Ответить Создать тему

Дом на Денисова, 6 от Дорисс , Озывы

Теги: ДОРИСС
Данила-1
post Jun 30 2008, 13:29 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 584



Хотелось бы узнать отзывы о доме на Денисова, 6 в СЗР. Особенно интересуют отзывы от жильцов квартир с индивидуальным отоплением. Хочу приобрести там 3-х комнатную квартиру.
Profile CardPM
  0/0  
Mi4elin
post Jun 30 2008, 14:13 
Отправлено #2


Инженер

Сообщений: 6 219
Из: Чебоксар



Плохое:
Треугольные комнаты, в которых ничего толком не поставишь.
Огромный холодный балкон.
Растрескавшаяся стяжка.
Трещины в стенах, особенно в местах стыковки перегородок и колонн. (видно соседей и дует) mad.gif.
Колонны торчат из плоскости стен, сложно приставить длинную мебель.

Хорошее:
Индивидуальное отопление и возможность свободной планировки.
Отопление сделано довольно добротно, стоит даже МПВ MWS. Делала Термотехника.

Может что еще вспомню, напишу. smile.gif

Сообщение отредактировал Mi4elin - Jun 30 2008, 14:13

--------------------
89276673357 (Viber, WhatsApp, Telegram)
Почта - pereplan21@yandex.ru, либо в личку
Profile CardPM
  0/0  
z-alexey
post Jun 30 2008, 15:52 
Отправлено #3


z-alexey.livejournal.ru

Сообщений: 5 772
Из: России с любовью



Цитата(Mi4elin)
Треугольные комнаты, в которых ничего толком не поставишь.


Когда договор подписывали планировку не показывали Вам? smile.gif

--------------------
Автоматическое заполнение реквизитов контрагентов в 1С >>> скачать бесплатную обработку
Profile CardPM
  0/0  
Данила-1
post Jun 30 2008, 17:36 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 584



Был в трехкомнатной квартире на 8-м этаже.Там только одна небольшая треугольная комнатка-кладовка.Все остальные комнаты правильной прямоугольной формы. Зал огромный-26 метров. В принципе все комнаты большие, хорошие. Балкона два (действительно огромные).Вид на Волгу шикарный. Получается с одной стороны квартиры смотришь в сторону санатория "Чувашия", а с другой- на острова. Это подкупает. Меня смущает монолитно-каркасное строение. Насколько оно лучше или хуже чем кирпичная кладка. И стены межкомнатные из пеногазобетона (вроде так называется).

Меня интересует:
- тепло ли зимой в квартире?
- какова квартплата в месяц выходит?
-можно ли утеплить балконы и совместить их с комнатами?
-ощущается ли зимой ветер на высоких этажах?
Profile CardPM
  0/0  
Mi4elin
post Jun 30 2008, 20:36 
Отправлено #5


Инженер

Сообщений: 6 219
Из: Чебоксар



Цитата(z-alexey @ Jun 30 2008, 16:52)
Когда договор подписывали планировку не показывали Вам? smile.gif
*

Я не живу в этой квартире, я участвую в ремонте квартиры. rolleyes.gif Обмеряю плоскости, оцениваю состояние поверхностей и инженерных сетей, а также возможность перепланировки.

Сообщение отредактировал Mi4elin - Jun 30 2008, 20:39

--------------------
89276673357 (Viber, WhatsApp, Telegram)
Почта - pereplan21@yandex.ru, либо в личку
Profile CardPM
  0/0  
Mi4elin
post Jun 30 2008, 20:58 
Отправлено #6


Инженер

Сообщений: 6 219
Из: Чебоксар



Цитата(Данила-1 @ Jun 30 2008, 18:36)
Был в трехкомнатной квартире на 8-м этаже.Там только одна небольшая треугольная комнатка-кладовка.Все остальные комнаты правильной прямоугольной формы. Зал огромный-26 метров. В принципе все комнаты большие, хорошие. Балкона два (действительно огромные).Вид на Волгу шикарный. Получается с одной стороны квартиры смотришь в сторону санатория "Чувашия", а с другой- на острова. Это подкупает. Меня смущает монолитно-каркасное строение. Насколько оно лучше или хуже чем кирпичная кладка. И стены межкомнатные из пеногазобетона (вроде так называется).

Меня интересует:
- тепло ли зимой в квартире?
- какова квартплата в месяц выходит?
-можно ли утеплить балконы и совместить их с комнатами?
-ощущается ли зимой ветер на высоких этажах?
*

Подкупает, берите. smile.gif
Комнаты действительно огромные, в целом планировка удачная.
Не смущайтесь от каркасно-монолитного домостроения, у вас большие возможности для свободной планировки (перепланировки) комнат.
КМД сравнивать в данном случае с кирпичной кладкой не стоит, так как наружные стены выполнены из облицовочного кирпича и пеноблоков. А перекрытие там монолитное, без швов, поэтому при "мокрой" отделке потолка у вас меньше шансов получить трещины.
Из ваших четырех вопросов могу ответить лишь на третий: Балконы можно утеплить и объединить с жилыми комнатами, причем проем между балконом и комнатой можно сделать от пола до потолка. Комнаты будут потом еще больше.
rolleyes.gif
Встал с постели утром, сварил себе кофеек, прошел к большому окну в тапочках и халате, а за окном красота...

--------------------
89276673357 (Viber, WhatsApp, Telegram)
Почта - pereplan21@yandex.ru, либо в личку
Profile CardPM
  -1/0  
Данила-1
post Jul 1 2008, 07:47 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 584



Цитата(Mi4elin @ Jun 30 2008, 21:58)
Подкупает, берите.  smile.gif
Комнаты действительно огромные, в целом планировка удачная.
Не смущайтесь от каркасно-монолитного домостроения, у вас большие возможности для свободной планировки (перепланировки) комнат.
КМД сравнивать в данном случае с кирпичной кладкой не стоит, так как наружные стены выполнены из облицовочного кирпича и пеноблоков. А перекрытие там монолитное, без швов, поэтому при "мокрой" отделке потолка у вас меньше шансов получить трещины.
Из ваших четырех вопросов могу ответить лишь на третий: Балконы можно утеплить и объединить с жилыми комнатами, причем проем между балконом и комнатой можно сделать от пола до потолка. Комнаты будут потом еще больше.
rolleyes.gif
Встал с постели утром, сварил себе кофеек, прошел к большому окну в тапочках и халате, а за окном красота...
*


Спасибо за профессиональныые ответы. У меня тогда еще вопрос. В квартире межкомнатные перекрытия из блоков. Хорошо это или плохо? Они прочные?
Profile CardPM
  0/0  
Mi4elin
post Jul 1 2008, 08:08 
Отправлено #8


Инженер

Сообщений: 6 219
Из: Чебоксар



Перегородки прочные в каком смысле? Скажу так - устойчивые... smile.gif
Был в нескольких квартирах, с перегородками везде одна и та же болезнь: вертикальные и диагональные осадочные трещины. Перегородки там на один этаж, дом дал осадку, колонны просели, перекрытия прогнулись, перегородки треснули в местах соединения, а длинные перегородки треснули ближе к середине. Поэтому межколонные перегородки держатся за счет сцепления с потолком и полом и под собственной массой. А другие перегородки удерживаются еще за счет сцепления с наружными стенами.
Трещины в местах соединения аккуратно заделываются высокопрочным раствором, а диагональные просадочные не лечатся, такие стены лучше разобрать и собрать из кирпича или блоков.
А блоки из которых, возведены перегородки, мало чем отличаются от кирпичных относительно несущей способности.

Сообщение отредактировал Mi4elin - Jul 1 2008, 11:26

--------------------
89276673357 (Viber, WhatsApp, Telegram)
Почта - pereplan21@yandex.ru, либо в личку
Profile CardPM
  -1/0  
GerAN
post Jul 1 2008, 09:00 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 5 129



Цитата(Данила-1)
В квартире межкомнатные перекрытия из блоков. Хорошо это или плохо? Они прочные?
"Тус" использует пенобетонные блоки в своих домах, и рекомендует покупателям квартир не вешать кухонные шкафы на стены...
Profile CardPM
  0/0  
kolp
post Jul 1 2008, 17:53 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 229



Цитата(GerAN @ Jul 1 2008, 10:00)
"Тус" использует пенобетонные блоки в своих домах, и рекомендует покупателям квартир не вешать кухонные шкафы на стены...
*

Чтобы висело - нужны специальные дорогостоящие дюбеля.
Profile CardPM
  0/0  
Данила-1
post Jul 1 2008, 18:31 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 584



Цитата(Mi4elin @ Jul 1 2008, 09:08)
Перегородки прочные в каком смысле? Скажу так - устойчивые...  smile.gif
Был в нескольких квартирах, с перегородками везде одна и та же болезнь: вертикальные и диагональные осадочные трещины. Перегородки там на один этаж, дом дал осадку, колонны просели, перекрытия прогнулись, перегородки треснули в местах соединения, а длинные перегородки треснули ближе к середине. Поэтому межколонные перегородки держатся за счет сцепления с потолком и полом и под собственной массой. А другие перегородки удерживаются еще за счет сцепления с наружными стенами.
Трещины в местах соединения  аккуратно заделываются высокопрочным раствором, а диагональные просадочные не лечатся, такие стены лучше разобрать и собрать из кирпича или блоков.
А блоки из которых, возведены перегородки, мало чем отличаются от кирпичных относительно несущей способности.
*



Тогда у меня к Вам такой вопрос. Стоит ли там покупать квартиру? Не будет ли потом проблем с навешиванием шкафов в комнатах? Где в Волском-2 можете порекомендовать дом с индивидуальным отоплением? А то как то не хочется купить по сегодняшним не маленьким ценам квартиру и потом мучаться с заделыванием трещин.
Profile CardPM
  -1/0  
Mi4elin
post Jul 1 2008, 18:55 
Отправлено #12


Инженер

Сообщений: 6 219
Из: Чебоксар



Проблем с навешиванием не будет.
Рекомендовать не хочу. Можно облажаться. Квартира квартире все-таки рознь. Вы лучше сходите и посмотрите еще раз. Может у вас и трещин-то нет. Покупать или не покупать зависит только от вас. Ни разу не встречал ни одной квартиры, чтобы не приходилось ничего доводить.
Не нравятся трещины - либо говорите: исправьте - я куплю (хотя этого никто не сделает smile.gif ), либо придется заделывать самому или вообще перекладывать перегородки.
Вам квартира нравится, вам в ней приятно находиться - берите. Трещины исправить можно, только вот кто это будет делать... Большой и вечный вопрос...

--------------------
89276673357 (Viber, WhatsApp, Telegram)
Почта - pereplan21@yandex.ru, либо в личку
Profile CardPM
  -1/0  
Данила-1
post Jul 1 2008, 19:17 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 584



А дорого ли встанет утеплить там балкон? Я так понимаю, там надо другу раму ставить? И если еще на балконе пол утеплить?

Я так понимаю Вы из Добростроя?
Profile CardPM
  0/0  
vkj
post Apr 6 2016, 21:22 
Отправлено #14


Пользователь

Сообщений: 69



На сайте "Дорисс-Риэлти" в технических характеристиках по дому Денисова 6 и по дому Ислюкова 16 написанно:"Наружные стены толщиной 56см. Первый слой – облицовочный кирпич, следующий слой – воздушная прослойка, третий слой – утеплитель – пенополистирол с противопожарными рассечками минеральноватной плитой, четвертый – пенобетонный блок (теплосберегающий материал)."
Получается в стене есть мин.плита, которая со временем теряет свои свойства от поступающей влаги.И срок службы этой самой минплиты составляет ну никак не 50 лет в отличии от бетона пенополистирола и пенобетона.Отсюда вопрос, как поведут себя стены этих домов после того, как свойства мин.плиты ухудшатся и поменять её не удастся , так как очень сильно её упрятали в стену.Или всётаки нет там никакой минплиты в стенах этих домов, а есть только пенобетон и пенополистерол?Кто подскажет?
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: