5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Озеро Светлояр , Праздник Ивана Купала 6-7 июля

Hummer
post Jul 13 2008, 11:58 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 523
Из: МСК-ЧЕ



Цитата(Холмс @ Jul 13 2008, 12:52)
Любопытно, и... что же у них там основное?  biggrin.gif

------------

А вообще - существуют туристические агентства, для странных людей ищущих необычных впечатлений. Они предоставляют приключенческие туры. Начиная от поездок к любителям исторического фехтования и кончая ночной рыбалкой в Африке. Но такие «конторки» конечно, существуют... в Москве! Когда это появится в Чебоксарах, и появиться ли вообще? Так что «походный туризм» интересует меня больше утилитарно, в прикладном плане...
*


У Ляминора основное игра на гитарах))) Прикольно когда с ними в походе встретишься... мона сходить к ним глотку подрать))) biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Холмс
post Jul 13 2008, 19:12 
Отправлено #17


Продвинутый

Сообщений: 123



Ну что ж... Благодарю. Надеюсь, что под гитару они поют не «муси-пуси». А то уж лучше искать приключений одному!
Кстати, Вас не затруднит объяснить, как их найти?
---------

И кстати, зашёл я сегодня в «Детский мир» там при входе есть стоечка «Тур сервис».
Приглашают на следующий «Иван Купалу». Почему-то решили что «первое воскресенье июля – праздник-фестиваль». Вообще-то насколько я знаю – праздник приурочен к дате, а не к выходному.
И опять ждут «самоорганизации материи». Надеются, что кто-то им приведёт 17, 25, 35, 40 человек. М-да – если человек провинциал, то это надолго! ohmy.gif blink.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
tatyen
post Jul 13 2008, 20:47 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 3 014
Из: НЧК



Цитата(Холмс @ Jul 13 2008, 12:52)
А вообще - существуют туристические агентства, для странных людей ищущих необычных впечатлений. Они предоставляют приключенческие туры. Начиная от поездок к любителям исторического фехтования и кончая ночной рыбалкой в Африке. Но такие «конторки» конечно, существуют... в Москве! Когда это появится в Чебоксарах, и появиться ли вообще? Так что «походный туризм» интересует меня больше утилитарно, в прикладном плане...
*

Есть у нас туркомпания, занимающаяся приключенческим, а также экологическим туризмом. Пока только в пределах России, но и Африка не за горами. smile.gif Если интересно, могу дать координаты

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Енотка
post Jul 13 2008, 23:48 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 430
Из: меняясь



Цитата(Холмс @ Jul 13 2008, 20:12)
Ну что ж... Благодарю. Надеюсь, что под гитару они поют не «муси-пуси». А то уж лучше искать приключений одному!
Кстати, Вас не затруднит объяснить, как их найти?
---------

И кстати, зашёл я сегодня в «Детский мир» там при входе есть стоечка «Тур сервис».
Приглашают на следующий «Иван Купалу». Почему-то решили что «первое воскресенье июля – праздник-фестиваль». Вообще-то насколько я знаю – праздник приурочен к дате, а не к выходному.
И опять ждут «самоорганизации материи». Надеются, что кто-то им приведёт 17, 25, 35, 40 человек. М-да – если человек провинциал, то это надолго!  ohmy.gif  blink.gif  biggrin.gif
*



Занятия у ЛяМинорщиков проходят в клубе Фонарик, ост. ХБК. Там есть магазин Березка и вот напротив него (магазина) стоит торцом здание- это и есть клуб Фонарик. Там даже вывеска есть маленькая. А под гитару они поют бардовские песни. Правильные такие ребята smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Енотка
post Jul 13 2008, 23:50 
Отправлено #20


Завсегдатай

Сообщений: 430
Из: меняясь



Цитата(tatyen @ Jul 13 2008, 21:47)
Есть у нас туркомпания, занимающаяся приключенческим, а также экологическим туризмом. Пока только в пределах России, но и Африка не за горами.  smile.gif  Если интересно, могу дать координаты
*


А контора в Чебах находится? Подскажите координаты, плиз smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
tatyen
post Jul 14 2008, 10:15 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 3 014
Из: НЧК



Цитата(Енотка @ Jul 14 2008, 00:50)
А контора в Чебах находится? Подскажите координаты, плиз smile.gif
*

нет, в Новчике, у них там база со снаряжением и оборудованием. Телефон 73-11-43, 48-71-77

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Jul 14 2008, 10:46 
Отправлено #22


SAGE

Сообщений: 24 993



На это озеро так просто с палаткой нельзя приехать? Гоняют?
Profile CardPM
  0/0  
Холмс
post Jul 14 2008, 12:19 
Отправлено #23


Продвинутый

Сообщений: 123



Уважаемая Енотка, спасибо за координаты!
--------------

Цитата(tatyen @ Jul 14 2008, 11:15)
Новчике, у них там база со снаряжением и оборудованием. Телефон 73-11-43, 48-71-77
*

Спасибо за наводку smile.gif База... звучит как-то по-армейски. Прошу прощения, а название у этой организации есть?
--------------

Цитата(Gator @ Jul 14 2008, 11:46)
На это озеро так просто с палаткой нельзя приехать?
*

Может быть и можно... но палаток я там не видел. Пара дружеских компаний, они кстати и пели под гитару, расположились под тент-палатками... Но это было явно не для жилья...

Сообщение отредактировал Холмс - Jul 14 2008, 12:20
Profile CardPM
  0/0  
Енотка
post Jul 14 2008, 15:13 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 430
Из: меняясь



Цитата(Gator @ Jul 14 2008, 11:46)
На это озеро так просто с палаткой нельзя приехать? Гоняют?
*



конечно можно!!!! Весь адекватный народ делает именно так- приезжает туда с палатками. И знакомые ездили. Никто никого не гоняет smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
tatyen
post Jul 14 2008, 18:46 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 3 014
Из: НЧК



Цитата(Холмс @ Jul 14 2008, 13:19)
Спасибо за наводку smile.gif База... звучит как-то по-армейски. Прошу прощения, а название у этой организации есть?
*

Да есть конечно - Туристическая компания "Ветер Странствий", у них даже сайт есть. А база - потому что снаряжения много, в офисе не разместишь, складом тоже не назовешь


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Jul 15 2008, 10:14 
Отправлено #26


SAGE

Сообщений: 24 993



Цитата(Енотка @ Jul 14 2008, 16:13)
конечно можно!!!! Весь адекватный народ делает именно так- приезжает туда с палатками. И знакомые ездили. Никто никого не гоняет :)
*

просто я полазил по инету вчера малость - где-то было сказано, что гоняют, причем милиция :) И шуметь нельзя. И спиртное нельзя, ибо место это чуть ли не святое...
Profile CardPM
  0/0  
Холмс
post Jul 15 2008, 11:37 
Отправлено #27


Продвинутый

Сообщений: 123



Относительно палаток... Вероятно, просто нужно располагаться в определённом месте, в палаточном городке. Наверное, потому из других мест и «просят удалиться».

А относительно алкоголя... Осознав часам к двум ночи, что от одиночества убежать сложновато даже на Светлояр – я, в общем-то, наглым образом выпил из горлышка бутылку сухого красного вина... стоя непосредственно возле главного места купания-омовения – деревянной лестницы с перилами. Правда вёл себя спокойно – может потому никто претензий и не предъявлял.
-----------
Посмотрел сайт «Ветра странствий» ну... до Африки им конечно далековато. smile.gif
Стыдливо отсутствуют цены...
Хотя если они соберутся в какие-нибудь горы может я с ними свяжусь...
Profile CardPM
  0/0  
katEnka
post Jul 15 2008, 13:22 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 261
Из: соседней галактики



Цитата(Холмс @ Jul 15 2008, 12:37)
Посмотрел сайт «Ветра странствий» ну... до Африки им конечно далековато.  smile.gif
Стыдливо отсутствуют цены...
Хотя если они соберутся в какие-нибудь горы может я с ними свяжусь...
*

я тоже посмотрела smile.gif
цены вроде везде присутствуют cool.gif вот тут точно есть... да и по всем маршрутам вроде ))))
очень интересные предложения, кстати... ниразу не видела бобров.. очень хочется rolleyes.gif
и цены вполне так нормальные... надо узнать у них на счет заявок

--------------------
временами ниадыкватна
Profile CardPM
  0/0  
Холмс
post Jul 16 2008, 11:32 
Отправлено #29


Продвинутый

Сообщений: 123



Цитата(katEnka @ Jul 15 2008, 14:22)
ниразу не видела бобров..
*

Я тоже smile.gif

Сообщение отредактировал Холмс - Jul 16 2008, 11:33
Profile CardPM
  0/0  
Поллион
post Jun 22 2009, 20:09 
Отправлено #30


Пользователь

Сообщений: 27



Позвольте поднять старую тему smile.gif
Кто-нибудь может рассказать как от Чебоксар добраться до Светлояра на собственной машине?
У нас в городе есть какие-нибудь солидные турфирмы, организовываующие поездки на озеро?
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения