Ответить Создать тему

Суд отобрал у россиянки троих детей из-за татуировок и розовых волос

ЛЕВ 007
post Mar 14 2021, 23:32 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 11 751



В Дагестане суд отобрал у россиянки троих детей из-за розовых волос и татуировок

В Дагестане многодетная мать, пережившая женское обрезание в семь лет и насилие в браке, судится с бывшим мужем за своих детей. По решению городского суда Махачкалы, которое она оспаривает в Верховном, дети живут с ним. Мать рассказывает, что три месяца их не видели в школе.

user upload

33-летняя Нина Церетилова (фамилия мужа — Ред.) по матери русская, а по отцу — аварка. Родилась в Вышнем Волочке (Тверская область) и до шести лет жила там. До того как Нина пошла в школу в возрасте 8 лет, родня отца сделала ей женское обрезание в аварском селе. Ни мать, ни ее никто не спрашивал. Сегодня она помнит только боль, унижение и ржавые ножницы в дрожащих руках полуслепой старухи.

В 12 лет отец, исповедавший ислам, отправил ее учиться в исламский университет в Буйнакске (Дагестан). Маленькая Нина надела хиджаб и приняла ислам, хотя раньше ходила с мамой в церковь и на Пасху святила куличи. Хиджаб она проносила 17 лет, сняв только через 4 года после развода. Говорит, что ничего не имеет против него или ислама, но больше не желает выглядеть удобной, правильной, «непозорящей семью» женщиной.

За бывшего мужа, с которым сегодня идет суд, Нину засватали еще в 14-летнем возрасте. Свадьбу сыграли, когда она закончила 10 класс.

Родились двое сыновей и дочка. Нина очень их любит, но супружескую жизнь вспоминать не хочет. Говорит, что муж не работал и бил ее даже беременную. Тяжело заработанное ей — она в одиночку с детьми на руках работала в вещевом магазине — тратил как хотел.

- Под моим левым глазом теперь выделяется вена, потому что он ударил меня кулаком в висок, синяк растекся под глазом и больше месяца не сходил. У меня есть шрамы на руке от шнура утюга, в суде, где решался вопрос, с кем из родителей должны жить дети, бывший сказал, что этот порез от ножа — моя попытка суицида. Бил по почкам, по беременному животу и голове, после чего я стала плохо слышать, - делится Нина.

В разводе пара 9 лет. С детьми отец общался, но алименты не платил до прошлого года. Выплаты через суд с него не требовали, потому что тот обещал помогать деньгами позже. Нина ждала до 2018 года, а не дождавшись, подала в суд. Тогда ее бывший уже жил в Москве. В Махачкале на суде он не скрывал, что у него сегодня две жены и шестеро детей. Поэтому Нина уверена, он бы даже не вспомнил об алиментах, если бы не приставы. Платить по счетам бывший муж начал только в 2020-м, вернувшись в Дагестан. Сегодня долг перевалил за 800 тысяч рублей.

Летом Нина обратилась в суд по определению окончательного места жительства детей. Она была истцом и проиграла.

На теле Нины тату и пирсинг. Много лет она экспериментирует с внешностью, мешая стили в одежде, крася волосы в яркие цвета. В ее окружении тоже творческие и свободолюбивые люди. Местные часто зовут таких «фриками».

Бывший муж Нины, ставший в суде ответчиком, воспользовался этим и потребовал отдать детей ему, приложив «компрометирующие» ролики со странички бывшей жены в Instagram. На них Нина отдыхает в компании знакомых и носит парики.

В решение судьи так и сказано: «Из представленных фотографий и видеозаписей следует, что Церетилова Н.Ш. ведет образ жизни, не соответствующий нормам и правилам поведения многодетной матери». В документе указали: «На ее теле изображены татуировки с надписями».

- Каким нормам? Тем, где муж бьет жену? Тем, где он не платит алименты, которые перевалили за полмиллиона? Или нормы, где у мужчины две жены и куча детей? - комментирует героиня странный вывод судьи.

Как мать она не понимает, почему детей оставили с тем, кто официально нигде не трудоустроен и не имеет никакой собственности. Сам бывший муж утверждает, что недвижимость у него есть, просто оформлена на других, чтобы приставы не взыскали с него громадный долг по алиментам, о котором он не знал.

- Три месяца я не вижу детей. Не знаю адреса их проживания, с кем они. До сих пор нет никаких доказательств, что они живут с отцом. По месту его жительства их нет, в школе тоже. Я написала с десяток заявлений: в органы опеки и попечительства, комиссию по делам несовершеннолетних, Кировский РОВД, прокуратуру Республики Дагестан. Я писала и продолжаю писать, куда только можно.

user upload

Бывший муж Нины видит историю иначе. Утверждает, что в браке для детей был и отцом, и матерью: «Нина даже говорила, что магазин — это ее ребенок, а с детьми сам оставайся». И претензии к ней не из-за тату. Отмечает, что был возмущен кадрами, на которых мать его детей танцует на пилоне, установленном в ее кухне, одевает сына как девочку, и сын тоже держится за металлический шест, радуя подписчиков Нины.

- Когда она ходила по клубам до утра, дети звонили мне и жаловались на ее поведение. В основном дочка, она просила забрать ее к себе. Тогда, в 2017 году, я даже не знал про алименты. Я ругался с ней из-за жалоб детей. Говорил, что если она как мать не начнет за ними смотреть и не перестанет шастать по ночам, я заберу их. На что она заявляла, чтобы я попробовал их забрать, если смогу, и она делает «че по кайфу». Это ее слова. Я давно обещал детям, что заберу их к себе. И мне плевать на алименты, суд и законы, когда встает такой вопрос. Нина пусть теперь живет «по кайфу», - рассказывает бывший муж Нины на своей странице в Instagram.

Комсомольская правда


--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения