4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Ненавижу своего начальника! , надо отправить на пенсию человека!

Fox73
post Jul 1 2008, 22:46 
Отправлено #16


Эксперт

Сообщений: 738



Цитата(Insolent @ Jul 1 2008, 23:30)
Я конструирую-проектирую, черчу одним словом.
хотя такой вопрос может у любого быть и у инженера и  у кассира и в продуктовом.
*

значит надо сделать проект в 2 экземплярах. Первый по указанию начальника, а второй собственный и доказать что последний лучше. Вот когда это повторится раз 5 с вами начнут считаться. И начальник перестанет быть маразматиком и старым тоже. biggrin.gif

--------------------
У меня достаточно сильная воля, чтобы сохранить все свои вредные привычки.
Profile CardPM
  0/0  
Creator_xx8x
post Jul 2 2008, 00:42 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 212



Две мысли в голове крутяться:
мысль №1. человек - лузер. Ему не нравиться руководство, что делать он не знает, уходить с работы не хочет (нигде больше не берут что-ли?). поныть на форуме - это всегда пожалуйста smile.gif обращайтесь - здесь пожалеют. Я ещё могу понять, когда в преклонном возрасте или инвалиды жалуются на сложившуюся ситуацию (там уже не просто что-то менять, хотя знаю массу примеров людей, которые сами своей жизнью управляют). А судя по рассуждению про старых маразматиков... laugh.gif
мысль №2. что обо мне говорят мои подчинённые? пару знаю - точно считают меня своеобразным. smile.gif Это их восприятие мира, их проблема, а их проблемы я решать за них не стану. Захотят обсудить - пусть заходят, всегда можно договориться. А пока будут втихую кипятьться и пытаться какие-то там интриги плести - просто остануться позади и будут про очередного своего шефа говорить что он дурак.

P.S. Возможно я слишком категоричен и шеф действительно дурак. Тогда уходите в другое место.
Profile CardPM
  0/0  
Lel
post Jul 2 2008, 00:52 
Отправлено #18


птица-обломинго

Сообщений: 1 840



Начальство не выбирают. Или находите поход к шефу, или ищите новую работу. Есть также вариант стать начальником самому. Или ждать, пока руководство сменится, а до этого боксировать грушу, как в Японии smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Львица
post Jul 2 2008, 08:01 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 584



В недавнем прошлом работала под руководством одной дамы, причем организационным руководством, то есть в моей сфере деятельности она не разбиралась абсолютно. Ее предельный уровень - уровень начальника отдела. Но, дабы проявить свои "руководительские таланты" правила все исходящие из моей службы документы, принимала решения без учета моей позиции по решаемому вопросу.
Однажды, при разрешении проблемы я изложила ей перспективы дела, имелось два возможных варианта решения проблемы, один из которых был наиболее оптимальным, на мой взгляд. Директриса заняла позицию прямо противоположную моей. Она - руководитель, приняла решение, моей службе пришлось его исполнять. В результате проблема разрешилась не в нашу пользу, ее вариант решения проблемы потерпел фиаско. А авторитетные специалисты после провала сказали ей, что нужно было воспользоваться вариантом предлагаемым мной. На что я от нее услышала "Вы виноваты в провале, потому что не смогли убедить меня в верности вашего мнения.". Как вам такая позиция? Мне что за горло надо было ее брать?
В результате поняла, что человек абсолютно не может брать ответственность за принимаемые решения. А работать на вулкане не захотела. И это "женщина - директор года"!
Profile CardPM
  0/0  
Гренка Молочная
post Jul 2 2008, 10:27 
Отправлено #20


Говорящая голова

Сообщений: 5 339
Из: цикла ЖЗЛ (Жизнь За...вших нас Людей)



Цитата(EIG @ Jul 1 2008, 22:51)
А начальников редко когда любят.smile.gif
Я, например, своего уважаю.
*

я своего шЭфа и люблю (читать - " очень ценю и трепетно отношусь") и уважаю (как профессионала). Лучче конечно выбирать не место работы - а именно начальника biggrin.gif (потому и предпочтительнее общаться при приеме на работу именно сразу с ним, а не с эйчаром, но это отдельная тема). Ко мне начальство относится ОЧЕНЬ терпимо, на мой взгляд, и я, соответственно, принимаю критику и пожелания к своей работе - с безграничным терпением, несмотря на то, что и мне иногда кажется, что шэф
"не знает, чего хочет" (ИМХО каждый имеет право искать оптимальное решение, даже если потом придется переделывать сделанное). В конце концов, ведь чем-то чел заслужил свой более высокий, чем у меня, пост, нужно уважать его хотя бы за это. а с таким отношением как к "маразматику" ни к чему хорошему не придешь ИМХО (проверено на личном опыте).

мой совет автору топика: наберитесь терпения. Если чел действительно полный идиот, об этом рано или поздно узнают остальные (в моей практике такие люди не знадерживались на одной со мной работе - без всякого моего участия). Как грится, сиди тихо на бережку и жди, пока мимо проплывет труп твоего врага laugh.gif

Вопрос: а на фриланс перейти нет возможности? (может дело в том, что автор просто не любит, когда им "помыкают")? smile.gif

Сообщение отредактировал Гренка Молочная - Jul 2 2008, 10:31

--------------------
Ps: поток сознания - это когда мозги вытекают через уши.
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Jul 2 2008, 10:32 
Отправлено #21


несовершенная

Сообщений: 21 808



Гренка Молочная, ну прям полностью мои мысли... smile.gif

Цитата(Insolent)
Ненавижу своего начальника! Надо отправить на пенсию человека!
Insolent, а Вы еще подумайте, кто придет на его место в случае его ухода на пенсию.
Может быть, старый маразматик - еще не самый плохой вариант? Или Вы это место приглядели для себя?

Сообщение отредактировал Milli - Jul 2 2008, 10:46

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
Insolent
post Jul 3 2008, 09:24 
Отправлено #22


Начинающий

Сообщений: 24



Cпасибо Всем за поддержку.(И не за поддержку тоже спасибо)
Просто в данной ситуации уже кроме как привыкнуть на ближайшие полгода ниче уже не вижу smile.gif

--------------------
То что нас окружает мы создаем сами, каждый получает то, что заслуживает.
Profile CardPM
  0/0  
Insolent
post Jul 3 2008, 09:30 
Отправлено #23


Начинающий

Сообщений: 24



Цитата(Fox73 @ Jul 1 2008, 23:46)
значит надо сделать проект в 2 экземплярах. Первый по указанию начальника, а второй собственный и доказать что последний лучше. Вот когда это повторится раз 5 с вами начнут считаться. И начальник перестанет быть маразматиком и старым тоже.  biggrin.gif
*

ну Вы видимо просто к проетирование отношения не имеете, Делать проект в 2-х экземплярах просто нереально,т.к. 1) на это времени совсем не будет(они бывают очень не маленькими-по 2 месяца работы), А план каждый месяц надо делать, 2) я сама тут рехнусь blink.gif

--------------------
То что нас окружает мы создаем сами, каждый получает то, что заслуживает.
Profile CardPM
  0/0  
Insolent
post Jul 3 2008, 09:32 
Отправлено #24


Начинающий

Сообщений: 24



Цитата(Гренка Молочная @ Jul 2 2008, 11:27)


мой совет автору топика: наберитесь терпения. Если чел действительно полный идиот, об этом рано или поздно узнают остальные (в моей практике такие люди не знадерживались на одной со мной работе - без всякого моего участия). Как грится, сиди тихо на бережку и жди, пока мимо проплывет труп твоего врага  laugh.gif

Вопрос: а на фриланс перейти нет возможности? (может дело в том, что автор просто не любит, когда им "помыкают")?  smile.gif
*


Так скорее всего и будет smile.gif

--------------------
То что нас окружает мы создаем сами, каждый получает то, что заслуживает.
Profile CardPM
  0/0  
tomas
post Jul 3 2008, 09:42 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 2 676



когда врага нельзя победить, берите его в друзья и все
зачем писать заяву ... не дурите, решайте проблему а не избегайте её, покажите что вы способны принимать решения и можете отвечать за них


--------------------
:) нечего терять
Profile CardPM
  0/0  
Insolent
post Jul 4 2008, 10:47 
Отправлено #26


Начинающий

Сообщений: 24



Цитата(Creator_xx8x @ Jul 2 2008, 01:42)
Две мысли в голове крутяться:
мысль №1. человек - лузер. Ему не нравиться руководство, что делать он не знает, уходить с работы не хочет (нигде больше не берут что-ли?). поныть на форуме - это всегда пожалуйста smile.gif обращайтесь - здесь пожалеют. Я ещё могу понять, когда в преклонном возрасте или инвалиды жалуются на сложившуюся ситуацию (там уже не просто что-то менять, хотя знаю массу примеров людей, которые сами своей жизнью управляют). А судя по рассуждению про старых маразматиков...  laugh.gif
мысль №2. что обо мне говорят мои подчинённые? пару знаю - точно считают меня своеобразным. smile.gif Это их восприятие мира, их проблема, а их проблемы я решать за них не стану. Захотят обсудить - пусть заходят, всегда можно договориться. А пока будут втихую кипятьться и пытаться какие-то там интриги плести - просто остануться позади и будут про очередного своего шефа говорить что он дурак.

P.S. Возможно я слишком категоричен и шеф действительно дурак. Тогда уходите в другое место.
*

Да, вы слишком категоричны и не слишном внимательно читали тему.
к тому же, если мысли так и крутятся почему нет ни одной мысли как наладить ситуацию со стороны начальника, рассмотреть ситуацию с противоположной мне стороны. К тому ж если проблемы вашего коллетива-не ваши проблемы, то это говорит лишь о том какой вы начальник и о ваших внутрекорпоротивных отношениях. Вы не тоже так себе начальник раз так рассуждаете, вот.


--------------------
То что нас окружает мы создаем сами, каждый получает то, что заслуживает.
Profile CardPM
  0/0  
Sone4ka
post Jul 5 2008, 10:16 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 2 356



Цитата(Insolent @ Jul 3 2008, 10:30)
ну Вы видимо просто к проетирование отношения не имеете, Делать проект в 2-х экземплярах просто нереально,т.к. 1) на это времени совсем не будет(они бывают очень не маленькими-по 2 месяца работы), А план каждый месяц надо делать, 2) я сама тут рехнусь blink.gif
*

а может перед тем как брать под козырек и бежать делать работу подойти к начальнику со своими предложениями и небольшими эскизами (!) и обсудить, какой вариант он видит решением этого проекта, а во время работы несколько раз подойти и посоветоваться по некоторым моментам, которые возможно будут спорными.
Profile CardPM
  0/0  
devil
post Jul 8 2008, 07:58 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 189



Если предприятие успешное и обеспечивает работникам хорошую з\п, говорить о маразматичном начальстве преждевременно : )

--------------------
Йосафат!
Profile CardPM
  0/0  
Delfin
post Jul 8 2008, 08:00 
Отправлено #29


умничка

Сообщений: 23 960
Из: норки



сочетание красоты, вкуса, ума, интелнгентности, воспитанности, выдержки, тактичности - вот моя начальница.

--------------------
Любовь уничтожает, а ненависть возвышает
Profile CardPM
  0/0  
comrade
post Jul 10 2008, 08:28 
Отправлено #30


Продвинутый

Сообщений: 145



Цитата(Львица @ Jul 2 2008, 09:01)
В недавнем прошлом работала под руководством одной дамы, причем организационным руководством, то есть в моей сфере деятельности она не разбиралась абсолютно. Ее предельный уровень - уровень начальника отдела. Но, дабы проявить свои "руководительские таланты" правила все исходящие из моей службы документы, принимала решения без учета моей позиции по решаемому вопросу.
Однажды, при разрешении проблемы я изложила ей перспективы дела, имелось два возможных варианта решения проблемы, один из которых был наиболее оптимальным, на мой взгляд. Директриса заняла позицию прямо противоположную моей. Она - руководитель, приняла решение, моей службе пришлось его исполнять. В результате проблема разрешилась не в нашу пользу, ее вариант решения проблемы потерпел фиаско. А авторитетные специалисты после провала сказали ей, что нужно было воспользоваться вариантом предлагаемым мной. На что я от нее услышала "Вы виноваты в провале, потому что не смогли убедить меня в верности вашего мнения.". Как вам такая позиция? Мне что за горло надо было ее брать?
В результате поняла, что человек абсолютно не может брать ответственность за принимаемые решения. А работать на вулкане не захотела. И это "женщина - директор года"!
*



Пока читал ваш топик, первая мысль когда это я успел его написать. В точности такая же ситуация.
Ну нут ниче не поделаешь приходиться мириться. Хотя все таки есть один вариант, в следующий раз когда у вас возникнет ситуация с 2 возможными решениями. Спросить у неё как будет лучше сделать:
1) Как правильно
2) Или как вы хотите

Я обязательно так и сделаю как только возможность представиться



Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения