9 Страницы « < 5 6 7 8 9 >  
Тема закрыта Создать тему

Почему в Чебоксарах нет шаурмы?

Теги: ШАУРМА
Ro2rin
post Oct 14 2008, 19:16 
Отправлено #91


Добрый Ээх

Сообщений: 1 671
Из: города, над которым орёл летел - не перелетел



Цитата(Никифор @ Oct 13 2008, 23:46)
alex_D,
ну я вот не могу понять эту фразу smile.gif по словам её автора, продают.
*


я к тому, что не на вертеле наверно, а на чём-нить попроще:) представляется что-то громоздкое... а курица в шаурме там на гриль непохожа.. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Никифор
post Oct 14 2008, 19:25 
Отправлено #92


champion bubblegums

Сообщений: 23 663
Из: попыток избавиться от собственной лени



Ro2rin, вертел - это такое вот приспособление. На точки продаж приходит с сырым замаринованным куриным (ну или каким там ещё) мясом и подвергается тепловой обработрке от нагревательных элементов уже на месте, прямо перед продажей:


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Ro2rin
post Oct 16 2008, 18:21 
Отправлено #93


Добрый Ээх

Сообщений: 1 671
Из: города, над которым орёл летел - не перелетел



Ясн smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lesnick
post Oct 16 2008, 18:28 
Отправлено #94


Завсегдатай

Сообщений: 449



Нифиг эту шаурму. И так уже на каждом углу куры гриль продают.
Profile CardPM
  -1/0  
Пеппи
post Oct 17 2008, 13:38 
Отправлено #95


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



Цитата(Lesnick @ Oct 16 2008, 19:28)
Нифиг эту шаурму. И так уже на каждом углу куры гриль продают.
*

и вы кур-гриль на каждом шагу едите? blink.gif
шаурма всё же, в отличие от курицы-гриль (которую для дома покупаешь) - это фаст-фуд: купил и тут же съел, а не принёс домой/развернул/в случае необходимости подгрел и пр.

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
skeinet
post Oct 17 2008, 14:34 
Отправлено #96


Постоялец

Сообщений: 374



Цитата(Пеппи @ Oct 17 2008, 14:38)
и вы кур-гриль на каждом шагу едите?  blink.gif
шаурма всё же, в отличие от курицы-гриль (которую для дома покупаешь) - это фаст-фуд: купил и тут же съел, а не принёс домой/развернул/в случае необходимости подгрел и пр.
*


а ты знаешь чем намазывают эту курицу шоб у всякого кто ее понюхал слюнки потекли.. wink.gif

--------------------
"Кто ищет причины для оправдания неудач - признается в собственной слабости, кто ищет возможности - тот побеждает...."
Profile CardPM
  0/0  
Джи
post Oct 17 2008, 14:37 
Отправлено #97


Активный

Сообщений: 5 128



Цитата(skeinet @ Oct 17 2008, 15:34)
а ты знаешь чем намазывают эту курицу шоб у всякого кто ее понюхал слюнки потекли..  wink.gif
*

а ты знаешь ? расскажи если знаешь...
кстате про какую курицу ты говорил ? про гриль или про курицу которую используют в шаурме ?

Сообщение отредактировал Osama - Oct 17 2008, 14:44

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SHURNICK
post Oct 17 2008, 14:37 
Отправлено #98


Продвинутый

Сообщений: 1 851
Из: Чебоксаре



Цитата(skeinet @ Oct 17 2008, 15:34)
а ты знаешь чем намазывают эту курицу шоб у всякого кто ее понюхал слюнки потекли..  wink.gif
*

чем?

--------------------
вот как-то так
SHURNICK
Profile CardPM
  0/0  
skeinet
post Oct 17 2008, 15:36 
Отправлено #99


Постоялец

Сообщений: 374



Цитата(Osama @ Oct 17 2008, 15:37)
а ты знаешь ? расскажи если знаешь...
кстате про какую курицу ты говорил ? про гриль или про курицу которую используют в шаурме ?
*


про шаурму. Какая то жидкая приправа на основе глютамата и гуанилата натрия вроде была (основной вкус она дает). У самого окончательно желание пропало когда я в Питере увидел руку хачика. Она вся была в маленьких язвочках и гноилась. Сам он широко так улыбался блин.. с*ука!!! На работе сказали что они ваще туда др*чат biggrin.gif

Сообщение отредактировал skeinet - Oct 17 2008, 15:37

--------------------
"Кто ищет причины для оправдания неудач - признается в собственной слабости, кто ищет возможности - тот побеждает...."
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Oct 17 2008, 15:36 
Отправлено #100


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



Цитата(skeinet @ Oct 17 2008, 15:34)
а ты знаешь чем намазывают эту курицу шоб у всякого кто ее понюхал слюнки потекли..  wink.gif
*

а ТЫ не пробовал листать тему?
Цитата(Пеппи @ Oct 7 2008, 13:39)
мне пох до чьих-то предрассудков. В одно время достаточно тесно общалась с одним мальчиком, заведующим несколькими киосками, в которых в том числе изготавливалась шаурма. Наблюдала за процессом. Так что ем без опаски, если чо.
*



--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Oct 17 2008, 15:39 
Отправлено #101


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



Цитата(skeinet)
про шаурму. Какая то жидкая приправа на основе глютамата и гуанилата натрия вроде была (основной вкус она дает).

очень познавательно! Это подруга двоюродной сестры вашей бабушки рассказала? rolleyes.gif

советую так же ознакомиться с этой темой.

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  -1/0  
skeinet
post Oct 17 2008, 15:39 
Отправлено #102


Постоялец

Сообщений: 374



я говорю там где готовят хачики.. Есть же такие шаражки где она 60р. стоит. Возле метро(где я живу) нормальные девушки делают, претензий к ним нет. Да и очень приятно обслуживают. Но и цена от 110р. smile.gif Каждый выбирает на свой вкус wink.gif

--------------------
"Кто ищет причины для оправдания неудач - признается в собственной слабости, кто ищет возможности - тот побеждает...."
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Oct 17 2008, 15:49 
Отправлено #103


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



Цитата(norman @ Oct 7 2008, 16:35)
Изучив состав и калорийность наиболее популярных среди британцев блюд быстрого питания, ученые пришли к неутешительному заключению: всего в одной порции фастфуда, будь то кебаб, фиш энд чипс (жареная рыба с картошкой фри), пицца или гамбургер, содержится дневная норма жиров. Причем звания главного «убийцы» удостоился кебаб, известный в Москве под названием шаурма. Оказывается, в одном кебабе содержится в среднем 120 г жира, при том что дневная норма потребления жиров не должна превышать 70—80 г. Съесть кебаб — это то же самое, что выпить бокал растопленного кулинарного жира. Регулярное же употребление этого гастрономического шедевра приведет к стремительной прибавке в весе. Но действительно шокирующим является тот факт, что, съедая по одной шаурме всего два раза в неделю, любитель перекусить на ходу в несколько раз повышает риск возникновения инфаркта и гарантирует себе через десять лет такого питания возникновение сердечно-сосудистой патологии.
Еда для вреда
*

для шибко умных теоретиков, в глаза не видевших шаурмы:
Цитата(Пеппи @ Jun 19 2008, 11:23)
где они такую шаурму находят?  blink.gif
На вертел нанизано куриное мясо, которое прожаривается благодаря рядом стоящему электрическому грилю. Может после обжарки нарезанное мясо маслом пропитывают в количестве 120 г?  laugh.gif  blink.gif
*


Про соус для шаурмы тут.

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Oct 17 2008, 15:52 
Отправлено #104


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(skeinet)
про шаурму. Какая то жидкая приправа на основе глютамата и гуанилата натрия вроде была (основной вкус она дает). У самого окончательно желание пропало когда я в Питере увидел руку хачика. Она вся была в маленьких язвочках и гноилась.

Цитата(skeinet)
я говорю там где готовят хачики.. Есть же такие шаражки где она 60р. стоит. Возле метро(где я живу) нормальные девушки делают, претензий к ним нет. Да и очень приятно обслуживают. Но и цена от 110р.  Каждый выбирает на свой вкус
А девушки точно ничем не обмазывают продукт? Или проблема не в шаурме, а в продавце?



--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
Джи
post Oct 17 2008, 23:30 
Отправлено #105


Активный

Сообщений: 5 128



Milli, Пеппи, сказали за меня всё что я хотел ответить smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 5 6 7 8 9 >
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: