7 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

УФК по ЧР задерживает платежи на несколько недель , без уважительных причин

Teramont
post Mar 16 2021, 10:19 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 278



Цитата(ТЧ З-СИБ @ Mar 16 2021, 08:14)
Коллеги, мне только что пришла информация, что мой платёж прошёл. Так что данный форум намного эффективнее, чем прокуратура smile3.gif Стоит только создать тему, и платежи сразу находятся. Я уже поднимал вопрос в "Погонах", и тогда платежи тоже очень быстро отыскались. Но, на сайте ФССП информация с тех пор так и не обновилась.
*

В базе ФССП еще около недели повисите в должниках. Проверено лично.
Profile CardPM
  0/0  
Геннадий Тумилович
post Mar 16 2021, 10:21 
Отправлено #17


Продвинутый

Сообщений: 118



Цитата(ТЧ З-СИБ @ Mar 16 2021, 07:32)
Подскажите, какой прокуратуре поднадзорно УФК по ЧР?
*

Республиканской
Profile CardPM
  0/+1  
ТЧ З-СИБ
post Mar 16 2021, 12:13 
Отправлено #18


===\\\///===

Сообщений: 7 055
Из: 2040600



Цитата(Teramont @ Mar 16 2021, 10:19)
В базе ФССП еще около недели повисите в должниках. Проверено лично.
*

Уже третья неделя пошла, по оплаченным ИП, до сих пор висят.
Profile CardPM
  0/+2  
Teramont
post Mar 16 2021, 15:01 
Отправлено #19


Постоялец

Сообщений: 278



Цитата(ТЧ З-СИБ @ Mar 16 2021, 12:13)
Уже третья неделя пошла, по оплаченным ИП, до сих пор висят.
*

После прекращение ИП, данные о задолженности в базе ФССП обновится приблизительно через неделю.
Profile CardPM
  0/0  
ТЧ З-СИБ
post Mar 16 2021, 15:23 
Отправлено #20


===\\\///===

Сообщений: 7 055
Из: 2040600



Цитата(Teramont @ Mar 16 2021, 15:01)
После прекращение ИП, данные о задолженности в базе ФССП обновится приблизительно  через неделю.
*

Да, через неделю баннер на оплату исчезнет. Остальное останется
Profile CardPM
  0/0  
Геннадий Тумилович
post Mar 16 2021, 15:29 
Отправлено #21


Продвинутый

Сообщений: 118



Цитата(ТЧ З-СИБ @ Mar 16 2021, 15:23)
Да, через неделю баннер на оплату исчезнет. Остальное останется
*

Примерно через неделю после фактического направления денег взыскателю и остальное исчезнет
Profile CardPM
  0/0  
aster-max
post Mar 16 2021, 17:37 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 6 246



Цитата(ТЧ З-СИБ @ Mar 15 2021, 19:04)
Да, 21 век на дворе, а государство даже простой платеж провести не может. Как же они космос будут осваивать..
*

забудь про космос, здесь вам не СССР )))

--------------------
)))
Profile CardPM
  0/+1  
ТЧ З-СИБ
post Mar 16 2021, 17:42 
Отправлено #23


===\\\///===

Сообщений: 7 055
Из: 2040600



Цитата(Геннадий Тумилович @ Mar 16 2021, 15:29)
Примерно через неделю после фактического направления денег взыскателю и остальное исчезнет
*

Понятно. Значит, взыскатель с прошлых платежей денег так и не увидел.
Цитата(aster-max @ Mar 16 2021, 17:37)
забудь про космос, здесь вам не СССР )))
*

Отож )))
Profile CardPM
  0/+1  
AutoNews
post Mar 16 2021, 18:17 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 2 512
Из: Чебоксары



Обсуждение: деньги должника не доходят до судебных приставов. Что делать?

На жителе Чебоксар висел долг. Он его оплатил, но при этом остался должником, потому что до судебных приставов деньги не дошли. О подобной проблеме сообщили несколько форумчан. По их словам, деньги зависли из-за проблем с программным обеспечением в УФК - Управлении федерального казначейства.

Щекотливость ситуации заключается в том, что человека, уже оплатившего долг, из-за такой ошибки могут принять за неплательщика, и чисто теоретически, могут списать деньги с его счета (повторно) или арестовать авто. И все это - за уже оплаченный долг. 

В УФК по телефону сообщили, что на данный момент в управлении все функционирует, выписки [по проблемным случаям] передали приставам.

Задержки с зачислением денег на счет приставам действительно были, проблемы оперативно решались в индивидуальном порядке. С платежами от приставов (когда приставы готовили «платежку» о перечислении денег от них кому-то) задержек не было.

Несколько примеров от наших форумчан

Случай 1 . Вопрос уже решен.

В сентябре 2020 наш форумчанин с просрочкой поставил авто на учет. В январе он узнал, что его за это оштрафовали (оповещений и писем не было).

22 января возбудили исполнительное производство, 25 января он оплатил штраф. В Госуслугах этот штраф продолжал висеть. Приставы сообщили, что им не пришла информация от УФК по платежу.

Пожаловался через Госуслуги, пришла отписка - «… в связи с изменением реквизитов УФССП и с обновлением программного обеспечения денежные средства на 03.02.2021 не поступили. После поступления денежных средств исполнительное производство будет окончено».

Обратился в УФК, обещали решить проблему. Задолженность на Госуслугах исчезла, но чебоксарец остался в списке должников. Исполнительное производство прекратили 2 марта. Лишь 9 марта фамилия чебокасарца пропала из списка должников на сайте приставов. Все это время он предусмотрительно возил с собой чек об оплате штрафа.

Случай 2. Вопрос не решен.

Форумчанин получил штраф по линии ГИБДД, 4 февраля было возбуждено исполнительное производство, 22 февраля он оплатил штраф. Информация о платеже приставам не дошла до сих пор. Более того, приставы наложили запрет на регистрационные действия для его автомобиля.

Если вы столкнулись с такой проблемой, и она все еще не решилась, обратитесь в приемную казначейства по телефону 39-21-01. С каждым случаем обещают разобраться.
Profile CardPM
  0/+10  
SEEM
post Mar 16 2021, 19:08 
Отправлено #25


Эксперт

Сообщений: 743



а что от них ожидать? если там люди без образования работают https://pravdapfo.ru/news/101582-diplom-eks...trudnika-fssp-v
Profile CardPM
  0/+11  
Хрюн
post Mar 16 2021, 19:35 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 14 406



Цитата(AutoNews @ Mar 16 2021, 18:17)
и чисто теоретически, могут списать деньги с его счета (повторно) или арестовать авто.
*

В смысле, теоретически? Практически! Всегда списывают, пока жалобами не завалишь, и авто арестовывают. И НИКТО не отвечает за этот дурдом.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/+9  
ТЧ З-СИБ
post Mar 16 2021, 19:38 
Отправлено #27


===\\\///===

Сообщений: 7 055
Из: 2040600



Цитата(AutoNews @ Mar 16 2021, 18:17)
    Если вы столкнулись с такой проблемой, и она все еще не решилась, обратитесь в приемную казначейства по телефону 39-21-01. С каждым случаем обещают разобраться.
*

Звонил по этому номеру ранее несколько раз. Отсылают к специалистам на телефоны 39-23-77, 39-23-39. Специалисты на звонки не отвечают. Звонил несколько дней в разное время. Бесполезно.

Разумеется, у казначейства всё хорошо и даже замечательно: насобирали денег с населения, и держат их smile3.gif

Мои платежи от 1 и 2 февраля в УФССП по ЧР попали только 1 марта. Платёж от 2 марта дошёл до адресата только сегодня, т.е. 16 марта. Предлагаю УФК по ЧР добровольно заплатить мне проценты за пользование моими средствами.
Profile CardPM
  0/+10  
Black_hawk
post Mar 16 2021, 20:19 
Отправлено #28


Пользователь

Сообщений: 39



Рассказываю по своему опыту, штраф оплатил, на госуслугах в течении 2 недель никаких изменений ( по погашению ), съездил в Управление ФССП, нашёл своего инспектора, сняла через 3 дня yes.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Dmitrall
post Mar 16 2021, 20:58 
Отправлено #29


Пользователь

Сообщений: 50



У меня была ситуация. За неоплаченный штраф приставы возбудили производство и прислали бумагу для оплаты. По их бумаге оплачиваю, но спустя какое-то время на карте блокируют сумму неоплаченного штрафа. В банке узнаю на основании чего, мне дают бумагу с номером дела и телефоном пристава. Сравниваю номера производств, понимаю что одинаковые и звоню приставу, чтобы сказать что уже оплатил, а вы ещё раз денежки списали. Мне говорят: нет проблем, привези квитанцию, деньги вернём. Я говорю: в 21 веке живём, давайте я вам на электронку скину квитанцию, мне говорят хорошо и дают адрес электронной почты. Скидываю квитанцию и через пару дней перезваниваю, чтобы узнать получили ли. В ответ: письма нет. Через пару дней ещё раз звоню с тем же вопросом, и получаю тот же ответ. Понимаю, что скорее всего приставу лень моё письмо искать. Мне это надоедает, и я пишу обращение на федеральном сайте приставов с подробным описанием ситуации. На следующий день мне звонит мой пристав и говорит: зачем так делаешь? Ещё через день или два деньги наконец возвращают.
Profile CardPM
  0/+12  
ТЧ З-СИБ
post Mar 16 2021, 21:03 
Отправлено #30


===\\\///===

Сообщений: 7 055
Из: 2040600



Цитата(Dmitrall @ Mar 16 2021, 20:58)
У меня была ситуация. За неоплаченный штраф приставы возбудили производство и прислали бумагу для оплаты. По их бумаге оплачиваю, но спустя какое-то время на карте блокируют сумму неоплаченного штрафа.
*

Это массовая ситуация. Пока казначейство удержиаает у себя платёж, пристав его не видит и производит списание с карты, фактически, повторное.
Profile CardPM
  0/+5  

7 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения