Ответить Создать тему

Канализация

Ольга Николаевна Маркова
post Oct 20 2017, 21:34 
Отправлено #1


Новичок

Сообщений: 1



Мы делали ремонт и меняли канализационные трубы на пластиковые, соседи сверху отказались менять. Сегодня пришли соседи с нижних этажей и говорят что у них трубы текут, я посмотрела у нас тоже текут, пошли к соседу сверху у них сухо, но когда он сливает воду у меня капает сверху, что это может быть подскажите пожалуйста? И что делать в такой ситуации?
Profile CardPM
  0/0  
максимка81
post Oct 21 2017, 12:31 
Отправлено #2


местный я!

Сообщений: 4 655
Из: нчк



Цитата(Ольга Николаевна Маркова @ Oct 20 2017, 21:34)
Мы делали ремонт и меняли канализационные трубы на пластиковые, соседи сверху отказались менять. Сегодня пришли соседи с нижних этажей и говорят что у них трубы текут, я посмотрела у нас тоже текут, пошли к соседу сверху у них сухо, но когда он сливает воду у меня капает сверху, что это может быть подскажите пожалуйста? И что делать в такой ситуации?
*

Нужно выяснять откуда капает? С потолка, с трубы? Лучше фото прикрепить все вашей беды, дабы понять в чем проблема. Вариантов несколько тут может быть: 1)Не грамотный монтаж полипропиленовой канализации и нарушение соединения чугунной с пластиком. 2) Возможно при демонтаже старой чугунной трубы произошел сдвиг или треснула труба у соседей, из-за этого и течь.
Мне кажется тут нарушена технология монтажа новой канализации и демонтаж прошел не так гладко.

--------------------
Сантехника21 - водопровод, канализация и отопление. Оптом и в розницу.
Profile CardPM
  0/+1  
Andrey36
post Oct 21 2017, 23:23 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 631



скорее всего при замене труб, вы повредили микротрещиной в верхней трубе и из неё и течет
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: