7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Человек напал на собаку или собака на человека?

ОсаЯ
post Feb 15 2021, 11:01 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 15 718



Цитата(ЯШеп @ Feb 15 2021, 10:57)
Мы не знаем предыстории.
Летом гуляли с ребенком на улице, к нему подбежала дружелюбная соседская овчарка (значительно больше по размерам, чем эта собака) и укусила лицо. Потом опрокинула на землю и встала сверху, ребенок стал задыхаться под ее весом. Вовремя прогнали. Пол лица зашивали.
*

Очень печально, надеюсь, что у вас все решилось с хозяевами собаки. Большие собаки должны быть с намордниками, согласна.

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/0  
S_18
post Feb 15 2021, 11:05 
Отправлено #32


Пользователь

Сообщений: 93



Не берусь судить мужчину, который пораниил пса, так как не знаю что этому предшествовало. Но не понимаю собаководов, утверждающих, что их питомец безобиден и поэтому может гулять без поводка и намордника. Тоже самое утверждала и соседка с соседнего подъезда, чья собака на моих глазах набросилась на моего ребенка, хорошо я был рядом. И мне было неприятно выслушивать ее оправдания, что мол собака перепутала мого сына с ее внуком и она бы его точно не покусала, и вообще она очень добрая и все в этом духе. И почему то люди, которые взяли ответственность за животное не понимают, что их питомцы могут представлять опасность для окружающих не зависимо от их размеров и породы.
Profile CardPM
  -1/+17  
georgiy1000
post Feb 15 2021, 11:09 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 2 170



Нормальный собаковод всегда намордник наденет - все остальные уроды какие то .
Profile CardPM
  -2/+19  
Scrawn
post Feb 15 2021, 11:16 
Отправлено #34


Серый кардинал

Сообщений: 7 764
Из: сумрака СЗР



Тут 2 стороны медали:
1. Сторонники любителей животных, в этом нет ничего плохого. И себя тоже скорее всего отношу к ним.
2. Само животное и его поведение, на сколько оно агрессивно к окружающим. И если это переходит определенные рамки безопасности человека, то о никаких приоритетах прав животных не идет.
Да надо ценить все живое, но это совершенно не значит, что этому живому все позволено.

Как я писал я люблю животных и отношусь резко отрицательно к умышленным издевательствам над животными, НО если само животное переходит грань и нападает на меня или близкого (попытка нанести телесные травмы), то я отключив чувства (если в ярости превращаюсь в берсеркера) предприму ответные действия и жалости животному не будет. Если животное не поймет с первого ответного действия, то второе будет еще жестче. Если на чаше весов здоровье человека или животного, то я выберу человека. И не важно на сколько сильно я люблю животных.

В данном случае надо разбираться в причинно-следственных связях, а потом принимать решения, на сколько обоснованы были действия обоих сторон.


--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/+7  
Vladvs
post Feb 15 2021, 11:19 
Отправлено #35


Пользователь

Сообщений: 71



Цитата(Ferdidelux @ Feb 15 2021, 09:59)
А почему псинка без намордника? и раз есть хозяева, то почему бегает без присмотра.

Даже "божие одуванчики" и то бывает набрасываются на людей... так что надо реально разбираться...
*

будь она агрессивная хрен бы он её схватил,по ходу бухарик какой то видимо решил проучить её,возможно гавкнула на него прося еды.
Profile CardPM
  -4/+7  
DEHUC1001
post Feb 15 2021, 11:20 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 8 509
Из: Аль Катрас



Цитата(Ferdidelux @ Feb 15 2021, 09:59)
Даже "божие одуванчики" и то бывает набрасываются на людей... так что надо реально разбираться...
*

эт точно: моя собака вроде очень дружелюбна, но на почтальоншу так кидается из-за забора, что та боится к почтовому ящику подходить, несмотря на отделяющий забор

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/+1  
Snegurochka_m
post Feb 15 2021, 11:24 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 5 108



Цитата(ОсаЯ @ Feb 15 2021, 10:56)
А если человека подрежет, то виноват тот, кого подрезали?
*

Он ведь не подрезал человека.
Охотники вон вообще безобидных зверюшек стреляют, это же не значит, что он в городе возьмет ружье и начнет в людей палить.
Разбираться надо, что у мужика в голове было. Может, этот пес кого-то из его близких покусал/напугал.
Profile CardPM
  -3/+3  
efim
post Feb 15 2021, 11:28 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(S_18 @ Feb 15 2021, 11:05)
Не берусь судить мужчину, который пораниил пса, так как не знаю что этому предшествовало.
*

Вы, конечно, извините, но мало кто из горожан, с нормальной психикой, с ножом ходит по улицам. Или была какая-то предыстория, или мужик неуравновешенный.
По поводу собак в городе - есть правила, безнадзорные животные - без сопровождения хозяина при выгуливании - должны отлавливаться. Такая собака не на поводке и без хозяина - штраф хозяину.
ЗЫ Кстати, в последнее время с безнадзорными собаками в городе стало как-то полегче - их меньше.

Сообщение отредактировал efim - Feb 15 2021, 11:29
Profile CardPM
  0/+6  
Werther
post Feb 15 2021, 11:29 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 3 465
Из: дома



Цитата(AutoNews @ Feb 15 2021, 09:50)
также есть информация, что ранее эта собака кидалась на людей. Проверку проводит участковый. Хозяева собаки установлены.
*

Случай произошел во дворе Энтузиастов 5 ,через дом на Энтузиастов 3/1 находится отдел полиции 5
Полиционеры раньше не замечали эту "агрессивную собаку"? Она явно живет в этих же дворах .
Значит участковый не работает должным образом ,не провел профилактическую беседу с хозяином на самовыгуле пса

--------------------
.
Profile CardPM
  -1/+4  
ОсаЯ
post Feb 15 2021, 11:34 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 15 718



Цитата(Snegurochka_m @ Feb 15 2021, 11:24)
Он ведь не подрезал человека.
*

в этот раз нет dry.gif

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  -2/+2  
Снеговик
post Feb 15 2021, 11:42 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 160



Цитата(efim @ Feb 15 2021, 11:28)
Вы, конечно, извините, но мало кто из горожан, с нормальной психикой, с ножом ходит по улицам.
*


У меня в рюкзаке мультитул, в нем есть нож, если ко мне прицепится собака таких размеров, я его достану, мне моя жизнь важнее, чем собаки.
Profile CardPM
  -1/+7  
Filin S
post Feb 15 2021, 11:43 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 15 752



Чот вспомнил.
Когда я ходил в соседнюю деревню в начальную школу, приходилось идти мимо сторожки возле навесного моста через речку. И там жил большущий и лохматый собакен, который бегал окрест без привязи и имел дурную привычку с грозным рычаньем бросаться на одиноко бредущего человека и ...велосипедистов. Что характерно, парочки или толпу игнорировал. Напуганный "страшными" историями своих деревенских сверстников, я эту сторожку обходил большим кругом и чуть ли не по пластунски проползал, прячась за кустами. Но собакен вычислил меня буквально на третий день и, естественно, подловив меня в кустах, с рычанием бросился на меня. Я, честно говоря, чуть тогда не оконфузился в штанишки. И , когда он сбил моё тельце на землю, я подумал, что всё, кранты, щас загрызёт! А он, зараза, облизал моё лицо, отскочил в сторонку и начал пропеллером крутить своим хвостищем и ...вот зараза, улыбался во всю свою клыкастую пасть smile3.gif Ничего, подружились. Я даже своими школьными завтраками с ним делился. А деревенские пацаны тогда сильно меня зауважали. А это для пацана тоже дорогого стоит ! smile3.gif

ПС: Ударить ножом собакена, который показывает свою покорность человеку, это также подло, как ударить ножом человека.

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  -2/+20  
Татапа
post Feb 15 2021, 11:44 
Отправлено #43


Постоялец

Сообщений: 283



Цитата(Берлиоз @ Feb 15 2021, 10:02)
что делает мужик с ножем в 10 утра ,шатаясь ?
*

Охотится местный шашлычник.
Profile CardPM
  0/0  
BratVredina
post Feb 15 2021, 11:44 
Отправлено #44


Эксперт

Сообщений: 997



Очевидно, что если мужика не накажут, то завтра он пырнет собутыльника в пьянке за грубое слово. Ну а чо, он же напал/оскорбил!
Profile CardPM
  -2/+5  
efim
post Feb 15 2021, 11:46 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Снеговик @ Feb 15 2021, 11:42)
У меня в рюкзаке мультитул, в нем есть нож, если ко мне прицепится собака таких размеров, я его достану, мне моя жизнь важнее, чем собаки.
*

Если будет профессионально дрессированная собака - ее это не остановит. Дворняжку можно отогнать криком и маханием рук. Повторюсь - относительно бродячих собак - тьфу-тьфу - стало значительно безопаснее в городе, их отлавливают.
Profile CardPM
  -2/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения