12 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Надо ли запретить в России Twitter и другие иностранные соцсети? , Роскомнадзор называет ещё Facebook, YouTube и Instagram

Поддерживаете ли вы замедление и запрет в России Twitter и других иностранных социальных сетей?
 
Нет. Я против замедления и запрета в России иностранных социальных сетей; [ 211 ] ** [63,55%]
Я поддерживаю замедление и блокировку Twitter, Facebook, YouTube и Instagram, если соцсети не будут исполнять все требования Роскомнадзора; [ 103 ] ** [31,02%]
У меня другое мнение (напишите в комментариях какое); [ 7 ] ** [2,11%]
У меня нет мнения на этот счёт; [ 11 ] ** [3,31%]
Всего голосов: 332
Гости не могут голосовать 
Я поддерживаю замедление и блокировку Twitter, Facebook, YouTube и Instagram, если соцсети не будут исполнять все требования Роскомнадзора; (20): 'AnimA', Captain, DEHUC1001, Dgem, Italianec, KEI, KnyazIgor, LAIM071, P@zin, Udaf, alexsis, car-cusha, felix2477, jan, kandy, pavel-021, romicsa, samson2, sanches, Азалия
У меня другое мнение (напишите в комментариях какое); (2): Werther, Мельник
У меня нет мнения на этот счёт; (3): Ferdidelux, Gregorian, lesha_1975
'AnimA'
post Mar 17 2021, 11:53 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 5 879



Цитата(exe.34 @ Mar 17 2021, 11:44)
Кто о чем, а вшивый о бане - у вас по всюду только Путин и Единая Россия...может об интересах страны задуматься?
В Китае отлично и без них живут, развивают свои сети. Да и в целом стараются развивать СВОЕ, вкладывая деньги в собственные проекты. США просто блокирует Китайские приложения, или приказывает продать им долю в компаниях.
А вы тут плач устроили из-за ограничения скорости, свободе и демократии.
Я считаю смешной и не нормальной ситуацию, когда владельцы этих компаний зарабатывают немеряно бабла в России, не платят тут налоги и плевать они хотели на наше правительство и законодательство.
Интернет, как и любая другая сфера должна быть регулируемой и инструменты влияния в пределах наших границ должны быть в наших руках.
*

очередной поклонник китайцев. ммм вспоминаются туристы из поднебесной. более невоспитанных людей надо еще поискать. я уж не говорю, що эти ребята активно засоряют окружающую не только их, но и всех среду. тьфу.

СВОЕ. есть раша тудей, только кто его смотрит и там и тут? кому нужна эта пропаганда "русского мира"? а в каждом СВОЕМ именно это и будет.

Не платят бабла. ойнимагу rofl.gif у вас олигархи в основном и тут ничо не платят и даж наоборот помощи просят, а капиталы выводят и имеют по второму гражданству/ПМЖ/ВНЖ и честно заявляют "зарабатывать в россии хорошо, ну а жить хорошо на западе".
в какой то другой россии живете похоже biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+11  
Filin S
post Mar 17 2021, 11:55 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 15 752



Цитата(leha1985 @ Mar 17 2021, 11:52)
...Дальше стоит продолжать????
*

Продолжай, конечно. Интересно жеж. smile3.gif
Цитата('AnimA' @ Mar 17 2021, 11:53)
... ммм вспоминаются туристы из поднебесной. более невоспитанных людей надо еще поискать. я уж не говорю, що эти ребята активно засоряют окружающую не только их, но и всех среду. тьфу.
*

У них другой "цивилизационный код" ? biggrin.gif
Цитата('AnimA' @ Mar 17 2021, 11:53)
СВОЕ. есть раша тудей, только кто его смотрит и там и тут? кому нужна эта пропаганда "русского мира"? а в каждом СВОЕМ именно это и будет.
*

Да по сути то, а что не пропаганда ? Любой вещающий ресурс - это пропаганда и есть. Вона мультик про Машу и медведя тоже обьявили пропагандой.
Цитата('AnimA' @ Mar 17 2021, 11:53)
Не платят бабла. ойнимагу rofl.gif у вас олигархи в основном и тут ничо не платят и даж наоборот помощи просят, а капиталы выводят и имеют по второму гражданству/ПМЖ/ВНЖ и честно заявляют "зарабатывать в россии хорошо, ну а жить хорошо на западе".
*

Да, надо бы эту олигархню поприжать. Кто ж спорит ? А как там у вас? Может, поделитесь опытом.
Цитата('AnimA' @ Mar 17 2021, 11:53)

в какой то другой россии живете похоже biggrin.gif
*

Да одна она на всех, одна. Разница лишь в том, что кто то "за ценой не постоит" за неё, а кому то за неё и малой толики хрустиков с портретами мёртвых президентов достаточно.

Сообщение отредактировал Filin S - Mar 17 2021, 12:18

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  -7/+1  
Fagot
post Mar 17 2021, 12:08 
Отправлено #63


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Романт @ Mar 17 2021, 11:26)
вы за мной следите ?
маньяк ?
*

Нет, а должен?

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  -1/+1  
SADOGOROD
post Mar 17 2021, 12:24 
Отправлено #64


Продвинутый

Сообщений: 178



Хитрожопый опрос опять проплачен? Сделай по уму - раздели соцсети по пункту и выложи голосовалку. Всем похрен на твитер, но голосуют против потому что инста нужна.
Profile CardPM
  -4/+2  
Lexa2121
post Mar 17 2021, 12:37 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 2 513
Из: СССР



Цитата(alexey @ Mar 17 2021, 09:47)

*

как будто данная информация только на ютубе лежит.. fool.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Giga77
post Mar 17 2021, 12:38 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 1 681



Цитата(Fagot @ Mar 17 2021, 12:08)
Нет, а должен?
*

Не обращайте на него внимания, это у него весеннее, справочку ему не дают ибо съест. biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Palomnik
post Mar 17 2021, 12:41 
Отправлено #67


Пользователь

Сообщений: 36



Цитата(Романт @ Mar 17 2021, 10:51)
Алексей из этих 20 лет тикток вы открыли для себя несколько месяцев как.
так что твои 20 не факт что его нет там.
кто ищет как говориться ......
*
да дело даже не в ней. а в неисполнении законов страны в которой ты работаешь. где еще такое вообще позволено ??? в какой демократической стране такое позволено ? не исполнять закон страны ?
*


Работаешь в России - подчиняйся ее законам. Вроде все просто. Привычка у людей ко всему политику приплетать.
Profile CardPM
  -3/+1  
cm9x4
post Mar 17 2021, 12:42 
Отправлено #68


OpenSuse баскет фан

Сообщений: 6 068



К чему такие полумеры? Надо просто запретить думать в голову. И все проблемы сразу исчезнут. yes.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+5  
alexey
post Mar 17 2021, 12:44 
Отправлено #69


-

Сообщений: 68 223
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(SADOGOROD @ Mar 17 2021, 12:24)
Хитрожопый опрос опять проплачен? Сделай по уму - раздели соцсети по пункту и выложи голосовалку. Всем похрен на твитер, но голосуют против потому что инста нужна.
*

Я хотел сделать пункт "Пусть блокируют социальные сети, которыми я не пользуюсь. Мне не жалко". Но потом решил, что он многим не понравится. И будут отсылки на известную цитату Мартина Нимёллера:

"Сначала они пришли за социалистами, и я молчал — потому что я не был социалистом.
Затем они пришли за членами профсоюза, и я молчал — потому что я не был членом профсоюза.
Затем они пришли за евреями, и я молчал — потому что я не был евреем.
Затем они пришли за мной — и не осталось никого, чтобы говорить за меня."

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -2/+6  
Filin S
post Mar 17 2021, 12:48 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 15 752



Цитата(alexey @ Mar 17 2021, 12:44)
Я хотел сделать пункт "Пусть блокируют социальные сети, которыми я не пользуюсь. Мне не жалко". Но потом решил, что он многим не понравится. И будут отсылки на известную цитату Мартина Нимёллера:

"Сначала они пришли за социалистами, и я молчал — потому что я не был социалистом.
Затем они пришли за членами профсоюза, и я молчал — потому что я не был членом профсоюза.
Затем они пришли за евреями, и я молчал — потому что я не был евреем.
Затем они пришли за мной — и не осталось никого, чтобы говорить за меня."
*

Что для вас "Twitter и другие иностранные соцсети", что вы так топите за них ?

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  -6/+2  
leha1985
post Mar 17 2021, 12:50 
Отправлено #71


Завсегдатай

Сообщений: 567



Цитата(Filin S @ Mar 17 2021, 11:55)
Продолжай, конечно. Интересно жеж. smile3.gif
*

От Windows, Android, Apple откажись - налоги то не в бюджет страны идут.....
Profile CardPM
  -3/+4  
offsky
post Mar 17 2021, 12:51 
Отправлено #72


Новичок

Сообщений: 23 541



Кому надо, твитор откроют и будут читать. Условные ефимы пусть патриотизируют в одноклассниках среди рецептов засолки огурцов. Где бы глянуть, сколько ноль целых хрен десятых процента рекламного рынка твитора занимает РФ?

--------------------
Cмотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской!
Profile CardPM
  -1/+5  
RefS
post Mar 17 2021, 12:54 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 1 379



Иностранные компании и ресурсы в обязательном порядке должны исполнять законы России, если они хотят работать на нашем рынке.
Соответственно если они законы нарушают, против них должны быть приняты меры административного порядка, вплоть до полной блокировки, в крайнем случае.
Это банальное равенство между российскими и иностранными компаниями.
Но в первую очередь конечно нужно штрафовать на значительные суммы, блокировка это последний вариант.
Profile CardPM
  -7/+5  
SADOGOROD
post Mar 17 2021, 12:57 
Отправлено #74


Продвинутый

Сообщений: 178



Цитата(alexey @ Mar 17 2021, 12:44)
Я хотел сделать пункт "Пусть блокируют социальные сети, которыми я не пользуюсь. Мне не жалко". Но потом решил, что он многим не понравится. И будут отсылки на известную цитату Мартина Нимёллера:

"Сначала они пришли за социалистами, и я молчал — потому что я не был социалистом.
Затем они пришли за членами профсоюза, и я молчал — потому что я не был членом профсоюза.
Затем они пришли за евреями, и я молчал — потому что я не был евреем.
Затем они пришли за мной — и не осталось никого, чтобы говорить за меня."
*


Тогда просто не стоило включать в опрос "другие соц сети"
Сейчас идет публичная, и замечу, справедливая публичная порка Твитера.
Остальные ждут своей очереди.
А такая подача опроса имеет заведомо ожидаемый результат.
Profile CardPM
  -4/+4  
offsky
post Mar 17 2021, 13:02 
Отправлено #75


Новичок

Сообщений: 23 541



Цитата(RefS @ Mar 17 2021, 12:54)
Иностранные компании и ресурсы в обязательном порядке должны исполнять законы России, если они хотят работать на нашем рынке.
Соответственно если они законы нарушают, против них должны быть приняты меры административного порядка, вплоть до полной блокировки, в крайнем случае.
Это банальное равенство между российскими и иностранными компаниями.
Но в первую очередь конечно нужно штрафовать на значительные суммы, блокировка это последний вариант.
*

Другой вопрос, что делает РФ в американском интернете?

--------------------
Cмотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской!
Profile CardPM
  -1/+6  

12 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения