8 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=17&t=2975202 Создать тему

Злые бабки

natalyushechka
post Feb 28 2021, 23:16 
Отправлено #31


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 399
Из: Чувашии



Цитата(сергей46194 @ Feb 28 2021, 22:47)
Обсудить и выплеснуть наболевшее здесь, проще и безопасней
*

те кто чуть посмелее могут еще издали потяфкать, но ничего не сделать. --------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=17&t=2975202&qpid=19324766Наверх
Сhimaera
post Mar 1 2021, 06:30 
Отправлено #32


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(Авача @ Feb 27 2021, 22:16)
Я много где жила, но вот такой массовой озлобленности по отношению к детям, даже к своим- не видела нигде. Если они на улице, в поликлинике, в магазине, на занятиях не стесняются так с детьми обращаться- что они дома с ними творят??
*

Соглашусь. И не только по отношению к детям, общий уровень озлобленности крайне высок, такого не видела нигде. --------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/+4  
/?act=Post&CODE=02&f=17&t=2975202&qpid=19324836Наверх
basta_vokin
post Mar 1 2021, 14:45 
Отправлено #33


Михалыч лох

Сообщений: 6 321
Из: под дивана!



Авача, понимаю тебя и твою боль.
В следующий раз разбей той бабуле ебло. Я благославляю тебя на этот поступок.
--------------------
©ℓµβ Θƒ |ⁿđΣρΣⁿđΣⁿ† £ⁿ†µςί@ς†ς™ На диване мне нет равных!
Profile CardPM
  0/+3  
/?act=Post&CODE=02&f=17&t=2975202&qpid=19325404Наверх
Авача
post Mar 1 2021, 18:07 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 402



Цитата(Natalochka @ Feb 28 2021, 22:41)
так надо было все это сфотографировать м тут выложить
Либо-самой выйти из транспорта и провести беседу.
*

Ой, как я люблю тупые нотации от людей, которые сами ничего не пробовали сделать из своих же советов.
Во-первых, Вы предлагаете бросить автомобиль посреди дороги и идти на разборки. Так себе идея. Из очереди к светофору так просто не выскочить.
Во-вторых, фотографировать без разрешения нельзя. Даже суд может не учитывать такие доказательства, как добытые неправомерным путем. Тем более, выкладывать это в Сеть нельзя.
Думайте хоть иногда, прежде чем выдавать свои советы. Если б у меня была возможность поговорить- я бы здесь и не писала, это от бессилия, повторяюсь. Хотя и разговоры с такими бесполезны. Иногда удается напугать, что маткапитал отнимут, если маммо будет так обращаться со своим ребенком. Но это с совсем тупыми biggrin.gif
--------------------
С дураками не спорю.
Profile CardPM
  -2/0  
/?act=Post&CODE=02&f=17&t=2975202&qpid=19325645Наверх
Авача
post Mar 1 2021, 18:17 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 402



Цитата(сергей46194 @ Feb 28 2021, 22:47)
Обсудить и выплеснуть наболевшее здесь, проще и безопасней
*

Что Вы знаете обо мне и моей жизни, чтобы так бросаться словами?
Нет, это от бессилия. Именно в той ситуации я не могла ни-че-го.
Цитата(natalyushechka @ Feb 28 2021, 22:40)
А по поводу не стабильной психики, так ее сломить можно чем угодно. Тут уж кому как повезет, либо стабильная психика, либо нет.
Если вас что-то тревожит, то нужно этим вопросом поитересоваться, а не панику в инете разводить. Я никогда не прохожу мимо, если вижу, что кому-то нужна помощь.
*

Что угодно может сломать, это да. Но легче всего сломать надломленную родительской нелюбовью.
Я не интересуюсь вопросом, я давно в теме. Я ежедневно вижу такую политику по отношению к детям. Где могу- влезаю (иногда и огребаю))) И рада, что Вы тоже не проходите мимо.
Цитата(Alexk75 @ Feb 28 2021, 21:23)
никто не вешает, есть закон.
*

А еще есть конвенция о правах ребенка, но чот все срать на нее хотели. Как и на Ваш пугающий закон.

Сообщение отредактировал Авача - Mar 1 2021, 18:24 --------------------
С дураками не спорю.
Profile CardPM
  -2/0  
/?act=Post&CODE=02&f=17&t=2975202&qpid=19325653Наверх
Авача
post Mar 1 2021, 18:22 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 402



Цитата(Сhimaera @ Mar 1 2021, 06:30)
Соглашусь. И не только по отношению к детям, общий уровень озлобленности крайне высок, такого не видела нигде.
*

Да. Это замечают все уехавшие отсюда. Что внезапно никто не орет.
Цитата(basta_vokin @ Mar 1 2021, 14:45)
Авача, понимаю тебя и твою боль.
В следующий раз разбей той бабуле ебло. Я благославляю тебя на этот поступок.
*

Басточка, милый, спасибо biggrin.gif Но мне уже на первой странице темы объяснили, что бабушков обижать низззя. Даже если она чмо последнее. Обещай, что твоего ребенка никто не посмеет обижать. Даже твоя мама. --------------------
С дураками не спорю.
Profile CardPM
  -1/0  
/?act=Post&CODE=02&f=17&t=2975202&qpid=19325655Наверх
Natalochka
post Mar 1 2021, 20:45 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 27 568



Необъяснимая родительская жестокость – повод для обращения в полицию
Если вы стали свидетелем:


• издевательства над ребенком;

• аморального поведения родителя (виды наказаний, которые противоречат человеческим нормам);

• родительской безответственности в воспитании и халатности;

• неадекватности (у родителя, избивающего ребенка, могут быть психические отклонения, наркотическая или алкогольная зависимость);

• повторяющихся криков в одной из соседних квартир (угрозы взрослых и детский плач);

обязательно обратитесь в социальные службы или полицию!


Что делать, если рядом с вами бьют ребенка
Побои и насильственные действия в отношении родных детей наказываются ст.116 Уголовного кодекса РФ.


Предотвращение преступления – долг каждого гражданина. Иногда именно от чужих людей зависит, вырастет ли ребенок полноценным человеком или его психика будет сломлена насилием со стороны самых близких ему людей – родителей.

Чего делать нельзя

Если вы стали свидетелем насильственных действий в отношении ребенка в общественных местах, не пытайтесь задержать родителей или вступить с ними в физическое соприкосновение. Такие действия могут быть в дальнейшем квалифицированы как:

• самоуправство;

• побои;

• умышленное причинение вреда здоровью.

Что делать можно и даже нужно:

• Привлечь общественность;

• Устыдить родителя;

Снимать происходящее на мобильный телефон или видеокамеру (как доказательство);

Вызвать полицию. Если лицо, причиняющее вред ребенку, попытается скрыться, у вас будет видеоматериал, который можно будет переслать оперативному сотруднику полиции.

Если жестокое обращение с ребенком происходит в общественном месте или в транспорте, то вызвать наряд полиции намного проще. В поездах дальнего следования, электропоездах, городском общественном транспорте можно обратиться к проводнику, водителю или машинисту.

Если ребенка избивают соседи
В случае, когда вы слышите повторяющиеся звуки наказания ребенка из соседней квартиры, вызовите наряд полиции. Для этого достаточно обратиться в дежурную часть. Даже если родители пока еще не переходят грань дозволенного, они будут знать, что соседи (а теперь и полиция) в курсе их поведения, и начнут обращаться со своим ребенком аккуратнее.

Установите личность нападающего
Люди, наносящие ребенку побои, унижающие и наказывающие его, могут оказаться не родителями, а дальними родственниками или жестокими нянями. Поэтому особенно важно, невзирая на личное мнение относительно воспитания детей, обратиться в полицию. Сотрудники правоохранительных органов установят личность нарушителя.

Не стоит также забывать и о том, что лица, применяющие силу в отношении ребенка, могут быть абсолютно посторонними людьми, выдающими себя за родителей.

Вызвать полицию, равно как и другие экстренные службы, можно с мобильного телефона при отсутствии денежных средств на счету и даже при отсутствии сим-карты в телефоне по номеру 112.

Сообщение отредактировал Natalochka - Mar 2 2021, 09:37
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=17&t=2975202&qpid=19325749Наверх
Natalochka
post Mar 1 2021, 21:10 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 27 568



Цитата(Авача @ Mar 1 2021, 18:07)
Ой, как я люблю тупые нотации от людей, которые сами ничего не пробовали сделать из своих же советов.
Во-первых, Вы предлагаете бросить автомобиль посреди дороги и идти на разборки. Так себе идея. Из очереди к светофору так просто не выскочить.
Во-вторых, фотографировать без разрешения нельзя. Даже суд может не учитывать такие доказательства, как добытые неправомерным путем. Тем более, выкладывать это в Сеть нельзя.
  Думайте хоть иногда, прежде чем выдавать свои советы. Если б у меня была возможность поговорить- я бы здесь и не писала, это от бессилия, повторяюсь. Хотя и разговоры с такими бесполезны. Иногда удается напугать, что маткапитал отнимут, если маммо будет так обращаться со своим ребенком.  Но это с совсем тупыми biggrin.gif
*
Авача, если бы вы засняли все на телефон, вызвали бы полицию, остановились бы,проследили бы, дождались бы полиции и передали им видео-то проявили бы человеческую и гражданскую сознательность.
но вы ничего этого не сделали.
Вы просто создали тему. Ну может быть-для привлечения общественности.
Но видели вы одну злую бабушку, а тему назвали- Злые бабки. У вас идет обобщение.
В следующий раз-вызывайте полицию.И дождитесь их.Вам придется описать ситуацию, свидетелем которой вы оказались. Уважайте труд полиции тоже.
Я всегда вызываю полицию , если вижу нарушение закона. А уж они разберутся.

Сообщение отредактировал Natalochka - Mar 1 2021, 21:14
Profile CardPM
  -1/0  
/?act=Post&CODE=02&f=17&t=2975202&qpid=19325774Наверх
Авача
post Mar 2 2021, 14:20 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 402



Цитата(Natalochka @ Mar 1 2021, 21:10)
Авача, если бы вы засняли все на телефон, вызвали бы полицию, остановились бы,проследили бы, дождались бы полиции и передали им видео-то проявили бы человеческую и гражданскую  сознательность.
но вы ничего этого не сделали.
Вы просто создали тему. Ну может быть-для привлечения общественности.
Но видели вы одну  злую бабушку, а тему назвали- Злые бабки. У вас идет обобщение.
В следующий раз-вызывайте полицию.И дождитесь  их.Вам придется описать ситуацию, свидетелем которой вы оказались. Уважайте труд полиции тоже.
Я всегда вызываю  полицию , если вижу нарушение закона. А уж они разберутся.
*

Бабок и мамок таких я видела много. Делала замечание. Милицию ни разу не вызывала и вряд ли буду впредь. Во-первых, они все быстро убегают, ругаясь на своем дырбырдырском. Во-вторых, у меня нет цели наказать. А у милиции и пнд именно такая функция- не разбираться, а штрафовать, поставить на учет. Кому лучше будет?
И вообще. Не читайте мне нотации, что и как мне делать. Сама разберусь, что делать и что куда писать. --------------------
С дураками не спорю.
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=17&t=2975202&qpid=19326560Наверх
Natalochka
post Mar 2 2021, 14:25 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 27 568



Цитата(Авача @ Mar 2 2021, 14:20)
Бабок и мамок таких я видела много. Делала замечание. Милицию ни разу не вызывала и вряд ли буду впредь. Во-первых, они все быстро убегают, ругаясь на своем дырбырдырском. Во-вторых, у меня нет цели наказать. А у милиции и пнд именно такая функция- не разбираться, а штрафовать, поставить на учет. Кому лучше будет? 
  И вообще. Не читайте мне нотации, что и как мне делать.  Сама разберусь, что делать и что куда писать.
*
Понятно, вы из категории-бла-бла-бла. А я вот вызываю полицию. Всегда.Если вижу нарушение закона.
Profile CardPM
  -1/0  
/?act=Post&CODE=02&f=17&t=2975202&qpid=19326564Наверх
Авача
post Mar 2 2021, 16:00 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 402



Цитата(Natalochka @ Mar 2 2021, 14:25)
Понятно, вы из категории-бла-бла-бла. А я вот вызываю полицию.  Всегда.Если вижу нарушение закона.
*

Понятно, Вы любитель переходить на личности, то бишь homo idiotas.
--------------------
С дураками не спорю.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=17&t=2975202&qpid=19326719Наверх
Natalochka
post Mar 2 2021, 16:20 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 27 568



Цитата(Авача @ Mar 2 2021, 16:00)
Понятно, Вы любитель переходить на личности, то бишь homo idiotas.
*

А вы из категории-бабка базарная. biggrin.gif Что увидела, о том и пишу.Чукча, одним словом. tongue.gif Еще и всех жителей города оскорбила.Злые вы все, злые.. ph34r.gif А как до дела коснись- сразу в кусты.Вызвать полицию-дело 5 минут.
Profile CardPM
  -2/0  
/?act=Post&CODE=02&f=17&t=2975202&qpid=19326751Наверх
Авача
post Mar 2 2021, 16:29 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 402



Чот надоело мне тут одно и то же разжевывать.
Просто вспомните эту тему, когда ваш ребенок или внук будет плакать перед садиком. Он не хочет идти туда, где его шпыняют и обижают. Когда будет приходить из школы угрюмый. Просто его там ругали. За все- за длинную стрижку, за не того цвета колготки, за неучастие в тысяче типа добровольных акций. Его там грубо одергивают, если он повернулся к соседу. Посудомойщица наорала за то, что кашу не доел. Уборщица за подошву сменки, которая оставляет следы на линолеуме. Вахтерша тоже найдет, за что поклевать. Он навсегда боится врачей из городской стоматологии- там на него накричали и делали больно. И маме он тоже не верит, она его обманула. И тоже держала, пока его мучали. Ваш ребенок уже никогда не попросит помощи у соседей, потому что он привык, что взрослый- это злой уставший человек.
--------------------
С дураками не спорю.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=17&t=2975202&qpid=19326770Наверх
basta_vokin
post Mar 2 2021, 16:31 
Отправлено #44


Михалыч лох

Сообщений: 6 321
Из: под дивана!



Авача, каким то детям повезло, каким то нет. Что поделать. Больно смотреть конечно.. ну поздравляю вас. Вы действительно человек, а не обезьяна. Но таких как вы мало. Один биомусор крестьянский, которому положена боярская плеть. Увы.
--------------------
©ℓµβ Θƒ |ⁿđΣρΣⁿđΣⁿ† £ⁿ†µςί@ς†ς™ На диване мне нет равных!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=17&t=2975202&qpid=19326774Наверх
Авача
post Mar 2 2021, 16:32 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 402



Цитата(Natalochka @ Mar 2 2021, 16:20)
А вы из категории-бабка базарная. biggrin.gif Что  увидела, о том и пишу.Чукча, одним словом.  tongue.gif  Еще и всех жителей города оскорбила.Злые вы все, злые.. ph34r.gif  А как до дела коснись- сразу в кусты.Вызвать полицию-дело 5 минут.
*

Вызывай, дура ты чувашская. Чтоб ребенка дома еще и ремнем повоспитывали. Чтоб пятно ему на всю жизнь. Ты же добрая. Сразу полицию, ага. --------------------
С дураками не спорю.
Profile CardPM
  -1/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=17&t=2975202&qpid=19326776Наверх

8 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=17&t=2975202Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: