35 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Для чего нужно штрафовать на 50к за показ фильмов без прокатной лицензии? , вынесено в отдельную тему

ellvi
post Feb 20 2021, 14:36 
Отправлено #16


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 366
Из: ачем вам это всё?



Цитата(alexey @ Feb 20 2021, 14:00)

*

По всему видно, что М.Кузьмин плохо подготовился к мероприятию.

--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  -8/+4  
Greblin
post Feb 20 2021, 14:51 
Отправлено #17


Рыдактор

Сообщений: 16 838



alexey, я читать умею. Но Кузьмин не раскрывает, откуда взялась эта сумма. Прокатное удостоверение стоит 3500 руб., можешь сам проверить.

А рассуждения про акт цензуры и пр. - это всё лирика в пользу бедных. Есть конкретное дело, оно мне интересно, потому что сама в СМИ работаю, все мы ходим под Богом и Роскомнадзором, любопытно знать, где именно и кто накосячил в данном случае.

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  -8/+11  
RefS
post Feb 20 2021, 15:05 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 375



Цитата(alexey @ Feb 20 2021, 11:53)
Надо получать прокатное удостоверение за "порядка 25 тысяч рублей", чтобы показать фильм один раз на аудиторию в 10-30 человек? Больше просто не влезет в зал из-за ковидных ограничений.
*

Этот вопрос надо было решать до фестиваля, тем более вон говорят что удостоверение намного дешевле.
По моему мнению без удостоверения даже фестивальное кино не должно показываться.
Причем это нужно больше именно тем, кто организовывает показ, чтобы не было претензий потом, что "фильм опять кого-то там оскорбил" и т.п.
Есть разрешение - нет проблем.

Сумма штрафа конечно тоже вызывает вопросы, но сути не отменяет.
Profile CardPM
  -7/+5  
alexey
post Feb 20 2021, 15:11 
Отправлено #19


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(ellvi @ Feb 20 2021, 14:36)
По всему видно, что М.Кузьмин плохо подготовился к мероприятию.
*

Сколько фильмов фестиваля Вы успели посмотреть, чтобы сделать такой вывод?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -5/+5  
alexey
post Feb 20 2021, 15:32 
Отправлено #20


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Greblin @ Feb 20 2021, 14:51)
Прокатное удостоверение стоит 3500 руб., можешь сам проверить.
*

Вероятно, есть какой-то сервис в Госуслугах, куда можно загрузить фильм, оплатить 3500 рублей, и уже на следующий день получить прокатное удостоверение smile3.gif А Михаил Кузьмин просто не знает про это smile3.gif

Цитата(Greblin @ Feb 20 2021, 14:51)
А рассуждения про акт цензуры и пр. - это всё лирика в пользу бедных
*

Прокатные удостоверения - это и есть цензура. Это стало таковым с появлением Мединского. Сейчас же это становится инструментом уничтожения культурного обмена с другими странами.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -6/+5  
alexey
post Feb 20 2021, 15:34 
Отправлено #21


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(RefS @ Feb 20 2021, 15:05)
По моему мнению без удостоверения даже фестивальное кино не должно показываться.
Причем это нужно больше именно тем, кто организовывает показ, чтобы не было претензий потом, что "фильм опять кого-то там оскорбил" и т.п.
*

Если Вас оскорбляет норвежское кино - не ходите на фестиваль ему посвящённый.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -1/+7  
miron111
post Feb 20 2021, 15:50 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 26 459



Цитата(alexey @ Feb 20 2021, 15:32)
Прокатные удостоверения - это и есть цензура. Это стало таковым с появлением Мединского. Сейчас же это становится инструментом уничтожения культурного обмена с другими странами.
*

Детский лепет facepalm_ani.gif Я таких цензур если обижусь, как некоторые, кучу найду! Начиная со стоимости билета, ведь она ограничивает меня и т.д. facepalm_ani.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -5/+8  
Greblin
post Feb 20 2021, 16:45 
Отправлено #23


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(alexey @ Feb 20 2021, 15:32)
Вероятно, есть какой-то сервис в Госуслугах, куда можно загрузить фильм, оплатить 3500 рублей, и уже на следующий день получить прокатное удостоверение  А Михаил Кузьмин просто не знает про это
*

Я думаю, что Михаил Кузьмин знает, что есть такой сервис на Госуслугах. Другое дело, что некоторые документы, прежде чем загрузить их на Госуслуги, надо правильно подготовить.

Вообще что за детский сад, обижаться на закон, на Мединского, на меня, в конце концов... Еще раз говорю, мне интересно, чем именно руководствовался суд, как обосновывал свою позицию руководитель фонда, а не то, кто там белый и пушистый, а кто исчадие ада.

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  -6/+9  
Александр Мовчан
post Feb 20 2021, 19:10 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 18 258



Цитата(alexey @ Feb 20 2021, 07:26)
И потому его надо оштрафовать на 400 тысяч и "Полигон" закрыть?
*

я не знаю как на счёт оштрафовать, это уже не при мне было, но до закрытия я был в деле, до последнего дня, и даже демонтировал оборудование. и ответственно тебе заявляю, там не сумели создать уникальную и неповторимую площадку, что бы сложно её было сковырнуть, для 99.9% населения города, что был полигон что не был. А если бы я реализовал свой проект, и создал бы музей фототехники в витринах библиотеки, то это бы называлось закрытием уникального музея, и закрыть было бы сложнее. Да и почему нельзя было как то договорится, и просто пустить этих волонтёров на территорию Полигона, что полигон, что эти, часто там не появлялись, мероприятий проводилось мало. Как видишь я предложил два способа увеличивающие шансы на спасения полигона, но кто Мовчана слушает?

Сообщение отредактировал Александр Мовчан - Feb 20 2021, 19:11
Profile CardPM
  -5/+5  
Александр Мовчан
post Feb 20 2021, 19:13 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 18 258



Цитата(alexey @ Feb 20 2021, 15:34)
Если Вас оскорбляет норвежское кино - не ходите на фестиваль ему посвящённый.
*

а если он оскорбляет Россию?
Profile CardPM
  -8/+3  
Александр Мовчан
post Feb 20 2021, 19:15 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 18 258



Цитата(alexey @ Feb 20 2021, 15:32)
Прокатные удостоверения - это и есть цензура. Это стало таковым с появлением Мединского. Сейчас же это становится инструментом уничтожения культурного обмена с другими странами.
*

знаем мы эти обмены, порой гомосятина откровенная лезет, и руссофобия.
Profile CardPM
  -8/+5  
Александр Мовчан
post Feb 20 2021, 19:19 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 18 258



Цитата(Толян @ Feb 20 2021, 09:02)
Ну такими темпами превратимся в «деревню». Зачем нам культурные мероприятия? Маршировать будем в свободное время, к «войне» готовиться. А Полигон - это культура, причём международная. Вон, школьникам «полит. наставников» вернут, надо и тут вместо кино всякого проводить занятия по «правильному полит. просвещению», а то ТВ не справляется.
*

когда в СССР мы маршировали и готовились к войне, никаких гейклубов и прочих извращенцев не было.
Profile CardPM
  -10/+3  
ellvi
post Feb 20 2021, 20:40 
Отправлено #28


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 366
Из: ачем вам это всё?



Цитата(alexey @ Feb 20 2021, 15:11)
Сколько фильмов фестиваля Вы успели посмотреть, чтобы сделать такой вывод?
*
Достаточно того, что организатор не соизволил узнать, что нужно получать прокатное удостоверение и его стоимость.

--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  -9/+4  
RefS
post Feb 20 2021, 23:06 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 375



Цитата(alexey @ Feb 20 2021, 15:32)
Вероятно, есть какой-то сервис в Госуслугах, куда можно загрузить фильм, оплатить 3500 рублей, и уже на следующий день получить прокатное удостоверение smile3.gif А Михаил Кузьмин просто не знает про это smile3.gif
Прокатные удостоверения - это и есть цензура. Это стало таковым с появлением Мединского. Сейчас же это становится инструментом уничтожения культурного обмена с другими странами.
*

Ты не поверишь, они и должны быть цензурой, чтобы не пропускать всякую дичь, в том числе под видом "культурного обмена".
Profile CardPM
  -7/+7  
RefS
post Feb 20 2021, 23:09 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 375



Цитата(alexey @ Feb 20 2021, 15:34)
Если Вас оскорбляет норвежское кино - не ходите на фестиваль ему посвящённый.
*

Норвежское кино меня не интересует.
Просто смешно, когда кто-то жалуется на притеснения, а потом оказывается что они и не пытались сделать как положено, вместо этого как обычно наплевали и получив штраф делают детское личико: "а мы не знали!"
Profile CardPM
  -8/+8  

35 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения