3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Кукшум: самая густонаселенная река Чебоксар, требующая благоустройства

Gorodskay
post Mar 14 2021, 21:23 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 2 317



Цитата(gerte @ Mar 14 2021, 15:34)
Да.. денег там можно нормально закопать. Но все же как-то капельку хочется иметь надежды, что в будущем там появится что-то нормальное.
*

ну-ну...
smile3.gif
По твоему сооружение этого залива-отлива какую цель преследовало? Там каждый камень дважды укрыт пятитысячной купюрой.
Какую пользу он приносит горожанам? Тебе в частности? Расскажи.
(пафосно) - "Редкий миллион долетит до середины Волги мимо чиновника."
Нафик не сдались горожане ЭТИМ правителям города.
Просто прими это. И не воспринимай всерьез их "наперстки".

--------------------
Во время написания этого текста ни один коррупционер не пострадал.
Profile CardPM
  -4/+3  
and610
post Mar 15 2021, 08:43 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 078



проще застроить...и бабки срубить коммерсантам. Про речку всем плевать, и на горожан также.
Profile CardPM
  0/+1  
Gamerfx
post Mar 15 2021, 09:03 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 842



Цитата(and610 @ Mar 15 2021, 08:43)
проще застроить...и бабки срубить коммерсантам. Про речку всем плевать, и на горожан также.
*

Согласен. Сколько раз обращались к админстрации по поводу благоустройства реки в районе 14 мкр и солнечного, но воз и ныне там.
Сначала застройщик закопал речку в незаконные дамбы, администрация проглотила, затем тот же застройщик Солнечного валил в речку и бауманский лес мусор - администрация опять же промолчала, потом строители "магистрали biggrin.gif " Солнечный тоже не остались в стороне и часть речки завалили, часть загнали в трубу ну и мусора подкинули - администрации опять же фиолетово.
А как разговоры зашли про благоустройство то помешали гаражи с лэп good.gif и пошли разговоры о каких-то десятков и сотнях миллионов рублей, а на деле требуется всего лишь периодически наказывать рублем тех кто в первую очередь загрязняет эти самые реки, берега чуть причесать, где-то подравнять, русло немного почистить, а дальше природа сама все благоустроит.


--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
ЮрАня
post Mar 15 2021, 09:40 
Отправлено #19


Постоялец

Сообщений: 329



Цитата(alexey @ Mar 14 2021, 14:23)
Я не житель близлежайших мест. Проходил мимо несколько раз (и зимой и летом) - мне это место понравилось. Мимо него я проводил пешеходный марафон.

Приятно порадовало то, что есть люди, которые следили за прудом и что-то делали для улучшения ситуации. Особенно интересно смотрелось это место зимой.

Не понравилось близость к пруду гаражей. И то что в целом там всё заросло, и много мусора.

Буду рад отзывам жителей по разным местам на реке Кукшум. Уверен, что они знают ситуацию лучше меня. И исправят, если я в этом материале в чём-то ошибся.
*


Живём рядом, правда с другой стороны Эгерского wink.gif
Каждую зиму ходим кататься на каток на Кукшумском пруду - очень нравится!
а вот покататься на велосипедах в этом микрорайоне действительно негде sad.gif Обещали в кадетском парке сделать, но, как говорится, обещанного 100 лет ждут
Было бы очень здорово, если сделали велодорожки вдоль Кукшумки вместо гаражей, от которых (вернее их хозяев) только мусор и сливы вонючек в воду

Сообщение отредактировал ЮрАня - Mar 15 2021, 09:59
Profile CardPM
  0/0  
Татарище
post Mar 15 2021, 10:21 
Отправлено #20


Пользователь

Сообщений: 83



Алексей, спасибо за репортажи. Вы в действительности делаете благое дело своими очерками. Когда есть свободное время, приятно погрузиться в виртуальное путешествие вместе с вами. Без вашей работы многим людям никогда не побывать там, куда вы нас уносите. )
Profile CardPM
  0/+3  
alexey
post Mar 15 2021, 10:50 
Отправлено #21


-

Сообщений: 68 187
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Татарище, Надо и самим там бывать. Это очень интересно увидеть город с необычной стороны. Можно почувствовать себя туристом в родном городе.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
ЮрАня
post Mar 15 2021, 11:00 
Отправлено #22


Постоялец

Сообщений: 329



Цитата(alexey @ Mar 15 2021, 10:50)
Татарище, Надо и самим там бывать. Это очень интересно увидеть город с необычной стороны. Можно почувствовать себя туристом в родном городе.
*

Алексей, думаю Татарище имели ввиду Ваши репортажи о путешествиях по городам и странам - действительно интересно и познавательно good.gif
Всегда читаю с удовольствием!
Profile CardPM
  0/+1  
Наум Си
post Mar 15 2021, 11:13 
Отправлено #23


Пользователь

Сообщений: 26



Цитата(ЮрАня @ Mar 15 2021, 11:00)
Алексей, думаю Татарище имели ввиду Ваши репортажи о путешествиях по городам и странам - действительно  интересно и познавательно  good.gif
Всегда читаю с удовольствием!
*

Присоединяюсь! А фотки вообще огонь good.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Татарище
post Mar 15 2021, 11:21 
Отправлено #24


Пользователь

Сообщений: 83



Цитата(alexey @ Mar 15 2021, 10:50)
Татарище, Надо и самим там бывать. Это очень интересно увидеть город с необычной стороны. Можно почувствовать себя туристом в родном городе.
*

Я, в отличии от многих моих ровесников, больше всего совершаю такие загадочные путешествия с детьми, особенно на велике. На самом деле это хорошая разгрузка для души. Возможно, когда-нибудь тоже буду в таком положении, что смогу в свое удовольствие бывать в таких мини-путешествиях и выкладывать репортажи. )
Profile CardPM
  0/0  
aster-max
post Mar 15 2021, 11:29 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 6 248



Цитата(alexey @ Mar 14 2021, 12:04)
Забыл написать о том, что, конечно, река Кукшум протекает не только по Чебоксарам. Она есть и в Новочебоксарске:
И вообще длина реки 35.6 км, а площадь бассейна 163,5 км². Но я писал исключительно о части реки в Чебоксарах, расположенной у жилых районов.
*

Это вообще гениальная река, текущая параллельно Волге, но не впадающая в нее ))) Не нравится ей Волга )))))) Поэтому впадает она в Цивиль, за Химпромом.

--------------------
)))
Profile CardPM
  0/+2  
alexey
post Mar 15 2021, 11:56 
Отправлено #26


-

Сообщений: 68 187
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(aster-max @ Mar 15 2021, 11:29)
Это вообще гениальная река, текущая параллельно Волге, но не впадающая в нее ))) Не нравится ей Волга )))))) Поэтому впадает она в Цивиль, за Химпромом.
*

Река интересная. Жаль, что между Чебоксарами и Цивилём река проходит через промышленные районы под большим количеством высоковольтных линий. Иначе можно было бы вдоль неё планировать простую прогулочную зону между Чебоксарами и Новочебоксарском.

Присоединённое изображение:
 - 2021_03_15_11_57_12.png
 - Размер: 264,18кб, Скачано: 15

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
алексей-
post Mar 15 2021, 13:07 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(alexey @ Mar 15 2021, 11:56)
Река интересная. Жаль, что между Чебоксарами и Цивилём река проходит через промышленные районы под большим количеством высоковольтных линий. Иначе можно было бы вдоль неё планировать простую прогулочную зону между Чебоксарами и Новочебоксарском.
*


Но там красиво, не смотря на все эти ЛЭП
Так что идея очень даже ,сделать прогулочные и велосипедные дорожки

Сообщение отредактировал алексей- - Mar 15 2021, 13:08
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Mar 15 2021, 13:19 
Отправлено #28


-

Сообщений: 68 187
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(алексей- @ Mar 15 2021, 13:07)
Но там красиво, не смотря на все эти ЛЭП
Так что идея очень даже ,сделать прогулочные и велосипедные дорожки
*

А у меня покалывали пальцы ног в один из моментов, когда я там гулял.
Я сначала решил, что мне колючка попала в ботинки, что надо её вынуть. А потом заметил, что стою под ЛЭП. Когда вышел оттуда, всё прошло. Но всё равно было не по себе.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
алексей-
post Mar 15 2021, 13:23 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(alexey @ Mar 15 2021, 13:19)
А у меня покалывали пальцы ног в один из моментов, когда я там гулял.
Я сначала решил, что мне колючка попала в ботинки, что надо её вынуть. А потом заметил, что стою под ЛЭП. Когда вышел оттуда, всё прошло. Но всё равно было не по себе.
*

в жк университет под лэп пешеходная дорога и дом в нескольких десятках метров и ничего, живут люди
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Mar 15 2021, 13:43 
Отправлено #30


-

Сообщений: 68 187
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(алексей- @ Mar 15 2021, 13:23)
в жк университет под лэп пешеходная дорога и дом в нескольких десятках метров и ничего, живут люди
*

В полях между Чебоксарами и НЧК какие-то очень мощные и низкие ЛЭП.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения