15 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

В Чувашии анонсировали революцию в ценах на проезд в ОТ

UAV
post Feb 20 2021, 11:07 
Отправлено #31


Пользователь

Сообщений: 35



Цитата(miron111 @ Feb 20 2021, 10:45)
Как же вы достали со своим популизмом  facepalm_ani.gif Это тупик... Есть две полосы, не три, не четыре, а именно две! Расширить возможности у города нет или в вашей фантазии есть такая возможность? Особенно опус смешно читать после заявленного чуть ранее "все выделенки будут упираться в кольца, в которых будут дикие заторы в часы-пик"  facepalm_ani.gif Ах да, тут же не в кольца будут упираться, а просто в одну полосу  wacko2.gif
*

Ну, давай, поясни мне, где тут популизм?
Я-то те поясню без проблем, что ты неправ, бери калькулятор в руки, начинаем разбирать час-пик:

Скок в 1 авто едет человек? Как правило, 1 - водитель. Не веришь - проверь сам, я проверял.
Сколько в 1 троллейбусе едет? 100 человек.
Сколько места занимает 1 троллейбус на дороге? 2-3 авто

Что мы имеем сейчас? 2 полосы стоят. Стоит и 1 троллейбус с сотней пассажиров на борту, и 30 авто, в которых 30-100 человек сидят.

А теперь прикинь, одна полоса уходит чисто под троллейбус, а другая остаётся под авто.
И сотня пассажиров троллейбуса едет (а не стоит со всеми, как раньше), и среди них есть часть тех, кто раньше стоял в пробках в авто. И провозная способность дороги выросла, и пробок стало меньше. Парадокс?) Остались ещё сомнения, нужно ли на двухполоске делать выделенку под троллейбус?)

Сообщение отредактировал UAV - Feb 20 2021, 11:18
Profile CardPM
  -4/+15  
miron111
post Feb 20 2021, 11:07 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 26 460



Цитата(Tanya_1 @ Feb 20 2021, 11:05)
Это же только подразумевается, что республика будет платить перевозчикам 550 млн. В первый год естественно выделят, а далее неожиданно выяснится, что 550 млн. слишком дорого обходится, для республики даже и 100 млн. руб. на общественный транспорт обременительно окажется.
*

Там ключевые слова были "снять финансовую нагрузку на бюджет" выделяя 550 лямов в год biggrin.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Feb 20 2021, 11:08 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 26 460



Цитата(UAV @ Feb 20 2021, 11:07)
Ну, давай, поясни мне, где тут популизм?
Я-то те поясню без проблем, что ты неправ, бери калькулятор в руки, начинаем разбирать час-пик:

Скок в 1 авто едет человек? Как правило, 1 - водитель. Не веришь - проверь сам, я проверял.
Сколько в 1 троллейбусе едет? 100 человек.
Сколько места занимает 1 автобус на дороге? 2-3 авто

Что мы имеем сейчас? 2 полосы стоят. Стоит и 1 троллейбус с сотней пассажиров на борту, и 30 авто, в которых 30-100 человек сидят.

А теперь прикинь, одна полоса уходит чисто под троллейбус, а другая остаётся под авто.
И сотня пассажиров троллейбуса едет (а не стоит со всеми, как раньше), и среди них есть часть тех, кто раньше стоял в пробках в авто. И провозная способность дороги выросла, и пробок стало меньше. Парадокс?) Остались ещё сомнения, нужно ли на двухполоске делать выделенку под троллейбус?)
*

Этот бред на выделенке до КОЛЬЦА не действует? blush2.gif Особенно смешно учитывать, что в троллейбусе постоянно ездят по 100 человек в отличии от всегда одного в машине. biggrin.gif

Сообщение отредактировал miron111 - Feb 20 2021, 11:09

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -4/+2  
UAV
post Feb 20 2021, 11:12 
Отправлено #34


Пользователь

Сообщений: 35



Цитата(alatyr @ Feb 20 2021, 10:25)
Владимирские чиновники изучили систему и нашли в ней несколько минусов
https://news.myseldon.com/ru/news/index/244230514

"...попытка внедрения так называемых «брутто-контрактов» предпринималась в 2005 году в Архангельске, однако опыт оказался негативным: водители автобусов, не заинтересованные в пассажирах, перестали открывать двери на остановках."
https://www.kommersant.ru/doc/3947285
*

На дворе 2021 год, у всех есть смартфоны, и у некоторых жажда славы и/или справедливости. Достаточно водиле пару раз на таких фокусах попасться, и будет скандал
Profile CardPM
  0/+4  
Tanya_1
post Feb 20 2021, 11:13 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 6 608



Цитата(miron111 @ Feb 20 2021, 11:08)
Этот бред на выделенке до КОЛЬЦА не действует?  blush2.gif Особенно смешно учитывать, что в троллейбусе постоянно ездят по 100 человек в отличии от всегда одного в машине.  biggrin.gif
*

Все верно, как ездили на своих авто, так и будут ездить. Троллейбус все равно останется убыточным транспортом, постоянно 100 человек никогда не будет.
Profile CardPM
  -6/+4  
ЛЕВ 007
post Feb 20 2021, 11:13 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 11 751



Цитата(dimanvik @ Feb 20 2021, 10:33)
В ценах 2015 г. ГУПу для безубыточности хватило бы 160 млн.руб. Эх жизнь. sad.gif
*

А мы всё вспоминаем былые времена... Ну не отпускает. 😆

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -9/+1  
miron111
post Feb 20 2021, 11:14 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 26 460



Цитата(UAV @ Feb 20 2021, 11:07)
Ну, давай, поясни мне, где тут популизм?
Я-то те поясню без проблем, что ты неправ, бери калькулятор в руки, начинаем разбирать час-пик:

Скок в 1 авто едет человек? Как правило, 1 - водитель. Не веришь - проверь сам, я проверял.
Сколько в 1 троллейбусе едет? 100 человек.
Сколько места занимает 1 автобус на дороге? 2-3 авто

Что мы имеем сейчас? 2 полосы стоят. Стоит и 1 троллейбус с сотней пассажиров на борту, и 30 авто, в которых 30-100 человек сидят.

А теперь прикинь, одна полоса уходит чисто под троллейбус, а другая остаётся под авто.
И сотня пассажиров троллейбуса едет (а не стоит со всеми, как раньше), и среди них есть часть тех, кто раньше стоял в пробках в авто. И провозная способность дороги выросла, и пробок стало меньше. Парадокс?) Остались ещё сомнения, нужно ли на двухполоске делать выделенку под троллейбус?)
*

Могу показать как это будет в действительности без розовых фантазий yes.gif Первая полоса выделенка, вторая в полной жопе перед перекрёстком на Проектном до Дома Мод, т.к. третья на поворот/разворот.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -1/0  
UAV
post Feb 20 2021, 11:15 
Отправлено #38


Пользователь

Сообщений: 35



Цитата(miron111 @ Feb 20 2021, 11:08)
Этот бред на выделенке до КОЛЬЦА не действует?  blush2.gif Особенно смешно учитывать, что в троллейбусе постоянно ездят по 100 человек в отличии от всегда одного в машине.  biggrin.gif
*

Ты хоть попытался вникнуть или по вершам проскакал?

1) Я тебе привёл в пример час-пик, когда нагрузка на транспортную систему максимальная.
2) Кольца можно модернизировать (начиная от сквозных колец по типу кольца в Кугесях и заканчивая полной их заменой на светофоры — умные перекрёстки).

Если всё делать по уму, общественный транспорт в пробках стоять не будет.

В общем, жду от тебя аргументов, в каком месте тут популизм) Иначе, выходит, популизмом занимаешься ты)

Сообщение отредактировал UAV - Feb 20 2021, 11:17
Profile CardPM
  -1/+3  
dimanvik
post Feb 20 2021, 11:15 
Отправлено #39


Лысый борзый мужик, в очках и вроде с усами.

Сообщений: 4 260
Из: тут где то



Цитата(AutoNews @ Feb 20 2021, 09:55)
борьбу с нелегальными перевозчиками и «скрытый пассажиропоток»
*

Ну и еще один вопрос для "знатоков", как введение брутто-контрактов будет влиять на борьбу с нелегалами? Как он (нелегал) работал так и будет, отбирая часть выручки у ЛЕГАЛОВ, а поэтому выручка, которая планируется к сбору с работы на маршрутах, а потом исходя из выполненных рейсов и минус штрафы, должна вернуться перевозчикам, непосредственно занимающихся перевозочной деятельностью. будет уменьшаться, и в какой-то период времени 550 млн.руб не хватит.

--------------------
Лысый борзый мужик, в очках и вроде с усами

[img]http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif[/img]
Profile CardPM
  0/+1  
< DmiTriy >
post Feb 20 2021, 11:16 
Отправлено #40


ЧЕМПИОНЫ

Сообщений: 8 777



Цитата(Tanya_1 @ Feb 20 2021, 11:05)
Это же только подразумевается, что республика будет платить перевозчикам 550 млн. В первый год естественно выделят, а далее неожиданно выяснится, что 550 млн. слишком дорого обходится, для республики даже и 100 млн. руб. на общественный транспорт обременительно окажется.
*

Я так понял эти 550 лямов не бюджетные деньги налогоплательщиков, а деньги которые пассажиры будут платить в общий котел, а из котла их будут раздавать перевозчикам.

--------------------
Нет никаких государственных денег, есть только деньги налогоплательщиков. ©
Profile CardPM
  0/0  
Tanya_1
post Feb 20 2021, 11:17 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 6 608



Цитата(miron111 @ Feb 20 2021, 11:14)
Могу показать как это будет в действительности без розовых фантазий  yes.gif Первая полоса выделенка, вторая в полной жопе перед перекрёстком на Проектном до Дома Мод, т.к. третья на поворот/разворот.
*

Соответственно буря возмущения даже на этом форуме обеспечена.
Profile CardPM
  -1/0  
dimanvik
post Feb 20 2021, 11:18 
Отправлено #42


Лысый борзый мужик, в очках и вроде с усами.

Сообщений: 4 260
Из: тут где то



??????(ЛЕВ 007 @ Feb 20 2021, 11:13)
А мы всё вспоминаем былые времена... Ну не отпускает. ?
*

а кто-то буквально недавно сделал высер про презентацию, а ее не скинул, Что не дали? tongue.gif а у меня есть. biggrin.gif

Сообщение отредактировал dimanvik - Feb 20 2021, 11:18
Profile CardPM
  0/+3  
miron111
post Feb 20 2021, 11:18 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 26 460



Цитата(UAV @ Feb 20 2021, 11:15)
Ты хоть попытался вникнуть или по вершам проскакал?

1) Я тебе привёл в пример час-пик, когда нагрузка на транспортную систему максимальная.
2) Кольца можно модернизировать (начиная от сквозных колец по типу кольца в Кугесях и заканчивая полной их заменой на светофоры — умные перекрёстки).

Если всё делать по уму, общественный транспорт в пробках стоять не будет.
*

Это ты по ходу даже и не предпринимал попытки вникнуть в написанное facepalm_ani.gif Человек написал про выделенку с Калинина до Элары. На что я заметил, что с Проектного до Афанасьева всего две полосы! Но тут ты на белом коне с шашкой наголо в лихой кавалерийской атаке решил проявить мужество и отвагу swoon.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -4/+1  
Tanya_1
post Feb 20 2021, 11:19 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 6 608



Цитата(< DmiTriy > @ Feb 20 2021, 11:16)
Я так понял эти 550 лямов не бюджетные деньги налогоплательщиков, а деньги которые пассажиры будут платить в общий котел, а из котла их будут раздавать перевозчикам.
*

550 лямов деньги налогоплательщиков. Общественный транспорт, а именно троллейбус, убыточен.
Profile CardPM
  -4/0  
miron111
post Feb 20 2021, 11:20 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 26 460



Цитата(Tanya_1 @ Feb 20 2021, 11:17)
Соответственно буря возмущения даже на этом форуме обеспечена.
*

Как далеки они от народа... yes.gif Это про предлагающих перемены, не учитывающих реальностей.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -2/+1  

15 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения