3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

В детсаду Порецкого района пять человек заболели коронавирусом

Информ
post Feb 19 2021, 14:10 
Отправлено #16


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



Цитата(12345 @ Feb 19 2021, 14:07)
Но от этого контактных проверять не стали же!
*
До ноября их точно проверяли, а после этого якобы вышел приказ Роспотребнадзора, в котором говорится, что проверять нужно только тех, у кого есть симптомы. Но как тогда они проверяют тех, кто болеет бессимптомно?


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+2  
Freemen
post Feb 19 2021, 14:20 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 037



Цитата(татармаклай @ Feb 19 2021, 13:14)
Почему сразу 👑? Тесты не делают бесплатно как в Москве и никто не отправлял или мы чего то не знаем?
*

может потому, что если вымрет пол Чебоксар в москве не сильно огорчатся или вообще не заметят, а про Порецкий район они там наверно вообще не слышали.
Profile CardPM
  -3/0  
Almerik
post Feb 19 2021, 14:56 
Отправлено #18


Пользователь

Сообщений: 34



Прилетели с супругой 20 Марата прошлого года из Турции. Это был кошмар: Роспотребнадзор, участковый врач, анализы... Соседи, как на прокаженных смотрели... А сейчас - всем фиолетово...
Profile CardPM
  -1/+2  
Construct
post Feb 19 2021, 16:08 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 2 196



..Т.е. когда муж выехал из Москвы и приехал в ЧР его никто не проверял????????
Она не врач ,что себе диагностировать ковид
Profile CardPM
  -1/0  
KAMAZ21
post Feb 19 2021, 17:09 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 7 512



Цитата(AutoNews @ Feb 19 2021, 13:00)

    Больная коронавирусом воспитательница пришла в детский сад и
заразила коллег
    Сразу пять человек заболели COVID-19 в детском саду Порецкого
района. Об этом глава районной администрации Евгений Лебедев рассказал на
заседании оперативного штаба.


  Фото: cap.ru

    По словам Лебедева, в ходе разбирательств выяснилось, что
муж воспитательницы уезжал на заработки и там заболел коронавирусом. По приезде
домой заразилась уже его жена, но она не осталась дома и вышла на работу в
детский сад. В итоге заболели пять человек.
    Всего в Чувашии два и более случаев заболевания
коронавирусом зарегистрировано в четырех школах, трех детсадах и одном ссузе.
Во всех учреждениях проводятся противоэпидемические мероприятия.
    На дистанционное обучение переведены 11 классов в 10 школах
(около 230 учащихся), три группы в двух ссузах (75 студентов). Полностью на
карантин закрыта одна дошкольная группа в Андреево-Базарской школе Козловского
района.
*

Виновато правительство!
Потому что человек уехал на заработки!
Недавно люди сгорели -уехали на заработки. Кто то в ДТП попал уехав на заработки.
Где то уроженка Чувашии в Москве на улицу детей отправила в мороз.
Ужас одним словом.

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  -5/+3  
Информ
post Feb 19 2021, 17:34 
Отправлено #21


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



Цитата(Construct @ Feb 19 2021, 16:08)
..Т.е. когда муж выехал из Москвы и приехал в ЧР его никто не проверял????????
Она не врач ,что себе диагностировать ковид
*
Никто и никого не проверяет, особенно, если передвигаетесь между регионами.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
Snegurochka_m
post Feb 19 2021, 18:00 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 5 108



Цитата(Информ @ Feb 19 2021, 14:10)
До ноября их точно проверяли, а после этого якобы вышел приказ Роспотребнадзора, в котором говорится, что проверять нужно только тех, у кого есть симптомы. Но как тогда они проверяют тех, кто болеет бессимптомно?
*

Никак. Контактных не проверяют и не выявляют, предписаний не выдают.
У меня папа когда болел коронавирусом подтвержденным, мама ходила на работу в школу, пока сама не заболела с температурой. Тогда уже выдали больничный, тест еще больше недели делали, предписание не выдавали, соответственно, до положительного результата. То есть она могла ходить везде при желании и всех заражать smile3.gif
Profile CardPM
  0/+3  
Иришка90
post Feb 19 2021, 18:15 
Отправлено #23


Пользователь

Сообщений: 68



Цитата(Информ @ Feb 19 2021, 13:14)
Тут речь про контактного после условных послаблений.

Так вот, контактных лиц с 1 января 2021 больше не проверяют на коронавирус и больничный им выдают только после того, как выявят ковид у супруга (на это уходит как минимум несколько дней). Так что ситуации здесь отличаются.
*

Ещё в июне-июле прошлого года контактных не проверяют. Свекровь переболела в это время короной, жила в одной квартире со свекром. На вопрос почему не делаете и мужу анализ на ковид сказали, а зачем,симптомов же нет... 🤒😔
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Feb 19 2021, 19:53 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 2 777



Цитата(Информ @ Feb 19 2021, 14:05)
12345, сейчас анализ делается быстрее (за два три-дня), правда, для того, чтобы сдать анализ нужно отстоять очередь без соблюдения каких-либо мер в красной зоне.
*

Быстрее? biggrin.gif Сейчас вообще не пойми как делается. 9 января сдавали всей семьей тесты (как контактные). Врачи конечно скептически отнеслись к тому, что мы пришли, но слова "звонили с РПН и велели сдать", подействовали, хотя мы тоже были уверены в отрицательных результатах - время много прошло для ПЦР-тестов. В итоге - выдали бумажки с QR-code, отслеживайте. Результатов до сих пор нет, система пишет - результаты теста не найдены, но зато на сайте Госуслуги - результат был в день сдачи.
Profile CardPM
  0/+1  
Информ
post Feb 19 2021, 20:10 
Отправлено #25


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



Цитата(NFS @ Feb 19 2021, 19:53)
В итоге - выдали бумажки с QR-code, отслеживайте. Результатов до сих пор нет, система пишет - результаты теста не найдены, но зато на сайте Госуслуги - результат был в день сдачи.
*
Похоже, что с этими QR-кодами у большинства проблема, но проверить сложно без данных сдающих.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
КарлнеСОН
post Feb 20 2021, 09:08 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 119



Цитата(Snegurochka_m @ Feb 19 2021, 18:00)
Никак. Контактных не проверяют и не выявляют, предписаний не выдают.
У меня папа когда болел коронавирусом подтвержденным, мама ходила на работу в школу, пока сама не заболела с температурой. Тогда уже выдали больничный, тест еще больше недели делали, предписание не выдавали, соответственно, до положительного результата. То есть она могла ходить везде при желании и всех заражать  smile3.gif
*

Переболела в ноябре...
Была температура 39. Вызвала "неотложку" при поликлинике.Пришли две тёти в "скафандрах" и с и большим термометром, напомнил мультфильм "Охотники за приведениям".. Приставили к виску этот пистолет("осторожно это ограбление") и возмущенно " у вас нет температуры!". Я им 39,9. И так 3 раза. Тогда я потребовала измерить моим ртутным... 39,9! они выписали лекарства, сказали мазок на GOVID-19 возьмут завтра.Взяли на второй день... Сказали через неделю будет результат... Ну я не дождалась. Вылечилась через реанимацию rolleyes.gif

Сообщение отредактировал КарлнеСОН - Feb 20 2021, 09:09
Profile CardPM
  0/+3  
Zenteam21
post Feb 20 2021, 14:25 
Отправлено #27


Эксперт

Сообщений: 764



Цитата(12345 @ Feb 19 2021, 14:02)
Когда у меня нашли корону, еще в прошлом году, моих контактных никто не проверял на это. Просто дали больничнй на две недели и все. Сколько бы мы не трубили и в роспотребнадзор, и заведующему поликлиникой. В октябре - ноябре было дело. Дело в том что мой мазок я ждал 13 дней, плюс 3 дня когда появилась температура и занялся самолечением, плюс день на то чтоб меня выкинули с одной поликлинике и прикрепили к поликлинике по месту пребывания. Типа все сроки вышли поэтому мазок контактным лицам не сделали. Так что это все только на бумаге было, что должны проверять контактных.
*

Чувак я вообще не в курсе болел или нет но кажется все таки да! Какая нафиг больница в период хаоса. Что я дурак стучать на себя. Меньше знаешь лучше спишь. Чем они помогут - ничем как и при ОРВИ пи уй и покупай пилюли вот и вся их рекомендация!
Profile CardPM
  0/0  
Zenteam21
post Feb 20 2021, 14:32 
Отправлено #28


Эксперт

Сообщений: 764



Цитата(Almerik @ Feb 19 2021, 14:56)
Прилетели с супругой 20 Марата прошлого года из Турции. Это был кошмар: Роспотребнадзор, участковый врач, анализы... Соседи, как на прокаженных смотрели... А сейчас - всем фиолетово...
*

Хайп он такой! Я с самого начала был уверен что эта зараза чуть более страшнее ОРВИ(от него тоже мрут). А главная причина каждой 2 смерти в Чушавии это заболевания сердца там такая ,,пандемийная смертность,, от инфарктов и инсультов. Но это обыденность а тут хайп всемирный!
Profile CardPM
  -2/+2  
Po6oT
post Feb 20 2021, 18:31 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 105



Цитата(Zenteam21 @ Feb 19 2021, 13:13)
Заметь как в прошлом году все набрасывались на такие новости а сейчас всем по барабану...
*

Это уже рок: каждый день должно уходить от КОВИД 5-6 человек. И никого не минует чаша сия. На все воля...

--------------------
Dura lex, sed lex.
Profile CardPM
  -1/0  
Investment Analyst
post Feb 22 2021, 09:08 
Отправлено #30


Продвинутый

Сообщений: 157



Цитата(NFS @ Feb 19 2021, 13:19)
AutoNews и Информ, вы как два враждующих клана, несмотря на то, что в одной организации. biggrin.gif  Одни новость преподносят как - ах какая негодяйка, вторые - на ее стороне. А вообще вопрос - она знала, что болеет? Симптомы были? По большому счету, знаю по себе, ПЦР-тест это почти филькина грамота - вовремя не взяли (а как определить - вовремя или нет? blink.gif ), тест будет отрицательным, в то время, как человек будет заражен.
*


Быль - не выдумка. Случай был в Москве.
Человек простыл - кашель, невысокая температура.
В больнице сдал тесты. И помимо этого ещё сдал три теста в разных центрах. Финансы не вопрос. Результат тестирования - два отрицательных, два положительных. В больнице тест был отрицательный.
Через два дня сдал два теста - результаты (+ и -). При этом центры где сдавал тесты первый раз. Результаты противоположные - был минус, стал плюс, был плюс - стал минус.

Вообще данный тест был разработан для подтверждения болезни, при наличии симптомов. Он не предназначен для постановки диагноза.
У меня дочка четыре раза сдавала тест - три подряд положительно. Ни одного симптома - лёгкие чистейшие, хрипов ноль. Горло чистое, насморка нет, кашля нет, температуры нет.
Придумали новый тип больных - бессимптомные.
Profile CardPM
  -1/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения