Информ
post Feb 23 2021, 15:20 
Отправлено #121


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



Сотрудники полиции задержали дебошира, устроившего потасовку в 45-м автобусе в Чебоксарах

На данный момент 25-летний местный житель доставлен в отдел полиции № 1 УМВД России по Чебоксарам, об этом порталу Cheb.ru сообщили в пресс-службе МВД по Чувашии. 

Местонахождение злоумышленника удалось установить в короткие сроки, буквально час назад он был задержан. Сейчас в отношении него решается вопрос о привлечении к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

В свою очередь, МВД по Чувашской Республике благодарит граждан, которые помогли своевременно установить личность неспокойного пассажира. Если вы располагаете информацией о его противоправной деятельности, просим сообщить по телефону 102.

Напомним,  инцидент с неадекватным пассажиром произошёл 22 февраля в 16 часов в центре Чебоксар в салоне 45-го автобуса, который двигался от Гагарина в сторону Залива. 

Предварительно, дебошир сел в автобус в 15:50 в юго-западном районе на остановке «Улица Кошевого».

Судя по видео, молодой человек в коричневой куртке в автобусе увидел знакомых девушек и после того, как они ему помахали рукой он решил подойти к ним поближе. В этот момент он случайно задел другого пассажира – мужчину в серой куртке. 

Уже спустя несколько секунд пассажир в серой куртке начал беспричинно наносить удары другому парню по различным участкам тела, в том числе по лицу. Судя по реакции, парень, получивший удары, недоумевал, что происходит и просто находился в шоковом состоянии. За него вступилась девушка, но и та получила не менее 7 ударов. Затем обидчик вышел из автобуса на остановке «Гостиница Чувашия» и скрылся в неизвестном направлении.

Отметим, что адекватность дебошира вызывает большие вопросы, т.к. за 10 минут до произошедшего он пытался выбить стеклянную перегородку в салоне автобуса. 

Ссылки по теме:

Profile CardPM
  0/+60  
20 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

Неадекватный пассажир напал на женщину и парня в 45-м автобусе , 22 февраля 2021

pinochetik
post Feb 23 2021, 13:35 
Отправлено #122


Активный

Сообщений: 7 198
Из: Чебоксары



Цитата(Nyctea_Scandiaca @ Feb 23 2021, 13:08)
А могли бы ту одноклассницу в таком же автобусе убить под общее равнодушие. Тогда писали бы, что никто не вступился и это ужасно. Близких могут на переходе сбить, сосулька может на голову упасть или кусок балкона. Или суицидник. Может в пути встречка на дороге вылететь. Детей в школе могут с лестницы столкнуть старшеклассники (есть такой случай среди знакомых) или одноклассники глаз ручкой могут выколоть. В подъезде или у магазина могут по голове ударить и убить (у тети муж за хлебом вышел и не вернулся, голову проломили). Всякое бывает. Теперь на улицу не выходить?
*

Золотые слова,овощи и руки перед едой мойте,за буйки не заплывайте,дороги только по переходам и на зеленый свет переходим,да и молитвы и свечки в храмах тоже не забывайте!
ПС. Добро должно быть с кулаками!
ПСС.Добро победит зло,поставит на колени и зверски убьет!!!

--------------------
когда рожа крива, надо разбивать зеркало.
Profile CardPM
  0/0  
7zero
post Feb 23 2021, 13:51 
Отправлено #123


«Классный троечник»

Сообщений: 2 206
Из: Страны Советов



Найдут, если тем более картой за проезд расплачивался, скоро будет сопли жевать и на камеру извиняться, гопота колхозная...
Profile CardPM
  0/+10  
Sportakus
post Feb 23 2021, 13:51 
Отправлено #124


Пользователь

Сообщений: 72



Не, ну некоторые очень наивные люди тут. Полиции абсолютно не интересуют ваши/наши проблемы. Никто этого негодяя искать не будет, даже если и найдут, то ничего не сделают. А потому - нет от потерпевших заявлений. Это дела частного обвинения. Поверьте. На себе такую ситуацию испытал. С середины прошлого года полиция не может привлечь хулигана к ответственности. Притом, я его сам нашел. В деле имеются все материалы, а воз и ныне там. Одни отписки. А прокуратура прикрывает. Когда я еле-еле добился ознакомления с делом - у меня волосы на голове дыбом встали. Там же на каждом документе пропущены все процессуальные сроки. Ужас. Одни отписки, типа опросить мою супругу не представляется возможным. И это при том, что мы живем в нескольких домах от участкового пункта полиции. Не знаю раньше как, но после реформы в полиции людей не осталось.
Если вы не уверены в своих силах и не можете вырубить хулигана - не лезьте. Это вам не на диване лежать с советами я бы его вырубил, абы да кабы. Лучше отделаться такими ударами по лицу, как на видео, чем лежать. Мертвыми вы никому не нужны. Когда на меня нападали трое - то вокруг меня мигом все люди исчезли. Все смотрели из-за угла как на цирк. И та женщина, которая вышла из магазина, начала защищать не меня, а алкашей, типа ай яй яй, я их обижаю, бедные. Это просто писец товарищи.


Profile CardPM
  0/+18  
bf21
post Feb 23 2021, 13:59 
Отправлено #125


Активный

Сообщений: 2 314



Цитата(Sportakus @ Feb 23 2021, 13:51)
И та женщина, которая вышла из магазина, начала защищать не меня, а алкашей, типа ай яй яй, я их обижаю,
*

lol.gif
Бабы они такие, да)))) поэтому в случае заварушки их вопли лучше не слушать, а вперёд себя выставить, авангардом, в качестве щита biggrin.gif а самому быстро-быстро убегать happy.gif
Profile CardPM
  0/0  
tanchik2689
post Feb 23 2021, 14:00 
Отправлено #126


Активный

Сообщений: 1 997



Цитата(dimanvik @ Feb 23 2021, 13:31)
Прочитал, просмотрел, удивился, со многими высказываниями согласен, но... когда у моего кондуктора на конечке ЖБК-9 стали вырывать сумку с дневной выручкой, двери были открыты, я их быстро закрыл и прямиком на Николаева в старый Калиниский РОВД. Приняли как миленьких, их трое было, один к кабине подошел, но получил дверью в лоб. А остальных обработали в РОВД прямо на снегу. Поэтому вопрос, водила обосрался?... Мне за него стыдно. Даже бы если и водитель стал бы разбираться сам с дебоширом, думаю, что другие водители и пассажиры ему как раз бы и помогли. А так его просто ОТПУСТИЛИ. и дай бог если его найдут.
*

Вот вы молодец.
Недавно сама присутствовала при такой же ситуации: в 43-ей маршрутке, которая собирает людей в 21.00, после закрытия МТВ, неадекват ударил женщину вообще просто так. Без причины. Она мимо проходила, а он натянул ей капюшон на лоб и дал несколько подзатыльников.
Девушка в шоке, мужики молчат, а неадекват - осознав - всхлипывает о своей нелёгкой жизни и что он устал, а люди - звери.. Сюр, одним словом..
Я так поняла, человек с диагнозом.
Так вооот: тётки вопят, что боимся с психом ехать, велят водителю навести порядок и вышвырнуть отщепенца в сугроб, а водитель к рулю прижался - мёртвым, стало быть, притворяется.. Потом, когда нарушитель перешёл из агрессивного состояния в плаксиво-депрессивное, водитель выдохнул и заявил, что он не Бэтмен.
Теперь я думаю - надо было диспетчеру сообщить.
Отсюда вопрос: обязан ли водитель сообщать о правонарушениях? Водитель в этом случае должен поступать как простой гражданин, или как сотрудник предприятия, обязанного предоставлять качественные услуги и обеспечивать безопасность перевозок?
Ежли что, я не ёрничаю, я всерьёз интересуюсь.

--------------------
Шпулька. Для рукотворчества.
https://vk.com/club144042620
Profile CardPM
  0/+4  
Coltrain
post Feb 23 2021, 14:18 
Отправлено #127


Активный

Сообщений: 1 340



Цитата(Alesa @ Feb 23 2021, 11:46)
Боже мой. Ну и овощи в автобусе едут. Дверь открыта - выдавили бы его толпой, как минимум. Стоит и лупит девушку, а рядом "мужики" даже руку не подставят ,чтоб ее прикрыть.
*

Может уже было, но вот один вступился, в итоге в земле лежит.
А у него семья, жил на Финской Долине рядом со мной.
Profile CardPM
  0/+1  
Sportakus
post Feb 23 2021, 14:24 
Отправлено #128


Пользователь

Сообщений: 72



Отсюда вопрос: обязан ли водитель сообщать о правонарушениях? Водитель в этом случае должен поступать как простой гражданин, или как сотрудник предприятия, обязанного предоставлять качественные услуги и обеспечивать безопасность перевозок?
Ежли что, я не ёрничаю, я всерьёз интересуюсь.
*
[/quote]


А водитель думает - оно мне надо? Ему простой не нужен, он деньги на нас зарабатывает.
Пока он остановится, вникнет что к чему, пока он вызовет полицию, а хулиган уже убежал.... Ну приедет полиция через пол-часа. Потерпевшие в отказ пойдут, а может и выйдут на остановке. Свидетели скажут - мы ничо не видели. В итоге с водителя же объяснения возьмут и уйдут. Что в итоге? Куча потраченного времени, денег и нервов для водителя. Ему это надо? А полиция отписку чиркнет у себя - нет заявы, нет дела.
Profile CardPM
  -1/+2  
car-ter
post Feb 23 2021, 14:29 
Отправлено #129


Активный

Сообщений: 5 045
Из: топора можно кашу сварганить



Цитата
дебошир сел в автобус в 15:50 в юго-западном районе на остановке «Улица Кошевого».

Если литейский, то скорее совсем из молодых, я не узнаю, ибо сам там давно не живу.
Судя по месту посадки, мог быть отпущен из ТОМа, тогда найти беспредельщика - три секунды.

--------------------
Оптимизм - это недостаток информации. (с)
Респект минусующим - Вы чертовски мощно помогаете найти истину в полемике.
Profile CardPM
  0/0  
IVG
post Feb 23 2021, 14:34 
Отправлено #130


Пользователь

Сообщений: 62



Нам нельзя причинить вред челу, который залезет в дом, а тут защитить себя не имеем права. Все прекратится, когда мы будем хозяевами свой земли, свободными. Когда будет право ликвилировать ("гасить") грабителей у себя дома, тогда почувствовав свободу будем менять пространство вокруг. Сейчас же только СЛОВОМ мы должны защищаться, надо ходить на курсы психолога по самообороне. Защитник отечества начинается с защитника семьи, которую мы не имеем право защищить всеми 100 проц. методами (психология, оружие, физическая сила). Грустно. Но мы же все равно сплошную пересекам при обгоне когда нужно зная о последствиях. Так что всех с 23 февраля не смотря ни на что.
Profile CardPM
  -1/+3  
tanchik2689
post Feb 23 2021, 14:35 
Отправлено #131


Активный

Сообщений: 1 997



Цитата(Sportakus @ Feb 23 2021, 14:24)
Отсюда вопрос: обязан ли водитель сообщать о правонарушениях? Водитель в этом случае должен поступать как простой гражданин, или как сотрудник предприятия, обязанного предоставлять качественные услуги и обеспечивать безопасность перевозок?
Ежли что, я не ёрничаю, я всерьёз интересуюсь.
*

А водитель думает - оно мне надо? Ему простой не нужен, он деньги на нас зарабатывает.
Пока он остановится, вникнет что к чему, пока он вызовет полицию, а хулиган уже убежал.... Ну приедет полиция через пол-часа. Потерпевшие в отказ пойдут, а может и выйдут на остановке. Свидетели скажут - мы ничо не видели. В итоге с водителя же объяснения возьмут и уйдут. Что в итоге? Куча потраченного времени, денег и нервов для водителя. Ему это надо? А полиция отписку чиркнет у себя - нет заявы, нет дела.
*

Именно поэтому я задала вопрос в такой форме. О чём думает водитель, нетрудно догадаться.

--------------------
Шпулька. Для рукотворчества.
https://vk.com/club144042620
Profile CardPM
  0/0  
anyone
post Feb 23 2021, 14:57 
Отправлено #132


Продвинутый

Сообщений: 179



Цитата(рамен @ Feb 23 2021, 12:14)
мда... девушка которая заступилась, оказалась самой смелой в автобусе
с 23 февраля ... Господа
*

Да... очень напоминает "Трусиху" Асадова...
Profile CardPM
  0/0  
Earl
post Feb 23 2021, 15:00 
Отправлено #133


Завсегдатай

Сообщений: 484



Тут вот что произошло. У женщины запустился дефолтный шаблон неприкосновенности, но так как персонаж явно не вменяем, данный шаблон не сработал и она получила по шапке. Впредь думаю будет умнее...
Агрессор на видео, не выглядит как дрыщь и похоже невненяем, логично, что никто не стал рисковать здоровьем за незнакомых людей. Не вам их судить.
Вступать в такого рода конфликты следует лишь в случае того, что вы адекватно оцениваете свои шансы на победу, например физически подготовлены или у вас есть спецсредства. Так же можно прямо настойчиво попросить, пару мужчин помочь, в таком случае шансе повышаются, рассчитывать на то что один случайный "рандом" - решит ситуацию не стоит.
Но и то, в случае если вы смогли физически дать отпор агрессору, не стоит ожидать, что у вас не возникнет правовых проблемы в связи с этим. Т.к. даже тот человек, которого вы защитили, может отказаться дать свидетельские показания или написать заявление. В таком случае все запросто может поменяться, вы из благородного защитника перемещаетесь в стан хулигана и подозреваемого...
Profile CardPM
  -1/+6  
matiz
post Feb 23 2021, 15:08 
Отправлено #134


Активный

Сообщений: 1 401
Из: чебоксары



Найти и расстрелять😊😊😊
Profile CardPM
  0/0  
Информ
post Feb 23 2021, 15:13 
Отправлено #135


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



Задержан.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+17  
avior
post Feb 23 2021, 15:16 
Отправлено #136


Активный

Сообщений: 3 215



Цитата(phelenn @ Feb 23 2021, 10:25)
Вы, наверное, утром и вечером едете, а я бывало в течение дня много в транспорте ездила, работа разъездная по всему городу, чего только не увидишь. Да и не раз и сумки и пакеты резали, и деньги и телефоны воровали. Хотите сказать этого всего не было? Было и есть.
На машине конечно всяко удобно..
С другой стороны откуда вам знать, в 15 лет...
*

И это всё случалось именно с вами. По-моему вы врете и довольно нагло.

--------------------
====
Profile CardPM
  -6/0  

20 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения