3 Страницы  1 2 3 >  
/?act=Post&CODE=02&f=167&t=2971922 Создать тему

Заветная мечта Остапа Бендера , Бразилия онлайн

Роман.Эн.
post Feb 11 2021, 08:30 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 225



Может кому то будет интересно...

Увидеть страну где много диких обезьян я мечтал уже очень давно.
А как известно все мечты рано или поздно имеют свойства сбываться...

11.02.21 08.00 Новый аэропорт Стамбула. Первый короткий перелет завершен.
Жду следующий самолет в Сан Паулу.

Поездка начиналась привычно с поезда Канаш-Москва 9.02.21
Дальше был почти целые сутки свободного времени в Москве, до вылета в Стамбул. Который провел в гостях у друга.
Последним поездом Аэроэкспресса выехал в аэропорт Внуково.
Для посадки в самолет требуется предоставление справки ПЦР об отсутствии КОВИДА. Справка должна быть не старше 3 суток до вылета на самолете. Кстати эту справку можно получить в Аэропорту, сдав анализ путем соскоба биологического материалла за щекой и в носу. Стоимость что то около 2700 рублей. Время ожидания поимерно 1,5-2 часа. БЫВАЮТ ОЧЕРЕДИ ДО 2 ЧАСОВ НА АНАЛИЗЫ!!! Имейте в виду!

Вся процедура давольно таки серьезна. При мне одного мужчину не допустили на борт в связи с обнаружением КОВИДА. Если считаете что сможете улететь без данной справки, то я должен вас разочаровать- это не получится. Вас просто не зарегистрируют на борт без справки или снимут с рейса.

Полет прошел буднично. Кормили правда отвратно- сок, кексик, бутерброд и вода. Я ожидал от
Туркиш айрлайн что то более существенное...

Сноска в тексте...
Очень поражает поведение наших сограждан (или бывших сограждан) за границей... Женщина видимл вышла замуж за турка и получил гражданство Турции. После этого у дамочки снесло крышу...
Вела себя крайне неприятно... Кричала на другую женщину типа вы все не имеете Турецкого гражданства и следовательно не имеете ни каких прав и вообще вы все Унтерменши и не имеете ни каких прав... Турецкая богиня летела экономом... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Новый аэропорт Стамбула довольно таки большой. Быстро прошел осмотр после презимления самолета. И попал в стерильную зону. Все прошло очень быстро корректно и без очередей. Зона беспошлинной торговли просто гигантская.

Стою пишу отчет и жду посадки на рейс до Сан Паулу.

Увидимся в Бразилии!

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение --------------------
Каферейсер.
https://zen.yandex.ru/id/626f3e470b485e51f3848445
Я в Instagram как @Roman_En_
Profile CardPM
  0/+11  
/?act=Post&CODE=02&f=167&t=2971922&qpid=19305702Наверх
Hron
post Feb 11 2021, 11:24 
Отправлено #2


с тоской жду пятницы

Сообщений: 5 986
Из: Чебуречной



Цитата
Кормили правда отвратно- сок, кексик, бутерброд и вода. Я ожидал от
Туркиш айрлайн что то более существенное...

Лайфхак - заказывайте спецпитание на сайте туркишей(советую кошер biggrin.gif , вкуснее, свежее и больше стандартного ),эта функция бесплатна. --------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  0/+3  
/?act=Post&CODE=02&f=167&t=2971922&qpid=19305930Наверх
Boomba
post Feb 11 2021, 11:28 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 46 825
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(Hron @ Feb 11 2021, 11:24)
Лайфхак - заказывайте спецпитание на сайте туркишей(советую кошер  biggrin.gif , вкуснее, свежее и больше стандартного ),эта функция бесплатна.
*

Тут вопрос, работает ли это сейчас. В ковидные времена многое поменялось. --------------------
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=167&t=2971922&qpid=19305939Наверх
gerte
post Feb 11 2021, 11:52 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 160



Цитата(Hron @ Feb 11 2021, 11:24)
Лайфхак - заказывайте спецпитание на сайте туркишей(советую кошер  biggrin.gif , вкуснее, свежее и больше стандартного ),эта функция бесплатна.

Не знаю, как у остальных авиа перевозчиков, я летел виндроуз или как там их, они отменили питание и раздавали просто воду.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=167&t=2971922&qpid=19305963Наверх
Hron
post Feb 11 2021, 16:28 
Отправлено #5


с тоской жду пятницы

Сообщений: 5 986
Из: Чебуречной



Цитата(Boomba @ Feb 11 2021, 11:28)
Тут вопрос, работает ли это сейчас. В ковидные времена многое поменялось.
*

у туркишей можно заказать спецпитание
сайт туркишей
виды спец питания

Цитата
Людям, которые по медицинским показаниям или из-за религиозных убеждений не едят те или иные продукты, предоставляется отдельное меню.

Питание для младенцев. Не содержит мяса с костями, острых блюд, пшеницы, глютена, рыбы, яиц, кислых фруктов, говядины. Содержит все или что-то из перечисленного: фрукты, овощи, протертое мясо и десерт.
Детское питание. Не содержит рыбы и мяса с костями, сухофруктов, орехов, семечек, острых блюд, заправок, соусов или карамели (леденцов). Содержит все или что-то из перечисленного: тертую морковь, сыр, крекеры, небольшие снеки, которые можно есть руками, свежие фрукты и фруктовый сок.
Индусские блюда. Не содержит говядины, телятины, сырой или копченой рыбы. Содержит все или что-то из перечисленного: ягнятину, мясо птицы, рыбу, молочные продукты, пряные блюда.
Азиатское вегетарианское питание. Не содержит мяса и мясных продуктов, включая мясо птицы, животные жиры, яйца и рыбу. Содержит все или что-то из перечисленного: молочные продукты, бобовые, овощи, сухофрукты и орехи, богатые железом и кальцием.
Кошерное питание. Приготовлено в соответствии с еврейскими пищевыми потребностями и традициями.
Нейтральное питание. Не содержит специй, чёрного или красного перца, овощей, вызывающих газообразование (например, цветная капуста, цуккини), кофеина и жареных блюд. Подается с кофе и чаем без кофеина.
Низкокалорийные обеды, не включающие в себя жареные, жирные и слишком сладкие блюда.
Сырое вегетарианское питание. Не содержит кофеина, полуфабрикатов, технологических добавок или консервантов. Содержит все или что-то из перечисленного: сырые фрукты и овощи, свежевыжатый фруктовый сок.
Строгое веганское питание. Не содержит мяса, мясных продуктов и других продуктов животного происхождения (мед, яйца, молочные продукты, рыба, мясо птицы). Содержит все или что-то из перечисленного: продукты с высоким содержанием белка, например чечевицу, тофу, бобовые, овощи, свежие фрукты, сухофрукты и орехи, богатые железом и кальцием.
Питание с пониженной жирностью. Не содержит жареных и жирных блюд, соусов на основе сливок и сыра, яичных желтков, мясных субпродуктов, морепродуктов, икры рыб, полуфабрикатов или пищевых добавок. Содержит все или что-то из перечисленного: нежирное мясо, мясо птицы без кожи, свежие фрукты и овощи, цельнозерновой хлеб, а также молочные продукты и соусы с пониженной жирностью.
Джайн — вегетарианское индусское питание. Не содержит мяса и мяса птицы, рыбы, морепродуктов, яиц, молочных продуктов, корнеплодов и овощей семейства луковых. Содержит все или что-то из перечисленного: фрукты, овощи, специи, тофу, бобовые, рис и зерновые продукты.
Питание с пониженным содержанием соли. Не содержит солёных и копчёных блюд, анчоусов, оливок, плавленого сыра, кондитерских ингредиентов (например, самоподнимающейся муки или разрыхлителя для теста), мясных бульонов или блюд, приготовленных в соусе. Содержит все или что-то из перечисленного: несоленый маргарин, продукты для завтрака с пониженным содержанием соли, сыры с пониженным содержанием соли, чеснок, лук и сельдерей.
Лакто-ово-вегетарианское питание. Не содержит мяса и мясных продуктов, рыбы и мяса птицы. Содержит все или что-то из перечисленного: молочные продукты с высоким содержанием белка, яйца, вегетарианские сыры, овощи и фрукты, а также бобовые продукты, богатые железом и кальцием.
Фруктовое питание. Не содержит консервантов и пищевых добавок. Содержит свежие фрукты и сухофрукты без сульфитов
Восточное вегетарианское питание. Не содержит мяса и мяса птицы, рыбы, морепродуктов, яиц и молочных продуктов. Содержит фрукты, овощи и специи.
Безглютеновое питание. Не содержит пшеницы, пшеничной муки, икры, овса, ячменя, макаронных изделий, хлеба, хлебных палочек, булочек, кексов и другой выпечки, хрустящих хлебцев, содержащих глютен, сливок, пищевых добавок со вкусом мяса, сухофруктов и орехов, солодовых продуктов и шоколада с глютеном. Содержит все или что-то из перечисленного: свежие фрукты и овощи, рисовые хлебцы, безглютеновые хрустящие хлебцы, соевое молоко, картофель, соевую и рисовую муку, молочные продукты, саговый крахмал и растительное масло.
Питание с пониженным содержанием лактозы. Специальное меню для тех, кто страдает непереносимостью лактозы.
Диабетическая пища, приготовленная с использованием рыбы, нежирных сортов мяса, морепродуктов, фруктов и овощей.

Заказать можно либо в процессе бронирования на сайте, либо в управлении бронированием, не позднее 3-х дней до вылета

Сообщение отредактировал Hron - Feb 11 2021, 16:38 --------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  -1/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=167&t=2971922&qpid=19306367Наверх
Boomba
post Feb 11 2021, 20:58 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 46 825
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(Hron @ Feb 11 2021, 16:28)
у туркишей можно заказать спецпитание
сайт туркишей
виды спец питания
Заказать можно либо в процессе бронирования на сайте, либо в управлении бронированием, не позднее 3-х дней до вылета
*

Насчет этого я уже давно в курсе, просто уже не первый раз слышу, что в ковидные времена все очень сильно урезали. Вот и в этой теме типичный пример: раньше на рейсах из Москвы в Стамбул горячим кормили, сейчас сухпайком ограничиваются. --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=167&t=2971922&qpid=19306603Наверх
Роман.Эн.
post Feb 12 2021, 04:39 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 225



Прилетел в Сан Паулу. Времени заняло 13.5 часов. Это было тяжело...
Завтра продолжу... --------------------
Каферейсер.
https://zen.yandex.ru/id/626f3e470b485e51f3848445
Я в Instagram как @Roman_En_
Profile CardPM
  0/+4  
/?act=Post&CODE=02&f=167&t=2971922&qpid=19306778Наверх
Hron
post Feb 12 2021, 12:02 
Отправлено #8


с тоской жду пятницы

Сообщений: 5 986
Из: Чебуречной



Цитата(Boomba @ Feb 11 2021, 20:58)
Насчет этого я уже давно в курсе, просто уже не первый раз слышу, что в ковидные времена все очень сильно урезали. Вот и в этой теме типичный пример: раньше на рейсах из Москвы в Стамбул горячим кормили, сейчас сухпайком ограничиваются.
*

У финнов, например и раньше только сухпай был на коротких рейсах, но кошерный сухпай и стандарт были две большие разницы. В стандарте была булка и сок, а кошерном салатик, соленная семга, хумус, кексик и тд. --------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=167&t=2971922&qpid=19307082Наверх
Роман.Эн.
post Feb 12 2021, 17:35 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 225



Завтрак туриста... Собираюсь идти гулять по городу...

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 20210212_092457.jpg
 - Размер: 1,96мб, Скачано: 42 --------------------
Каферейсер.
https://zen.yandex.ru/id/626f3e470b485e51f3848445
Я в Instagram как @Roman_En_
Profile CardPM
  0/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=167&t=2971922&qpid=19307651Наверх
МихАлВлад
post Feb 13 2021, 15:04 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 343



Цитата(Роман.Эн. @ Feb 12 2021, 17:35)
Завтрак туриста... Собираюсь идти гулять по городу...
*

Завтрак good.gif . Жду продолжение отчета...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=167&t=2971922&qpid=19308404Наверх
Роман.Эн.
post Feb 14 2021, 00:54 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 225



Вчера прошел 22.5 км.
Результаты прогулки: cool.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение --------------------
Каферейсер.
https://zen.yandex.ru/id/626f3e470b485e51f3848445
Я в Instagram как @Roman_En_
Profile CardPM
  0/+7  
/?act=Post&CODE=02&f=167&t=2971922&qpid=19308839Наверх
Роман.Эн.
post Feb 14 2021, 01:11 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 225



Сегодня решил прогуляться и посмотреть немного графити. Не очень впечатлен...

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение --------------------
Каферейсер.
https://zen.yandex.ru/id/626f3e470b485e51f3848445
Я в Instagram как @Roman_En_
Profile CardPM
  0/+9  
/?act=Post&CODE=02&f=167&t=2971922&qpid=19308842Наверх
Роман.Эн.
post Feb 14 2021, 14:22 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 225



Побывал вчера в музее современного исскуства...

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение:
 - 20210213_144743.jpg
 - Размер: 1,65мб, Скачано: 45 Присоединённое изображение:
 - 20210213_144749.jpg
 - Размер: 1,72мб, Скачано: 38 Присоединённое изображение:
 - 20210213_144840.jpg
 - Размер: 1,62мб, Скачано: 35 Присоединённое изображение:
 - 20210213_144854.jpg
 - Размер: 1,83мб, Скачано: 37 Присоединённое изображение:
 - 20210213_144908.jpg
 - Размер: 1,78мб, Скачано: 39 --------------------
Каферейсер.
https://zen.yandex.ru/id/626f3e470b485e51f3848445
Я в Instagram как @Roman_En_
Profile CardPM
  0/+3  
/?act=Post&CODE=02&f=167&t=2971922&qpid=19309204Наверх
Роман.Эн.
post Feb 15 2021, 03:19 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 225



Решил сегодня съездить в городок Сантус. И вот что из этого вышло...
Автобус был очень комфортабельный. Очень большие "подушки" под голову и в наличаи специальная подставка для ног. Вполне комфортно можно спать в автобусе.
На выезде из города начались скворечники-гаражные кооперативы - Фавеллы.
Выехал из жилого района и ближе к Сантусу начались серпантины... Осень красиво. Таких серпантинов я еще не видел...
Вообще с погодой мне изначально повезло. По прилету был 21 градус и капал дождик. Я даже сперва расстроился при виде из илюминатора. Но выйдя осознал что это к лучшему. Не будет резкого перепада температур и для организма это пройдет в более щадящем режиме.
Как сегодня выяснилось мои подозрения на счет солнца и погоды в целом оправдались полностью.
Пробыв сегодня на пляж меньше часа (и даже не искупавшись, а всего навсего намочил ноги) я тут же обгорел на солнце. Шея и лицо теперь красного цвета. Хорошо что был в джерси и не снимал его.
Ниже фото океана для тех кто по нему соскучился...
Народу на пляже как в твоем Гелинджике...
Даже самолетик летал с рекламой.
Оказавшись в этом приморском тропическом городке впервые в жизни почувствовал себя одним из персонажей авантюрных романов писателей 18-19 веков. Всяких там Винсентов Рива Пласивов, Майн Ривдов, Луи Бусенаров и прочих Рафаэлей Сабатини и Даниелей Дэфо...
Ощутил на себе этот особенный жар приморских приэкваторных городков, ощутил запах моря и плесени...
Такое ощущение что снова вернулся в детство, когда зачитывался романами вышеназваных писателей и представлял себя на месте героев. Эта поездка в прибрежный городок Сантус словно на некоторое время вернуло меня в мое босоногое детство... Я считаю что моя поездка уже окупила себя и дала мне на много больше, чем я от нее ожидал... А поездка в этот прибрежный город на всегда останется у меня в памяти...
И напоследок фото ужин туриста путешественника...

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение:
 - 20210214_114603.jpg
 - Размер: 1,8мб, Скачано: 41 Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение:
 - 20210214_143346.jpg
 - Размер: 1,88мб, Скачано: 35 Присоединённое изображение:
 - 20210214_143403.jpg
 - Размер: 1,69мб, Скачано: 39 Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение:
 - 20210214_181042.jpg
 - Размер: 1,96мб, Скачано: 42 Присоединённое изображение Присоединённое изображение --------------------
Каферейсер.
https://zen.yandex.ru/id/626f3e470b485e51f3848445
Я в Instagram как @Roman_En_
Profile CardPM
  0/+5  
/?act=Post&CODE=02&f=167&t=2971922&qpid=19309661Наверх
Роман.Эн.
post Feb 15 2021, 03:41 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 225





Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение --------------------
Каферейсер.
https://zen.yandex.ru/id/626f3e470b485e51f3848445
Я в Instagram как @Roman_En_
Profile CardPM
  0/+4  
/?act=Post&CODE=02&f=167&t=2971922&qpid=19309662Наверх

3 Страницы  1 2 3 >
/?act=Post&CODE=02&f=167&t=2971922Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения