18 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Автостанция у рощи: страшное будущее пассажирских перевозок

Z-2907
post Feb 13 2021, 12:37 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 1 831
Из: ребра



Цитата(bf21 @ Feb 13 2021, 11:05)
А сейчас жителям остальных районов города которые до Рощи добираются, кто время и дорогу оплачивает? Основной поток с Рощи это дачники летом которые едут до Хыркасов. Их способны перевести городские маршруты. Тем кому дальше ехать - на Хыркасов пересаживаются.
*


большинство моих знакомых, которые выезжают на дачи с Рощи, жители СЗР. некоторые живут рядом с этой остановкой. некоторые до дач едут на велосипеде - по возможности экономят.

Цитата(bf21 @ Feb 13 2021, 11:05)
Необязательные пассажиры - это те, кто мог бы уехать с других точек города, не занимая места в общественном транспорте для ненужного трансфера. Если жители нюра, южного, центра смогут уехать с Ромашки, они не будут занимать места в городских маршрутах.
*


любой пассажир ОТС - это прибыль. если человеку хочется переплачивать за пересадки, его право, но он никак не входит в категорию "необязательный". по Вашим рассуждениям жители центра вообще в списке самых "необязательных" - что до Рощи, что до Ромашки им нужно на чем-то добираться, "занимая места". не совсем понятно кому они мешают. да и тема не о том.
самый важный документ страны гласит: "Человек, его права и свободы являются высшей ценностью". читая такие статьи, как эта, понимаешь что администраторов города меньше всего волнуют "человеки". а жаль

Сообщение отредактировал Z-2907 - Feb 13 2021, 12:37
Profile CardPM
  0/+2  
Любушка-голубушка
post Feb 13 2021, 12:44 
Отправлено #48


Новичок

Сообщений: 6



Алексей, вы меня удивили. Как будто вы с Луны свалились. Не всегда же у вас был автомобиль. С тех пор ничего не изменилось.
Мне 60 лет. Я живу на Гузовского у той автостанции, которую сломали. Там, кроме навеса никогда ничего не было. На Роще тоже всегда так было. И ничего не меняется.
Когда мне было 7 лет, тоже все было также отвратительно. Я терпеть не могу наши автобусы и наше сообщение. А, куда деваться? И в жизни никто об этом не думал.
Это сейчас киоски появились на Роще и этот пункт и туалет. Раньше ничего не было.
Наши люди в туалет не ходят и сексом не занимаются и на такси в булочную не ездят.
И всем, кто выше, вы же сами прекрасно знаете, насрать на этих людей.
Profile CardPM
  0/+14  
mif27
post Feb 13 2021, 13:06 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 2 372



Цитата(Комбинатор @ Feb 13 2021, 11:40)
Строительством и благоустройством  объектов транспортной инфраструктуры, в данном случае, автостанции, разве минтранс занимается, тем более на территории муниципального образования?
*

Да. Вся межмуниципалка на региональном минтрансе.
В части согласования с муниципалитетом, только выделении земли под застройку.
Более того при министре транспорта Иванове, заявлялось о том, что вместо официальной автостанции ОКП будет у Контура, а Рощу предложили как временное решение, когда с Контуром "не срослось".
Profile CardPM
  0/0  
алексей-
post Feb 13 2021, 13:08 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(bf21 @ Feb 13 2021, 11:06)
Роща и контур - лишь пример))
После рощи студенты кооперативного, нового корпуса чгу пешком до вузов добираются?))
*

вы о чем вообще
какие то пассажиры необязательные
студенты кооперативного которые идут пешком с рощи
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Feb 13 2021, 13:22 
Отправлено #51


-

Сообщений: 68 192
Из: Чебоксары



Цитата(Любушка-голубушка @ Feb 13 2021, 12:44)
Алексей, вы меня удивили. Как будто вы с Луны свалились. Не всегда же у вас был автомобиль. С тех пор ничего не изменилось.
*

Когда появляется автомобиль, перестаёшь пользоваться услугами автостанций. В соседние районы и города я езжу на машине. Когда поступаешь так, то о проблемах в пассажирском сообщении забываешь.

Конечно, они касаются и автомобилистов. Например, я стараюсь не выезжать из Чебоксар в субботу утром, потому что создаются большие пробки, одна из причин которых - вынужденная автомобилизация.

Но я не считаю, что если у меня есть автомобиль, то пассажиры общественного транспорта должны испытывать неудобства. Более того, я сам чаще стану пользоваться этим транспортом вместо автомобиля, если он станет понятнее и удобнее.

А про ужасное транспортное сообщение в 1980-х и 1990-х годах я много чего могу рассказать. Так как часто ездил на дачу. Плохо, если ничего не меняется sad.gif Ситуация должна улучшаться, развиваться.

Цитата(Любушка-голубушка @ Feb 13 2021, 12:44)
А, куда деваться? И в жизни никто об этом не думал.
*

В этом то как раз нет ничего особенного. Многие города решили транспортные проблемы. Тут не надо изобретать велосипед.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+6  
alexey
post Feb 13 2021, 13:23 
Отправлено #52


-

Сообщений: 68 192
Из: Чебоксары



Цитата(MaksIv @ Feb 13 2021, 12:34)
Расписание-то есть, но оно как минимум частично неактуальное.
*

По этому поводу я не проверял. Заметил только, что отстой у автобусов и маршруток был. А это сигнал для того, что пытаются соблюдать расписания.

Буду признателен за отзывы людей, которые регулярно ездят через эту станцию. Какие проблемы там имеются? О чём я забыл упомянуть?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Nyctea_Scandiaca
post Feb 13 2021, 13:30 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 1 493



Цитата(Любушка-голубушка @ Feb 13 2021, 12:44)
Алексей, вы меня удивили. Как будто вы с Луны свалились. Не всегда же у вас был автомобиль. С тех пор ничего не изменилось.
Мне 60 лет. Я живу на Гузовского у той автостанции, которую сломали. Там, кроме навеса никогда ничего не было. На Роще тоже всегда так было. И ничего не меняется.
Когда мне было 7 лет, тоже все было также отвратительно. Я терпеть не могу наши автобусы и наше сообщение. А, куда деваться? И в жизни никто об этом не думал.
Это сейчас киоски появились на Роще и этот пункт и туалет. Раньше ничего не было.
Наши люди в туалет не ходят и сексом не занимаются и на такси в булочную не ездят.
И всем, кто выше, вы же сами прекрасно знаете, насрать на этих людей.
*

good.gif
На Новосельской на открытых площадках точно так же все продувалось, если не сильнее из-за близости к Волге и отсутствия леса. Под крышей еще можно было спрятаться от дождя, но ветер гулял не меньше и с боков все равно вода неплохо залетала. А транспорт подъезжал только за несколько минут до посадки. Как раньше было с билетами не знаю, но по тем направлениям, куда ездила, билеты продавались только водителем - на кассе отказывались продавать.
Profile CardPM
  0/+2  
Nyctea_Scandiaca
post Feb 13 2021, 13:45 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 1 493



Цитата(alexey @ Feb 13 2021, 13:23)
По этому поводу я не проверял. Заметил только, что отстой у автобусов и маршруток был. А это сигнал для того, что пытаются соблюдать расписания.

Буду признателен за отзывы людей, которые регулярно ездят через эту станцию. Какие проблемы там имеются? О чём я забыл упомянуть?
*

На Моргауши ходят реально раз в 20-30 минут. В час пик даже чаще. Владелец там один - Никитин. Были когда-то еще муниципалы, но они ходили редко, на пазиках и давно закрылись. Плюс есть несколько проходящих маршрутов типа Юськасов и Васькино, бегающих несколько раз в день. Если народу мало, сажают всех. Если явно толпа, сажают до конечки и при наличии свободных мест собирают уже тех, кому по Чебоксарскому району на небольшое расстояние. Переполненных я давно не видела, разве что под Новый год или на Троицу, а обычно стараются салон не набивать. Гаишники у Хыркасов реально останавливают, проверяют и штрафуют. Да и сама не рвалась - проще подождать следующего и поехать сидя, тем более что ходят часто и следующий обычно стоит уже сзади. Отправляются строго по времени - пара лишних минут и за то, что резинишь и собираешь чужих пассажиров, подойдут и поговорят. Обычно просто бибикнут: передний все понимает и трогается сам.
Вообще, мне тогда с Кукшумки сложнее и дольше было добираться до СЗР, чем из Моргауш.
По цене не скажу. Последний раз, когда ездила, было 110. Раньше делали студентам скидки по студакам, потом то отменяли, то снова вводили. Делали еще разной цену до Новосельской и до Рощи.

Сообщение отредактировал Nyctea_Scandiaca - Feb 13 2021, 14:07
Profile CardPM
  0/+1  
bf21
post Feb 13 2021, 14:05 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 2 314



Цитата(алексей- @ Feb 13 2021, 13:08)
вы о чем вообще
какие то пассажиры необязательные
студенты кооперативного которые идут пешком с рощи
*

Свои сообщения совсем не помнишь? Выше не писал разве, что на отрезке от рощи до контура пассажиров в А/Т меньше становится? Вот и спрашиваю: студиозисы копера и нов.корп. ЧГУ на роще выходят и до универов своих пешком идут?))

Сообщение отредактировал bf21 - Feb 13 2021, 14:15
Profile CardPM
  0/0  
алексей-
post Feb 13 2021, 14:07 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(bf21 @ Feb 13 2021, 14:05)
Свои сообщения совсем не помнишь? Выше не писал разве, что на отрезке от рощи до контура пассажиров в А/Т меньше становится? Вот и спрашиваю: студиозисы копера и не ЧГУ на роще выходят и до универов своих пешком идут?))
*

а что одни студенты ездят
их в общем пассажиропотоке 10-15% нет
вот и не могу понять где логика и связь
Profile CardPM
  0/0  
bf21
post Feb 13 2021, 14:10 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 2 314



Цитата(Z-2907 @ Feb 13 2021, 12:37)
большинство моих знакомых, которые выезжают на дачи с Рощи, жители СЗР. некоторые живут рядом с этой остановкой. некоторые до дач едут на велосипеде - по возможности экономят.
любой пассажир ОТС - это прибыль. если человеку хочется переплачивать за пересадки, его право, но он никак не входит в категорию "необязательный". по Вашим рассуждениям жители центра вообще в списке самых "необязательных" - что до Рощи, что до Ромашки им нужно на чем-то добираться, "занимая места". не совсем понятно кому они мешают. да и тема не о том.
самый важный документ страны гласит: "Человек, его права и свободы являются высшей ценностью". читая такие статьи, как эта, понимаешь что администраторов города меньше всего волнуют "человеки". а жаль
*

Вас куда-то далеко заносит и очень в сторону от ОТ))
Все пассажиры уезжающие с Рощи исчерпываются вашими знакомыми?)) Сколько их у вас: 100? 1000? 10000?))
Где населения больше: в сзр+юзр или в нюр+альгешево+южный+нг+центр?
Profile CardPM
  0/+1  
bf21
post Feb 13 2021, 14:14 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 2 314



Цитата(алексей- @ Feb 13 2021, 14:07)
а что одни студенты ездят
их в общем пассажиропотоке 10-15% нет
вот и не могу понять где логика и связь
*

Логика и связь - прямая. Пассажирам автостанции проще до Рощи доехать, чем до Контура. Контур дальше минут на 10. Обычным городским пассажирам лучше, если ОТ свободен, а не битком. ОТ выгоднее пассажиры на короткую дистанцию, чем из района в район, от конечки до конечки)
Profile CardPM
  0/0  
Nyctea_Scandiaca
post Feb 13 2021, 14:20 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 1 493



Цитата(bf21 @ Feb 13 2021, 14:10)
Вас куда-то далеко заносит и очень в сторону от ОТ))
Все пассажиры уезжающие с Рощи исчерпываются вашими знакомыми?)) Сколько их у вас: 100? 1000? 10000?))
Где населения больше: в сзр+юзр или в нюр+альгешево+южный+нг+центр?
*

На Ромашке не самый удачный вариант для точки отправления. Вечные пробки на М7, по которым предлагаете отправлять автобусы. Постоянные дикие аварии с фурами в тех местах, куча пересечений, колец и светофоров. Плюс Проспект Яковлева тоже вечно стоит из-за горлышка под жд переездом и постоянных ДТП - на Рощу попасть гораздо проще.
Profile CardPM
  0/+1  
bf21
post Feb 13 2021, 14:32 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 2 314



Цитата(Nyctea_Scandiaca @ Feb 13 2021, 14:20)
На Ромашке не самый удачный вариант для точки отправления. Вечные пробки на М7, по которым предлагаете отправлять автобусы. Постоянные дикие аварии с фурами в тех местах, куча пересечений, колец и светофоров. Плюс Проспект Яковлева тоже вечно стоит из-за горлышка под жд переездом и постоянных ДТП - на Рощу попасть гораздо проще.
*

Ромашка/Вурнарское кольцо - это условная локация, а не точное место.
Если автостанцию расположить там - людские массы Нюра, нг, альгешево, южного через проспект и ж/д переезд перемещать не придется.
Жителям сзр для Ядринского шоссе - городской ОТ. Основной поток там дачники едущие до Хыркасов. Для тех кому дальше - на Хыркасах пересадка.
Жители Центра и других равноудаленных районов - имеют выбор. Либо на Ромашку на конечную, либо на Рощу и с пересадкой в Хыркасах.

Но основной плюс автостанции в районе Ромашки - пригородный и междугородний транспорт из города выводится на удобную окраину. С кольца ромашки выезд во все районы республики напрямую!! Без ненужного транзита по городским магистралям!!

Сообщение отредактировал bf21 - Feb 13 2021, 14:33
Profile CardPM
  -4/+2  
Nyctea_Scandiaca
post Feb 13 2021, 14:57 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 1 493



Цитата(bf21 @ Feb 13 2021, 14:32)
Жителям сзр для Ядринского шоссе - городской ОТ. Основной поток там дачники едущие до Хыркасов. Для тех кому дальше - на Хыркасах пересадка.

Но основной плюс автостанции в районе Ромашки - пригородный и междугородний транспорт из города выводится на удобную окраину. С кольца ромашки выезд во все районы республики напрямую!! Без ненужного транзита по городским магистралям!!
*

Это вовсе не удобная окраина. Вы видели, что творится постоянно на M7 в том районе, через который предлагете направить поток, идущий по Ядринскому шоссе? В Ласарах-Карачурах-Яушах? Городские магистрали - они так и так загружены, а вот федеральная трасса под Чебоксарами - большая-пребольшая *опа, которая вечно стоит, причем порой часами.
Profile CardPM
  0/+5  

18 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения