13 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Лифт по цене трехкомнатной квартиры , чем грозит массовая замена лифтов?

Теги: ЛИФТЫ
Snegurochka_m
post Mar 19 2021, 22:02 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 5 108



Жили в Питере, лифт утырки какие-то спалили. Дом - ТСЖ, свечка одноподъездная, лифт новый так и стоил, как квартира, купить нереально было.
Там был еще старый, с дверцей, которая вручную закрывается, кто посмелее, в нем ездил, я боялась, да и коляска не влезала в него. Пешком ходили полгода на 7-й этаж.
Потом были какие-то местные выборы, и под это дело попали в программу, за счет какого-то депутата поменяли лифт.
Profile CardPM
  0/0  
Облачный
post Mar 19 2021, 22:03 
Отправлено #17


я тучка,тучка,тучка

Сообщений: 1 623
Из: Чебоксары



Не знаю насчет стоимости замены коммуникаций, не верится что оно 3млн на квартиру стоит). Но здание становится аварийным когда у него крыша обваливается или само здание имеет риск в обвалу, разве при протекающих трубах здание тоже аварийным становится?)

--------------------
Keep The Faith
Profile CardPM
  0/0  
юша
post Mar 19 2021, 22:08 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 7 069
Из: НЮР



Панельная 9-жка в НЮР. Поменяли лифт в прошлом году. От отключения до запуска прошло примерно месяца четыре или чуть больше. Новый лифт Чувашлифт- тормозной-долго закрывается, но уже привыкли. Во время технического запуска постоянно ломался, после приемки, вроде, тьфу-тьфу-тьфу работает нормально.

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/+3  
Filin S
post Mar 19 2021, 22:09 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 15 738



Такие суммы за замену лифта единоразово выплачивать каждой квартире, мне кажется, не совсем посильная для жильцов дома задача. Только в рамках софинансирования совместно с бюджетом и ФКР. Или придётся замутить что то, типа " лифтовой ипотеки" лет на 10. Либо сочетания того и этого. А что касается нижних этажей, которым, якобы лифт не нужен, увы, как это ни грустно, платить придётся и им тоже, ибо они как и все в доме сособстенники общедомового имущества МКД, к которому относятся и лифты тоже.

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/+1  
bf21
post Mar 19 2021, 22:12 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 2 314



Цитата(юша @ Mar 19 2021, 22:08)
Панельная 9-жка в НЮР. Поменяли лифт в прошлом году. От отключения до запуска прошло примерно месяца четыре или чуть больше. Новый лифт Чувашлифт- тормозной-долго закрывается, но уже привыкли. Во время технического запуска постоянно ломался, после приемки, вроде, тьфу-тьфу-тьфу работает нормально.
*

4 месяца!! Офигеть! Живущие на последних этажах как спускались/поднимались??
Profile CardPM
  -1/0  
Другой Гость
post Mar 19 2021, 22:20 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 2 360



Цитата(bf21 @ Mar 19 2021, 22:12)
4 месяца!! Офигеть! Живущие на последних этажах как спускались/поднимались??
*

во время замены жили 2 месяца без лифта, сосед-сердечник сверху отдыхал после "штурма" каждого марша лестницы
Profile CardPM
  0/0  
Lari
post Mar 19 2021, 22:36 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 586



Цитата(bf21 @ Mar 19 2021, 22:12)
4 месяца!! Офигеть! Живущие на последних этажах как спускались/поднимались??
*

А я вот хочу узнать!
На 324 дивизии, д.14 лифты вообще установили?
Пришлось побывать в этом доме в гостях лет 15-17 назад... А там лифтов и не было со времён сдачи дома...
Пиданули на моменте строительсва, говорили жильцы...
А как теперь?
Есть всё-таки там лифт или нет?
Profile CardPM
  0/0  
Романт
post Mar 19 2021, 22:49 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 7 551



проектный срок службы лифта 25 лет в среднем.
просто настало время их менять.
очень долго оттягивали эту проблему.
но придется исполнять.
3ляма за лифт на первый взгляд большая сумма.
но если разобраться то работ и оборудования там много. гораздо больше чем в прадике.
у родителей в доме меняли несколько лет назад. по 2000руб скидывались с квартиры. софинансирование.



--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  0/+1  
алексей-
post Mar 19 2021, 22:50 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(Романт @ Mar 19 2021, 22:42)
Алексей, вы делаете громкие заявления. мол скоро все панельки посыпятся и вам и нам их придется разбирать. а половина населения в них живет.
Чтобы к вам  прислушались, надо как то подтверждать состоятельность своих слов.
а то такие страшилки даже по рентв не показывают.
какой архитектурный заканчивали? где трудились?
*


Так по этому и написал про опыт Москвы, там точно такие же панельки,точно таких же годов постройки массово сносятся и причины их сноса я указал, как то
- экономическая нецелесообразность капитального ремонта и реконструкции и низкая энергоэффективность на уровне Е
У нас денег нет судя из этой же статьи даже на замену лифтов , не то что на капитальный ремонт либо же на реконструкцию, отсюда вывод , что с каждым годом число аварийных домов будет увеличиваться
Дома эти ветшают и с этим не поспоришь, а денег нет но вы держитесь как обычно

Сообщение отредактировал алексей- - Mar 19 2021, 22:53
Profile CardPM
  0/+1  
efim
post Mar 19 2021, 22:51 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(alexey @ Mar 19 2021, 21:31)
Нас тоже подобным образом успокаивают. Мол, платите за капремонт - эти деньги на ремонт хрущёвок не пойдут. Не знаю: так ли это.

В любом случае есть ещё фонд содействия реформированию ЖКХ и другие источники финансирования. Там тратятся деньги налогоплательщиков.
*

Интересно, а я один заметил, что при стоимости лифта в 3000000 рублей он должен обойтись дешевле?
Или вы тоже понимаете, что если демонтированные лифтовое оборудование содержит металлы, которые, по словам ваших знакомых, подорожали, то эти металлы можно вообще то сдать. Я считал, в принципе, получается более сотни тысяч. Интересно, кто обогатился на предыдущих демонтированных лифтах? Кто их сдал в цветет и втормет?
Profile CardPM
  -1/+9  
efim
post Mar 19 2021, 22:54 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Романт @ Mar 19 2021, 22:49)
проектный срок службы лифта 25 лет в среднем.
просто настало время их менять.
очень долго оттягивали эту проблему.
но придется исполнять.
3ляма за лифт на первый взгляд большая сумма.
но если разобраться то работ и оборудования там много. гораздо больше чем в прадике.
у родителей в доме меняли несколько лет назад. по 2000руб скидывались с квартиры. софинансирование.
*

Куда делись деньги от сдачи старого лифта и его аксессуаров - двигателя, лебедки, проводов и тросов, контакторов и т.п.? Кто-то вас обокрал, присвоив себе эти деньги?
Profile CardPM
  0/+3  
Gamboge
post Mar 19 2021, 22:57 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 224



Цитата(Filin S @ Mar 19 2021, 22:09)
Такие суммы за замену лифта единоразово выплачивать каждой квартире, мне кажется, не совсем посильная для жильцов дома задача. Только в рамках софинансирования совместно с  бюджетом и ФКР.
*
Если квартиры в собственности, то логично что и расходы должны нести собственники. У жителей МКД это почему-то не укладывается в голове и они надеются на помощь гос-ва, а вот собственники частных домов точно знают что никакой помощи от гос-ва им ждать не стоит - все за свой счет.
Profile CardPM
  0/+10  
Романт
post Mar 19 2021, 22:58 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 7 551



Цитата(efim @ Mar 19 2021, 22:54)
Куда делись деньги от сдачи старого лифта и его аксессуаров - двигателя, лебедки, проводов и тросов, контакторов и т.п.? Кто-то вас обокрал, присвоив себе эти деньги?
*

юморист.
с тонкостями контракта по замене лифта я не знаком.
но 2 штуки и 80 как автор обрисовывает, две большие разницы.


--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  0/0  
алексей-
post Mar 19 2021, 22:58 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 4 044



Самое смешное , что мы продолжаем клепать эти панельки проблемные , при чем чуть ли не в больших обьемах, в том же Солнечном
Profile CardPM
  -2/+4  
Романт
post Mar 19 2021, 22:59 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 7 551



Цитата(Gamboge @ Mar 19 2021, 22:57)
Если квартиры в собственности, то логично что и расходы должны нести собственники. У жителей МКД это почему-то не укладывается в голове и они надеются на помощь гос-ва, а вот собственники частных домов точно знают что никакой помощи от гос-ва им ждать не стоит - все за свой счет.
*

подтверждаю

--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  0/+1  

13 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения