Ответить Создать тему

Приставы напоминают, что у них работает горячая линия , по проблемам «двойников»

kudryavyjAndrey
post Mar 11 2021, 10:05 
Отправлено #16


iМолодец

Сообщений: 1 465
Из: Чебоксары



компенсацию морального и материального вреда, приченный сотрудником фссп вычитать из зарплаты...тогда и начнут работать как полагается...

--------------------
добряк
Profile CardPM
  0/+1  
Lawyer
post Mar 11 2021, 10:15 
Отправлено #17


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 067
Из: г. Чебоксары



Цитата(petya86 @ Mar 11 2021, 10:04)
А веть можно просто сравнить номер паспорта перед наложением ареста и все. Хотя приставам пофиг по моему до этого. А вообще за такое должны их наказывать а не горячие линии устраивать. Они ошибаются и страдают люди. Отменят арест и все. А пристав даже выговор не получит. Это не справедливо.
*

Пристав же не сличает ручками и глазками реквизиты счета и паспорта. Он направляет списком в несколько десятков, порой сотен людей постановление о розыске счетов и их аресте в банки,не зная, где будет совпадение. В постановлении указаны ФИО и дата рождения. На основании этих данных банк и блокирует счета, списывая деньги. Здесь вопрос в полноте персональных данных, СНИЛС,ИНН надо указывать. Поэтому в новых исполнительных листах эти сведения обязательными стали и они должны забиваться в базу, по старым должникам надо эти сведения запрашивать, вбивать, тогда ошибок будет в десятки раз меньше. Почему же раньше такое было, это вопрос в том числе и к банкам, могли бы и отказывать в предоставлении данных и аресте, тогда б может пристав раньше зашевелились.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/+3  
Про Стро
post Mar 11 2021, 10:42 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 414



Цитата(Lawyer @ Mar 11 2021, 10:15)
Почему же раньше такое было, это вопрос в том числе и к банкам, могли бы и отказывать в предоставлении данных и аресте, тогда б может пристав раньше зашевелились.
*

Потому что не исполнение постановления - уголовная ответственность, а этот гемор никому не нужен, проще списать по бумажке, а там пусть разбираются, ведь за списание у двойника ответственности банка нет.
Profile CardPM
  0/0  
Eve
post Mar 15 2021, 12:48 
Отправлено #19


Эксперт

Сообщений: 816



Цитата(filih @ Mar 11 2021, 09:12)
Контролировать нужно свои счета, особенно расходы у сотовых операторов, тогда "под шумок" не выйдет. У меня сбер однажды плату за годовое обслуживание карты два дня подряд списал.
*

Потом банки за списание конечно же извинятся. И даже деньги вернут. Ну где нибудь через месяц, после неоднократного напоминания. А в это время ваши деньги работают. Жаль отнюдь не на вас
Profile CardPM
  0/0  
лэнгдон
post Apr 10 2021, 17:09 
Отправлено #20


МОСКВА Южное Чертаново

Сообщений: 1 454



30.12.2020 МинЮстом был утвержден новый перечень показателей эффективности деятельности ФССП России на 2021 год. Не будем останавливаться на всем перечне, отметим лишь, что ввели отдельные показатели по взысканию налоговой задолженности-20%, таможенных платежей- 3,5%, взыскание ущерба от преступлений-2%…пока палочная система не отменена вроде.
На итоговой годовой коллегии, прошедшей 18-19 марта новый перечень был доведен до территориальных органов нашей Необъятной. Странно, конечно, что не после издания Министром Юстиции данного распоряжения…а спустя три месяца.

--------------------
МОСКВА ЮЖНОЕ ЧЕРТАНОВО
Profile CardPM
  0/0  
лэнгдон
post Apr 12 2021, 10:51 
Отправлено #21


МОСКВА Южное Чертаново

Сообщений: 1 454



приставы могут ли по подробнее рассказать про сириус в краснодарском крае?

по материалам ...Обновленная Конституция предусматривает создание новых федеральных территорий. Таковой и становится в настоящий момент «Сириус (https://sirius-ft.ru/)», располагающийся в Краснодарской крае, в городе Сочи.

Все службы в спешном порядке начинают создавать свои подразделения на «Сириусе». приставы - не исключение. Предусматривается, что данное отделение будет напрямую подчиняется Москве, с соответствующими окладами, материальным обеспечением, оснащением по последнему слову техники и укомплектованное лучшими из лучших.

ЦА ФССП в территориальные органы направил соответствующее поручение по набору образцовых сотрудников для создания «звездного подразделения» на территории наукограда.

Только вот многие Главные судебные приставы субъектов не довели эту информацию до своих сотрудников. Умолчали и «положили в стол», лишая многих путевки в жизнь. Логика их понятна- профессионалы на местах нужнее самим, а Центральный аппарат, как-нибудь справится и сам.

Кадровому Управлению не мешало бы запросить у террорганов «ознакомление» личного состава с нижеприведенным поручением.



--------------------
МОСКВА ЮЖНОЕ ЧЕРТАНОВО
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: