4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Акт о затоплении , квартиры

URIJ
post Apr 6 2015, 14:55 
Отправлено #31


Постоялец

Сообщений: 259



Цитата(dimitry21rus @ Apr 6 2015, 14:36)
1.Т.е заявку на отключение стояка вы делали?
2. .акт о затоплении представители УК составляли?
*

1. скорее всего вызывал сантехников УК но когда это было не помню
2. еще не вызывали. вчера только затопили

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
URIJ
post Apr 6 2015, 14:57 
Отправлено #32


Постоялец

Сообщений: 259



Цитата(konsul_one @ Apr 6 2015, 14:50)
зато со ссылкам на нормативно-правовые документы
*

да, обратил внимание, хороший текст для оформления, если понадобится, официального письма.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
dimitry21rus
post Apr 6 2015, 15:02 
Отправлено #33


Завсегдатай

Сообщений: 433



Цитата(URIJ @ Apr 6 2015, 14:55)
1. скорее всего вызывал сантехников УК но когда это было не помню
2. еще не вызывали. вчера только затопили
*

а соседи которых затопили что говорят?
Profile CardPM
  0/0  
URIJ
post Apr 6 2015, 15:09 
Отправлено #34


Постоялец

Сообщений: 259



Цитата(dimitry21rus @ Apr 6 2015, 15:02)
а соседи которых затопили что говорят?
*

они как раз в марте ОСАГО оформляли и им навязали страховку квартиры.
они думают заявить о возникновения страхового случая.
Консультировался у знакомого страхового инспектора - страховая может регрес оформить на виновника. Поэтому пытаюсь выяснить - кран на стояке это чья зона ответственности

Сообщение отредактировал URIJ - Apr 6 2015, 15:18

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
dimitry21rus
post Apr 6 2015, 15:18 
Отправлено #35


Завсегдатай

Сообщений: 433



Цитата(URIJ @ Apr 6 2015, 15:09)
они как раз в марте ОСАГО оформляли и им навязали страховку квартиры.
они думают заявить о возникновения страхового случая.
Консультировался у знакомого страхового инспектора - страховая может регрес оформить на виновника. Поэтому пытаюсь выяснить - кран на стояке это чья зона ответственноти
*

ну да регрессом страховая может подать иск...но в вашем случае не понятно кто устанавливал на стояке краны, если УК то естественно вся ответственность ложится на УК и страховая регрессом выставит иск к страховой компании, а какова причина срыва крана, ну я имею ввиду как это произошло? стояк на холодную или горячую воду?
Profile CardPM
  0/0  
URIJ
post Apr 6 2015, 15:29 
Отправлено #36


Постоялец

Сообщений: 259



Цитата(dimitry21rus @ Apr 6 2015, 15:18)
ну да регрессом страховая может подать иск...но в вашем случае не понятно кто устанавливал на стояке краны, если УК то естественно вся ответственность ложится на УК и страховая регрессом выставит иск к страховой компании, а какова причина срыва крана, ну я имею ввиду как это произошло? стояк на холодную или горячую воду?
*

сломался кран на стояке холодной воды
не помню когда ставили кран но предполагаю что лет 5-7 назад (может быть в другой период) ставили счетчики а заодно решили заменить обычные краны на шаровые (на оба стояка и на холодную и на горячую воду)

Сообщение отредактировал URIJ - Apr 6 2015, 15:30

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
dimitry21rus
post Apr 6 2015, 15:35 
Отправлено #37


Завсегдатай

Сообщений: 433



Цитата(URIJ @ Apr 6 2015, 15:29)
сломался кран на стояке холодной воды
не помню когда ставили кран но предполагаю что лет 5-7 назад (может быть в другой период) ставили счетчики а заодно решили заменить обычные краны на шаровые
*

ну я в принципе так и думал....нюанс скорее всего в том, что при монтаже крана на стояк холодной воды не на всю длину резьбы на трубе затянули кран....вследствии чего сгнила резьба и произошел срыв крана...но вот в результате чего конкретно произошел срыв крана можно точно знать только проведя экспертизу....кстати кран с обломками резьбы внутри где сейчас, у вас?
Profile CardPM
  0/0  
URIJ
post Apr 6 2015, 16:15 
Отправлено #38


Постоялец

Сообщений: 259



Цитата(dimitry21rus @ Apr 6 2015, 15:35)
ну я в принципе так и думал....нюанс скорее всего в том, что при монтаже крана на стояк холодной воды не на всю длину резьбы на трубе затянули кран....вследствии чего сгнила резьба и произошел срыв крана...но вот в результате чего конкретно произошел срыв крана можно точно знать только проведя экспертизу....кстати кран с обломками резьбы внутри где сейчас, у вас?
*

лежит у меня
каковы причины срыва крана бывают?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
dimitry21rus
post Apr 6 2015, 16:18 
Отправлено #39


Завсегдатай

Сообщений: 433



Цитата(URIJ @ Apr 6 2015, 16:15)
лежит у меня
каковы причины срыва крана бывают?
*

ну по холодной воде я вам в принципе написал наиболее вероятную причину....сгнила резьба на трубе....давление дали кран и сорвало....обломки резьбы от трубы стояка внутри крана есть?
Profile CardPM
  0/0  
URIJ
post Apr 6 2015, 16:23 
Отправлено #40


Постоялец

Сообщений: 259



Цитата(dimitry21rus @ Apr 6 2015, 16:18)
ну по холодной воде я вам в принципе написал наиболее вероятную причину....сгнила резьба на трубе....давление дали кран и сорвало....обломки резьбы от трубы стояка внутри крана есть?
*

сам кран сломался
обломок крана остался на резьбе стояка
аварийка обломок сняла и поставила временную заглушку

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
dimitry21rus
post Apr 6 2015, 16:34 
Отправлено #41


Завсегдатай

Сообщений: 433



Цитата(URIJ @ Apr 6 2015, 16:23)
сам кран сломался
обломок крана остался на резьбе стояка
аварийка обломок сняла и поставила временную заглушку
*

краны 7 лет назад меняли...ну тогда экспертиза только может выводы сделать из за чего произошел срыв крана....я же не могу предсказывать из за чего его сорвало...лишь выдвинул свою версию.....может кран силлуминовый и не рассчитан на такое давление...хотя 7 лет назад его меняли.... unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
URIJ
post Apr 7 2015, 10:26 
Отправлено #42


Постоялец

Сообщений: 259



Сантехник сказал что такие краны того периода развалились практически у всех. Был производственный брак.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
dimitry21rus
post Apr 7 2015, 10:55 
Отправлено #43


Завсегдатай

Сообщений: 433



Цитата(URIJ @ Apr 7 2015, 10:26)
Сантехник сказал что такие краны того периода развалились практически у всех. Был производственный брак.
*

ну тогда все вопросы к УК..хотя мнение сантехника к делу не пришьешь...так как это всего лишь мнение.....кстати с УК когда планируют прийти для замеров и оценки ущерба от затопления?
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Apr 7 2015, 18:18 
Отправлено #44


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 072
Из: г. Чебоксары



Цитата(dimitry21rus @ Apr 7 2015, 10:55)
ну тогда все вопросы к УК.
*

краны меняли 7 лет назад, как пояснил задающий вопрос. В суде, чтобы переложить ответственность на УК нужно будет представить документальные доказательства , что работник УК подрядился кран установить. Таких доказательств нет. Книги заявок и обращений граждан такой давности тоже скорее всего не сохранялось. Так какие вопросы к УК?

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
dimitry21rus
post Apr 8 2015, 09:21 
Отправлено #45


Завсегдатай

Сообщений: 433



Цитата(Lawyer @ Apr 7 2015, 18:18)
краны меняли 7 лет назад, как пояснил задающий вопрос. В суде, чтобы переложить ответственность на УК нужно будет представить документальные доказательства , что работник УК подрядился кран установить. Таких доказательств нет. Книги заявок и обращений граждан такой давности тоже скорее всего не сохранялось. Так какие вопросы к УК?
*

ситуация конечно не простая в данном случае...по нормативам запорная арматура должна меняться каждые 5 лет и наверняка факт замены кранов УК сейчас подтвердить будет сложно, т.к если даже и записи где то были то в архиве они хранятся не более 3 лет...есть вариант конечно сделать экспертизу за свой счет но опять же не факт что удастся доказать вину УК....вы я так понимаю юрист и наверное лучше меня понимаете как лучше поступить в данной ситуации....я лишь свое мнение высказал....извините уж если не прав...... yes.gif
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: