2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Общедомовой счетчик на воду , со всех сторон обложили

efim
post Jul 1 2008, 10:06 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 31 898



Получил квитанцию за май. В графе "пересчет" есть цифры по общедомовому счетчику за горячую и холодную воду и за smile.gif smile.gif канализацию..... Причем цифры большие, чем насчитано по счетчику.
Любопытно, что у соседей в этих графах пусто!!!!
Козла отпущения нашли, уроды. Пойду разбираться.
обслуживает НЮР, ЭТКЕР.
Profile CardPM
  0/0  
z-alexey
post Jul 1 2008, 10:34 
Отправлено #2


z-alexey.livejournal.ru

Сообщений: 5 772
Из: России с любовью



Что-то я тоже логики не понимаю.

Есть дом с 3 жильцами. У двоих стоит счетчик, у одного нет. Есть общедомовой счетчик.
У челов со счетчиком накрутилось по 60 м3. На общедомовом 300 м3.

Тот, у которого счетчик не установлен платит строго за определенное количество м3 (например 80), хотя реально он вылил

Что делает ЖКХ. Начисляет 80 м3 челу без счетчика. Из общедомового вычитает это значение (300-80).
Далее двум другим начисляется по 60 м3 и еще распределяют недостачу (300-80-60-60 = 100) 100 м3 на двоих. Т.е. вместо 60 они заплатят за 110.
Так? Где логика?


--------------------
Автоматическое заполнение реквизитов контрагентов в 1С >>> скачать бесплатную обработку
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Jul 1 2008, 11:09 
Отправлено #3


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



efim, за какой месяц. Мы за июнь расчетки еще не получили, а вот за май - у нас были нули - т.к. я тупо забыла передать показания счетчика.
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Jul 1 2008, 11:56 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 31 898



За июнь. Счетчики записал в журнале в ЖЭУ в начале мая.
Систему у нас в НЮР неправильная -в ЮЗР до 25-го по телефону сообщаешь показания счетчиков, и в текущем месяце платишь по потреблению. У нас - до 10-го числа, и после этого еще какие-то графы "пересчет" непонятно откуда.
ИМХО.
Берут, чтобы было откуда черпать возмещение ущерба жильцам в доме, где из-за деятельности "Эткера" погорела вся электротехника.

Сообщение отредактировал efim - Jul 1 2008, 11:56
Profile CardPM
  0/0  
Маска
post Jul 1 2008, 12:02 
Отправлено #5


мама, жена, дочь, сестра)))

Сообщений: 3 108
Из: подполья



Тоже относимся к Эткер. Показания надо записывать с 20 по 27 число. Я что-то не понимаю blink.gif ?

--------------------

Если человек лишён чувства юмора, значит есть за что...
Profile CardPM
  0/0  
Valeriy
post Jul 1 2008, 12:11 
Отправлено #6


Гуру

Сообщений: 15 815



У нас такая же ситуация с электроэнергией, как поступить, кстати, и насколько правомерны действия контор?

--------------------
Да воздастся каждому по мыслям и делам...
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Jul 1 2008, 12:14 
Отправлено #7


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(efim)
Систему у нас в НЮР неправильная -в ЮЗР до 25-го по телефону сообщаешь показания счетчиков
кхм... в последние два месяца сообщение по телефону не прокатывало, ходили сами...


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
svas
post Jul 1 2008, 12:21 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 7 155



Цитата(Milli @ Jul 1 2008, 13:14)
кхм... в последние два месяца сообщение по телефону не прокатывало, ходили сами...
*

Да, по телефону данные принимают, но вот их не учитывают, ходил ругаться в жкх, почему начисляют по нормативам своим, а не по тем данным, что даем, в ответ - вас много звонит, ну может забыли ваши данные, может не туда вы звонили, телефоны указаны кстати в квитанциях - по ним и звоню. На мой вопрос - а почему не учитываются показания, указываемые при оплате, поинтересовались,где оплачиваю, при ответе - на почте, ответ был прост - на почте оплачиваете - там и разбирайтесь. :)
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Jul 1 2008, 12:28 
Отправлено #9


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



У нас ООО "Новоюжный" - ул. Ленкома 16 они сидят, я живу в Ленкома 12, а показания счетчиков передаю чаще по телефону на ЖЭУ (находится через овраг, на ул. Хевешская). Показания счетчиков даю с 1 по 20 число, иногда бывает и ближе к 30 числу - без слов принимают. Вот 18 апреля я продиктовала им показания, в мае - забыла, а в и не продиктовала ближе к 10 числу - еще я поинтересовалась, а что мне будет за то, что в мае я не дала им показания счетчика - сказали что перерасчет будет - а за май они уже и перерасчет и сделали было - насчитали по нормативам на 2 чел. (столько прописанных) и в графе перерасчет это все вычли, а в конце квитанции где показания счетчиков в обоих графах стояли одинаковые цифры.

П.с. у меня перестали брать общедомовую за электроэнергию - я пару раз ходила к ним и разбиралась, один раз даже их бумаги с поквартирными показаниями счетчиков электроэнергии стащила - и с тех пор не начисляют 9лишь бы не накаркать, за июнь еще не получила).
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Jul 1 2008, 13:05 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(маска @ Jul 1 2008, 13:02)
Тоже относимся к Эткер. Показания надо записывать с 20 по 27 число. Я что-то не понимаю blink.gif ?
*

Я делал так, как велел человек, опломбировавший счетчики.
Profile CardPM
  0/0  
Next Авто
post Jul 2 2008, 18:08 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 3 745



Цитата(Елена К. @ Jul 1 2008, 13:28)
П.с.  у меня перестали брать общедомовую за электроэнергию - я пару раз ходила к ним и разбиралась, один раз даже их бумаги с поквартирными показаниями счетчиков электроэнергии стащила - и с тех пор не начисляют 9лишь бы не накаркать, за июнь еще не получила).
*

А можно поподробнее?

--------------------
Защита участка от комаров, клещей, вредителей ТУТ
Profile CardPM
  0/0  
Настенок
post Jul 3 2008, 13:50 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 207



Цитата(svas @ Jul 1 2008, 13:21)
Да, по телефону данные принимают, но вот их не учитывают, ходил ругаться в жкх, почему начисляют по нормативам своим, а не по тем данным, что даем, в ответ  - вас много звонит, ну может забыли ваши данные, может не туда вы звонили, телефоны указаны кстати в квитанциях  - по ним и звоню. На мой вопрос - а почему не учитываются показания, указываемые при оплате, поинтересовались,где оплачиваю, при ответе - на почте, ответ был прост - на почте оплачиваете - там и разбирайтесь. smile.gif
*


на почте сказали, что жкх через день, а то и каждый день за квитанциями приходит, да еще и по телефону несколько раз звонит.обленились совсем ничго не делают. mad.gif я быстрее с калькулятором пересчитываю стоимость услуг (если долго отсутствовала),чем бухгалтер с компом mad.gif mad.gif mad.gif



--------------------
Продаю дом в п. Вурнары по ул. Ленина
Шугаринг, 89278407828 или РМ
Profile CardPM
  0/0  
svas
post Jul 3 2008, 14:32 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 7 155



Кстати, в квитанциях за июнь обратил внимание,что исчезли строчки "Сообщите показания приборов учета... "
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Jul 4 2008, 10:47 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 31 898



Сходил в участок ЖКХ. Общедомовые счетчики за воду убрали - их физически нет. Пересчет за энергию убрали - "ошибка программиста" (???).
Ф квитанции долг передо мной у ЖКХ 46 р smile.gif.
Profile CardPM
  0/0  
Next Авто
post Jul 4 2008, 13:17 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 3 745



Цитата(efim @ Jul 4 2008, 11:47)
Сходил в участок ЖКХ. Общедомовые счетчики за воду убрали - их физически нет. Пересчет за энергию убрали - "ошибка программиста" (???).
Ф квитанции долг передо мной у ЖКХ 46 р smile.gif.
*

тоесть если мне лестричество считают по тарифу, а в конце года заряжают перерасчет на круглую сумму то ето не законно?

--------------------
Защита участка от комаров, клещей, вредителей ТУТ
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения