3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Чебоксарку обязали снести шесть теплиц

Anna Kann
post Mar 4 2021, 20:24 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 535
Из: Чебоксары



Цитата(Татапа @ Mar 4 2021, 20:09)
Тут ещё может быть как обычно делают, все снесут, а потом мэрия эту землю никак не использует, только грязь разводят.
Вот за эти дела мэрию надо серьёзно наказывать.
*

Раз земля никем не использовалась и теплицы никому не мешают передать ей и выдать грант на предпринимательскую деятельность пусть творит добро.
Profile CardPM
  -2/+2  
Татапа
post Mar 4 2021, 20:32 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 283



Цитата(zamyslenysh @ Mar 4 2021, 20:24)
Какая мэрия? Администрация реализует ЗУ через торги. Эти деньги идут в бюджет.
*

Вот именно, что большинстве случаев не реализуют и после сноса все годами пустует и зарастает сорняками, примеров полно.
Profile CardPM
  -1/+1  
zamyslenysh
post Mar 4 2021, 20:33 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 2 063



Цитата(Татапа @ Mar 4 2021, 20:32)
Вот именно, что большинстве случаев не реализуют и после сноса все годами пустует и зарастает сорняками, примеров полно.
*

ну давайте хоть один пример
Profile CardPM
  0/0  
Татапа
post Mar 4 2021, 20:58 
Отправлено #19


Постоялец

Сообщений: 283



Во первых ЗУ это и есть мэрия, поэтому и дело в суде Московского района.
Большой участок, например, давно пустует от подземного перехода на вокзале до автостанции АвтоВас.
Все там снесли лет 8 назад, участок зарос сорняками по пояс. Никто за это у нас почему-то не отвечает. А надо бы взять с виновных упущенную прибыль городского бюджета
Profile CardPM
  0/+1  
Татапа
post Mar 4 2021, 21:07 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 283



Цитата(Anna Kann @ Mar 4 2021, 20:24)
Раз земля никем не использовалась и теплицы никому не мешают  передать ей и выдать грант на предпринимательскую деятельность пусть творит добро.
*

Конечно пусть, вполне Конституционное решение. Пока мэрия вразумительно не ответит по плану его дальнейшего
использования.
Profile CardPM
  -1/+1  
zamyslenysh
post Mar 4 2021, 21:31 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 2 063



Цитата(Татапа @ Mar 4 2021, 20:58)
Во первых ЗУ это и есть мэрия, поэтому и дело в суде Московского района.
Большой участок, например, давно пустует от подземного перехода на вокзале до автостанции АвтоВас.
Все там снесли лет 8 назад, участок зарос сорняками по пояс. Никто за это у нас почему-то не отвечает. А надо бы взять с виновных упущенную прибыль городского бюджета
*

В Чебоксарах нет нет мэрии.
У участка, про который вы пишете, вид разрешенного использования совсем другой.
Если вы считаете, что администрация города нарушила какой-то закон и виновна в упущении прибыли, то можете обратиться в прокуратуру. Конечно, в том случае, если для вас понятие гражданского долга - это не пустой звук. Ведь вы так требовательны к администрации. Наверняка и сами соответствуете таким высоким требованиям.
Profile CardPM
  -6/0  
Романт
post Mar 4 2021, 21:34 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 7 551



Цитата(grom196 @ Mar 4 2021, 18:57)
У нас же лучше лишить всего и сразу, чем отдать людям которые обрабатывают!!!
*

что значит всего и сразу.?
её ничего не лишили . просто попросили освободить чужое.

--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  -2/0  
zamyslenysh
post Mar 4 2021, 21:36 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 2 063



Цитата(Татапа @ Mar 4 2021, 21:07)
Конечно пусть, вполне Конституционное решение.
*

То есть Верховный Суд ЧР, приняв такое решение, нарушил Конституцию РФ? blink.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Gorodskay
post Mar 4 2021, 22:14 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 2 317



Цитата(zamyslenysh @ Mar 4 2021, 21:31)
В Чебоксарах нет нет мэрии.
У участка, про который вы пишете, вид разрешенного использования совсем другой.
Если вы считаете, что администрация города нарушила какой-то закон и виновна в упущении прибыли, то можете обратиться в прокуратуру. Конечно, в том случае, если для вас понятие гражданского долга - это не пустой звук. Ведь вы так требовательны к администрации. Наверняка и сами соответствуете таким высоким требованиям.
*

а что городская администрация? smile3.gif
Она обслуживает вполне конкретных уголовников, и де-юре является сообщником преступлений(!!!).
Было постановление ГИБДД с рекомендацией, контрольные замеры роспотребнадзора с фиксацией нарушений. "Вышестоящая" прокуратура обращала внимание и делала запросы в администрацию города. Нарушения правил и основ градостроительства, пункты законов РФ которые нарушены могу перечислить, только толку мало. юрмалаевские ярмарки грубо нарушают через вышеперечисленное конституционные права граждан РФ. Ярмарка кстати незаконна, не проведены и установлены и утверждены санитарные границы и т.д. Да они и не могут быть утверждены. Потому что это произвол и грубейшие нарушения законов.
Вы как ярый законник вероятно сможете обьяснить ситуацию использования придомовой территории дома №3 по ул Строителей фактически как землю ярмарки?
И незаконной передачи ее де-факто уголовнику-рецидивисту юрмолаевУ в частности?
Ждем. И готовы вам аплодировать.
Но вы сольетесь.
Позорно.
У нас ведь в республике перед законом не все равны? biggrin.gif
Да?

--------------------
Во время написания этого текста ни один коррупционер не пострадал.
Profile CardPM
  -1/+6  
Татапа
post Mar 4 2021, 23:08 
Отправлено #25


Постоялец

Сообщений: 283



Цитата(zamyslenysh @ Mar 4 2021, 21:31)
В Чебоксарах нет нет мэрии.
У участка, про который вы пишете, вид разрешенного использования совсем другой.
Если вы считаете, что администрация города нарушила какой-то закон и виновна в упущении прибыли, то можете обратиться в прокуратуру. Конечно, в том случае, если для вас понятие гражданского долга - это не пустой звук. Ведь вы так требовательны к администрации. Наверняка и сами соответствуете таким высоким требованиям.
*

Должны уж знать, что такое понятие как упущенная прибыль и неэффективное использование земель у нас пустой звук и за бестолковость у нас чиновников не наказывают.
Profile CardPM
  0/0  
Татапа
post Mar 4 2021, 23:16 
Отправлено #26


Постоялец

Сообщений: 283



Цитата(zamyslenysh @ Mar 4 2021, 21:36)
То есть Верховный Суд ЧР, приняв такое решение, нарушил Конституцию РФ? blink.gif
*

Вероятно юрист плохой был у ответчика, если он вообще у него был, обычно такие процессы длятся годами. И законы местные суды у нас обычно трактуют в пользу мэрии, это не секрет.
Profile CardPM
  0/0  
zamyslenysh
post Mar 5 2021, 00:00 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 2 063



Цитата(Gorodskay @ Mar 4 2021, 22:14)
а что городская администрация? smile3.gif
Она обслуживает вполне конкретных уголовников, и де-юре является сообщником преступлений(!!!).
Было постановление ГИБДД с рекомендацией, контрольные замеры роспотребнадзора с фиксацией нарушений. "Вышестоящая" прокуратура обращала внимание и делала запросы в администрацию города. Нарушения правил и основ градостроительства, пункты законов РФ которые нарушены могу перечислить, только толку мало. юрмалаевские ярмарки грубо нарушают через вышеперечисленное конституционные права граждан РФ. Ярмарка кстати незаконна, не проведены и установлены и утверждены санитарные границы и т.д. Да они и не могут быть утверждены. Потому что это произвол и грубейшие нарушения законов.
Вы как ярый законник вероятно сможете обьяснить ситуацию использования придомовой территории дома №3 по ул Строителей фактически как землю ярмарки?
И незаконной передачи ее де-факто уголовнику-рецидивисту юрмолаевУ в частности?
Ждем. И готовы вам аплодировать.
Но вы сольетесь.
Позорно.
У нас ведь в республике перед законом не все равны? biggrin.gif
Да?
*

а, вот и старый добрый горе-физик.
не смог сдержать свою обидку и выдал очередной алкобред))
какой трогательный длинный пост)
так вот. со своими проблемами разбирайтесь сами. меня они не интересуют и не касаются.
чтоб мне слиться. я должен сперва "залиться". но если вы думаете, что можете втянуть меня в обсуждение вашей жизненной драмы, в которой злой уголовник-куродел мешает вам жить, то глубоко ошибаетесь. варитесь в этом сами.
наверно это карма: вас притеснил "почетный гражданин ЧР", из громкоговорителя мечети каждый день доносятся "родные" звуки, а в ваших постах регулярно проскакивает "позитив". жизнь удалась))
Profile CardPM
  -7/+2  
Gorodskay
post Mar 5 2021, 07:03 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 2 317



Цитата(zamyslenysh @ Mar 5 2021, 00:00)
а, вот и старый добрый горе-физик.
не смог сдержать свою обидку и выдал очередной алкобред))
какой трогательный длинный пост)
так вот. со своими проблемами разбирайтесь сами. меня они не интересуют и не касаются.
чтоб мне слиться. я должен сперва "залиться". но если вы думаете, что можете втянуть меня в обсуждение вашей жизненной драмы, в которой злой уголовник-куродел мешает вам жить, то глубоко ошибаетесь. варитесь в этом сами.
наверно это карма: вас притеснил "почетный гражданин ЧР", из громкоговорителя мечети каждый день доносятся "родные" звуки, а в ваших постах регулярно проскакивает "позитив". жизнь удалась))
*

это касается тысяч жителей и их семей кстати.
Я говорил от их имени.
Я так и знал что очередной жалкий балабол ни слова, ни полслова по существу вопроса ответить не сможет.
Идите вон! smile3.gif
Любоваться собой.


--------------------
Во время написания этого текста ни один коррупционер не пострадал.
Profile CardPM
  -2/+4  
bigAl
post Mar 5 2021, 07:24 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 747



Profile CardPM
  0/0  
zamyslenysh
post Mar 5 2021, 07:43 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 2 063



Цитата(Gorodskay @ Mar 5 2021, 07:03)
это касается тысяч жителей и их семей кстати.
Я говорил от их имени.
Я так и знал что очередной жалкий балабол ни слова, ни полслова по существу вопроса ответить не сможет.
Идите вон! smile3.gif
Любоваться собой.
*

у меня перед вами никаких обязательств нет. вопросов по теме обсуждения в вашем посте нет. а на каждый ваш шизофренический высер пусть ваша жена отвечает. я вам ничего не должен. я не госслужащий.
Profile CardPM
  -6/+3  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: