4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

В Чувашии умирает практически каждый 20-й, у кого подтвержден COVID-19

лэнгдон
post Mar 6 2021, 12:03 
Отправлено #31


МОСКВА Южное Чертаново

Сообщений: 1 454



Цитата(yuriyjr @ Mar 5 2021, 20:47)
По-человечески. А вы всегда вопросом на вопрос отвечаете? Я ж не спрашиваю блатной вы или...?
Просто спросил, как на свет появились, может уже за это стоит врачей поблагодарить?
*


не все врачи достойны благодарения. для них это долг, служба, исполнение, средство заработка а может и обогащения. среди моих знакомых много любящих свою примерную работу. скажут, прикажут- не важно, выполнят не задумываясь люди исполнительные, не задавая вопросов. им пофигу что ты им скажешь, поблагодаришь, отблагодаришь, скажешь спасибо или ничего не сделаешь, выполнят и всё тут. статистика смертей уже о чем то говорит.

Сообщение отредактировал лэнгдон - Mar 6 2021, 12:04

--------------------
МОСКВА ЮЖНОЕ ЧЕРТАНОВО
Profile CardPM
  -2/+2  
yuriyjr
post Mar 6 2021, 13:40 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 9 267



Цитата(лэнгдон @ Mar 5 2021, 14:38)
за что врачам говорить спасибо?
*

Такой изначально вопрос был, а всем не всем, это другая тема.
Интересно, а вы где служите, как долг отдаёте?

Сообщение отредактировал yuriyjr - Mar 6 2021, 13:42
Profile CardPM
  -3/0  
Natsss
post Mar 6 2021, 18:17 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 152



Цитата(лэнгдон @ Mar 6 2021, 12:03)
не все врачи достойны благодарения. для них это долг, служба, исполнение, средство заработка а может и обогащения. среди моих знакомых много любящих свою примерную работу. скажут, прикажут- не важно, выполнят не задумываясь люди исполнительные, не задавая вопросов. им пофигу что ты им скажешь, поблагодаришь, отблагодаришь, скажешь спасибо или ничего не сделаешь, выполнят и всё тут. статистика смертей уже о чем  то говорит.
*

Во-первых, доброе слово и кошке приятно. Во-вторых, у неравнодушных специалистов дело всегда лучше спорится. В-третьих, статистика служит подтверждением опасности ковида. Например, после эпидемии гриппа не писали о росте инсультов. У знакомого через пару месяцев после закрытия "ковидного" больничного - инсульт, а до болезни у этого человека даже градусника не было. unknw.gif
Profile CardPM
  0/+1  
а-Лексеич
post Mar 6 2021, 19:15 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Цитата(News @ Mar 5 2021, 11:37)
В Чувашии умирает практически каждый 20-й, у кого подтвержден COVID-19
С начала пандемии инфекцию выявили у 21 652 человек в республике (напомним, в статистику попадают только те, у кого оказался положительный тест, проведенный методом ПЦР).
*

Хитрость, а точнее хитрож"пость с тестами ПЦР (с сокрытием числа заболевших) сыграла плохую шутку - теперь придется расхлебываться с большим количеством умерших. Достало это неумное вранье..

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  -1/+4  
BaTpywkuH
post Mar 6 2021, 21:53 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 601



Цитата(Natsss @ Mar 6 2021, 18:17)
Во-первых, доброе слово и кошке приятно. Во-вторых, у неравнодушных специалистов дело всегда лучше спорится. В-третьих, статистика служит подтверждением опасности ковида. Например, после эпидемии гриппа не писали о росте инсультов. У знакомого через пару месяцев после закрытия "ковидного" больничного - инсульт, а до болезни у этого человека даже градусника не было. unknw.gif
*

А как это понять, что точно от ковида, а не от экспериментального хрен знает чем лечения?

Сообщение отредактировал BaTpywkuH - Mar 6 2021, 21:54
Profile CardPM
  -7/+3  
nokia_6300
post Mar 13 2021, 15:46 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 555



Цитата(mainer851 @ Mar 5 2021, 23:02)
Вот лично я этим короновирусом переболел ещё в 2002-2003 годах.  Да и вся планета переболела за 20 лет наверное уже. Старые и слабые особи только померают от какой-то болезни. Но так происходила всегда, во все времена не только от короновируса.
Это большой бизнес. Миром правит меркантильность людей.

Кстати этот новоявленный придуманный короновирус начался как и почти 20 лет назад на юге Китая, да ещё и в ноябре. Ничего не меняется.
*

Ещё один поток бреда
Profile CardPM
  -1/+3  
batur70
post Mar 13 2021, 17:19 
Отправлено #37


Пользователь

Сообщений: 59



Анализ статистики Правительства и Росстата по ковид за 2020
Статья взята в телеге

Выкладываю статью на сайте Медузы, опубликованную месяц назад, анализ официальной статистики Правительства и Росстата: Росстат 8 февраля опубликовал данные о смертности в России за 2020 год. Из них следует, что в стране с апреля и по 31 декабря избыточная смертность составила 358 тысяч человек. Ранее вице-премьер Татьяна Голикова признала, что избыточная смертность в 2020 году на 81% связана с коронавирусом, не объяснив, с чем связаны остальные 19%. Между тем по более детализированным данным департамента здравоохранения Москвы, с вирусом связаны 98–100% «избыточных смертей». Если считать, что на самом деле почти вся избыточная смертность вызвана эпидемией, можно предположить, что смертей от коронавируса в 2020 году было в 6,3 раза больше, чем 57 тысяч, о которых официально говорили власти. Это значит, что Россия в 2020 году заняла второе (после США) место по числу жертв коронавируса и вошла в пятерку самых пострадавших из расчета на душу населения. А к началу февраля, скорее всего, Россия вышла на первое место в мире по числу смертей на 100 тысяч населения.
В 2020 году от коронавируса в России умерло больше 350 тысяч человек. Смертность в стране выросла на 18%
Самыми тяжелыми месяцами были ноябрь (избыточная смертность — 80 461 погибших) и особенно декабрь (96 012 дополнительно умерших).
Декабрьский результат более чем в 4,5 раза выше, чем на пике первой волны эпидемии в мае. Всего с сентября, когда началась вторая волна эпидемии, в стране от коронавируса, вероятно, умерли более 232 тысяч человек из общего числа жертв эпидемии в 358 тысяч.
Росстат еще в начале эпидемии перестал публиковать статистику по причинам смерти в стране, поэтому мы не знаем точно, как соотносятся смертность от коронавируса и смертность от прочих причин. Но в 2019 году чаще, чем от вируса в 2020 году, умирали только от болезней системы кровообращения (850 624 смертей в 2019 году). От новообразований при этом умерло значительно меньше людей (293 630 в 2019 году). При этом вирус распространялся только 9 из 12 месяцев года.
Естественная убыль населения (без учета миграции) в 2020 году составила более 688 тысяч человек — потому что кроме роста смертности было, как и во все последние годы, еще и снижение рождаемости. Результат сравним с убылью населения в 1990-е: в худшем с момента распада СССР 2000 году убыль составила 958 тысяч; в 2019 году был минус в 317 тысяч.

Россия — одна из самых пострадавших от коронавируса стран в мире
Россия — одна из лидеров по занижению смертности от коронавируса (по годовым данным, разница между официально объявленными смертями от вируса и избыточной смертностью составила почти 6,3 раза; декабрь в плане занижения смертности стал рекордным).
Если считать, что избыточная смертность по всей стране, как в Москве, почти на 100% объясняется ковидом, то Россия окажется на втором месте по абсолютному количеству смертей, связанных с эпидемией, подсчиталисследователь из Университета Тюбинген Дмитрий Кобак. Выше только США, где население более чем в два раза больше.
По смертям от вируса на 100 тысяч населения Россия в 2020 году, по данным Кобака, тоже была одним из лидеров: большая доля умерших была только в Перу и нескольких небольших европейских странах вроде Сан-Марино. Правда, нужно учитывать, что данные по избыточной смертности из нескольких стран, очевидно, сильно пострадавших от эпидемии, недоступны (например, нет статистики из Индии).

Январь, если судить по официальным данным Роспотребнадзора о числе смертей от коронавируса, был не менее тяжелым, чем декабрь. Если соотношение (те самые 6,3 раза) между официально объявленными смертями от ковида и избыточной смертностью сохранится, то на 9 февраля избыточная смертность с начала 2021 года составит 129 с лишним тысяч. Это значит, что в России на сегодняшний день с начала эпидемии уже умерли более 480 тысяч человек, подсчитал Кобак.
Если эти грубые подсчеты верны, то Россия уже вышла на первое место по относительному числу умерших и приблизилась к США по абсолютному числу смертей.
Как следует из ежемесячных данных Росстата о смертности, во время первой волны эпидемии весной вирус активно распространялся в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, нескольких областях центральной части страны и на Северном Кавказе. Причем были затронуты только самые социально активные группы населения, которые не могли сидеть на карантине (например, врачи).Когда люди в этих группах массово переболели (и получили внутригрупповой коллективный иммунитет) эпидемия пошла на спад. Правительство, обеспокоенное состоянием экономики и предстоящим голосованием по поправкам к Конституции, поспешило отменить почти все ограничения. Эпидемия так и не была подавлена до такого числа зараженных, которое можно было отслеживать с помощью тестирования и выявления их контактов.
Уже в июле вирус стал распространяться по регионам Урала. В августе началась первая волна эпидемии в Сибири. Вероятно, вирус проник в ранее не охваченные социальные и профессиональные группы и в Москве, и в других крупнейших городах.
В сентябре, когда были открыты школы и университеты, а взрослые вернулись с дач, распространение вируса резко ускорилось. К ноябрю эпидемия распространилась по всей стране. Власти, однако, не стали вводить жесткие ограничения вроде весенних. Похоже, отдельных принятых мер оказалось недостаточно, чтобы вновь остановить распространение вируса.В итоге спад в экономике России действительно оказался меньше, чем в странах Европы или США.

В России переболело около половины населения. Опасность третьей волны при этом сохраняется
С помощью данных об избыточной смертности (зная истинную летальность вируса в популяциях с похожей на Россию возрастной структурой населения) можно вычислить примерное количество переболевших. Если ориентироваться на широко распространенную оценку летальности (IFR) вирусав 0.66%, доля переболевших на начало января достигла 45–47% населения страны. За январь, скорее всего, эта доля перевалила за 50%. Вероятно, это близко к порогу коллективного иммунитета, за которым эпидемия должна пойти на спад. В других странах — от Азии до Европы и США — коллективный иммунитет, скорее всего, будет получен за счет вакцинации населения. До его достижения там будут оставаться многие ограничения контактов между людьми.
Однако порог коллективного иммунитета весной может подняться — в случае если в Россию попадут более заразные штаммы вируса, например британский. Это может привести к настоящей третьей волне эпидемии, новому кризису системы здравоохранения и смерти еще более 100 тысяч человек.

Больше всего от эпидемии пострадало Поволжье. Там во многих регионах сильнее всего занижали смертность
Абсолютным лидером по смертям от коронавируса в 2020 году, разумеется, стала Москва (избыточная смертность за время эпидемии — 23,5 тысячи человек).
Однако в расчете на 100 тысяч человек населения региона хуже всего дела обстоят в Самарской области. Там умерло 283 человека из каждых 100 тысяч (в Москве — «всего» 186).
Следом за Самарской областью идут Оренбургская область (268 на 100 тысяч), Татарстан (239) и Башкортостан (236). Интересно, что именно эти регионы весь 2020 год сообщали о небольшом количестве смертей от коронавируса.
В Башкортостане, например, количество избыточных смертей и «официальных» жертв коронавируса отличалось в 114 раз.
user upload


Royal Statistical Society Publications
Data on excess deaths in Russia in 2020 paint a much bleaker picture of the Covid‐19 death toll than the official daily updated number, argues Dmitry Kobak.
Profile CardPM
  0/+1  
car-ter
post Mar 13 2021, 20:23 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 5 045
Из: топора можно кашу сварганить



А шо до врачей докопались?
Так давайте глубже копнём.
Да, это их долг и обязанность.
но...
- Я военный, тихо мирно несу с десяток лет службу на границе, ловлю контрабандистов, изредко вступая в перестрелки, и тут реальный военный конфликт.
Меня отправляют на передовую. Тут доплаты соответственные, риски остаться на поле боя, меня восхваляют СМИ, детки шлют открытки на фронт...
Вопрос лишь в том, что я не могу уволиться, а врачи могут, не смотря на ИХ войну с короновирусом.
Я правильно понял?

Сообщение отредактировал car-ter - Mar 13 2021, 20:35

--------------------
Оптимизм - это недостаток информации. (с)
Респект минусующим - Вы чертовски мощно помогаете найти истину в полемике.
Profile CardPM
  0/0  
Александр Мовчан
post Mar 13 2021, 21:29 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 18 258



Цитата(car-ter @ Mar 13 2021, 20:23)
Я правильно понял?
*

ты не понял ничего, военнская обязанность и гражданская работа это разные вещи, хотя во время войны врачей то же не спросят, отправят в госпиталь раненых лечить. И да, военный медик то же уволится не может.
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post Mar 13 2021, 21:37 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 9 267



Цитата(car-ter @ Mar 13 2021, 20:23)
А шо до врачей докопались?
Так давайте глубже копнём.
Да, это их долг и обязанность.
но...
- Я военный, тихо мирно несу с десяток лет службу на границе, ловлю контрабандистов, изредко вступая в перестрелки, и тут реальный военный конфликт.
Меня отправляют на передовую. Тут доплаты соответственные, риски остаться на поле боя, меня восхваляют СМИ, детки шлют открытки на фронт...
Вопрос лишь в том, что я не могу уволиться, а врачи могут, не смотря на ИХ войну с короновирусом.
Я правильно понял?
*

А что мешает уволиться, а с таким подходом, можно и на другую сторону перебежать, а вот врач не может перебежать, с вирусом не договоришься.
Profile CardPM
  -1/0  
car-ter
post Mar 13 2021, 21:54 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 5 045
Из: топора можно кашу сварганить



Цитата(Александр Мовчан @ Mar 13 2021, 21:29)
ты не понял ничего, военнская обязанность и гражданская работа это разные вещи, хотя во время войны врачей то же не спросят, отправят в госпиталь раненых лечить. И да, военный медик то же уволится не может.
*

Ну, во первых не ТЫкай-те. dry.gif
Вопрос был мною задан с целью пояснить ситуацию, которая зихером стала в плане обсуждений форумчанами.
Я не склоняюсь к какой либо стороне, а задаю вопрос: Правильно-ли я понял позицию бунтарей, коих уже в большинстве почти.

--------------------
Оптимизм - это недостаток информации. (с)
Респект минусующим - Вы чертовски мощно помогаете найти истину в полемике.
Profile CardPM
  0/0  
car-ter
post Mar 13 2021, 22:03 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 5 045
Из: топора можно кашу сварганить



Цитата(yuriyjr @ Mar 13 2021, 21:37)
А что мешает уволиться, а с таким подходом, можно и на другую сторону перебежать, а вот врач не может перебежать, с вирусом не договоришься.
*

В том то и суть.
Врач военный тоже не сможет уйти с поля боя при военных действиях.
Тут не про дезертиров.
Я про реалии.
ЧС и военное положение не вводили.
Повторю свой вопрос: За что на врачей накинулись некоторые авторы постов этой темы?

--------------------
Оптимизм - это недостаток информации. (с)
Респект минусующим - Вы чертовски мощно помогаете найти истину в полемике.
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post Mar 13 2021, 22:10 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 9 267



Цитата(car-ter @ Mar 13 2021, 22:03)
В том то и суть.
Врач военный тоже не сможет уйти с поля боя при военных действиях.
Тут не про дезертиров.
Я про реалии.
ЧС и военное положение не вводили.
Повторю свой вопрос: За что на врачей накинулись некоторые авторы постов этой темы?
*

Так я тоже не про войну. На войне мобилизация, а не контрактники, другие законы.
А накинулись они, потому, как сущность такая, из серии " они обязаны, я где-то читал". Там что- то про клятву какую-то ещё.
Profile CardPM
  -1/0  
BaTpywkuH
post Mar 13 2021, 22:13 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 1 601



Цитата(car-ter @ Mar 13 2021, 21:54)
Ну, во первых не ТЫкай-те.  dry.gif
Вопрос был мною задан с целью пояснить ситуацию, которая зихером стала в плане обсуждений форумчанами.
Я не склоняюсь к какой либо стороне, а задаю вопрос: Правильно-ли я понял позицию бунтарей, коих уже в большинстве почти.
*

Форумчане до усрачки напуганы короной, вот и восхваляют, несмотря на незнание и неумение лечить. Был бы второй Донбасс, песнь была бы в твою честь pardon.gif
Profile CardPM
  -2/+1  
car-ter
post Mar 13 2021, 22:30 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 5 045
Из: топора можно кашу сварганить



Цитата(yuriyjr @ Mar 13 2021, 22:10)
Так я тоже не про войну. На войне мобилизация, а не контрактники, другие законы.
А накинулись они, потому, как сущность такая, из серии " они обязаны, я где-то читал". Там что- то про клятву какую-то ещё.
*

Пусть я и взял акцент на то, что не готов принять ту или ину сторону, но всё же не зря отметился именно в этом диспуте, уж простите.
Волею судьбы просто посчастливилось прошлой осенью в карете скорой прокатиться до Урмарской больницы (ногу поранил в поле).
Санитары много интересного рассказали.
В частности, зашёл мне в душу мою грешную, тот факт, што им должны доплачивать за перевозку ковидных пациентов, но фантастическим образом - бумаги переобуваются в прыжке так, что они оказывается по докам доставили пневматов.
Карты затем заново тусуются, и их руководство за них получает нехилые бабки с каждой смены, да и пытается замолить свой грех, кинув косточку за молчание.
Кости грызть бригады скорых карет устали и хотят трубить правду. Ну я им шепнул про наш форум, на что они и ответили - у нас работа, людей нет вообще, по трое суток не спим, отпишись друг. от нашего имени.
Это всё, к чему я вёл.

Сообщение отредактировал car-ter - Mar 13 2021, 22:40

--------------------
Оптимизм - это недостаток информации. (с)
Респект минусующим - Вы чертовски мощно помогаете найти истину в полемике.
Profile CardPM
  -1/+1  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения