4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Есть ли у вас дома «умная колонка»?

Есть ли у вас дома «умная колонка»?
 
Да, пользуюсь, считаю очень полезной техникой [ 67 ] ** [13,65%]
Да, есть, но используется больше как игрушка [ 37 ] ** [7,54%]
Да, есть, не пользуюсь [ 8 ] ** [1,63%]
Нет, но хотелось бы [ 88 ] ** [17,92%]
Нет, не вижу необходимости / мне неинтересна подобная техника [ 291 ] ** [59,27%]
Всего голосов: 491
Гости не могут голосовать 
Да, пользуюсь, считаю очень полезной техникой (10): Hron, Qwerty, dewlad, effi, fantagorija, maxijam, noix, priorit, Аэша, андрюха_21_rus
Да, есть, но используется больше как игрушка (8): Colambia, KatyaPoch, Montana001, OzzY, rdm, tehnche, Цезарь и Натали, собственник_99
Да, есть, не пользуюсь (2): borzzzoi, klimof
V_M
post Mar 8 2021, 13:33 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 2 641



Алиса есть в машине. Мультимедиа от Яндекса. Общаемся)

--------------------
И тут в его глазах настала такая тьма, какая бывает в заднице у вороного коня тёмной безлунной ночью в прерии...
Profile CardPM
  -1/+1  
avanes
post Mar 8 2021, 13:34 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 2 996



Цитата(el- @ Mar 8 2021, 13:05)
Я имею ввиду не будет выходит в сеть.
*

В такую коробочку ещё не скоро научатся "вселенский разум" впихивать.
А пока раздача вайфай поможет)
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Mar 8 2021, 14:44 
Отправлено #33


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Нет, по причине того, что подобные колонки еще где-то на полпути к действительно приличному функционалу.
Profile CardPM
  0/+2  
Dark Abbat
post Mar 8 2021, 17:21 
Отправлено #34


Продвинутый

Сообщений: 180



У меня колонки глупые, просто динамики и фильтры, но стоят как 50 умных и звучат несоизмеримо лучше) Dynaudio, если что.

--------------------
Man of the dark - the guardian of the night... ©Accept
Profile CardPM
  -5/0  
Nikto55
post Mar 8 2021, 17:25 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 464



Не стОит эта забава таких денег! 500 руб и люди б потянулись к колонке! Позабавлялся я какое-то время... Сейчас только радио слушаю...
Profile CardPM
  0/0  
maxijam
post Mar 8 2021, 19:12 
Отправлено #36


Завсегдатай

Сообщений: 644
Из: Чебоксары, "Квадрат", НЮР



Пользуюсь, как экосистему умного дома. Голосом управляю светом, чайником и пультом от телевизора. Хорошая и нужная вещь.

--------------------
Мой блог "Из Чувашии в Москву…." Живу и работаю в 77 RUS: тут
Паблик блога в ВК тут
Profile CardPM
  0/+1  
Construct
post Mar 8 2021, 19:21 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 2 196



Цитата(News @ Mar 6 2021, 12:41)

*



.... Очередная игрушка
Profile CardPM
  0/0  
Zorin_S
post Mar 8 2021, 20:38 
Отправлено #38


Постоялец

Сообщений: 243



Больше года пользуюсь Яндекс Станцией по подписке. Пользуюсь регулярно: посмотреть фильм/сериал, поставить фоновую музыку для работы, установить таймер или будильник, узнать погоду и так далее. Плюс управляет светом в квартире. Спустя несколько месяцев использования настолько привык, что многие рутинные вещи стала делать Алиса.
Без подписки на сервисы Яндекса толку от нее, конечно мало.
Profile CardPM
  0/+3  
point
post Mar 8 2021, 21:38 
Отправлено #39


151 палата

Сообщений: 3 535



есть большая станция с алисой
привязал к умному дому.
в связке с датчиками очень полезно
а сама по себе для ребенка самое то
да и сами каждый день пользуемся

Сообщение отредактировал point - Mar 8 2021, 21:39

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
lakki
post Mar 8 2021, 23:10 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 3 194



Цитата(Funduk21 @ Mar 6 2021, 14:09)
Учитывая репутацию производителей Маруси, Алисы и Салюта, центром их делать точно не стоит. Максимум как голосовой интерфейс для Home Assistant, Domotikz и тд., чтобы в случае чего можно было выкинуть, и продолжить пользоваться умным домом через web-интерфейс, со стеновой панели и тд.
В таком варианте сценарии использования умного дома расширяются с "Але, Алиса, выключи свет" до сообщений в телегу, если bluetooth твоего смартфона отключился от домашнего шлюза, входная дверь закрыта, но ригели замка не выдвинуты.
Опять же, управление кондиционером, теплым полом, электронными термоголовками радиаторов отопления, увлажнителями, шторами по сценарию или вручную из любой точки мира.
*

Когда проектировал раскладку проводов в доме тоже думал что бы сделать такое в будущем, но я вот не понимаю для чего делать управление шторами, какие то медиацентры и прочую хрень. Вот на данный момент в квартире висят шторы к которым я в год максимум 1-2 раза притронусь - чисто декоративный элемент. Зачем их туда-сюда в день по несколько раз гонять?
В итоге у меня все свелось к сигнализации и управлению климатом, кое где включение и отключение света можно сделать, все остальное непонятное для меня баловство.
Profile CardPM
  0/0  
Берлиоз
post Mar 9 2021, 07:49 
Отправлено #41


Постоялец

Сообщений: 239



Цитата(lakki @ Mar 8 2021, 23:10)
Когда проектировал раскладку проводов в доме тоже думал что бы сделать такое в будущем, но я вот не понимаю для чего делать управление шторами, какие то медиацентры и прочую хрень. Вот на данный момент в квартире висят шторы к которым я в год максимум 1-2 раза притронусь - чисто декоративный элемент. Зачем их туда-сюда в день по несколько раз гонять?
В итоге у меня все свелось к сигнализации и управлению климатом, кое где включение и отключение света можно сделать, все остальное непонятное для меня баловство.
*

как пример, солнечная сторона , и рано утром вам фигачит солнце в глаз.
Profile CardPM
  0/0  
кашкор
post Mar 9 2021, 07:58 
Отправлено #42


Пользователь

Сообщений: 27
Из: Cheboksary



нет. и не собираюсь покупать
Profile CardPM
  0/+1  
Sonnaya
post Mar 9 2021, 12:10 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 5 787



Цитата(Zorin_S @ Mar 8 2021, 20:38)
Больше года пользуюсь Яндекс Станцией по подписке. Пользуюсь регулярно: посмотреть фильм/сериал, поставить фоновую музыку для работы, установить таймер или будильник, узнать погоду и так далее. Плюс управляет светом в квартире. Спустя несколько месяцев использования настолько привык, что многие рутинные вещи стала делать Алиса.
Без подписки на сервисы Яндекса толку от нее, конечно мало.
*

Добрый день. Может вы подскажете,что мы делаем не так. Недавно купили станцию Алиса, подписку на музыку и кино подключили, в подарок шла на полгода. Музыка работает, а с кино никак не разберемся, прошу включить какой-нибудь фильм из подписки, а она говорит,что просмотр невозможен,так решил правообладатель, причем и старые фильмы и новинки,хотя точно знаю,что в подписку входят. От поддержки яндекса ничего не добились..
Profile CardPM
  0/0  
NiK
post Mar 9 2021, 14:21 
Отправлено #44


nya^^

Сообщений: 4 924
Из: Cheb'ы



есть, 2 шт, включаю/выключаю освещение и теплый пол по квартире, управление пылесосом.


--------------------
^^"
Profile CardPM
  0/0  
Zorin_S
post Mar 9 2021, 16:49 
Отправлено #45


Постоялец

Сообщений: 243



Цитата(Sonnaya @ Mar 9 2021, 12:10)
Добрый день. Может вы подскажете,что мы делаем не так. Недавно купили станцию Алиса, подписку на музыку и кино подключили, в подарок шла на полгода. Музыка работает, а с кино никак не разберемся, прошу включить какой-нибудь фильм из подписки, а она говорит,что просмотр невозможен,так решил правообладатель, причем и старые фильмы и новинки,хотя точно знаю,что в подписку входят. От поддержки яндекса ничего не добились..
*


Добрый день. Было такое пару раз, когда пользовался VPN с ноутбука, который в общей сети с Алисой. Тогда Станция начинает думать, что она где-то в Нидерландах и ограничивает просмотр.

Спасало следующее: отключить VPN, перезагрузить роутер, выключить и включить питание Станции и перелогиниться в Яндексе с компьютера без VPN
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения