Ответить Создать тему

умерли рыбки... хочу завести новых , провожу расследование

solnyshka
post Jul 1 2008, 20:20 
Отправлено #1


Начинающий

Сообщений: 14



год назад в доме появился аквариум (круглый 7,5 литров), в него были заселены 2 золотые рыбки. кормились нормально, вода заменялась регулярно, аквариум содержался в чистоте, фильтр, все дела и все было нормально...
примерно через полгода (в январе) неожаданно умирает одна рыбка. что случилось - непонятно...к оставшейся подселяются еще 2 маленькие рыбки (тож золотые, тока махонькие). и вдруг их как подкосило всех какой-то заразой - стали дохнуть одна за другой.
хочу заметить, что за полгода ничего в режиме содержания аквариума не поменялось, поэтому многочисленные смерти рыбок остались загадкой. правда, кот любил полакать воду из аквариума..ну так полгода все же было нормально.

теперь хочу снова завести рыбок, но боюсь, что история может повториться, потому что никаких уроков из первой истории не извлекла - причины смерти рыбок остались не ясны. (а скока они вообще живут-то??). может кто подкинет здравые версии и что-то прояснится - не хочу становиться серийной рыбьей убийцей (и грустно, и смешно...)

з.ы. жутко извиняюсь, п.ч. похожие темы уже были, но у меня тут "дваводном" - хочу узнать почему умерли и получить советы, кого бы завести более живучего (и красивого) в моем конкретном случае.

пожалуйста помогите)
Profile CardPM
  0/0  
Пчёлкин
post Jul 1 2008, 21:52 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 670
Из: Поднебесной



Сожалею. Похоже, это диверсия кота.

--------------------
Жить мы будем хорошо, но зато не долго. :)
Profile CardPM
  0/0  
pups2009
post Jul 2 2008, 08:33 
Отправлено #3


просто человек ;)

Сообщений: 8 489
Из: теста...



хотите открою мааааанеьнький секрет?
Золотым рыбкам нужно для содержания 50л на 1особь! А вы их в 7,5литров засунули, да ещё 2, а потом вообще 3х! Это и причина!
при таком раскладе хоть вы каждый день воду целиком меняйте им легче жит ьтам не станет!
Это первое!

А второе это сам аквариум! Он круглый! Это уже само по себе плохо! Рыбы в круглых аквариумах дуреют! Ну представьте картину целыми днями плавать по кругу да ещё и стекло гнутое искажает портит картинку рыбам при взгляде из аквы!!!

Мой совет такой, купите аквариум литров на 30-50(не бойтесь, это не много)обычный, прямоугольный и поселите туда барбусов, меченосцев, ну вощем кого-то не очень крупного! Пару сомиков можно! Тока не переборщите с количеством! А то конец будет плачевным!

одно правило аквариумистики гласит "Чем больше аквариум тем легче ухаживать"!

ЗЫ: убило наличие фильтра на 7,5литров! blink.gif Это извините не фильтр, а так, водомут!

С уважением!
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Jul 2 2008, 12:33 
Отправлено #4


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 459



а мне пожскажите тоже ,плиз. У меня всего две рыбы (не золотые, размером с меченосцев) на 25 литровsmile.gif Пока аквариум стоял на столе возле окна, проблема была в постоянном испарении воды. убрала к стене от окна ,вода зеленеть начала.
Куда жтот аквариум ставить-то нужно? (правда ,у меня улиток нет, может, еще в этом проблема)

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
pups2009
post Jul 2 2008, 13:52 
Отправлено #5


просто человек ;)

Сообщений: 8 489
Из: теста...



Для аквариума самое лучшее место это самый тёмный угол в комнате!
И самым лучшим освещением для него является искуственный свет! т.е. крышка с лампочкой должны быть!

Ну и обслужка своевременная! wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
solnyshka
post Jul 2 2008, 19:15 
Отправлено #6


Начинающий

Сообщений: 14



Цитата(pups2009 @ Jul 2 2008, 09:33)
хотите открою мааааанеьнький секрет?
Золотым рыбкам нужно для содержания 50л на 1особь! А вы их в 7,5литров засунули, да ещё 2, а потом вообще 3х! Это и причина!
при таком раскладе хоть вы каждый день воду целиком меняйте им легче жит ьтам не станет!
Это первое!

А второе это сам аквариум! Он круглый! Это уже само по себе плохо! Рыбы в круглых аквариумах дуреют! Ну представьте картину целыми днями плавать по кругу да ещё и стекло гнутое искажает портит картинку рыбам при взгляде из аквы!!!

Мой совет такой, купите аквариум литров на 30-50(не бойтесь, это не много)обычный, прямоугольный и поселите туда барбусов, меченосцев, ну вощем кого-то не очень крупного! Пару сомиков можно! Тока не переборщите с количеством! А то конец будет плачевным!

одно правило аквариумистики гласит "Чем больше аквариум тем легче ухаживать"!

ЗЫ: убило наличие фильтра на 7,5литров! blink.gif  Это извините не фильтр, а так, водомут!

С уважением!
*



всю жизнь мечтала о круглом (непременно!) аквариуме с золотыми рыбками...
и подумать не могла, что им нужно по 50л на особь! хотя я консультировалась в магазине, где их покупала: меня заверили, что 2 рыбки на 7,5л - самое то.
пидманули что ли?
Profile CardPM
  0/0  
pups2009
post Jul 2 2008, 20:21 
Отправлено #7


просто человек ;)

Сообщений: 8 489
Из: теста...



Цитата(solnyshka @ Jul 2 2008, 20:15)
пидманули что ли?
*


никогда не слушайте продавцов!!! Ни на рынке, ни в магазине! Они вам скажут только то что им выгодно! Как везде в принципе!

Лучше полистайте книжки, инет, форумы! Поверьте мне, много больше инфы найдёте! В инете вообще пишут люди опираясь на свой опыт! А это дорогоВА стоит!))
Я например давно книгами не пользуюсь, тока инет, либо свой опыт!))

Даже сюда просто загляните и спросите!
Поможем чем сможем!)) И плохого точно не посоветуем! smile.gif

PS:Вот самый крупный и развитой русский форум по аквариумам http://aqa.ru/forum/ много полезного найдёте!

Profile CardPM
  0/0  
screemer
post Jul 2 2008, 21:45 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 329



Пару лет назад подохли аквариумные посадил карася, живет до сих пор жрет все но обычно кормлю пшеном. Щас закинул ротана, после ряда опытов выяснил что обожает краковскую и пельмени :)
Profile CardPM
  0/0  
Пчёлкин
post Jul 3 2008, 16:43 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 670
Из: Поднебесной



Цитата(screemer @ Jul 2 2008, 22:45)
посадил карася, живет до сих пор жрет все но обычно кормлю пшеном. Щас закинул ротана, после ряда опытов выяснил что обожает краковскую и пельмени smile.gif
*

упалпацтул laugh.gif

--------------------
Жить мы будем хорошо, но зато не долго. :)
Profile CardPM
  0/0  
scarlet
post Jul 3 2008, 18:07 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 631



а может,с кормом что-то не так было?а 2 маленькие могли умереть от того,что вода была заражена остатками мертвой рыбы-у меня так случилось.заводите улиток-хорошие животные,аквариум чистят wink.gif

Сообщение отредактировал scarlet - Jul 3 2008, 18:07
Profile CardPM
  0/0  
pups2009
post Jul 3 2008, 18:35 
Отправлено #11


просто человек ;)

Сообщений: 8 489
Из: теста...



Это врядли!))
Если конечно трупы не лежали там 2дня!((

Цитата(scarlet)
заводите улиток-хорошие животные,аквариум чистят

хы-хы-хы! И кормить не надо, просто ставите акву на окно и всё - зелёные стенки акве обеспечены соотв-но корм есть! laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
solnyshka
post Jul 3 2008, 19:06 
Отправлено #12


Начинающий

Сообщений: 14



Цитата(pups2009)
Вот самый крупный и развитой русский форум по аквариумам http://aqa.ru/forum/ много полезного найдёте!


пасибки!

Цитата(scarlet)
а может,с кормом что-то не так было?а 2 маленькие могли умереть от того,что вода была заражена остатками мертвой рыбы-


с кормом все было нормально. и после того, как умерла первая рыбка воду в срочном порядке заменила конечно и
Цитата(pups2009)
конечно трупы не лежали там 2дня!


Цитата(scarlet)
заводите улиток-хорошие животные


улитки у меня были. но они так быстро (!!!) размножаются, что аж страшно))
поэтому я от них избавилась вовсе. к тому же из-за них (??) ракушки превращаются в решето. в общем, хорошие животные пусть живут где-нить в пруду))
Profile CardPM
  0/0  
pups2009
post Jul 3 2008, 21:51 
Отправлено #13


просто человек ;)

Сообщений: 8 489
Из: теста...



не, улитки из раковин думаю решето не сделают! Зубов не хватит! biggrin.gif Ну если их там не полсотни плавает! blink.gif
Хотя попортить могут слегка!
Profile CardPM
  0/0  
Solnyshko
post Jul 21 2008, 13:54 
Отправлено #14


Переполненная любовью!!!

Сообщений: 357



Цитата(solnyshka @ Jul 3 2008, 20:06)
улитки у меня были. но они так быстро (!!!) размножаются, что аж страшно))
поэтому я от них избавилась вовсе. к тому же из-за них (??) ракушки превращаются в решето. в общем, хорошие животные пусть живут где-нить в пруду))
*

А у меня всего три улитки и они не размножаются!!!! А так хотелось бы...

--------------------
Никто не вверяет свои мечты в руки тех, кто способен их уничтожить.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения