5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Ежедневно в Чебоксарах регистрируют более десяти хищений из магазинов

Гильотин
post Mar 3 2021, 10:58 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 14 535



Цитата(efim @ Mar 2 2021, 19:01)
Зачем врать? Или вы в СССР по магазинам не ходили? Полно было продовольственных магазинов самообслуживания. Идёшь, берешь хлеб, молоко, кефир, сахар-песок в бумажных пакетах,  что то ещё. Сметану наливают в банку и пишут цену на бумажку, потом когда добирается до кассы - выбивают. Ещё в 70-х годах были такие магазины в Чебоксарах, не говоря уже о начале 80-х
*

Что обычно воруют: "элитный" алкоголь и продукты питания в упаковке, которые легко спрятать в одежде. Из всего перечисленного вами что можно было пронести в одежде мимо кассы в советском магазине, банку со сметаной? Вы же прекрасно ориентируетесь в советском прошлом. Вспомните хоть один факт кражи? Даже если они наверняка и были, но как правило единично. Что ни как не соответствует массовости в наше время.

И по поводу вранья.
Видели ли вы в советских магазинах полки самообслуживания с алкоголем? Что б вот прям, взял три бутылки и пошел к кассе? (тоже мне, бином ньютона wink.gif )

Сообщение отредактировал Гильотин - Mar 3 2021, 11:11
Profile CardPM
  0/+1  
kra_crown
post Mar 4 2021, 01:12 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 3 982



Цитата(One Kick @ Mar 2 2021, 17:47)
Вчера продавец в Пятерочке поймала укурка, пытался украсть бутылку. Забрала бутылку и отпустила. На мой вопрос: почему не в полицию? Ответила, что долго оформлять, заполнять бумаги.
Так он в другие Пятерочки дальше тырить пойдет
*

Работал охранником, как-то в магазин Спар в Нчк на день попал (заменял летом 12 года), там парень с наколками на руках смотрел алкоголь, рассматривал бутылку шампанского (маленькую, чуть ли не 0,3 литра за 4000 р), потом продавец отвлекла и не обратил внимания. Когда пошёл на кассу пробивать недорогой шматок сала, у него капюшон подозрительно вытянулся, продавщица раньше меня заметила и позвала меня. В капюшоне был вискарь Джони Уолкер чёрный. Он легка побурогозил перед сотрудницами магазина, угрожал мне встретить после окончания смены (дай мне вынести и тебе ничего не будет, но при этом упрашивал и не орал и выглядел относительно адекватно), продавец нажала на кнопку.. Там приехала полиция и писали заявление.. Ночью он меня встретил один, а пока не приехал Гнр от Чопа, мы отошли поговорить. Он был трезвый и мы нашли общий язык, я посоветовал оплатить штраф, чтобы не пришлось возвращаться туда, откуда недавно прибыл и он призадумался даже.. Не хочу гадать, но вроде в 15 году, его видел за рабочим столом в офисе Нетбайнет (на Текстильщиков), вместо наколок какие-то татухи молодёжные были.

--------------------
https://wiki2.org/ - пожалуй, лучше, чем Википедия..
Всё тайное когда-нибудь станет явным..
Profile CardPM
  0/+3  
efim
post Mar 4 2021, 06:24 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Гильотин @ Mar 3 2021, 10:58)
Что обычно воруют: "элитный" алкоголь и продукты питания в упаковке, которые легко спрятать в одежде. Из всего перечисленного вами что можно было пронести в одежде мимо кассы в советском магазине, банку со сметаной? Вы же прекрасно ориентируетесь в советском прошлом. Вспомните хоть один факт кражи? Даже если они наверняка и были, но как правило единично. Что ни как не соответствует массовости в наше время.

И по поводу вранья.
Видели ли вы в советских магазинах полки самообслуживания с алкоголем? Что б вот прям, взял три бутылки и пошел  к кассе?  (тоже мне, бином ньютона  wink.gif )
*

По воровству из магазинов самообслуживания мне сказать нечего.
По алкоголю - пиво на полках стояло, а крепкий алкоголь был вообще в отдельных магазинах. Своровать там было никак невозможно.
Profile CardPM
  0/0  
Гильотин
post Mar 4 2021, 11:49 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 14 535



Цитата(efim @ Mar 4 2021, 06:24)
По воровству из магазинов самообслуживания мне сказать нечего.
По алкоголю - пиво на полках стояло, а крепкий алкоголь был вообще в отдельных магазинах. Своровать там было никак невозможно.
*

Я тебе еще способ расскажу.
Самому показывали когда-то.
В магазине (в москвах, в крупных ТЦ) набирают товар тележками. С дешевых упаковок переклеивают ценники на дорогие. Кассир, пробивая целую тележку, работает на автомате и не обращает внимание на название товара.
Может быть сейчас что-то поменялось в этом плане.

Сообщение отредактировал Гильотин - Mar 4 2021, 11:51
Profile CardPM
  0/+1  
efim
post Mar 4 2021, 12:12 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Гильотин @ Mar 4 2021, 11:49)
Я тебе еще способ расскажу.
Самому показывали когда-то.
В магазине (в москвах, в крупных ТЦ) набирают товар тележками. С дешевых упаковок переклеивают ценники на дорогие. Кассир, пробивая целую тележку, работает на автомате и не обращает внимание на название товара.
Может быть сейчас что-то поменялось в этом плане.
*

Мне вроде как это совершенно никчему rofl.gif rofl.gif .
ЗЫ В лесопарке, рядом с "АШАНом" на Рублевке стоят ашановские угнанные тележки чуть ли не рядами. Рядом - брошены б/у мангалы. Это способ выбраться на пикник biggrin.gif .
Спрашивал старшего по охранникам - он не особо отреагировал, они про это знают.
Profile CardPM
  0/0  
News
post Jan 17 2022, 17:16 
Отправлено #51


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Чебоксарца подозревают в 70 мелких хищениях из магазинов. А может, и больше

Сейчас правоохранители проверяют, причастен ли 32-летний горожанин к совершению других аналогичных преступлений.

В период с апреля по декабрь прошлого года в чебоксарские отделы полиции поступило несколько десятков заявлений из магазинов самообслуживания. Все они – о мелких хищениях. Судя по камерам видеонаблюдения, ко всем фактам был причастен один и тот же человек. Мужчину интересовал алкоголь, предметы гигиены, бытовая химия. Злоумышленник проходил мимо кассы и не оплачивал товар.

Участковые уполномоченные полиции установили личность злоумышленника: им оказался 32-летний житель Чебоксар. Мужчину уже привлекали к административной ответственности за мелкое хищение. Кроме того, он не раз был судим. Сейчас в отношении горожанина возбуждены уголовные дела по статье 158.1 УК РФ «Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию».

Подозреваемого в мелких хищениях задержали сотрудники патрульно-постовой службы полиции.

«Если вы располагаете информацией о противоправной деятельности этого человека, сообщите по телефону 102», 
просят в управлении МВД по городу. 


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+13  
BaHEk21
post Jan 17 2022, 17:32 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 1 344



в период масочного режима грабит без маски? наверное психически не здоровый
Profile CardPM
  0/+33  
Neoprex
post Jan 17 2022, 18:04 
Отправлено #53


Антидепрессант

Сообщений: 2 219
Из: переподвыподвертом



клептоман мелкий. Далеко пойдёт smile3.gif

--------------------
Если не удается изменить мир, может стоит начать с себя? Малый заработок на опросах. Тыц Тыц
Profile CardPM
  -1/+1  
ПОДСОЛНУХ
post Jan 17 2022, 18:21 
Отправлено #54


Северянин

Сообщений: 1 113



Глупец. Камеры кругом
Profile CardPM
  0/+5  
Douglas
post Jan 17 2022, 18:39 
Отправлено #55


нет страшнее зверя,чем иннициативный дурак с полномочиями !

Сообщений: 2 104



........это кореец, звать его КонЧенЫй biggrin.gif

--------------------
Право - есть воля господствующего класса,возведенная в закон (В.И.Ленин)
Profile CardPM
  0/+2  
Vas
post Jan 17 2022, 18:44 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 1 585



Серийный вор-рецидивист по кличке "Чистюля" biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
pinochetik
post Jan 17 2022, 19:19 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 7 171
Из: Чебоксары



и Кеннеди тоже он? ph34r.gif

--------------------
когда рожа крива, надо разбивать зеркало.
Profile CardPM
  0/0  
Про Стро
post Jan 17 2022, 20:17 
Отправлено #58


Завсегдатай

Сообщений: 414



Давно пора приравнять воровство под видеонаблюдением, если информационная табличка о том, что ведется видеонаблюдение, к грабежу.
Profile CardPM
  0/+2  
ellvi
post Jan 17 2022, 22:58 
Отправлено #59


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 365
Из: ачем вам это всё?



Цитата(Про Стро @ Jan 17 2022, 20:17)
Давно пора приравнять воровство под видеонаблюдением, если информационная табличка о том, что ведется видеонаблюдение, к грабежу.
*
А я думаю, что воровство под камерами = диагноз


--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  0/+3  
Pavel_Hudjaeff74
post Jan 18 2022, 08:36 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 2 620
Из: мученный нарзаном



Ааааа, менты палку срубают, аааааа, не дают человеку зубы почистить, что за власть такая, это все от нищеты, народ скоро за вилы возьмется... Ничего не забыл???

--------------------
К людям надо относится мягше, а на проблему смотреть ширше.
Profile CardPM
  0/+1  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения