Ответить Создать тему

Капремонт ждет семь чебоксарских школ с износом зданий 50 %

chudak
post Feb 15 2021, 20:41 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 8 189
Из: ъявление благодарности



Цитата(artileria @ Feb 15 2021, 13:48)
Значит в ГосДуме нужны те, кто не будет потворствовать сбору денег с родителей в школах?
*

В ГосДуме нужны те, кто не только не будет потворствовать сбору денег с родителей в школе, но и проанализирует потребности образования в средствах на основе объективных отчетов школ по обоснованным объемам финансовых потребностей, а не высосанных из пальца цифр. Что позволит обеспечить каждую школу необходимыми по образовательному процессу наглядными пособиями и учебниками (как это прописано в законе об образовании) и провести нормальный косметический и плановый капитальный ремонт здания и классов по нормам СанПиН без привлечения каких-либо сторонних ресурсов.
Это позволит школе тратить внебюджетные средства (добровольные пожертвования, привлеченку спонсоров, средства от платных образовательных услуг) на что-то, что не предусмотрено нормами закона, но хотелось бы иметь в школе (ну скажем большие экраны в актовый зал, закупка качественных материалов для кружковой работы, оплату участия учеников в различных конкурсах, привлечение специалистов для подготовки к тем же конкурсам или расширения объема знаний не предусмотренных школьной программой). Пока есть подозрение, что образование финансируют по остаточному принципу.
Profile CardPM
  0/+1  
ivan21
post May 14 2021, 13:41 
Отправлено #32


Завсегдатай

Сообщений: 473
Из: на краю вселенной



Добрый день. Сроки ремонта будут определены конкурсной документацией, с учётом технологии строительства. Срок объявления аукциона будет уточнен после подтверждения источников финансирования.
*


А как так получилось что на фасаде школ №24 и №30 проектом предумотрен материал облицовки запрещенный к применению на зданиях данного типа?

"Особые требования, по понятным причинам, предъявляются к обеспечению пожарной безопасности зданий классов функциональной пожарной опасности Ф 1.1 и Ф 4.1 (здания дошкольных образовательных организаций, специализированных домов престарелых и инвалидов, больницы, спальные корпуса образовательных организаций с наличием интерната и детских организаций; здания общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования детей, профессиональных образовательных организаций).

Для зданий классов функциональной пожарной опасности Ф 1.1 и Ф 4.1 должны применяться фасадные системы класса К0 с применением негорючих материалов облицовки, отделки и теплоизоляции.

(СП 2.13130.2012 «Системы противопожарной защиты. Обеспечение огнестойкости объектов защиты», МЧС, 2012 год.​)

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения