3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Казань и Нижний Новгород станут одними из точек въезда в Россию , для иностранных туристов

Arknarok
post Feb 10 2021, 11:53 
Отправлено #16


Эксперт

Сообщений: 883



Цитата(loupblanc @ Feb 10 2021, 11:50)
У меня вопрос, получается в Казань из ЕС надо будет прилетать напрямую?
*

Не обязательно напрямую, можно через Стамбул, Лондон, Казахстан и так далее. Важна национальность человека и пункт прибытия, а не то, откуда рейс.
Profile CardPM
  0/+1  
loupblanc
post Feb 10 2021, 11:56 
Отправлено #17




Сообщений: 13 835



Цитата(Arknarok @ Feb 10 2021, 11:53)
Не обязательно напрямую, можно через Стамбул, Лондон, Казахстан и так далее. Важна национальность человека и пункт прибытия, а не то, откуда рейс.
*

Я к тому, что международных рейсов в Казань не то чтобы очень много.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Feb 10 2021, 11:59 
Отправлено #18


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Arknarok @ Feb 10 2021, 11:47)
Вы правы, но получение визы в городе — это про другое. Выдача визы на границе практикуется в странах Африки (особенно в Египте) и в доковидные времена практиковалась на экскурсиях на греческие острова Кос и Родос из Турции. И ещё, поправьте если ошибаюсь, раньше применялась для приграничных поездок в Китай для жителей Дальнего Восточка.
*

Спасибо!

Цитата(Arknarok @ Feb 10 2021, 11:47)
Вы путаете с дальневосточными электронными визами для жителей азиатских стран на 8 дней. Это были точно такие же электронные визы, на них отрабатывали технологию их выдачи и использования. Эти визы, наоборот, были бесплатны и не требовали турпутёвок. С другой стороны, они запрещали её обладателю покидать дальневосточные регионы России.
*

Я, когда готовил материал, нашёл информацию про визы на срок от 1 до 8 дней за небольшую плату, но с условиями. В любом случае эти визы уже давно, и к электронным визам за 50 долларов отношения не имеют.

Во Владивостоке много туристов из Азии. Вот буквально в центре города больше азиатов, чем местных жителей. Явно они приезжали не по сложным визам.

Arknarok, Помогите уточнить вопрос: получается, что не только Казань, но и Нижний Новгород станут точкой упрощенного въезда в Россию для иностранцев после снятия антиковидных ограничений. И все перечисленные тут аэропорты тоже?
https://evisa.kdmid.ru/ru-RU/Home/Index

Там уже можно увидеть список разрешённых точек въезда по электронной визе:
Цитата
воздушные пункты пропуска «Хабаровск (Новый)», «Калининград (Храброво)», «Пулково», «Белгород», «Волгоград (Гумрак)», «Екатеринбург (Кольцово)», «Казань», «Краснодар (Пашковский)», «Красноярск (Емельяново)», «Москва (Внуково)», «Москва (Домодедово)», «Москва (Шереметьево)», «Нижний Новгород (Стригино)», «Новосибирск (Толмачево)», «Ростов-на-Дону (Платов)», «Самара (Курумоч)»;

Если так, то заголовок новости не совсем точен:
Цитата(alexey @ Feb 10 2021, 11:41)
Казань может стать одной из точек въезда в Россию для иностранных туристов
*


--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Feb 10 2021, 12:01 
Отправлено #19


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



loupblanc, Спасибо за уточнение. Я поменял текст на:
Цитата
Так что Казань может стать одним из центров, куда приедет большое количество иностранных туристов. При этом они смогут свободно перемещаться по всей территории России, в том числе приезжать в Чувашию.


Цитата(loupblanc @ Feb 10 2021, 11:56)
Я к тому, что международных рейсов в Казань не то чтобы очень много.
*

Мне кажется, их станет много, если появится спрос.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
Arknarok
post Feb 10 2021, 12:02 
Отправлено #20


Эксперт

Сообщений: 883



Цитата(loupblanc @ Feb 10 2021, 11:56)
Я к тому, что международных рейсов в Казань не то чтобы очень много.
*

Эти электронные визы готовились в другой реальности, когда из Казани были прямые рейсы в Прагу и Франкфурт.

Но в любом случае, даже сейчас есть немало прямых регулярных рейсов Казань-Стамбул, а Стамбул — один из главных мировых хабов, через который летают куда угодно и откуда угодно.

user upload
Profile CardPM
  0/+1  
Arknarok
post Feb 10 2021, 12:06 
Отправлено #21


Эксперт

Сообщений: 883



Цитата
Arknarok, Помогите уточнить вопрос: получается, что не только Казань, но и Нижний Новгород станут точкой упрощенного въезда в Россию для иностранцев после снятия антиковидных ограничений. И все перечисленные тут аэропорты тоже?

Вы всё правильно понимаете, через все эти аэропорты тоже можно (будет после пандемии) въезжать по электронным визам. yes.gif

Цитата
Во Владивостоке много туристов из Азии. Вот буквально в центре города больше азиатов, чем местных жителей. Явно они приезжали не по сложным визам.

Помните, что у России безвизовый режим с Южной Кореей. Корейцам не нужно оформлять даже электронную визу, чтобы приезжать к нам. Поэтому во Владивостоке было 7 авиакомпаний, обслуживающих рейсы в Сеул. Кстати, с Гонконгом и Тайванем тоже безвиз, но оттуда турпоток не такой большой
Плюс Россия состоит в АТЭС. Одна из функций этой организации — выдача специальных бизнес-карт, дающих право на безвизовый въезд в страны-участники. Китаец или японец, обладающий этой картой, тоже может (опять же, когда нет пандемии) въезжать в Россию без заморочек. И наоборот.

Сообщение отредактировал Arknarok - Feb 10 2021, 12:14
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Feb 10 2021, 12:07 
Отправлено #22


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(assa @ Feb 10 2021, 11:44)
Любая безвизовость (упрощённый визовый режим) делается на взаимной основе. Что то не слышно о бесплатных и упрощённых шенгенах и визах в США.
*

1) Шенгенскую визу жителям России получить довольно просто. Гораздо проще и быстрее, чем российскую визу жителям Евросоюза.

2) Визы - это скорее инструмент пустить туристов из богатых стран, и отсечь при этом тех кто приезжает для нелегальной иммиграции. Потому обычно жители богатых стран могут спокойно ездить в бедные, а вот наоборот уже возникают сложности.

Россия - страна с низким уровнем жизни. Нет никакого риска в том, что жители Евросоюза массово приедут к нам и будут отнимать рабочие места. Это как раз в большей массе будут туристы с деньгами. И сложные и дорогие визы - это барьер на пути в страну этих денег.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+5  
alexey
post Feb 10 2021, 12:13 
Отправлено #23


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Arknarok @ Feb 10 2021, 12:06)
Вы всё правильно понимаете, через все эти аэропорты тоже можно (будет после пандемии) въезжать по электронным визам. yes.gif
*

Отлично! Исправил заголовок в статье. Надеюсь, что теперь там не осталось неверных данных.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Ser.Ivanov
post Feb 10 2021, 13:54 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 818



Цитата(assa @ Feb 10 2021, 11:44)
Любая безвизовость (упрощённый визовый режим) делается на взаимной основе. Что то не слышно о бесплатных и упрощённых шенгенах и визах в США.
*

то есть если мы сильно усложним въезд туркам или египтянам - они нам тоже гайки закрутят? wink.gif
Я думаю упрощённый визовый режим делается для популяризации туризма, страны на международной арене и естесствено притока бабла с этими туристами!
Profile CardPM
  0/+1  
татармаклай
post Feb 10 2021, 15:05 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 4 751



В Занзибар толпы наших летят и платят по 50 баков и молчат.
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Feb 10 2021, 15:16 
Отправлено #26


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 058
Из: г. Чебоксары



Цитата(assa @ Feb 10 2021, 11:44)
Любая безвизовость (упрощённый визовый режим) делается на взаимной основе. Что то не слышно о бесплатных и упрощённых шенгенах и визах в США.
*

Согласен, но есть и другая история- визовый режим для граждан Грузии при отсутствии виз для россиян. Что же касается Шенгена и отмены росс. виз для граждан ЕС, то сейчас понятно,что принципиально ситуация в течение лет 5-7 точно не изменится. Что касается более раннего периода, например, 2013 года, то я слышал претензии, в частности,от итальянцев, которые хотели бы путешествовать по России, но испытывали определенные сложности при получении визы. С другой стороны в это же время мы слышали от представителей МИД РФ аналогичные претензии к коллегам из стран ЕС. Поэтому кто там больше халтурил, не понятно.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/+1  
alexey
post Feb 10 2021, 15:23 
Отправлено #27


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(татармаклай @ Feb 10 2021, 15:05)
В Занзибар толпы наших летят и платят по 50 баков и молчат.
*

А представьте, если было бы не 50 долларов по прилёту, а 160 долларов с необходимостью ехать на собеседование в столицу, сбора огромного количества разных бумаг, наличию приглашающей стороны, а также неопределённости.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
psiros
post Feb 10 2021, 20:38 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 273



В принципе, соглашусь с тем, что визовые требования должны быть взаимными (и являются таковыми в большинстве случаев). Сложная и дорогая в получении виза России для американцев? Не вопрос, можно упростить - с ответным аналогичным упрощением и удешевлением со стороны США. И с шенгеном то же самое. С точки зрения "нет опасности, что нежелательные элементы приедут из Европы нелегально работать в Россию" - да, нет такой опасности. Зато есть опасность, что те самые элементы приедут для участия в неких протестных мероприятиях smile3.gif
Такая точка зрения властей, думаю, всё же имеет под собой некие основания.
Что касается Грузии - насколько я помню, после введения Грузией безвиза для России наши предложили ответный безвиз, однако грузины отказались в знак протеста против признания Россией Абхазии и Южной Осетии. Ну, не хотят - как хотят...
Ещё приведу высказывание знакомого украинца, с которым ездил по Ливану, Исландии и Калифорнии - он высказывался резко против безвиза украинцев в Европу. Его слова: "Для меня лично не проблема сделать себе длинный шенген, он у меня всегда был, я часто езжу в Европу. А как только ввели безвиз, пересечь границу стало большой проблемой - на это может уйти и 5, и 10 часов. Потому что огромный поток, и всех трясут, машины чуть ли не на запчасти разбирают, так как многие везут сотни пачек сигарет, чтобы там продать. Или вообще ничего не везут, но планируют там работать, и вот у них тщательно проверяют актуальность броней гостиниц, всякие справки-страховки и прочую фигню, на что раньше на границе смотрели сквозь пальцы. Лучше раз в два года потратить день на оформление визы, чем каждые две-три недели по 5 часов тусоваться на границе".
С моей точки зрения, эффективно работала бы следующая схема: виза стоит дорого, но оформляется электронно. Или выбор - за дорого по Интернету или за дёшево с личным визитом в консульство. Как у Индии, например, было, пока они не снизили цены (100 баксов стоила виза через Интернет или 30 "настоящая бумажная", получаемая в Москве). Возможно ещё ранжирование по цене сделать (хочешь разовую визу на месяц - выкладывай 70 евро, хочешь многократную на год - гони 150, хочешь многократную на 5 лет - гони 250 евро). Или езжай в консульство и получай за 35...
Это (если бы Европа такое ввела) позволило бы:
1) Отсечь значительное количество гастарбайтеров.
2) Упростить получение визы для "честных туристов", которые живут там, где консульств нет.
3) Даже поднять заработок европейских стран на выдаче виз (сейчас-то шенген в консульстве 35 евро стоит, остальное берут себе посредники - визовые центры, разъездные дактилоскописты, турфирмы, сотрудничающие с визовыми центрами, и т.п.).
Profile CardPM
  0/+1  
alexey
post Feb 11 2021, 10:26 
Отправлено #29


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



psiros, Согласен. Не всё что хорошо для частых и опытных путешественников, подходит для обычных людей. И наоборот.

Цитата(psiros @ Feb 10 2021, 20:38)
С моей точки зрения, эффективно работала бы следующая схема: виза стоит дорого, но оформляется электронно. Или выбор - за дорого по Интернету или за дёшево с личным визитом в консульство. Как у Индии, например, было, пока они не снизили цены (100 баксов стоила виза через Интернет или 30 "настоящая бумажная", получаемая в Москве).
*

Мне кажется, пограничников в аэропортах на 90% случаев могут заменить автоматизированные линии пограничного контроля. Если же в 10% случаев потребуется вмешательство человека, то его можно организовать.

Все эти штампы в паспорт и вопросы о целях приезда - архаика.

Между многими государствами автоматизированный пограничный контроль уже налажен. Люди не стоят в чудовищных очередях в ожидании допроса, а быстро проходят экономя и свои и государственные ресурсы. А проверить сколько дней в году они провели в стране и были ли у них ранее нарушения может автоматика.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Feb 11 2021, 15:43 
Отправлено #30


SAGE

Сообщений: 24 993



Цитата(psiros @ Feb 10 2021, 20:38)
Что касается Грузии - насколько я помню, после введения Грузией безвиза для России наши предложили ответный безвиз, однако грузины отказались в знак протеста
*

Что за бред? facepalm_ani.gif Ты либо вводишь безвиз, либо нет. Это типа РФ спросила у Грузии разрешение на введение безвизового посещения России для грузин, а грузин не разрешили??? biggrin.gif Грузия сделала безвиз в отношении россиян без всякого спроса и не смотря ни на какие "протесты"

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Profile CardPM
  0/+3  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения