19 Страницы « < 14 15 16 17 18 > »   
Ответить Создать тему

Получилось ли сдержать рост цен на продукты? , считаете ли вы подорожание продуктов большой проблемой?

Как вы оцениваете стабилизацию цен на продукты?
 
Я считаю, что рост цен на продукты получилось удержать; [ 4 ] ** [0,72%]
Продукты подорожали, но незначительно. Не вижу в этом большой проблемы; [ 27 ] ** [4,89%]
Продукты серьёзно подорожали. Считаю это большой проблемой; [ 485 ] ** [87,86%]
Продукты серьёзно подорожали, но я не вижу в этом большой проблемы; [ 30 ] ** [5,43%]
У меня нет мнения на эту тему. [ 6 ] ** [1,09%]
Всего голосов: 552
Гости не могут голосовать 
Я считаю, что рост цен на продукты получилось удержать; (1): 'AnimA'
Продукты подорожали, но незначительно. Не вижу в этом большой проблемы; (8): BlackLex, Den MC, Ferdidelux, Mik, Swarchik21, passatb3mono, sashka_the_, Сhimaera
Продукты серьёзно подорожали, но я не вижу в этом большой проблемы; (9): GLYZExXx, Temper, loupblanc, pinochetik, quadro16, veb51, Натаффка, Сергей_С, печкин
У меня нет мнения на эту тему. (1): borzzzoi
Теги: ОПРОС
dmkaruev
post Apr 29 2021, 17:56 
Отправлено #226


Эксперт

Сообщений: 688
Из: Чебоксары



Перед выборами еще и не такое скажут) Воздух сотрясают не более. Чтобы доверчивые россиянчики голодные побежали в надеждах подпись нужную ставить.

--------------------
💂 Провинциальный молодой человек из Чебоксар. 🏆 Веб-разработчик, интернет-маркетолог, digital-специалист и блогер.
Profile CardPM
  -1/0  
dmkaruev
post Apr 30 2021, 15:49 
Отправлено #227


Эксперт

Сообщений: 688
Из: Чебоксары



Кто разбирается в экономике и всяких там цифрах? Объясните мне не понимающему. С какого мать его хрена, в этом году такая инфляция? С какого перепугу простой люд должен страдать от этого? С кого спросить за это и кто в ответе?

--------------------
💂 Провинциальный молодой человек из Чебоксар. 🏆 Веб-разработчик, интернет-маркетолог, digital-специалист и блогер.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Apr 30 2021, 16:18 
Отправлено #228


Активный

Сообщений: 17 689



??????(dmkaruev @ Apr 30 2021, 15:49)
Кто разбирается в экономике и всяких там цифрах? Объясните мне не понимающему. С какого мать его хрена, в этом году такая инфляция? С какого перепугу простой люд должен страдать от этого? С кого спросить за это и кто в ответе?
*

Коронавирус и санкции.
В 2020 г. цены на нефть драматически упали на фоне кризиса потребления из-за пандемии коронавируса.
Нет потребления, нет спроса, нет производства, нет спроса на сырьё. Россия крупный поставщик сырья. После выхода из карантина отложенный спрос превратился в реальный, а на фоне недостаточного предложения мировые цены выросли, наши производители товаров вывезли всё, что бы выгодно продать за доллары. Цены внутри страны выросли до мировых.
???? ????????: ????? ??? ?????



Сообщение отредактировал Альгиз - Apr 30 2021, 16:19
Profile CardPM
  0/0  
dmkaruev
post Apr 30 2021, 16:25 
Отправлено #229


Эксперт

Сообщений: 688
Из: Чебоксары



Цитата(Альгиз @ Apr 30 2021, 16:18)
Коронавирус и санкции.
В 2020 г. цены на нефть драматически упали на фоне кризиса потребления из-за пандемии коронавируса.
Нет потребления, нет спроса, нет производства, нет спроса на сырьё. Россия крупный поставщик сырья. После выхода из карантина отложенный спрос превратился в реальный, а на фоне недостаточного предложения мировые цены выросли, наши производители товаров вывезли всё, что бы выгодно продать за доллары. Цены внутри страны выросли до мировых.
Семён Слепаков: Песня про нефть

*

Цены на нефть упали (но к примеру в США деньги раздавал и гражданам не так как у нас а вообще всем + бизнесу и пофиг на нефть). Потому что там сектор в % не завязан на нефти а если завязан но мало в процентах. Почему у нас не так?

Почему производители вывезли? Почему о чужих думают а не о своих

Цены выросли. А зарплаты и доходы людей нет. Я считаю несправедливо.

--------------------
💂 Провинциальный молодой человек из Чебоксар. 🏆 Веб-разработчик, интернет-маркетолог, digital-специалист и блогер.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Apr 30 2021, 16:57 
Отправлено #230


Активный

Сообщений: 17 689



Цитата(dmkaruev @ Apr 30 2021, 16:25)
Цены на нефть упали (но к примеру в США деньги раздавал и гражданам не так как у нас а вообще всем + бизнесу и пофиг на нефть). Потому что там сектор в % не завязан на нефти а если завязан но мало в процентах. Почему у нас не так?

Почему производители вывезли? Почему о чужих думают а не о своих
*

В США деньги печатают в большом количестве пользуясь тем, что являются резервной валютой для большинства стран мира.
Какие бумаги купила Россия? Ценные бумаги США. Кто будет пилить сук, на котором сидит?

Вывезли потому, что мы живём при капитализме, с рыночной экономикой. Там нет своих и чужих, там есть только выгодно и не выгодно.

Торговать за рубли не выгодно. Они не резервная мировая валюта.
Что бы сделать себестоимость производства нефти ниже, рубль постоянно искусственно опускают, что бы была возможность понижать цену нефти для демпинга на мировом рынке, российская нефть по свойствам не фонтан, покупатели хотят скидок.
Кто будет продавать, за регулярно обесцениваемый рубль, если есть возможность продать за доллары?
Отказаться от нефти мы не можем, с неё, зерна, леса основные поступления в бюджет.

Деньги не появляють из не откуда, если их не печатать не обеспеченными. Денежная масса страны ограничена, обогатиться можно лишь завезя деньги из других стран, в другой валюте. Отобрать их из денежной массы других территорий. Государству не интересна торговля внутри страны за рубли. Для него это перекладывание денег из одного своего кармана в другой, совершенно не имеющая смысла деятельность. К тому же, что бы обслуживать трубу, нужно совсем не много человек.
Profile CardPM
  0/0  
dmkaruev
post Apr 30 2021, 17:45 
Отправлено #231


Эксперт

Сообщений: 688
Из: Чебоксары



Цитата(Альгиз @ Apr 30 2021, 16:57)
В США деньги печатают в большом количестве пользуясь тем, что являются резервной валютой для большинства стран мира.
Какие бумаги купила Россия? Ценные бумаги США. Кто будет пилить сук, на котором сидит?

Вывезли потому, что мы живём при капитализме, с рыночной экономикой. Там нет своих и чужих, там есть только выгодно и не выгодно.

Торговать за рубли не выгодно. Они не резервная мировая валюта.
Что бы сделать себестоимость производства нефти ниже, рубль постоянно искусственно опускают, что бы была возможность понижать цену нефти для демпинга на мировом рынке, российская нефть по свойствам не фонтан, покупатели хотят скидок.
Кто будет продавать, за регулярно обесцениваемый рубль, если есть возможность продать за доллары?
Отказаться от нефти мы не можем, с неё, зерна, леса основные поступления в бюджет.

Деньги не появляють из не откуда, если их не печатать не обеспеченными. Денежная масса страны ограничена, обогатиться можно лишь завезя деньги из других стран, в другой валюте. Отобрать их из денежной массы других территорий. Государству не интересна торговля внутри страны за рубли. Для него это перекладывание денег из одного своего кармана в другой, совершенно не имеющая смысла деятельность. К тому же, что бы обслуживать трубу, нужно совсем не много человек.
*

Ок. Норверий. Страна больший процент ввп которой нефть и газ. Так почему так все по другому. Пчему там дивут не выжимают. Почему их пенсы по миру катаются а не только жэк да лекарства. Почему там уровень довольности выше чем у нас почему там люди улыбаются ау нас грустные. Много почему. Я хочу чтобы у нас было ЛУЧШЕ чем у них! Чтобы Мы былы впереди на делах а не словах! Чтобы люди улыбались и работали чтобы жить а не выживать.

--------------------
💂 Провинциальный молодой человек из Чебоксар. 🏆 Веб-разработчик, интернет-маркетолог, digital-специалист и блогер.
Profile CardPM
  -1/0  
dmkaruev
post Apr 30 2021, 17:49 
Отправлено #232


Эксперт

Сообщений: 688
Из: Чебоксары



Я вижу как семьи из 3 детей и одной матери живут на 20 тыщ в месяц. Минусуй коммуналку и школу-садик. Как они критичны с цене за хлеб,яйца,гречку. Им то зп не повышают!!!! Как им жить? Точнее выживать...

Приведу пример:
Сварщик получал в 2008м году 30к рублей. Он мог себе сколько позволить мяса? (не помню скок стоила свинина тогда)
Вощьмем среднего работягу сейчас получающего 30 в Чебах. Свинина средне 250р стоит.

Работага может позволить себе 120кг мяса. А в 2008 мог позволить все 200! Причем работает он столько же времени. Тратит столько же энергии. Но в мясе утрированном получает меньше! Это несоответствие! При то же расходе нет того же дохода. То есть его труд обесценился. Причем тот же самвй трую в часах, в днях, да хоть в джоулях!

--------------------
💂 Провинциальный молодой человек из Чебоксар. 🏆 Веб-разработчик, интернет-маркетолог, digital-специалист и блогер.
Profile CardPM
  -2/+1  
Альгиз
post Apr 30 2021, 20:30 
Отправлено #233


Активный

Сообщений: 17 689



Цитата(dmkaruev @ Apr 30 2021, 17:45)
Ок. Норверий. Страна больший процент ввп которой нефть и газ. Так почему так все по другому. Пчему там дивут не выжимают. Почему их пенсы по миру катаются а не только жэк да лекарства. Почему там уровень довольности выше чем у нас почему там люди улыбаются  ау нас грустные. Много почему. Я хочу чтобы у нас было ЛУЧШЕ чем у них! Чтобы Мы былы впереди на делах а не словах! Чтобы люди улыбались и работали чтобы жить а не выживать.
*

Объемы добычи в России маленькие на каждого жителя, в 4-5 раз меньше, чем в Норвегии. Им тоже не нужно много народу, что бы обслуживать страну-бензоколонку. К тому же в Норвегии не когда не было коммунистической партии у руля, у них монархия, это королевство. Давайте установим у себя монархию, на столько же лет, как в Норвегии, а потом посмотрим, выгорит ли у нас это дело по итогу.

"Как им жить? Точнее выживать..."

В России очень много ненужных людей. Коронавирус это прекрасно показал, когда остались работать только нужные стране организации и люди, а остальные сидели дома.
В прошлом и этом году была большая убыль населения в России. Изменилось ли от этого количество свободных рабочих мест? Если нет дефицита работников, какой резон им повышать зарплату? Спрос полность удовлетворён или не очень то работники нужны были собственнику за такую цену.
Profile CardPM
  -2/+1  
Snegurochka_m
post Apr 30 2021, 21:38 
Отправлено #234


Активный

Сообщений: 5 108



Цитата(dmkaruev @ Apr 30 2021, 17:45)
Ок. Норверий. Страна больший процент ввп которой нефть и газ. Так почему так все по другому. Пчему там дивут не выжимают. Почему их пенсы по миру катаются а не только жэк да лекарства. Почему там уровень довольности выше чем у нас почему там люди улыбаются  ау нас грустные. Много почему. Я хочу чтобы у нас было ЛУЧШЕ чем у них! Чтобы Мы былы впереди на делах а не словах! Чтобы люди улыбались и работали чтобы жить а не выживать.
*

Там ведь гражданское общество. Они самоуправляются давно и вполне успешно. Насколько наш народ в данный момент способен к самоуправлению, можно посмотреть по количеству домов - ТСЖ и обслуживающихся в управляющих компаниях. Даже в ТСЖ проблема большую явку на собрание обеспечить.
А реально работать наш народ давно отвык. Сто лет назад единственное, что просили крестьяне - это землю. Показать бы им наши пустующие земли, в том числе и в черноземных районах, они бы офигели просто.

Сообщение отредактировал Snegurochka_m - Apr 30 2021, 21:41
Profile CardPM
  0/+1  
корвет
post Apr 30 2021, 22:03 
Отправлено #235


Активный

Сообщений: 21 214



Цитата(Альгиз @ Apr 30 2021, 20:30)
Объемы добычи в России маленькие на каждого жителя, в 4-5 раз меньше, чем в Норвегии. Им тоже не нужно много народу, что бы обслуживать страну-бензоколонку. К тому же в Норвегии не когда не было коммунистической партии у руля, у них монархия, это королевство. Давайте установим у себя монархию, на столько же лет, как в Норвегии, а потом посмотрим, выгорит ли у нас это дело по итогу.

"Как им жить? Точнее выживать..."

В России очень много ненужных людей. Коронавирус это прекрасно показал, когда остались работать только нужные стране организации и люди, а остальные сидели дома.
В прошлом и этом году была большая убыль населения в России. Изменилось ли от этого количество свободных рабочих мест? Если нет дефицита работников, какой резон им повышать зарплату? Спрос полность удовлетворён или не очень то работники нужны были собственнику за такую цену.
*

Альгиз....читаю тебя и тихо опупеваю. (тут другое слово каэшь). Норвегия была гавном, как и эмираты всякие. Всё отличие: там на верблюдах рассекали...здесь (в норвегии) треску ловили....И УСЁ. Так-то ВСЁ ПРАВИЛЬНО: количество бочек нефти на душу населения РАЗНЫЕ. НО....в Норвегии чеченская диаспора....с какого, казалось бы члена?
Королевство оно во многих странах, МОНАРХИЯ чисто символическая...есть в эуропе даже ГЕРЦОГСТВО....ты чё ваще несёшь? Там жешь фашистская оккупация была и пр. Какие-то потуги на "политонолитегу"....никчемные.
ну и вдогон, насчёт "очень много ненужных людей". НЕ ЗАБЫВАЙ, ТЫ ИМЕННО ИЗ ИХ КОГОРТЫ: ненужных, захребетников, нахлебников и пр. Как ты смеешь вообще говорить о ненужных людях, когда САМА НА ИХ ШЕЕ СИДИШЬ. Ну оборзела вкрай....ТВОИ ИНВАЛИДНОСТИ СЕМЕЙНЫЕ ОПЛАЧИВАЮТ ИМЕННО ТЕ САМЫЕ, "много ненужных людей".
Про Норвегию гнать тут не надо...супердорогая страна, ДА....стараются отсечь всяких равшанов/джумшутов/альгизов и пр. Но вот чеченцы пролезли)) И....никаких свадеб с автоматными очередями...удивительно, да? Политолох ты наш доморощенный. Узнай, как строится бюджет норвегии, какие налоги...НА СОДЕРЖАНИЕ ПАРАЗИТОВ. Но вот ДА....общество идёт на это. "монархия" ля)))
Profile CardPM
  -2/+1  
корвет
post Apr 30 2021, 22:07 
Отправлено #236


Активный

Сообщений: 21 214



Цитата(Snegurochka_m @ Apr 30 2021, 21:38)
Там ведь гражданское общество.
*

Именно так. Тока они ПРОСТО ЖИВУТ....практисски НА ПЕРВОМ МЕСТЕ В МИРЕ по УРОВНЮ ЖИЗНИ))) РАБОТАЮТ, ТОРГУЮТ....и не парятся, с кем бы ещё разосраться? Как в Золушке Фаня Раневская: ЭХХХХ ЖАЛЬ...КОРОЛЕВСТВО МАЛОВАТО. Надо будет поссориться с соседями...ЭТО Я УМЕЮ happy.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Альгиз
post Apr 30 2021, 22:21 
Отправлено #237


Активный

Сообщений: 17 689



корвет, про ненужных людей это к Собянину. Поверьте, я его не консультировала, но по цифрам у нас с ним очень даже сошлось.
Я людей люблю, они самая моя большая ценность. Мне хорошо жить, когда они хорошо живут, а для интересов государства, для макроэкономики, они не нужные. В этом нужно отдавать себе отчёт. Писатели Капитала, точно описывали процессы и маразмом не страдали. Двигатель прогресса при капитализме - прибыль. Человека, не имеющего ценности, списывают.
Profile CardPM
  -1/0  
корвет
post Apr 30 2021, 22:28 
Отправлено #238


Активный

Сообщений: 21 214



Цитата(Альгиз @ Apr 30 2021, 22:21)
корвет, про ненужных людей это к Собянину. Поверьте, я его не консультировала, но по цифрам у нас с ним очень даже сошлось.
Я людей люблю, они самая моя большая ценность. Мне хорошо жить, когда они хорошо живут, а для интересов государства, для макроэкономики, они не нужные. В этом нужно отдавать себе отчёт. Писатели Капитала, точно описывали процессы и маразмом не страдали. Двигатель прогресса при капитализме - прибыль. Человека, не имеющего ценности, списывают.
*

Поразительно. Дык ИМЕННО ТЕБЯ и надо списать, в первую очередь. Чем меньше НАХЛЕБНИКОВ, ДАРМОЕДОВ, ЗАХРЕБЕТНИКОВ...ТЕМ БОГАЧЕ будет жить ТОТ САМЫЙ, "лишний народ". Неуж в твоей "семейной бухгалтерии" до этой простой истины не додумалась?
Отсюда ВЫВОД: (повторюсь) сидишь на шее у народа...так сиди и не отсвечивай.
Profile CardPM
  -1/+2  
Альгиз
post Apr 30 2021, 22:46 
Отправлено #239


Активный

Сообщений: 17 689



Цитата(корвет @ Apr 30 2021, 22:28)
Поразительно. Дык ИМЕННО ТЕБЯ и надо списать, в первую очередь. Чем меньше НАХЛЕБНИКОВ, ДАРМОЕДОВ, ЗАХРЕБЕТНИКОВ...ТЕМ БОГАЧЕ будет жить ТОТ САМЫЙ, "лишний народ".
*

Сейчас капитализм. Предприятия и организации в основном частные. 30 лет прошло, нет больше прошлых категорий. Выросло новое, не видевшее СССР поколение. Красные в 90-ых проиграли и КПРФ давно уже не та. Этот "лишний народ" за нынешнюю власть, ему всё нравится. У нас с ним взаимная любовь. Когда я иду в магазин, все продавцы мне улыбаются. Единственный вопрос, что их интересует, есть ли у меня деньги на их товары, а макарошки с пирожными во все времена стоят одинаково.
Profile CardPM
  -1/0  
корвет
post Apr 30 2021, 23:09 
Отправлено #240


Активный

Сообщений: 21 214



Цитата(Альгиз @ Apr 30 2021, 22:21)
корвет, про ненужных людей это к Собянину. Поверьте, я его не консультировала, но по цифрам у нас с ним очень даже сошлось.

*

Альгиз....на желдор не работала стрелочницей? Собянина приплела.... facepalm_ani.gif
Чо там у тебя с собяниным сошлось, какие цифры...."не консультировала" biggrin.gif
Лекарства чтоль приняла какие-то? Ну ЕРУНДУ, ЧЕПУХУ какую-то городишь.
Высоцкого чтоль послушай: ушш ты бы лучше помолчалла бы, накрылась премия в кварталллл...
Кста, ТВОИ ЗАСЕДАНИЯ в инторнетах оплачивают....ктоб мог подумать...ТЕ САМЫЕ ЛИШНИЕ ЛЮДИ.
Profile CardPM
  -1/+1  

19 Страницы « < 14 15 16 17 18 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения