Новости
post Mar 16 2021, 17:29 
Отправлено #196


Активный

Сообщений: 5 971



В Чувашии старый портал ЖКХ восстановили, но уже на домене коммерческой компании

С середины февраля старый сайт перестал работать. 

Портал ЖКХ был удобен тем, что на нем можно было передавать показания счетчиков, а также получать информацию о домах и управляющих компаниях. Однако его отключили в соответствии с постановлением кабинета министров от 9 октября 2019 года, правда, заранее об этом никого не предупреждали.

В Госжилинспекции Чувашии нам тогда сообщили, что портал ЖКХ больше не будет работать и подавать показания счетчиков можно через портал Госуслуг и управляющие компании.

Сейчас управление ЖКХ Чебоксар передает, что появился аналог портала ЖКХ. Правда, находится он по-другому адресу: раньше был домен cap.ru, где располагается официальный портал органов власти. Теперь это insoc.ru – домен коммерческой структуры. Новый портал ЖКХ по внешнему виду и функционалу идентичен старому.

ИНСОЦ – компания, оказывающая управляющим компаниям, ТСЖ и ресурсоснабжающим организациям в сфере ЖКХ комплексные услуги по расчету за потребленные жилищно-коммунальные услуги в соответствии с законодательством Российской Федерации. Эта компания является разработчиком старого портала ЖКХ, который был на cap.ru.

Profile CardPM
  -5/+13  
15 Страницы « < 12 13 14 15 >  
Ответить Создать тему

jkh.cap.ru больше не будет работать?

SPIDER.
post Mar 24 2021, 08:18 
Отправлено #197


Эксперт

Сообщений: 672



Тут ещё какой то сайт нашёлся https://ecow.org/ru/rossiya/chuvashiya/cheb...k/counters.html

сверху в поиске нужно вбивать УК, ч за сайт тока не знаю пока
Profile CardPM
  0/0  
RefS
post Apr 1 2021, 21:53 
Отправлено #198


Активный

Сообщений: 1 375



Решил я значит на ГИС ЖКХ все сделать как положено, добавил там счета, самой квартиры и на капремонт, с виду все неплохо, правда с прошлого года висят платежки капремонта, типа неоплаченные, ну это ладно, особо не мешают.
За февраль на капремонт там кстати появилась только к концу марта.
А я специально ждал посмотреть как будет оплата через этот сайт проходить.
И вот сегодня дошли руки, выбрал эту платежку на капремонт за февраль, сумма 426 рублей с копейками, нажал оплатить и обнаружил что без комиссии можно оплатить только через какой-то виртуальный кошелек, который нужно дополнительно создавать.
А при оплате обычной банковской картой - комиссия 39 рублей! При самом платеже 426р.
Вот тут я слегка офигел и на этом мое общение с ГИС ЖКХ думаю надолго завершилось)
Для справки, комиссия при оплате картой через сайт lk.insoc.ru составляет 1% от суммы, т.е. в данном случае 4 рубля с небольшим.
Profile CardPM
  0/+2  
VadNik
post Apr 2 2021, 09:11 
Отправлено #199


Кнопконажиматель

Сообщений: 993
Из: Чебоксары



Цитата(RefS @ Apr 1 2021, 21:53)
обнаружил что без комиссии можно оплатить только через какой-то виртуальный кошелек, который нужно дополнительно создавать
*

Ну и в чем проблема его создать? Это всего лишь виртуальная банковская карта ПочтаБанка. Уже года два плачу через нее квартплату без комиссии, закидывая туда деньги с зарплатной карты. Думаю, тем у кого счета (карты) ПочтаБанка еще проще.
Profile CardPM
  -3/+2  
RefS
post Apr 2 2021, 11:50 
Отправлено #200


Активный

Сообщений: 1 375



Цитата(VadNik @ Apr 2 2021, 09:11)
Ну и в чем проблема его создать? Это всего лишь виртуальная банковская карта ПочтаБанка. Уже года два плачу через нее квартплату без комиссии, закидывая туда деньги с зарплатной карты. Думаю, тем у кого счета (карты) ПочтаБанка еще проще.
*

Для каждого платежа свою карту делать? Не, спасибо.
Квартплату мне вообще проще наликом занести в УК в соседнем дворе.
Profile CardPM
  0/+7  
Русалка15
post Apr 2 2021, 12:34 
Отправлено #201


Завсегдатай

Сообщений: 579



Цитата(VadNik @ Apr 2 2021, 09:11)
Ну и в чем проблема его создать? Это всего лишь виртуальная банковская карта ПочтаБанка. Уже года два плачу через нее квартплату без комиссии, закидывая туда деньги с зарплатной карты. Думаю, тем у кого счета (карты) ПочтаБанка еще проще.
*

Капремонт получается оплатить без комиссии?
Profile CardPM
  0/0  
VadNik
post Apr 2 2021, 14:03 
Отправлено #202


Кнопконажиматель

Сообщений: 993
Из: Чебоксары



Цитата(Русалка15 @ Apr 2 2021, 12:34)
Капремонт получается оплатить без комиссии?
*

Не только капремонт, но и вообще все коммунальные платежи - ЖЭУ, газ, свет, вода - на все, на что есть лицевые счета.

Сообщение отредактировал VadNik - Apr 2 2021, 14:15
Profile CardPM
  -1/+2  
Русалка15
post Apr 2 2021, 14:11 
Отправлено #203


Завсегдатай

Сообщений: 579



Цитата(VadNik @ Apr 2 2021, 14:03)
Не только капремонт, но и вообще все коммунальные платежи - ЖЭУ, газ, свет, вода - на все, а что есть лицевые счета.
*
Спасибо большое! Давно искала такой ресурс.
Profile CardPM
  0/0  
VadNik
post Apr 2 2021, 14:12 
Отправлено #204


Кнопконажиматель

Сообщений: 993
Из: Чебоксары



Цитата(RefS @ Apr 2 2021, 11:50)
Для каждого платежа свою карту делать? Не, спасибо.
Квартплату мне вообще проще наликом занести в УК в соседнем дворе.
*

Это, конечно, Ваш выбор. Я же не вижу проблемы пополнять счет на Госуслугах, так же, как пополняю счет телефона, интернета, проездного и т.д. И УК у меня, как и у многих, тоже в соседнем дворе, но доставать наличные для меня проблема - нет банкоматов ни возле работы, ни возле дома (и нужность лишних теложвижений - снять деньги, отнести ногами, постоять в очереди - тоже не понимаю). Да и зачем они нужны (наличные) - получил зарплату на карту и движением мышки за все заплатил.

Сообщение отредактировал VadNik - Apr 2 2021, 14:19
Profile CardPM
  0/+2  
RefS
post Apr 2 2021, 15:05 
Отправлено #205


Активный

Сообщений: 1 375



Цитата(VadNik @ Apr 2 2021, 14:12)
Это, конечно, Ваш выбор. Я же не вижу проблемы пополнять счет на Госуслугах, так же, как пополняю счет телефона, интернета, проездного и т.д. И УК у меня, как и у многих, тоже в соседнем дворе, но доставать наличные для меня проблема - нет банкоматов ни возле работы, ни возле дома (и нужность лишних теложвижений - снять деньги, отнести ногами, постоять в очереди - тоже не понимаю). Да и зачем они нужны (наличные) - получил зарплату на карту и движением мышки за все заплатил.
*

Банальный вопрос, нафига мне тогда банковская карта? разве она не для этих целей делается?
Лично я хочу и получаю практически везде удобные расчеты именно с помощью универсальной банковской карты, а не виртуальных кошельков, разных на каждом сайте, это как минимум неудобно, а как максимум - глупо.
Profile CardPM
  0/+2  
VadNik
post Apr 2 2021, 16:59 
Отправлено #206


Кнопконажиматель

Сообщений: 993
Из: Чебоксары



Цитата(RefS @ Apr 2 2021, 15:05)
а не виртуальных кошельков, разных на каждом сайте, это как минимум неудобно, а как максимум - глупо
*

С этим согласен, но пока так. Рано или поздно вся наша платежная деятельность сведется к единому платежному идентификатору, типа номера телефона. Пока же приходится мириться с различными кошельками ради экономии на комиссиях. В данном случае (оплата через Госуслуги) очевидно продвижение Госуслугами (государством) своего ПочтаБанка - типа пользуйтесь именно ПочтаБанком и тогда у вас будет действительно "универсальная банковская карта".

Сообщение отредактировал VadNik - Apr 2 2021, 17:04
Profile CardPM
  -1/0  
Флипер
post Apr 18 2021, 08:09 
Отправлено #207


Активный

Сообщений: 1 544



Цитата(kilogramzik @ Feb 19 2021, 09:33)
Они этот портал должны были давно закрыть. Информация в гис официальная и за неточности, которые ук подает там, их наказывают реально. Чтобы инфа была точной в гис надо, чтобы больше людей этой платформой пользовалось. Тогда контроль за ук повысится и за платежами легче следить будет. Раздел Жалобы и обращения вообще там хорошо сделан. Получишь ответ и не согласен с ним, то сразу в нем и отаечаешь. Сейчас подключили прокуратуру в Чувашии, а до этого не было. Все для прозрачности и чистоты. Так что, все для людей.
*

В ГИС ЖКХ в пункте - адресат обращения прокураты нет и не было)

--------------------
Получить оргазм и сохранить девственность - такого не бывает!
Profile CardPM
  0/0  
kilogramzik
post Apr 20 2021, 19:13 
Отправлено #208


Активный

Сообщений: 1 659



Цитата(Флипер @ Apr 18 2021, 08:09)
В ГИС ЖКХ  в пункте - адресат обращения прокураты нет и не было)
*

В госуслугах есть. Раньше не было.

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
Флипер
post Apr 20 2021, 20:36 
Отправлено #209


Активный

Сообщений: 1 544



Цитата(kilogramzik @ Apr 20 2021, 19:13)
В госуслугах есть. Раньше не было.
*

мы же говорим о ГИС ЖКХ- при чем тут ГУ?)

--------------------
Получить оргазм и сохранить девственность - такого не бывает!
Profile CardPM
  0/0  
Brodo
post Apr 22 2021, 21:17 
Отправлено #210


Постоялец

Сообщений: 317



подскажите, когда будут выборы на "смена правительства" ? На выборы не хожу, но эти выбору пойду обязательно!.
Profile CardPM
  0/+2  
VadNik
post Apr 23 2021, 09:13 
Отправлено #211


Кнопконажиматель

Сообщений: 993
Из: Чебоксары



Цитата(Brodo @ Apr 22 2021, 21:17)
подскажите, когда будут выборы  на "смена правительства" ?  На выборы не хожу, но эти выбору пойду обязательно!.
*

Да, тоже напомните, если таковые выборы будут. Обязательно схожу, чтобы всевозможные "революционеры", желающие во все времена сменить неугодное правительство (угодных для них не существует) не рушили страну.

Сменить правительство из-за нежелания пользоваться Госуслугами - шедевр.
Profile CardPM
  -2/+2  

15 Страницы « < 12 13 14 15 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: