7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

УФК по ЧР задерживает платежи на несколько недель , без уважительных причин

varvara2010
post Mar 16 2021, 21:17 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 296



Знакомого вот из за таких приставов-заграницу не отпустили...человек давно оплатил...а деньги так и зависли...в итоге человек 200 штук потерял за путевки
Profile CardPM
  0/+3  
Банан
post Mar 16 2021, 21:20 
Отправлено #32


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 106
Из: обретатель велосипеда



Пидорги, на самом деле
Оплатил месяц назад штраф, который не влетел в госуслуги ( там тоже пидорги, естественно), сбросил квитанцию СПИ на их эл.почту
Сегодня узнал о списании средств по этому постановлению в одном банке. Ожидаю списания в другом.
Конечно, зла не хватает и матерные слова уже кончились

--------------------
"Будьте здоровы, дорогие друзья. Ликуйте и радуйтесь жизни в это наше бездарное время!" (С) Маслаченко 1998 год
Profile CardPM
  0/+6  
SEEM
post Mar 16 2021, 21:27 
Отправлено #33


Эксперт

Сообщений: 744



Цитата(varvara2010 @ Mar 16 2021, 21:17)
Знакомого вот из за таких приставов-заграницу не отпустили...человек давно оплатил...а деньги так и зависли...в итоге человек 200 штук потерял за путевки
*

так надо убытки взыскивать
Profile CardPM
  0/+6  
zamyslenysh
post Mar 16 2021, 22:45 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 2 052



Цитата(Dmitrall @ Mar 16 2021, 20:58)
У меня была ситуация. За неоплаченный штраф приставы возбудили производство и прислали бумагу для оплаты. По их бумаге оплачиваю, но спустя какое-то время на карте блокируют сумму неоплаченного штрафа. В банке узнаю на основании чего, мне дают бумагу с номером дела и телефоном пристава. Сравниваю номера производств, понимаю что одинаковые и звоню приставу, чтобы сказать что уже оплатил, а вы ещё раз денежки списали. Мне говорят: нет проблем, привези квитанцию, деньги вернём. Я говорю: в 21 веке живём, давайте я вам на электронку скину квитанцию, мне говорят хорошо и дают адрес электронной почты. Скидываю квитанцию и через пару дней перезваниваю, чтобы узнать получили ли. В ответ: письма нет. Через пару дней ещё раз звоню с тем же вопросом, и получаю тот же ответ. Понимаю, что скорее всего приставу лень моё письмо искать. Мне это надоедает, и я пишу обращение на федеральном сайте приставов с подробным описанием ситуации. На следующий день мне звонит мой пристав и говорит: зачем так делаешь? Ещё через день или два деньги наконец возвращают.
*

уроды конченные
Profile CardPM
  0/+3  
car-ter
post Mar 16 2021, 22:53 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 5 045
Из: топора можно кашу сварганить



Цитата(SEEM @ Mar 16 2021, 21:27)
так надо убытки взыскивать
*

С кого?
С бездарей приставов, которых понабирали по объявлению?
Нервов и времени больше потратите, на беготне по судам.
Выездным на 100% быть не реально в наше время, если карта в кармане, прилететь запрет может в любой момент,включая ошибки недоработанной, гнилой и хитрой системы.
Оформляйте всё на дядь Васю нотариально, а деньги храните в банке.
...трёхлитровой. smile3.gif


--------------------
Оптимизм - это недостаток информации. (с)
Респект минусующим - Вы чертовски мощно помогаете найти истину в полемике.
Profile CardPM
  -1/+2  
MNO70
post Mar 16 2021, 23:28 
Отправлено #36


Постоялец

Сообщений: 392



Цитата(zamyslenysh @ Mar 16 2021, 22:45)
уроды конченные
*

Согласен, штрафов наполучали и ноют.
Profile CardPM
  -4/0  
SEEM
post Mar 16 2021, 23:58 
Отправлено #37


Эксперт

Сообщений: 744



Цитата(car-ter @ Mar 16 2021, 22:53)
С кого?
С бездарей приставов, которых понабирали по объявлению?
Нервов и времени больше потратите, на беготне по судам.
Выездным на 100%  быть не реально в наше время, если карта в кармане, прилететь запрет может в любой момент,включая ошибки недоработанной, гнилой и хитрой системы.
Оформляйте всё на дядь Васю нотариально, а деньги храните в банке.
...трёхлитровой. smile3.gif
*

дело конечно его, но практика положительная по данной категории споров
Profile CardPM
  0/+2  
olegi4
post Mar 17 2021, 00:39 
Отправлено #38


Постоялец

Сообщений: 322



А вовремя (до того как они до приставов дошли) штрафы платить не пытались? Я в принципе на карте ₽ не держу, сразу снимаю, от греха ( приставов) подальше ))))) нал душу лучше греет😁
Profile CardPM
  0/0  
Earl
post Mar 17 2021, 04:29 
Отправлено #39


Завсегдатай

Сообщений: 484



Уже более двух месяцев оплаченная сумма "висит", пристав сделать ничего не может, ссылается на казначейство.
Profile CardPM
  0/+4  
AndroN
post Mar 17 2021, 04:34 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 3 873
Из: .... ночи



Цитата(MNO70 @ Mar 16 2021, 23:28)
Согласен, штрафов наполучали и ноют.
*

когда две управляющие компании судились, делили кто же будет по этому адресу работать все жильцы получили по две квитанции на оплату услуг жкх
в итоге лишь потеряв своё время и нервы, беготней смогли вернуть свои деньги списанные со счетов приставами за якобы штраф

--------------------
Но если есть в кармане пачка сигарет,
Значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Profile CardPM
  -1/+4  
Omerta
post Mar 17 2021, 07:39 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 852



Разогнать всех к едрене фене.
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Mar 17 2021, 07:47 
Отправлено #42


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 068
Из: г. Чебоксары



Цитата(car-ter @ Mar 16 2021, 22:53)
С кого?
*

А у вас другого варианта не будет, когда развернут на паспортном контроле, как только судиться. Второй вариант это страховка от невыезда,тогда все невзгоды падают на страховую компанию в порядке регресса. А так, практика вполне выработанная по поводу взыскания убытков с ФССП в вопросе неснятого ограничения на выезд. Там вполне легко все доказывается.
https://sudact.ru/regular/doc/fz6Z9dVTzALm/

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/+3  
ТЧ З-СИБ
post Mar 17 2021, 07:50 
Отправлено #43


===\\\///===

Сообщений: 7 055
Из: 2040600



А по-моему всё же нужно провести прокурорскую проверку в УФК по ЧР. На мой взгляд там явно имела место халатность, злоупотребление полномочиями, возможно, мошеннические действия.
Изменения по реквизитам вступили в силу 1 января. Сейчас вторая половина марта. Чем занималось казначество до этого времени - непонятно.

Андрей Валерьевич, что скажете? Прокуратура Чувашской Республики по-прежнему ведь следит за соблюдением законов, не правда ли?
Profile CardPM
  0/+6  
Lawyer
post Mar 17 2021, 09:02 
Отправлено #44


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 068
Из: г. Чебоксары



Цитата(ТЧ З-СИБ @ Mar 17 2021, 07:50)
Изменения по реквизитам вступили в силу 1 января. Сейчас вторая половина марта. Чем занималось казначество до этого времени - непонятно.
*

Я скажу даже больше.Федеральный закон "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации в части казначейского обслуживания и системы казначейских платежей" N 479-ФЗ был принят аж в допандемическое время, а именно 27.12.2019. Летом 2020 вышло совместное письмо:Письмо Минфина России, Банка России и Федерального казначейства от 29 июля 2020 г. NN 03-01-10/66747, 04-45-7/5525, 07-04-05/05-14880 "О закрытии банковских счетов в связи с переходом на казначейское обслуживание".
Где кроме всего прочего сообщалось
Цитата
финансовым органам субъектов Российской Федерации (муниципальных образований) для организации перехода на казначейское обслуживание необходимо провести работу по открытию казначейских счетов во взаимодействии с территориальными органами Федерального казначейства, а также проинформировать о переходе на казначейское обслуживание своих клиентов.

То есть времени было вагон и маленькая тележка. Считаю целесообразным поставить вопрос перед прокуратурой республики,чей косяк. А за косяк надо отвечать рублём или должностью, тем более, когда страдают люди там, где казалось бы и вовсе они страдать не должны. Не их инициатива была по переходу на казначейские счета, доя большинства это вообще непонятная конструкция.


--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/+4  
ТЧ З-СИБ
post Mar 17 2021, 09:23 
Отправлено #45


===\\\///===

Сообщений: 7 055
Из: 2040600



Цитата(Lawyer @ Mar 17 2021, 09:02)
То есть времени было вагон и маленькая тележка. Считаю целесообразным поставить вопрос перед прокуратурой республики,чей косяк. А за косяк надо отвечать рублём или должностью, тем более, когда страдают люди там, где казалось бы и вовсе они страдать не должны. Не их инициатива была по переходу на казначейские счета, доя большинства это вообще непонятная конструкция.
*

Полностью согласен. Данная ситуация стала источником конфликтов между плательщиками и судебными приставами, хотя ни те ни другие тут совершенно ни при чём, и никакого отношения к инициативе по переходу на казначейские счета не имеют.
Profile CardPM
  0/+3  

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения