Новости
post Mar 16 2021, 17:29 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 5 971



В Чувашии старый портал ЖКХ восстановили, но уже на домене коммерческой компании

С середины февраля старый сайт перестал работать. 

Портал ЖКХ был удобен тем, что на нем можно было передавать показания счетчиков, а также получать информацию о домах и управляющих компаниях. Однако его отключили в соответствии с постановлением кабинета министров от 9 октября 2019 года, правда, заранее об этом никого не предупреждали.

В Госжилинспекции Чувашии нам тогда сообщили, что портал ЖКХ больше не будет работать и подавать показания счетчиков можно через портал Госуслуг и управляющие компании.

Сейчас управление ЖКХ Чебоксар передает, что появился аналог портала ЖКХ. Правда, находится он по-другому адресу: раньше был домен cap.ru, где располагается официальный портал органов власти. Теперь это insoc.ru – домен коммерческой структуры. Новый портал ЖКХ по внешнему виду и функционалу идентичен старому.

ИНСОЦ – компания, оказывающая управляющим компаниям, ТСЖ и ресурсоснабжающим организациям в сфере ЖКХ комплексные услуги по расчету за потребленные жилищно-коммунальные услуги в соответствии с законодательством Российской Федерации. Эта компания является разработчиком старого портала ЖКХ, который был на cap.ru.

Profile CardPM
  -5/+13  
15 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

jkh.cap.ru больше не будет работать?

FENECUS
post Feb 18 2021, 18:13 
Отправлено #32


Пользователь

Сообщений: 61



Так где там подавать показания то? Лицевой счёт привязать не могу. Пишет следующее; "Активный лицевой счет для указанных адреса помещения и номера лицевого счета не найден. Подключение к лицевому счету невозможно."
Что за фигня? angry.gif fool.gif
Profile CardPM
  -1/+10  
iseko
post Feb 18 2021, 18:17 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 11 624



Цитата(FENECUS @ Feb 18 2021, 18:13)
Так где там подавать показания то?
*

Цитата(iseko @ Feb 18 2021, 15:33)
ГИС ЖКХ это такое себе явление не сильно развитое.
Думаю местное https://lk.insoc.ru/ будет более полезно.
*
Profile CardPM
  0/0  
УИНКИ
post Feb 18 2021, 18:18 
Отправлено #34


Пользователь

Сообщений: 46



Цитата(FENECUS @ Feb 18 2021, 18:13)
Так где там подавать показания то? Лицевой счёт привязать не могу. Пишет следующее; "Активный лицевой счет для указанных адреса помещения и номера лицевого счета не найден. Подключение к лицевому счету невозможно."
Что за фигня?  angry.gif  fool.gif
*

Такая же проблема. Сразу накатал жалобу в госжилинспекцию))). Пускай разбираются.

--------------------
Мы уже победили,просто это пока не так заметно...(с)
Profile CardPM
  -1/+6  
norman
post Feb 18 2021, 18:18 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 6 204
Из: Спутника



https://play.google.com/store/apps/details?...pos&hl=ru&gl=US
Госуслуги жалобы. Посмотрел, жалобы пишут, вроде отвечают.
Спойлер«Госуслуги Жалобы» - платформа обратной связи с органами власти.

Заметили незаконную свалку мусора? Яму на проезжей части? Требуется ремонт детской площадки? С помощью приложения вы можете сообщить о проблемах рядом с вами в режиме реального времени. Описание проблемы можно дополнить фото- и видеофайлами, указать конкретное место проблемы на карте.

Будьте в курсе актуальных проблем – просматривайте на карте сообщения других пользователей и следите за ходом их решения.

Отслеживайте статус своих сообщений в личном кабинете, получайте уведомления о ходе работы и отчеты о принятых решениях, оценивайте полученные ответы.

Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Список регионов, в которых можно написать сообщение, регулярно расширяется. Полный список доступных регионов вы можете посмотреть в приложении в меню «Настройки профиля».



Сообщение отредактировал norman - Feb 18 2021, 18:20
Profile CardPM
  0/0  
УИНКИ
post Feb 18 2021, 18:22 
Отправлено #36


Пользователь

Сообщений: 46



Цитата(iseko @ Feb 18 2021, 15:33)
ГИС ЖКХ это такое себе явление не сильно развитое.
Думаю местное https://lk.insoc.ru/ будет более полезно.
*

Нашей УК там нет unknw.gif

--------------------
Мы уже победили,просто это пока не так заметно...(с)
Profile CardPM
  0/+5  
RDX
post Feb 18 2021, 18:22 
Отправлено #37


Продвинутый

Сообщений: 155



Цитата(AutoNews @ Feb 18 2021, 16:10)

    В Чувашии без предупреждения закрыли портал ЖКХ
    На сайте висит объявление, что он отключен в соответствии с
постановлением кабинета министров от 9 октября 2019 года.Посмотреть фото

    Через резервные копии в поисковиках еще можно найти
информацию от октября 2020 года, что портал ЖКХ не актуален, а новый переехал
на ГИС ЖКХ. При этом еще в январе сайт работал, и через него можно было
подавать показания счетчиков. Официальных релизов, предупреждающих о блокировке
портала, больше нигде не появлялось.  
    В Госжилинспекции Чувашии нам рассказали, что портал ЖКХ
больше не будет работать. Теперь подавать показания счетчиков за потребленные
коммунальные услуги можно через портал Госуслуг и управляющие компании.
*

И тут западные санкции сработали ...
Profile CardPM
  -2/0  
NiK
post Feb 18 2021, 18:23 
Отправлено #38


nya^^

Сообщений: 4 925
Из: Cheb'ы



Цитата(Leon M. @ Feb 18 2021, 17:29)
biggrin.gif да "задолбались" похоже на открытые жалобы, претензии, обращения отвечать, размещенные на всеобщее обозрение
*

я хз, когда вы там видели ответы на жалобы последний раз? там одни открытые жалобы и отписки были что портал не является официальным ресурсом.
я последнее время только через гис писал обращения, работает как часы.

--------------------
^^"
Profile CardPM
  0/+2  
ZlyddeN
post Feb 18 2021, 18:38 
Отправлено #39


Не язык, а напильник!

Сообщений: 8 852
Из: Чебоксары



гы.
Цитата
  18.02.2021
18:35
(UTC+3)
Под­клю­чен ли­це­вой счет в ЛК граж­да­ни­на

создано сегодня

Цитата
Информация размещена гражданином

это каким таким гражданином? ohmy.gif

а л/с Горгаза так ваще от старого владельца. хотя я перезаключил договор на себя

Сообщение отредактировал ZlyddeN - Feb 18 2021, 18:42

--------------------
Я плохой — и это хорошо. Я не стану хорошим — но это не плохо.
Profile CardPM
  0/0  
Шерхан
post Feb 18 2021, 19:27 
Отправлено #40


Завсегдатай

Сообщений: 453



Цитата(pups2009 @ Feb 18 2021, 16:58)
у меня один вопрос: В Чувашии когда-нибудь, что-нибудь будет делаться ДЛЯ людей, а не против них?!

Госуслуги сначала бы допилили чтоб он работал как часы, а не умирал от наплыва посетителей....

очередной тупизм...
*

За то Перле, создали высший экономический совет , прошел слушок еще какой то совет собирают при главе, а нам как было плохо, становится еще хуже...................................
Profile CardPM
  -1/+11  
FENECUS
post Feb 18 2021, 19:29 
Отправлено #41


Пользователь

Сообщений: 61



Цитата(УИНКИ @ Feb 18 2021, 18:18)
Такая же проблема. Сразу накатал жалобу в госжилинспекцию))). Пускай разбираются.
*


Тоже жлобу писал. Завалим их жалобами, пусть работают pardon.gif
Profile CardPM
  -1/+4  
goldvip
post Feb 18 2021, 19:40 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 5 525



Цитата(УИНКИ @ Feb 18 2021, 18:22)
Нашей УК там нет unknw.gif
*

Аналогично.
Цитата(Катюшка @ Feb 18 2021, 17:51)
Посмотрела свой личный кабинет и о ужас: долги с октября 2020 года, хотя своевременно все оплачиваю и подаю показания. 
*

Аналогично. Хотя на этом же сайте dom.gosuslugi.ru в разделе Оплата ЖКУ - История платежей все платеже отображаются, в том числе и за январь 2021 г. Что за х...? swoon.gif
Показания невозможно передать так как портал выдает, что истек срок поверки счетчиков, хотя поверку проводил полгода назад и свидетельства были предоставлены в УК. На jkh.cap.ru вообще проблем с приемом показаний не возникало.
Profile CardPM
  0/+6  
RefS
post Feb 18 2021, 20:45 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 375



Цитата(Иришка90 @ Feb 18 2021, 17:42)
Зашла на новый сайт. Как подать показания счётчиков не нашла. Только прикрепив лицевой свет? А если их несколько что делать? В общем не для людей....
*

А как вы хотели подать показания, к неизвестному лицевому счету? разумеется надо привязать, так и на Инкосе было.
Можно и несколько счетов привязать, в чем проблема.
Profile CardPM
  -2/+2  
RefS
post Feb 18 2021, 20:48 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 1 375



Цитата(FENECUS @ Feb 18 2021, 18:13)
Так где там подавать показания то? Лицевой счёт привязать не могу. Пишет следующее; "Активный лицевой счет для указанных адреса помещения и номера лицевого счета не найден. Подключение к лицевому счету невозможно."
Что за фигня?  angry.gif  fool.gif
*

Скорее всего неправильно счет указываете, я с чека оплаты взял - все добавилось нормально, там вроде 12-тизначный цифровой
Profile CardPM
  0/+3  
ПэТэ
post Feb 18 2021, 21:23 
Отправлено #45


Эксперт

Сообщений: 875



Да этот портал был закрыт еще при Игнатьеве и с тех пор он не нёс ни какой информационной нагрузки. даже если бы УО игнорировали там обращения собственников им бы за это ничего не было. так что то что они там отвечали это было просто так без обязательств, хочу выполняю хочу нет мое право.
И заметьте пропали все ваши собрания, утвержденные тарифы, расходы на ремонт МКД.
rofl.gif lol.gif rofl.gif

--------------------
Убедительная просьба к лентяем, фантазерам и "я и сам все знаю" по вопросам ЖКХ в личку не стучать (реально поднадоело). Пожалейте свое время оно будет потрачено зря.
Profile CardPM
  -3/+5  
ПэТэ
post Feb 18 2021, 21:34 
Отправлено #46


Эксперт

Сообщений: 875



??????(AutoNews @ Feb 18 2021, 16:10)
   
    В Госжилинспекции Чувашии нам рассказали, что портал ЖКХ
больше не будет работать. Теперь подавать показания счетчиков за потребленные
коммунальные услуги можно через портал Госуслуг и управляющие компании.
*

ГЖИ молодцы!!! наконец-то собственники начнут пользоваться официальным порталом утверждённым Федеральный закон от 21 июля 2014 г. N 209-ФЗ который создан именно для создание правовых и организационных основ для обеспечения граждан, органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций информацией о жилищно-коммунальном хозяйстве.

За что минусим ? за то что ГЖИ пытается ввести собственников в правовое русло, огородить их от возможного жульничества УО и РСО . Правительство РФ потратило деньги на портал сделало все для удобства своим гражданам, а граждане опять недовольны.
собственники видно сами не знают что хотят.

Сообщение отредактировал ПэТэ - Feb 18 2021, 22:27
Profile CardPM
  -23/+11  

15 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: