2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Поведение людей на массовых "культурных" событиях , личные впечатления и эмоции

Boomba
post Aug 4 2008, 12:22 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 46 832
Из: форумов НА-СВЯЗИ



В выходные вел программы на Днях города в Алатыре и в Канаше. На эти праздники собирается самая разная аудитория - от детей, до бабушек и дедушек - всем хочется посмотреть интересные выступления, повеселиться, потанцевать, в общем провести время так, чтобы праздник запомнился.

Праздники проходили в Алатыре рядом с Дворцом Культуры и на стадионе "Труд", в Канаше в парке культуры и отдыха. Я молчу про то, что закон о распитии пива и спиртных напитков в общественных местах, учреждениях культуры и спортивных сооружениях нарушал каждый второй. И милиции было на все на это глубоко наплевать - народ отдыхает. Разве что тех, кто уже на ногах не стоял брали за руки и оттаскивали, чтобы другим не мешали. Меня просто вымораживает отношение подобных людей к окружающим и к собственным детям.

Первый пример. В Алатыре дискотека рядом с ДК. Мы настроены работать ориентировочно до полуночи или до половины первого ночи. Дискотека идет, люди танцуют, всем весело, хорошо. И тут начинают подтягиваться к сцене пьяные в зюзю мамаши, которые залив глаза водкой теряют на этом празднике своих детей, фактически оставшихся без присмотра. Ладно бы взрослых - теряют 3-5 летних детей. Я понимаю, что для детей это стресс - остаться одному в многотысячной толпе. Поэтому в силу своих возможностей старался им помочь - объявлял со сцены приметы детей и они отыскивались. Но в конечном итоге случилось то, что я уже описал в форуме "Алатырь" - сами сотрудники милиции вместо того чтобы работать,напились и вежливо матом мне сказали вырубать все "на х..." иначе они сами сейчас все вырубят. Я до этого дважды отказывался это сделать, ибо считаю, что все же подобные инциденты это проблемы в первую очередь самих напившихся мамаш, во вторую очередь млиции, и уж в последнюю очередь всех тех, кто пришел на праздник реально повеселиться и потанцевать. Но пришлось прекратить дискотеку в 23:15, потому как лично я не привык, чтобы со мной в таком тоне разговаривали, особенно сотрудники МВД.

Пример второй. День города в Канаше. Организован праздник для людей, все гуляют по парку, отдыхают, все хорошо. Но: обертки, фантики, пустые бутылки, пластиковые тарелки и т.д. кидают там же на траве где и поели. Ввиду отсутствия туалетов (у главной сцены два стояли с 12 до 14, но стоило депутатам и прочим высоким лицам оттуда уехать, их сразу увезли) люди справляют нужду где попало за кустами и деревьями. Пьяные спокойно спят под теми же кустами, их особо никто не трогает. Те, кто еще не дошел до такого состояния тусуются около сцены и с тупыми лицами лезут принимать участие в любых конкурсах. Их никто не трогает. Все счастливы...

Вопрос - можно ли было бы избежать подобных ситуаций, если бы сотрудники милиции РАБОТАЛИ ТАК КАК ОНИ ДОЛЖНЫ БЫЛИ РАБОТАТЬ, а не бухали сами? Или уже даже милиция считает, что напиваться в праздники это естественное состояние гуляющих людей?

Наверное риторический вопрос задаю, но что-то наболело...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
efro
post Aug 4 2008, 14:10 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 8 204



Мда, ситуация. А что милиционеры не дали того, что должны были делать? И что сделали лишнего, чего не надо было?
Продажа алкогольных напитков в такие праздники, конечно, нужно ограничивать как-то. Хотя веселиться без оного кто будет?

--------------------
Одолевший путь выходит к тёмному суровому стражу источника, который решает судьбу идущего
Profile CardPM
  0/0  
Master
post Aug 4 2008, 14:16 
Отправлено #3


Мужчина с несгибаемым оптимизмом

Сообщений: 5 992
Из: ваших фантазий



Не было бы возможности напиться, было бы всем хорошо cool.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Pocomaxa
post Aug 4 2008, 14:18 
Отправлено #4


UTO.Pocomaxa

Сообщений: 14 944
Из: Чебоксары



игнорирую подобного рода мероприятия
ничего хорошего в них не вижу

--------------------
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.

Если думать головой - необходимости в героизме, как правило, не возникает...
Profile CardPM
  0/0  
Соня Эрикссон
post Aug 4 2008, 14:23 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 4 957



Для некоторых погулять и отдохнуть равносильно нажраться и вести себя как последнее быдло. Сколько раз было так, что из-за таких нелюдей портились культурные мероприятия и пропадало ощущение праздника.
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Aug 4 2008, 14:25 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Цитата(Boomba @ Aug 4 2008, 13:22)
Первый пример.
*

biggrin.gif Как дома побывал..


--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Aug 4 2008, 14:30 
Отправлено #7


-

Сообщений: 68 209
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



В Чебоксарах принимаю хоть какие-то меры, чтобы народ не нажирался на крупных мероприятиях таких как День города - как минимум ограничивают продажу спиртного в местах гуляния. А в Алатыре я никогда таких ограничений не видел. Пиво и водка свободно продаётся в окрестных магазинах и ларьках, разве что в очередях надо стоять.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Aug 4 2008, 14:31 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



Boomba, стоит пресс-службе МВД отправить ссылку на этот топик или в "Советскую Чувашию" написать. Административные органы на "СЧ" хорошо реагируют.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Bornuk
post Aug 4 2008, 14:48 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 009
Из: ________________



Цитата(dmita @ Aug 4 2008, 15:31)
Boomba, стоит пресс-службе МВД отправить ссылку на этот топик или в "Советскую Чувашию" написать. Административные органы на "СЧ" хорошо реагируют.
*

После этого ему не быть на мероприятиях ни в Алатыре ни в Канаше. sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
NikR
post Aug 4 2008, 14:52 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 11 121



Ну что Вы прям Boomba, dmita, с неба свалились?
Если милиции работать по правилам, то они должны были забрать в отделение 90 процентов отдыхающих. А куда им девать эти тысячи нарушивших закон граждан?
Просто изначально такие праздники обречены на такой сценарий. Это ежу понятно же.
Вот Вы Boomba, dmita к примеру пошли в компании за Волгу отдыхать. Вы что с собой только сок и лимонад возьмете? Нет ведь.
А что же Вы хотите от остального населения?

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/0  
efro
post Aug 4 2008, 15:00 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 8 204



Цитата(NikR @ Aug 4 2008, 15:52)
Просто изначально такие праздники обречены на такой сценарий. Это ежу понятно же.
*
Ну если организаторам поднапрячься, то, думаю, можно правильно все организовать. Но это будет иной бюджет мероприятия.


--------------------
Одолевший путь выходит к тёмному суровому стражу источника, который решает судьбу идущего
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Aug 4 2008, 15:01 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 13 328



Цитата(NikR)
Вот Вы Boomba, dmita к примеру пошли в компании за Волгу отдыхать. Вы что с собой только сок и лимонад возьмете? Нет ведь.

в кувшинке я собственно так и сделал smile.gif
ну и плюс минералку rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Aug 4 2008, 15:03 
Отправлено #13


-

Сообщений: 68 209
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(efro)
Ну если организаторам поднапрячься, то, думаю, можно правильно все организовать. Но это будет иной бюджет мероприятия.

А что могут сделать организаторы в этом плане? Даже с очень хорошим бюджетом.

Цитата(snusmumrik)
в кувшинке я собственно так и сделал smile.gif
ну и плюс минералку rolleyes.gif

Еще скажи, что у тебя Windows лицензионный wink.gif
А раз нет, то что ты хочешь от остального населения? smile.gif

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Лапуля
post Aug 4 2008, 15:12 
Отправлено #14


Аэродизайнер

Сообщений: 2 709
Из: Оттуда



Алатырь вообще "славиться" работой своей милиции....Вот поэтому ездить туда нет никакого желания.....
Profile CardPM
  0/0  
crazy
post Aug 4 2008, 15:15 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 6 831



большинство приходящих на такие праздники - люди, которые считают "мы работаем до смерти, не покладая рук и т.д., почему бы нам и не отдыхать? не имеем права что ли?" (примерный реальный текст). К сожалению, в сельской местности (хотя Алатырь и Канаш вроде города blink.gif ) отдых и не только он тесно связаны со спиртным. Сотрудники МВД зачастую люди с такой же жизненной позицией. Поэтому удивляться (сельскому населению по кр мере) тут уже нечему. Единственное, попытка поменять такое отношение к праздникам путем вмешательства оргов мероприятий так, чтобы распитие спиртного и разгуляйство просто бы не вписывалось в сие торжество

Сообщение отредактировал crazy - Aug 4 2008, 15:19

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения