участников, но не менее важно, сколько из них оплатили взносы (вступительный, ежегодный и в компенсационный фонд), таких значительно меньше, я слышал про около 50... Станислав-Весна, попробуйте задать им этот вопрос руководству НП, тк формируется СРО не из вступивших в члены НП, а из вступивших и оплативших... что и является определяющим. Для строительного СРО нужно 100 вступивших и оплативших членов... Могу ошибаться, но если Вы работаете в фирме "Весна" на строительстве коттеджей и небольших объектов до 1500 квм, то никакое СРО Вам вообще не нужно (может быть...)... Без СРО можно строить объекты не подлежащие экспертизе или не требующие разрешения на строительство (есть такие 2 статьи в градостроительном кодексе).

--------------------
Взрослых - нет, есть постаревшие дети
Profile CardPM
  0/0  
Красный Электрик
post Oct 9 2009, 08:33 
Отправлено #138


Начинающий

Сообщений: 12



Цитата(GIN @ Oct 8 2009, 17:32)
В НП «Союз строителей Чувашии» наверное и есть 96 участников, но не менее важно, сколько из них оплатили взносы (вступительный, ежегодный и в компенсационный фонд), таких значительно меньше, я слышал про около 50...  Станислав-Весна, попробуйте задать им этот вопрос руководству НП, тк формируется СРО не из вступивших в члены НП, а из вступивших и оплативших... что и является определяющим. Для строительного СРО нужно 100 вступивших и оплативших членов... Могу ошибаться, но если Вы работаете в фирме "Весна" на строительстве коттеджей и небольших объектов до 1500 квм, то никакое СРО Вам вообще не нужно (может быть...)... Без СРО можно строить объекты не подлежащие экспертизе или не требующие разрешения на строительство (есть такие 2 статьи в градостроительном кодексе).
*

Можно уточнить №статьи для общего так-сказать развития! Может я и СРО-ситься не буду!?
Profile CardPM
  0/0  
Н752еа
post Oct 9 2009, 09:56 
Отправлено #139


Продвинутый

Сообщений: 196



тож бы узнать
Profile CardPM
  0/0  
Г-Ли-Цин
post Oct 9 2009, 10:04 
Отправлено #140


Активный

Сообщений: 7 777



Profile CardPM
  0/0  
Nobel
post Oct 12 2009, 19:24 
Отправлено #141


Продвинутый

Сообщений: 144



Может быть написать на имя президента открытое письмо? Ну очень не справедливо((((
Profile CardPM
  0/0  
GIN
post Oct 12 2009, 19:58 
Отправлено #142


Активный

Сообщений: 4 694
Из: Чебоксары



Цитата(Красный Электрик @ Oct 9 2009, 10:03)
Можно уточнить №статьи для общего так-сказать развития! Может я и СРО-ситься не буду!?
*

Статья 49. Государственная экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий, государственная экологическая экспертиза проектной документации объектов, строительство, реконструкцию, капитальный ремонт которых предполагается осуществлять в исключительной экономической зоне Российской Федерации, на континентальном шельфе Российской Федерации, во внутренних морских водах, в территориальном море Российской Федерации, на землях особо охраняемых природных территорий

2. Государственная экспертиза не проводится в отношении проектной документации следующих объектов капитального строительства:


1) отдельно стоящие жилые дома с количеством этажей не более чем три, предназначенные для проживания одной семьи (объекты индивидуального жилищного строительства);

2) жилые дома с количеством этажей не более чем три, состоящие из нескольких блоков, количество которых не превышает десять и каждый из которых предназначен для проживания одной семьи, имеет общую стену (общие стены) без проемов с соседним блоком или соседними блоками, расположен на отдельном земельном участке и имеет выход на территорию общего пользования (жилые дома блокированной застройки);

3) многоквартирные дома с количеством этажей не более чем три, состоящие из одной или нескольких блок-секций, количество которых не превышает четыре, в каждой из которых находятся несколько квартир и помещения общего пользования и каждая из которых имеет отдельный подъезд с выходом на территорию общего пользования;

4) отдельно стоящие объекты капитального строительства с количеством этажей не более чем два, общая площадь которых составляет не более чем 1500 квадратных метров и которые не предназначены для проживания граждан и осуществления производственной деятельности, за исключением объектов, которые в соответствии со статьей 48.1 настоящего Кодекса являются особо опасными, технически сложными или уникальными объектами;

5) отдельно стоящие объекты капитального строительства с количеством этажей не более чем два, общая площадь которых составляет не более чем 1500 квадратных метров, которые предназначены для осуществления производственной деятельности и для которых не требуется установление санитарно-защитных зон или для которых в пределах границ земельных участков, на которых расположены такие объекты, установлены санитарно-защитные зоны или требуется установление таких зон, за исключением объектов, которые в соответствии со статьей 48.1 настоящего Кодекса являются особо опасными, технически сложными или уникальными объектами.
Статья 51. Выдача разрешений на строительство
17. Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:


1) строительства гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства;

2) строительства, реконструкции объектов, не являющихся объектами капитального строительства (киосков, навесов и других);

3) строительства на земельном участке строений и сооружений вспомогательного использования;

4) изменения объектов капитального строительства и (или) их частей, если такие изменения не затрагивают конструктивные и другие характеристики их надежности и безопасности и не превышают предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции, установленные градостроительным регламентом;
5) иных случаях, если в соответствии с настоящим Кодексом, законодательством субъектов Российской Федерации о градостроительной деятельности получение разрешения на строительство не требуется.

Сообщение отредактировал GIN - Oct 12 2009, 20:06

--------------------
Взрослых - нет, есть постаревшие дети
Profile CardPM
  0/0  
Красный Электрик
post Oct 13 2009, 08:34 
Отправлено #143


Начинающий

Сообщений: 12



Цитата(Nobel @ Oct 12 2009, 20:24)
Может быть написать на имя президента открытое письмо? Ну очень не справедливо((((
*

Хотел уж было писать нашему гаранту всех и вся (я про Медведева), но на его блоге такое количество безответных нелестных отзывов о СРО, что и смысла не вижу!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Г-Ли-Цин
post Oct 13 2009, 08:39 
Отправлено #144


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(Красный Электрик @ Oct 13 2009, 09:34)
Хотел уж было писать нашему гаранту всех и вся (я про Медведева), но на его блоге  такое количество безответных нелестных отзывов о СРО, что и смысла не вижу!!!!!
*

найдутся добрые люди
Profile CardPM
  0/0  
GIN
post Oct 13 2009, 11:53 
Отправлено #145


Активный

Сообщений: 4 694
Из: Чебоксары



Цитата(Г-Ли-Цин @ Oct 13 2009, 10:09)
найдутся добрые люди
*

... самые добрые люди это дети, ведь никто не рождается злым... ко многим это приходит уже потом... впрочем, я так понимаю, злые взрослые как раз и придумали это СРО... smile.gif

--------------------
Взрослых - нет, есть постаревшие дети
Profile CardPM
  0/0  
funn
post Oct 19 2009, 12:13 
Отправлено #146


Эксперт

Сообщений: 727



В первом чтении принят законопроект "О внесении изменения в ст.3.2. закона О "Введении в действие градостроительного кодекса РФ" и ст.18 закона "О лицензировании отдельных видов деятельности" о прекращении действия с 1 янв. 2010 г. ранее выданных лицензий срок действия которых не истек.
Profile CardPM
  0/0  
funn
post Oct 19 2009, 12:38 
Отправлено #147


Эксперт

Сообщений: 727



В некоммерческом партнерстве "Строители Чувашии" уже 124 члена, оплатили взносы в компенсационный фонд уже около 85 организаций. все вступайте в СРО. тел. для справок 480941. Надо верить в Чувашских строи
Profile CardPM
  0/0  
Красный Электрик
post Oct 20 2009, 08:41 
Отправлено #148


Начинающий

Сообщений: 12



Цитата(funn @ Oct 19 2009, 13:38)
В некоммерческом партнерстве "Строители Чувашии" уже 124 члена, оплатили взносы в компенсационный фонд уже около 85 организаций. все вступайте в СРО. тел. для справок 480941. Надо верить в Чувашских строи
*

Ударим байкотом по коррупциий и взяточничеству!
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Oct 20 2009, 09:44 
Отправлено #149


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Красный Электрик @ Oct 20 2009, 09:41)
Ударим байкотом по коррупциий и взяточничеству!
*

По-видимому, вам это уже не поможет.
Либо ищите в законе дыры - способы работать без вступления в СРО - наверняка такие остались, и кто-то, кажется, уже здесь их называл.
Или вам придется наниматься на работу к членам СРО.
Profile CardPM
  0/0  
GIN
post Oct 20 2009, 10:26 
Отправлено #150


Активный

Сообщений: 4 694
Из: Чебоксары



Цитата(efim @ Oct 20 2009, 11:14)
Или вам придется наниматься на работу к членам СРО.
*

... не так все плохо, просто начнется торговля печатями... то есть за 20-40% от стоимости работ всё будет пропускаться под реквизитами какой-либо славной фирмы - непременно члена какого-либо СРО...такие предложения нам уже неоднократно поступали ибо конец года и народ начинает задумываться о будущем... а определяться к концу года придется всем, в тч и нам... а лицензии не продлят - факт... эту тему похоронили 14.10.09... теперь ждемс уменьшения размера бабок за право работать на "рынке"... многим проще будет вообще не работать...

--------------------
Взрослых - нет, есть постаревшие дети
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы « < 8 9 10 11 12 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: